Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 81 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 161 по 180.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #161
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    А если вы лично им не пользуетесь, но, например - мебель лифтом возите, крупную бытовую технику - то это как бы пользуетесь....

  2. #162
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    А если вы лично им не пользуетесь, но, например - мебель лифтом возите, крупную бытовую технику - то это как бы пользуетесь....
    Плата за такое пользование будет несоизмеримо мала с той платой, которую платят пользователи этажей повыше - они-то пользуются им постоянно.

  3. #163
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Плата за такое пользование будет несоизмеримо мала с той платой, которую платят пользователи этажей повыше - они-то пользуются им постоянно.
    Но она все равно должна быть эта плата Вы не находите? у нас второй-третий этаж мопеды каждый день утром и вечером возят на лифте, но сами пешком ходят - и считают, что лифтом не пользуются... или вот вчера возили бэмэль со 3-го этажа и сломали дверь лифта - итог: весь дом ходит пешком.

  4. #164
    Аватар для Bombadil
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Но она все равно должна быть эта плата Вы не находите? у нас второй-третий этаж мопеды каждый день утром и вечером возят на лифте, но сами пешком ходят - и считают, что лифтом не пользуются... или вот вчера возили бэмэль со 3-го этажа и сломали дверь лифта - итог: весь дом ходит пешком.
    В каком-то нормативном акте видел упоминание, что от платы за лифт освобождаются лишь жильцы первого этажа. Следовательно, все остальные платят наравне. Вот только не помню где именно видел

    В какой-то мере можно понять и Днепролифт: если ты отказался от пользования лифтом, то как это проконтролировать, к тому же иногда с громоздкими и тяжелыми вещами поднимаются и на второй этаж. Если бы я жил на третьем этаже, то я бы и на него поднимался без лифта, так что и жильцов третьего этажа освободить от платы?

  5. #165
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Но она все равно должна быть эта плата Вы не находите? у нас второй-третий этаж мопеды каждый день утром и вечером возят на лифте, но сами пешком ходят - и считают, что лифтом не пользуются... или вот вчера возили бэмэль со 3-го этажа и сломали дверь лифта - итог: весь дом ходит пешком.
    Не нахожу. Дом, в котором на втором этаже живет моя мама, построен в 1969 году. С тех пор и по настоящий день лифт ни разу не останавливался на втором этаже. Его туда просто невозможно ни отправить, ни вызвать - отключены соответствующие кнопки. Но эти муд...рецы исправно присылают счета. За которые никто и не собирается платить. О чем лифтовикам не единожды сообщали официально. Впрочем, упомянутых товарищей это совершенно не смущает. Они продолжают свое увлекательное занятие, не забывая каждый раз увеличивать сумму мифического долга.

  6. #166
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Но она все равно должна быть эта плата Вы не находите? у нас второй-третий этаж мопеды каждый день утром и вечером возят на лифте, но сами пешком ходят - и считают, что лифтом не пользуются... или вот вчера возили бэмэль со 3-го этажа и сломали дверь лифта - итог: весь дом ходит пешком.
    Может быть. Но размер ее существенно!!! ниже.

  7. #167
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Bombadil Переглянути допис
    В каком-то нормативном акте видел упоминание, что от платы за лифт освобождаются лишь жильцы первого этажа. Следовательно, все остальные платят наравне. Вот только не помню где именно видел
    Это устанавливается органами местного самоуправления. И устанавливают они по-разному.

  8. #168
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    А из-за какой суммы сыр-бор? Если в Вашем доме лифт ездит на второй этаж, то доказать что-то довольно трудно

  9. #169
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    я живу на втором этаже, не пользуюсь лифтом и не плачу, хоть счета получаю. Я даже теоретически не могу им пользоваться - лифт на втором этаже не останавливается, кнопка вызова на втором этаже отсутствует.

  10. #170
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Может быть. Но размер ее существенно!!! ниже.
    Да?..
    ...а для тех, кто на 9-м живет - существенно выше, а тем кто на 5-м -- посреднему.
    Я вам могу множество примеров привести, когда жители нижних этажей пользуются лифтом чаще верхних: к примеру, соседка со второго этажа катается в гости к своей подружке(или дочке) на девятом по три раза на дню.

    ИМХО, единственно верный способ доказать, что ваш этаж не пользуется лифтом - отключить кнопку вызова на этаже и кнопку "остановки на этаже" в самом лифте.
    РАО, это как раз ваш случай.

  11. #171
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    я живу на втором этаже, не пользуюсь лифтом и не плачу, хоть счета получаю. Я даже теоретически не могу им пользоваться - лифт на втором этаже не останавливается, кнопка вызова на втором этаже отсутствует.
    А чего же вам плакать? От счетов что ли?

  12. #172
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    )))
    РАО, процесс рыданий надо описывать так: плакаю.
    ( слово "описывать" читать правильно )

  13. #173
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    RAO, регулярно получаю счета с требованиями оплатить долг.

  14. #174
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Плачите... не плачите...

  15. #175
    Аватар для *Alteya*
    Реєстрація
    27 березень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 061

    Типово

    Аналогичная ситуация: тоже живем на втором этаже, и никто лифтом не пользуется, там даже кнопки нет. Так вот, мы написали коллективное письмо Днепролифту, объяснили всю ситуацию, и предложили или снять долг или отремонтировать кнопку. Скорее всего дешевле будет снять наши долги, чем ремонтировать всю эту систему, кнопки, дверь и т.д. Теперь ждем ответа)

  16. #176

    Типово

    Я так же живу на втором этаже,лет 12 точно нет кнопки не в лифте,не на площадке.За лифт не плачу
    ЗЫ правда этим вопросом занималась женщина,главная по дому.умница просто-таких людей поискать нужно

  17. #177
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Мы просто написали письмо в Днепролифт и с эого момента не платим. счета уже не приходят.

  18. #178
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    )))
    РАО, процесс рыданий надо описывать так: плакаю.
    ( слово "описывать" читать правильно )
    Вы, как всегда, правы.

  19. #179
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Да?..
    ...а для тех, кто на 9-м живет - существенно выше, а тем кто на 5-м -- посреднему.
    Лишний раз удивляюсь вашей фантазии и диком желании претворить свои мысли в нечто в высшей степени логичное.

  20. #180
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    kofablup
    хотите о логике?-- давайте о ней, родимой.
    Вы сказали, что жители вторых этажей, если и должны платить за лифт, то должны платить существенно ниже, исходя из того, что если они им(лифтом) даже и пользуются, то редко. Так?

    Так вот, следуя вашей логике, чем выше живет жилец, тем больше он пользуется лифтом - значит и платить, согласно вашей логике должен больше.

    А я вам привела пример, когда житель второго этажа может пользоваться лифтом даже чаще жителя 9-го. Так что не может быть никаких подсчетов кто пользуется больше, а кто меньше.
    Или вы блокируете остановку лифта на 2-м этаже и не платите ни копья, или платите наравне со всеми и не выпендриваетесь. ИМХО, это самое правильное решение.

    Если я не хочу платить за горячую воду, я просто ее обрезала, а не начинаю рассуждать о том, что я, в отличие от некоторых, моюсь реже или моюсь только холодной, а стало быть должна платить меньше.

Сторінка 9 з 81 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті