Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 81 по 100.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #81

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    сегодня по 11-му каналу в новостях какой-то хрен, начальнег Днипролифта, рассказывал, что на тополях уже начались отключения лифтов за неуплату. Я ж не верю, что в 9-тиэтажке 100% жильцов не платит. А представьте, как обидно тем, кто платит. Вывод: нафик платить, если лифт все равно рано или поздно отключат?
    Живу на Тополях. Лифты отключили. А ходить высоко, но приходится.
    Плачу за все и регулярно (долгов нет). Вывод - следуя логике неизвестно кого :
    Если платишь и не получаешь оплаченную услугу, значит, чтобы эту услугу получить, платить не надо ? С сегодняшнего дня прекращаю всяческую оплату каких-либо коммунальных услуг.

  2. #82
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від VICd Переглянути допис
    С сегодняшнего дня прекращаю всяческую оплату каких-либо коммунальных услуг.
    а еще пить, есть, и сильно дуться от обиды.. лопнете ведь, товарищ
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  3. #83

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Alet Переглянути допис
    Я живу на втором этаже.За десять лет проживания в квартире ни разу не пользовался лифтом. Проще и полезней подняться пешком, чем ехать в заплеваном лифте.Разумеется теперь, когла полата за лифт выделена отдельно, я за лифт не плачу и платить не буду. С одной стороны,теоретически из-за меня могут отключить лифт всему подъезду и пострадают иправно платящие люди. Но с другой стороны, почему я должен платить за услугу, которой не пользуюсь? Только потому, что "умный" дядя в исполкоме так решил? Но кого это волннует в исполкоме. А ведь проблема решается предельно просто. Обойдите жителей вторых этажей, предложите им заключить договор с Днепролифтом и если они откажутся, просто сделайте так, чтобы лифт не останавливался на втором этаже. Но кому нужны эти сложности? Днепрлифту? Исполкому? Нет, им и так хорошо. Мы платим по мутным и непонятным тарифам за воду и тепло, (тарифы на газ и электроэнергию регулируются и контролируются государством) теперь хотят, чтобы мы платили по 23 копейки за квадратный метр общей площади зпа лифт. А почему столько а не копейку или гривну? Или размер платежа опять зависит от потребности директора очередного комунального предприятия в новом мерседесе?
    Теперь они под предлогом неплатежей могут с "читстой совестью", если к ним вобще применимо это понятие поотключать лифты по городу а статью бюджета на содержание лифтов потратить на ремонт лифтов в домах где живут "правильные" люди и на содержание апарата комунального предприятия. Пусть Днепрлифт подает на меня в суд, уверен, что любой, даже наш украинский суд выиграю. Ну незаконно навязывание услуг как ни крути да и договорных отношений у меня с днепрлифтом нет. Действительно жалко людей которые живут на верхних этажах и оказываются заложниками ситуации.
    Насчет заложников : фашисты в войну, если в деревне обнаруживали партизана - расстреливали всю деревню и сжигали там всё. Чем эта ситуация отличаеися от нынешней ? Разве тем, что не все умирают от хождения на высокие этажи, а ведь не всем здоровье позволяет (помните, как раздували СМИ сообщения о смертях в очередях за вкладами ?)
    Дойтет, похоже, скоро до того, что если в доме окажется жилец, не вернувший банку кредит, то взорвут дом (ну, или обяжут всех жильцов этот долг вернуть, отключив, скажем, воду, свет, лифт, ну или что ещё - как они жалеют, что нельзя отключить кислород)

  4. #84

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    а еще пить, есть, и сильно дуться от обиды.. лопнете ведь, товарищ
    А вот пить и есть, пока не отключили и это буду, как обычно.
    (А "дуться от обиды" и не начинал).

  5. #85
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VICd Переглянути допис
    Живу на Тополях. Лифты отключили. А ходить высоко, но приходится.
    Плачу за все и регулярно (долгов нет). Вывод - следуя логике неизвестно кого :
    Если платишь и не получаешь оплаченную услугу, значит, чтобы эту услугу получить, платить не надо ? С сегодняшнего дня прекращаю всяческую оплату каких-либо коммунальных услуг.
    Я тоже на Тополе. Правда, лифт уже два года не пашет. Но теперь я и на ремонт не буду сдавать, всё равно без электричества он не поедет.
    С лифтом даже договор подписывать не собираюсь, благо, живу низко.
    За квартиру теперь тоже не буду платить.
    За мусор - посмотрим.
    Теплосеть - туда же.
    Пока водоканал и энергонадзор с газом остаются для меня в приоритете.
    Они мне услуги ПОКА предоставляют, им буду платить. А то платишь за себя, за того парня, люди по 10 лет не платят (не самые бедные), а в итоге я оплачиваю их. Проще потом адвокатам заплатить, если в суд пригласят. Отключение водоканала и лифтов за неуплату электрики стало последней каплей моего смиренного терпения.
    Теперь буду все документировать в плане не предоставленных услуг, фотографировать, например мусор, который не вывозится. Как раз на прошлой неделе не вывозили мусор три дня. Красота была под балконом.

  6. #86

    Реєстрація
    21 березень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Я вот что подумал (навеяло текущей ситуацией) : если в доме, скажем, 50% неплательщиков, а отключают всем, то, видимо, в стране соотношение то же.
    Значит и в стране нужно сделать также - отключть всё и всем. Пусть лифты до полного погашения тех задолженностей, которые якобы есть по всей стране отключат и во всяких рай-,гор-,обл- и прочих администрациях, исполкомах etc, Верховной Раде, Кабмине, администрации Президента и пр. (они же с народом - или нет?)
    ОТКЛЮЧИТЬ ВСЁ И ВСЕМ !!!

  7. #87
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    кепслок, сударь..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  8. #88
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    Цитата Допис від Шушаня Переглянути допис
    А кому интересны реквизиты:
    ГКП ДНЕПРОЛИФТ
    МФО 305299
    р\с 26006060146882
    ОКПО 32349917
    А кому могут быть интересны реквизиты если с потребителями услуг не заключен договор на услуги? На основании чего потребитель должен непонятно на какой счет и не понятно за что платить?
    Потребитель обязан платить только после заключения договора и четко установленного тарифа. И не ранее того.

    Днепролифт обязан:
    Обойти всех пользователей лично и заключить со всеми ответственными квартиросъемщиками (смешно сейчас звучит это слово, но такова уж формулировка ) лично договор на обслуживание.
    После заключения договора Днепролифт обязан присылать квитанции на оплату предоставленных услуг.

    Я лично начну платить только после этого.

    Если будет объявлено что всему населению годода Днепропетровска необходимо явиться в Днепролифт для заключения договора на обслуживание (а такой бред можно себе представить) никуда я не пойду и ничего платить я не стану.

    В кооперативных домах плату за лифт, тариф и ценообразование я считаю что должен формировать домовой совет а не Днепролифт. В этом случае Днепролифт должен составить договор на обслуживание с кооперативом а не с жильцами.

  9. #89
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Принесли счет за лифт. Оказывается, у меня долг 13 грн. и еще 13 грн. начислено. За лифт платить не собираюсь. за 6,5 лет я на нем ниразу не ездила (живу на втором этаже).

  10. #90
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    А зачем платить то?
    Пускай вначале пройдутся и договора подпишут с каждым потребителем услуг!
    Вот в договоре и должно быть указано и куда платить и сколько и методику расчета, а самое главное обязанности сторон.
    Цитирую М.С.Горбачёва- отэто Вы правильно сказали, товарищ
    Р.S только лифт могут отключить на период оформления договоров, а ентот период может затянуться...
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  11. #91
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Принесли счет за лифт. Оказывается, у меня долг 13 грн. и еще 13 грн. начислено. За лифт платить не собираюсь. за 6,5 лет я на нем ниразу не ездила (живу на втором этаже).
    Должок я бы погасил и написал заявление, что от услуг этой организации отказываюсь в связи с...перечислить причины отказа...отнести и на своей копии поставить номер входящего или по почте заказным с уведомлением...
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  12. #92
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Днепролифт конечно га..... , но жэк еще большие га.....
    Вот вы, люди говорите платить не буду, бо живу на низких этажах (про 2-й этаж и неработающие годами лифты тут речи нет), и мне пофиг как другие будут ходить на высокие этажи. Но ведь завтра можно и ногу поломать или еще чего может в семье произойти. Ходить-то по лестнице сложно будет. Потом даже долг можно заплатить, только лифт сразу не включат.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  13. #93
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    забавная будет статистика оплаты Днепрлифту через полгода.
    я думаю что товарищи сами себе яму выкопали и сидят на дне, ждут..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  14. #94
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Никогда не платил,не плачу и платить не собираюсь!
    Беспредел и обдираловка.Тем более ,что живу на втором этаже.
    Не дождуться!
    У нас вообще в доме лифта нет...

  15. #95
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    кстати вчера выступал по 11 каналу какой-то крендель из горсовета, сказал что "мы уже выделили из платы ЖЭКу плату за вывоз мусора".
    забавно: поспособствует ли это и все прочие обстоятельства увеличению оплаты населения за услуги жэка, вывоз мусора и за лифт?
    у меня большие сомнения
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  16. #96

    Реєстрація
    13 квітень 2006
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    кстати вчера выступал по 11 каналу какой-то крендель из горсовета, сказал что "мы уже выделили из платы ЖЭКу плату за вывоз мусора".
    забавно: поспособствует ли это и все прочие обстоятельства увеличению оплаты населения за услуги жэка, вывоз мусора и за лифт?
    у меня большие сомнения
    А у меня лично интересует еще вопросик.
    Если уз платы за ЖЕК выведены теперь лифт и вывоз мусора значит на соответсвующую сумму плата за ЖЕК с марта месяца должна подешеветь?
    Что то особо нигде не видно нового (уменьшенного на соответственную сумму) тарифа на услуги ЖЕКа. Когда дорожали все ком. услуги так регулярно вывешивали!

  17. #97
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sasha284 Переглянути допис
    А у меня лично интересует еще вопросик.
    Если уз платы за ЖЕК выведены теперь лифт и вывоз мусора значит на соответсвующую сумму плата за ЖЕК с марта месяца должна подешеветь?
    Что то особо нигде не видно нового (уменьшенного на соответственную сумму) тарифа на услуги ЖЕКа. Когда дорожали все ком. услуги так регулярно вывешивали!
    Ну да, с 01,01,08, по моему, ЖЭК подорожал в 2 раза.

  18. #98

    Реєстрація
    06 травень 2004
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від xfiles Переглянути допис
    А кому могут быть интересны реквизиты если с потребителями услуг не заключен договор на услуги? На основании чего потребитель должен непонятно на какой счет и не понятно за что платить?
    Потребитель обязан платить только после заключения договора и четко установленного тарифа. И не ранее того.

    Днепролифт обязан:
    Обойти всех пользователей лично и заключить со всеми ответственными квартиросъемщиками (смешно сейчас звучит это слово, но такова уж формулировка ) лично договор на обслуживание.
    После заключения договора Днепролифт обязан присылать квитанции на оплату предоставленных услуг.

    Я лично начну платить только после этого.

    Если будет объявлено что всему населению годода Днепропетровска необходимо явиться в Днепролифт для заключения договора на обслуживание (а такой бред можно себе представить) никуда я не пойду и ничего платить я не стану.

    В кооперативных домах плату за лифт, тариф и ценообразование я считаю что должен формировать домовой совет а не Днепролифт. В этом случае Днепролифт должен составить договор на обслуживание с кооперативом а не с жильцами.
    Мама дорогая, оказывается Днепролифт уже кому-то "обязан". Интересно кто его обязал? Пожалуй не открою Америку, если скажу - любые подобные организации заключают договора с владельцем лифта, а не с пассажирами. А кто владелец? Правильно - ЖЭК (точнее Горжилуправление) или ЖСК (если дом кооперативный).
    Балаган с качеством коммунальных услуг, и оплатой будет продолжаться до тех пор, пока не появится настоящий хозяин у дома (лифта/двора/игровой площадки). Казалось бы, куда проще - организовать жилищное товарищество (что-то типа ЖСК только строить ничего не надо и так все уже давно построено), да и платить самим и за мусор, и за лифт, и за ремонт крыши или покраску подъезда. Уж тогда не на кого будет пенять, мол платим-платим, а результатов не видно. Но нет. Похоже, никто не собирается жить в нормальных условиях. И это при том, что огромная масса квартир приватизированы... Вольному - воля.

  19. #99
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    интересная подробность в свете развития событий:
    вчера звонил в Днепрлифт по вопросу "куда обратиться если 3 мес в лифте не работает кнопка на мой третий этаж?" мне было сообщено, что Днепрлифт не имеет своих техников для выхода на "местность (!!), и по всем вопросам мне следует звонить все же в ЖЭК.
    позвонил в ЖЭК, приняли заявку, сказали - выйдем на место, отремонтируем.

    это что ж получается, граждане - нас надувают? платим Днепролифту, ремонтирует ЖЭК и получает от Днепрлифта откат????
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  20. #100
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово Решение проблем с лифтом

    Сразу предупреждаю- " многа букаф"
    На написанеи этих размышлений меня натокнуло одно из сообщений в теме про домофон.тут
    Кстати(сам я живу на 2 этаже и проблем с лифтом не имею(не использую я его )хотя деньги и плачу за лифт…) те кто живут выше 2-го этажа и лифт для них жизненно необходим то почему вы при поломке лифта поднимаете "шум" о его поломке,судурожно пытаетесь заставить всех сдать деньги на ремонт?Вы же ежемесячно платите абонплату за использованеи лифта!если организация говорит(говорит не значит что так и должно быть!) что сдаваемых денег мало для обслуживания и ремонт лифта должны проводить сами жильцы то заключите с ними договор,где будут чётко указаны все их обязаности,далее если по закону определится, что они правы(насчёт ремонта) то внесите дополнительные пункты об ответсвенности и ремонте.Где будет указано, что они должны следить за работоспособностью лифта,при этом возлагая всю мороку с поиском вора(если чтото украли) а также в случае ремонта(т.е. понесении дополнительных затрат из-за ремонта лифта включать затраты в абонплату).
    Если бегать по соседям и убеждать что они что-то дожны-это одно, а когда им придёт бумажка-счёт за лифт -это другое.
    А то получаетса живёт человек,платит за лифт ежемесячно! а тут приходят какие-то соседи и пытаютса заставить его сдать деньги на ремонт лифта ,за который он итак всё платит. Разбираться он не будет правы соседи или нет(может просто времени нет) и тут действует логика-"Если я плачу кому-то за лифт ,то пускай это человек и разбираетса. Зачем мне ещё чтото платить?И если я плачу за ремонт каждый раз то зачем с меня абонплату требуют?".В результате человек либо отказывает, либо пот давлением соседей даёт деньги(с мыслями да подавитесь вы своими деньгами только отстаньте от меня),либо просто морозитса(не открывает дверь, просит сдать за него а он потом отдаст)А ведь проблема не в соседях не желающих сдавать денег на ремонт и не в организации ,которая берёт абонплату за лифт. Проблема в отсутствии чётких определений кто, что и кому должен! а также в нежелании людей наконец-то сесть и чётко определить правила и обязанности. Пока нет чётких определений правил, происходит бардак, в котором все «переводят стрелки» друг на друга.В результате несколько инициативных жителей, нежелающих бороться с организациями и определять чёткие правила, поступают так:
    1-нападают на соседей(Особенно если сосед не может постоять за себя)
    2- если соседи дают отпор или морозятся, то скидываются деньгами и ремонтируют сами.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

Сторінка 5 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті