Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 61 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1218, показано з 181 по 200.

Тема: Ремонт дорог.

  1. #181
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    "Дороги", это громко сказано. Ремонтируют придворовую дорогу. Одну. Плюс планируют еще один фрагмент на Наб.Победы. Все. Вот это досягнення. Все для народа.
    А Вы хотели, чтобы ВСЕ дорогие города ремонтировали ОДНОВРЕМЕННО?
    Придомовые дороги не ремонтировали уже лет 50. Начали - это главное. Будем надеяться, что постепенно отремонтируют все.
    Ну, блин, почему, ВСЁ хорошее, что делают в нашем городе, нужно обязательно обкакать? Ведь и дураку понятно, что даже если бы у нас было самое лучшее руководство города, даже оно не смогло бы СРАЗУ сделать город идеальным, - даже ему на это потребовалось бы как минимум 10 лет. А у нашего народа фееричный менталитет: новая власть (городская, областная, общегосударственная - не суть важна) просто обязана МГНОВЕННО сделать жизнь райской, а если за месяц ничего не изменилось, значит, нужно её охаять и срочно переизбрать. Как по мне, так за свои 4 (или сколько там?) месяца мэрства Филатов для города сделал в разы больше, чем Куличенко за все сроки правления. Дай Бог, сделает еще больше.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #182

    Реєстрація
    05 жовтень 2011
    Дописів
    84

    Типово

    Проезжал на днях через Кременчуг. Так там один единственный мост ремонтировали в обеденную пору. Красивые полицманы пропускали машины пачками то в одну, то в другую сторону. И мне посчастливилось остановиться почти посреди моста. От движения встречной колонны, да еще поезда, мост начинает раскачиваться и прыгать! Неописуемое чувство...
    А вообще, у нас дороги в порядке, по сравнению с другими городами. Потому что наши водилы меньше используют китайские покрышки, а народ китайскую обувь, от которых, как всем известно, очень портится асфальт.

  3. #183
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    +10000
    Не ремонтируют дороги - плохо: власть плохая, ничего для народа не делает, всё себе в карман... Ремонтируют дороги - опять плохо: это они хотят собрать голоса, это для откатов...
    что конкретно новая власть сделала для народа ? я и многие другие чего то то только полное фиаско видим !

    лучше бы трассу на тот же кривой рог, никополь,киев и т.д. делали, а не внутриквартальную дорогу длиной в 300 метров

  4. #184
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    с каких таких херов городская власть должна ремонтировать дороги вне города...

  5. #185
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    что конкретно новая власть сделала для народа ?
    Вате этого не понять.
    лучше бы трассу на тот же кривой рог, никополь,киев и т.д. делали, а не внутриквартальную дорогу длиной в 300 метров
    Кому лучше? Бабушке из моего подъезда? Она на трассе торгует, что ли? Ей нужно выйти из подъезда и дойти до магазина, не сломав ноги и не утонув в луже. И таких бабушек в городе десятки тысяч. А еще инвалиды и люди с ограниченной двигательной активностью, плюс мамы с колясками, для которых прогулки по нашим убитым во дворах дорогам - тяжёлая атлетика. Им нет никакого дела до того, в каком состоянии какая-то там трасса, - она (трасса) нужна только дальнобойщикам, междугородним автобусам и легковушкам, выезжающим в соседние города, а это достаточно небольшой процент по сравнению со всеми жителями нашего города. Убитые в хлам внутриквартальные дорогие есть у КАЖДОГО дома нашего города - эти дороги не знали даже ямочного ремонта по 20-30-50 лет. А трассы худо-бедно, но всё-таки изредка ремонтируются хотя бы ямочно.
    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    с каких таких херов городская власть должна ремонтировать дороги вне города...
    Тыха! Вата сказала "должна" - значит, должна!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #186
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    с каких таких херов городская власть должна ремонтировать дороги вне города...
    А областной власти у нас нет? Или она старая? Кто писал про городскую?
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вате этого не понять.

    Кому лучше? Бабушке из моего подъезда? Она на трассе торгует, что ли? Ей нужно выйти из подъезда и дойти до магазина, не сломав ноги и не утонув в луже. И таких бабушек в городе десятки тысяч. А еще инвалиды и люди с ограниченной двигательной активностью, плюс мамы с колясками, для которых прогулки по нашим убитым во дворах дорогам - тяжёлая атлетика. Им нет никакого дела до того, в каком состоянии какая-то там трасса, - она (трасса) нужна только дальнобойщикам, междугородним автобусам и легковушкам, выезжающим в соседние города, а это достаточно небольшой процент по сравнению со всеми жителями нашего города. Убитые в хлам внутриквартальные дорогие есть у КАЖДОГО дома нашего города - эти дороги не знали даже ямочного ремонта по 20-30-50 лет. А трассы худо-бедно, но всё-таки изредка ремонтируются хотя бы ямочно.

    Тыха! Вата сказала "должна" - значит, должна!
    Простите, но это позиция свиньи под дубом. Если все трассы похоронить, хотелось бы посмотреть на "процветающие" города. То что по этим трассам доставляют продукты в город наверное открытие. Ито что убитые машины лягут на стоимость этих самых продуктов - это тоже высшая математика.
    ПС к внутриквартальным сказанное не имеет никакого отношения. Ибо это совсем разные статьи расходов. С внутриквартальных деньги на трассы не переложишь (и наоборот тоже).
    Востаннє редагував Большой Боб: 17.04.2016 о 13:09

  7. #187
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А Вы хотели, чтобы ВСЕ дорогие города ремонтировали ОДНОВРЕМЕННО?
    Придомовые дороги не ремонтировали уже лет 50. Начали - это главное. Будем надеяться, что постепенно отремонтируют все.
    Ну, блин, почему, ВСЁ хорошее, что делают в нашем городе, нужно обязательно обкакать?
    Т.е. критика невозможна в принципе? Я так понимаю? Или я писал о том, что необходимо ремонтировать все дороги сразу???


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  8. #188
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Простите, но это позиция свиньи под дубом. Если все трассы похоронить, хотелось бы посмотреть на "процветающие" города.
    Вы вообще читали, что я написала? Или Вам лишь бы наехать?
    Я не предлагала хоронить трассы. Я возмущалась фразой "лучше бы трассы ремонтировали, а не внутриквартальные дороги". Это НЕ лучше. Нужно ремонтировать и трассы, и городские дороги, и внутриквартальные дороги, и дороги в сёлах. Это всё РАВНОЗНАЧНО. Если будут ремонтировать трассы, откладывая на потом дороги во дворах, то к тому моменту, когда отремонтируют последнюю трассу, нужно будет заново ремонтировать первую, и так до бесконечности, - до дворовых дорог дело вообще не дойдёт, а они уже настолько убиты, что ходить по ним опасно для жизни. Поэтому ремонтировать нужно ОДНОВРЕМЕННО.
    Так что не нужно мне приписывать свои домыслы.
    То что по этим трассам доставляют продукты в город наверное открытие. Ито что убитые машины лягут на стоимость этих самых продуктов - это тоже высшая математика.
    Для Вас? Охотно верю.
    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Т.е. критика невозможна в принципе?
    Это не критика - это наезд. Если бы Филатов мэрствовал уже года три и за это время была отремонтирована одна дорога, то да, Ваши возмущения были бы оправданы. Более того, я их искренне поддержала бы. Но он мэр всего 4 месяца, весна только-только началась, а Вы уже возмущаетесь, что ремонтируют всего одну дорогу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #189
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вы вообще читали, что я написала? Или Вам лишь бы наехать?
    Читал. И это тоже читал
    Кому лучше? Бабушке из моего подъезда? Она на трассе торгует, что ли?
    А то что ремонтировать нужно и там и там, я ж не спорю.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #190
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    что конкретно новая власть сделала для народа ? я и многие другие чего то то только полное фиаско видим !

    лучше бы трассу на тот же кривой рог, никополь,киев и т.д. делали, а не внутриквартальную дорогу длиной в 300 метров
    ну за 1 год сделать то что не делалось 20 лети никто не сможет, мы же не популисты
    да я критиукую нового мера, могу и лысенко критиковать если мне какие то его действия будут не нравится, но в целом я доволен. Любить и не критиковать это идолопоклонничество уже, они не идолы, они чиновники. Пусть работают, дают много интервью, можно читать ФБ знать что происходит, что планируют, что уже сделал, feedback есть.

  11. #191
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    что конкретно новая власть сделала для народа ? я и многие другие чего то то только полное фиаско видим !

    лучше бы трассу на тот же кривой рог, никополь,киев и т.д. делали, а не внутриквартальную дорогу длиной в 300 метров
    Говноед, тебя еще не прибили? Как то я забыл про тебя....
    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

  12. #192
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    Это не критика - это наезд. Если бы Филатов мэрствовал уже года три и за это время была отремонтирована одна дорога, то да, Ваши возмущения были бы оправданы. Более того, я их искренне поддержала бы. Но он мэр всего 4 месяца, весна только-только началась, а Вы уже возмущаетесь, что ремонтируют всего одну дорогу.
    Чем наезжать собрались? Самокатом?
    Т.е. планы на год, где запланирован полный ремонт 2 отрезков дорог, это нормально? С таким темпом за 3 года их будет аж 6. Или меру необхолима раскачка, усидка, притирка к месту? Пусть пообвыкнется...

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  13. #193
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А то что ремонтировать нужно и там и там, я ж не спорю.
    Так я ж и не Вам отвечала в первом сообщении. А тупой вате, который вопит, что ремонтировать трассы - это ЛУЧШЕ и НУЖНЕЕ, чем придомовые дороги. Т.е. он считает, что придомовые дороги, которые не ремонтировались уже лет 50, нужно еще на 50 отложить, а заняться ремонтом трасс. Причём, делать это должна тоже именно ГОРОДСКАЯ власть.
    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Т.е. планы на год, где запланирован полный ремонт 2 отрезков дорог, это нормально?
    А где Вы такое читали? Я вот слышала на конференции, что внутриквартальные дороги планируют ремонтировать в большом количестве и целыми кварталами.
    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    ну за 1 год сделать то что не делалось 20 лети никто не сможет, мы же не популисты
    да я критиукую нового мера, могу и лысенко критиковать если мне какие то его действия будут не нравится, но в целом я доволен. Любить и не критиковать это идолопоклонничество уже, они не идолы, они чиновники. Пусть работают, дают много интервью, можно читать ФБ знать что происходит, что планируют, что уже сделал, feedback есть.
    +10000000
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #194
    Аватар для Faraonn
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А где Вы такое читали? Я вот слышала на конференции, что внутриквартальные дороги планируют ремонтировать в большом количестве и целыми кварталами.
    Где-то тут. Правда сайт "ватный". http://gorod.dp.ua/news/116484
    "Капитальные ремонты получат две дороги. Это Набережная Победы - от ул. Космической к Южному мосту и ул. Ульянова. Гарантия - 5 лет."

    П.С. надеюсь разница между капитальным и ямочным ремонтом очевидна.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  15. #195
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Прокурор* Переглянути допис
    Говноед, тебя еще не прибили? Как то я забыл про тебя....
    ыыыыыы

  16. #196
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    на шестой Победе на кусочке от пр. Героев до Фантазии - лютый трэш )))
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #197
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    Где-то тут. Правда сайт "ватный". http://gorod.dp.ua/news/116484
    "Капитальные ремонты получат две дороги. Это Набережная Победы - от ул. Космической к Южному мосту и ул. Ульянова. Гарантия - 5 лет."
    Эээ... А это разве внутриквартальные дороги??? Мне казалось, что внутриквартальные - это НЕБОЛЬШИЕ дороги, примыкающие к большим. Например, в прошлом году ремонтировали ул.Рабочая. И если бы отремонтировали ул.Уральскую, как и обещали, то это и был бы ремонт ВНУТРИКВАРТАЛЬНОЙ дороги.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  18. #198
    Аватар для PavelDnepr
    Реєстрація
    04 листопад 2007
    Дописів
    3 545

    Типово

    Делают. Залатан виадук на пр. Слобожанский, между ост. райсовет и завод К.Либнехта, если ехать из Центра в сторону Подгороднее.

  19. #199
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Эээ... А это разве внутриквартальные дороги??? Мне казалось, что внутриквартальные - это НЕБОЛЬШИЕ дороги, примыкающие к большим. Например, в прошлом году ремонтировали ул.Рабочая. И если бы отремонтировали ул.Уральскую, как и обещали, то это и был бы ремонт ВНУТРИКВАРТАЛЬНОЙ дороги.
    С чего бы Уральская считалась внутриквартальной? Это полноценная улица. Внутриквартальные, это те которые между домами, к подъездам подходят. Фараон не то процитировал. Вот что надо было
    Днепропетровск получит комплексный ремонт внутриквартальных дорог
    Привести в порядок эти дороги будет возможно благодаря новому бюджету города. Ранее эта статья расходов игнорировалась годами. 350 миллионов гривен - такую ​​сумму выделят на ремонт дорог в Днепропетровске.

    Чтобы увидеть изменения к лучшему, днепропетровцам придется немного подождать. Однако результаты будут достойными, говорит заместитель городского головы Михаил Лысенко.

    «Ситуация такова, что внутриквартальными дорогами не занимались годами. Поэтому в этом году будет применен комплексный подход. То есть мы будем заходить на определенные микрорайоны и делать их полностью», - сказал Михаил Лысенко.

    Он убежден, что так называемое «латание кусков» не является эффективным. Поэтому работы будут проходить системно - с установкой ливневой канализации, обрезкой деревьев и с установлением лавочек.

    Он также добавил, что перечень районов пока согласовывается. Определиться с ним в горсовете планируют уже в мае.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #200
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Внутриквартальные, это те которые между домами, к подъездам подходят.
    Вот я в самом начале - как только услышала про их ремонт - так и подумала. Но потом, читая эту тему, почему-то решила, что ошиблась. Вот и назвала Уральскую внутриквартальной. Рада, что поначалу подумала таки правильно.
    Это даже лучше, поскольку ремонт внутриквартальных дорог без тех, которые рядом с ними, вряд ли получится. Так что будут ремонтировать всё. Да и на конференции говорили, что с этого года не будут ремонтировать отдельные большие дороги, а будут делать сразу целыми кварталами, т.е. дорога плюс прилегающие к ним дворы и пр.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

Сторінка 10 з 61 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті