Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 113 з 119 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119 ОстанняОстання
Всього знайдено 2380, показано з 2 241 по 2 260.

Тема: Киноклуб "Планета кино"

  1. #2241
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    15 сентября 2011 "Коттедж в Дартмуре" реж. Энтони Эсквит
    Продолжительность 01:24:17
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии

  2. #2242
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    22 сентября 2011 показываем "Преступный мир " (Underworld)
    реж. Джозеф фон Штернберг 1927, 01:21:23
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии
    Мне продолжать анонсировать в этой теме, или это никому больше не нужно?

  3. #2243
    Аватар для Greek
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Дописів
    199

    Типово

    за лето активность ветки порядком возрасла, кол-во читателей увеличилось. лучше продолжать анонсы.

  4. #2244
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Vo Long Переглянути допис
    22 сентября 2011 показываем "Преступный мир " (Underworld)
    реж. Джозеф фон Штернберг 1927, 01:21:23
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии
    Мне продолжать анонсировать в этой теме, или это никому больше не нужно?
    Продолжайте, пжл!

  5. #2245
    Аватар для Mitro
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Звідки Ви
    Cedar Knoll
    Дописів
    884

    Типово

    Конечно продолжайте.

  6. #2246
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Мне продолжать анонсировать в этой теме, или это никому больше не нужно?
    обязательно анонсировать!!! вас все читают. лично я жду пока снова будет душевное кино, а не страшное

  7. #2247
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Спасибо всем, кто откликнулся!
    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    обязательно анонсировать!!! вас все читают. лично я жду пока снова будет душевное кино, а не страшное
    Что есть душевное? Что есть страшное? В прошлом сезоне мы показывали много душевных и даже душещипательных мелодрам. "Аталанту" показывали - АТАЛАНТУ!!!, куда уж душевнее.
    Мелодрама - это не ругательство, а обозначение жанра! (Afrika - эта ремарка не к Вам, а вообще, замечание по теме)
    Все относительно. Для меня "Дартмур" , где Эсквит волшебно работает с бликами и отражениям - это очень душевное кино, а какой-нить Ходоровски, которого от нас периодически требуют (и, как говаривал один мой знакомый полковник, даже несколько чаще чем периодически) страшен и омерзителен.
    Одно могу сказать твердо - если мы будем существовать (в чем появились довольно сильные сомнения - это я не к тому, чтобы меня поуговаривали, просто так складываются обстоятельства) - будет много малоизвестного (на этой части суши) кино. Немое будет любое достойное, до которого сумеем дотянуться и успеем субтитровать (если до нас, ес-сно, еще этого не сделали).
    Кстати и "Дартмур" и "Underworld" - с нашими субтитрами.
    Востаннє редагував Vo Long: 20.09.2011 о 16:53

  8. #2248
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ну вот и славненько. не волнуйтесь так. я просто к слову написала, уменя свое душевное, к вам никаких ни претензий, ни требований.

  9. #2249
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    ну вот и славненько. не волнуйтесь так. я просто к слову написала, уменя свое душевное, к вам никаких ни претензий, ни требований.
    Да я не волнусь собс-но. Пролистал вот недавно начало ветки просмотрел - какая бурная была жизнь, споры, обсуждения по три страницы на каждый фильм. А сейчас... Эх!
    То чем мы занимаемся нужно паре сотен человек в мире, и эта пара сотен - не в этом городе.
    Востаннє редагував Vo Long: 21.09.2011 о 16:25

  10. #2250
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    6 октября 2011
    "Асфальт"
    реж. Джо Мэй
    1929, 01:30:21
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии

  11. #2251

    Реєстрація
    13 травень 2011
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Vo Long Переглянути допис
    Да я не волнусь собс-но. Пролистал вот недавно начало ветки просмотрел - какая бурная была жизнь, споры, обсуждения по три страницы на каждый фильм. А сейчас... Эх!
    То чем мы занимаемся нужно паре сотен человек в мире, и эта пара сотен - не в этом городе.
    Наверно после моего сообщения я буду осмеян киноинтеллектуалами, но все же...
    То чем Вы занимаетесь - достаточно благородная затея, мне например просто стыдно, что у нас в городе нет полноценного артхаусного кинотеатра. (можно и не пользоваться словом "артхаусный", а заменить его на -"кинотеатра который демонстрирует очень качественное (в художественном смысле) возможно даже массовое кино").
    Я много раз собирался к Вам на кинопросмотр, и каждый раз смотря в анонсе фильм, читал о нем в интернете, а если удавалось, то и скачивал. И практически всегда создавлось впечетление ну уж черезчур сложного кино, очень уж специфического.
    Возможно, если бы было меньше кинофильмов 20-30 х годов и больше фильмов 50 -70-80,90х - к Вам бы потянулись люди. Конечно это мое мнение, но мне кажется, что на фильмы Джармуша, Акиры Куросавы или, например Бергмана, приходило бы больше народу чем на немое кино 1929 года.
    Дело конечно не в возрасте фильма, а в возможности его воспринять современным сознанием. (хотя и на этот тезис есть миллион возражений).
    Вот такие заметки о проблеме популярности киноклуба.

  12. #2252

    Реєстрація
    28 серпень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Добрый вечер

    скажите мне 16
    могу ли я приходить к вас?
    есть ли в клубе люди моего возроста?

  13. #2253
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    OLEG538 Разумеется, можете, если Вам это интересно. К нам ходят люди самого разного возраста, есть даже моложе Вас

  14. #2254
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Antbondar Возможно, какие-нибудь "киноинтеллектуалы" Вас и осмеют, но это не к нам.
    Вам же, могу возразить следующее - иногда можно и выйти из привычного круга перечисленных Вами режиссеров, фильмы которых, кстати, показывали в киноклубе и не один раз. А Вас на этих показах не было, если я правильно Вас понял. Так что дело не в немых фильмах 20-ых годов (которые не сложные и не специфические, а прекрасные), а в том, что городу подобный киноклуб с таким подходом, с подробным разбором фильма не нужен. Но мы никому и не навязываемся, за руки не хватаем и в киноклуб не тащим.

  15. #2255
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    13 октября 2011
    "Леди в озере"
    реж.Роберт Монтгомери
    1946, 01:42:29

  16. #2256

    Реєстрація
    13 травень 2011
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Vo Long Переглянути допис
    Antbondar Возможно, какие-нибудь "киноинтеллектуалы" Вас и осмеют, но это не к нам.
    Вам же, могу возразить следующее - иногда можно и выйти из привычного круга перечисленных Вами режиссеров, фильмы которых, кстати, показывали в киноклубе и не один раз. А Вас на этих показах не было, если я правильно Вас понял. Так что дело не в немых фильмах 20-ых годов (которые не сложные и не специфические, а прекрасные), а в том, что городу подобный киноклуб с таким подходом, с подробным разбором фильма не нужен. Но мы никому и не навязываемся, за руки не хватаем и в киноклуб не тащим.
    На этих показах - не был. Вот мне и кажется, что публику отпугивает не подробный анализ только что просмотренного кино, а репертуар кинтоеатра. И никто не спорит, что те фильмы котрые показываете Вы - не прекрасные.
    Лично мне кажеться, что это очень интересно - поговорить о только что просмотренном фильме, поделиться впечетлениями.
    Честно сказать, я сам практикую подобные кинопромотры, конечно не в столь масштабных размерах. Выбираю фильм, приглашаю домой друзей, немного рассказываю о фильме перед просмотом, а после промотра - мы обсуждаем увиденное, и даже записываем в небольшой блокнотик, что больше всего понравилось.

  17. #2257
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Рад приветствовать коллегу. Видите ли, я ведь прекрасно понимаю, что стоит нам обьявить к примеру "Аватар" или начать показывать фильмы из категории Би-муви - то зал планетария не вместит всех желающих. Только вот нам так работать совершенно неинтересно.
    Моя печаль не о низкой популярности клуба (хотя и о ней тоже, просто себя хвалить не с руки), а о том что прекрасное, удивительное кино, настоящее искусство - невостребовано. В мире бум популярности немого - его реставрируют и выпускают в хорошем качестве, многое, ранее считавшееся утраченным, сейчас найдено, собрано по кусочкам. А Днепропетровску это смотреть не нужно
    Мы ведь работаем на голом энтузиазме, а это расходуемый ресурс.

  18. #2258

    Реєстрація
    13 травень 2011
    Дописів
    351

    Типово

    Коллега - это громко сказано, у Вас все серьезно, а я так - играюсь))).
    К сожалению то что Вы говорите - это правда. "Смотритель из зоопарка" собирает полные залы, тогда как что-то хоть чуточку интересное и заставляющее задуматься - прозябает в андеграунде.
    Ну желаю Вам удачи, и продержаться как можно дольше, Днепру - это нужно, очень нужно.

  19. #2259
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    20 октября 2011
    "Девять королев"
    Реж. Фабиан Белински
    2000 г. 01:49:34
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии

  20. #2260
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    27 октября 2011
    "Вампир из Дюссельдорфа"
    Реж. Робер Оссейн
    1965 г. 01:26:56
    Начало, как всегда в 18.30, в планетарии

Сторінка 113 з 119 ПершаПерша ... 1363103104105106107108109110111112113114115116117118119 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті