Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 141 по 160.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #141
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Daisy Переглянути допис
    Вообще-то, таки незаконно - договоров лифтовое хозйство с жильцами не заключало, квартплату в ЖЕКе не пересчитывали...
    Без договора платить никому и нисколько нельзя - такие игры плохо кончаются, т.к. без договора получатель денег никакой ответственности не несет. Живу на третьем этаже, лифтом вообще не пользуюсь , естественно, не плачу, платежки с накапливающимся долгом приходят регулярно. Лифтерша отключила лифт, ссылаясь на то, что я не плачу, видимо, с целью натравить на меня соседей. Они не натравились и заставили лифт включить. Ситуация неопределенная, скорее всего, ее можно оценить как поборы и вымогательство со стороны организации, обслуживающей лифт.
    Востаннє редагував Тарпан: 21.08.2008 о 14:13

  2. #142
    Аватар для Daisy
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    из Зазеркалья
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Без договора платить никому и нисколько нельзя - такие игры плохо кончаются, т.к. без договора получатель денег никакой ответственности не несет. Живу на третьем этаже, лифтом вообще не пользуюсь , естественно, не плачу, платежки с накапливающимся долгом приходят регулярно. Лифтерша отключила лифт, ссылаясь на то, что я не плачу, видимо, с целью натравить на меня соседей. Они не натравились и заставили лифт включить. Ституация неопределенная, скорее всего, ее можно оценить как поборы и вымогательство со стороны организации, обслуживающей лифт.
    А нам и платежки никто не носит, более того очень долго пыталась выяснить, куда за лифт платить и по каким реквизитам Притом, что все обслуживание поизводится по инициативе и за деньги жильцов...
    Худший вид сожалений - сожаления о несбывшемся...

  3. #143
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Хе-хе ... Лифт отключили ... У моего знакомого в доме на клинчике лифт украли!
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  4. #144
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Хе-хе ... Лифт отключили ... У моего знакомого в доме на клинчике лифт украли!

    Ёпть..... Это как??? Как кабину вынесли???
    ,,,,заряжаемся,,,,

  5. #145
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    та не, мож человек так образно движок и прочее оборудование называет..
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  6. #146
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    та не, мож человек так образно движок и прочее оборудование называет..
    Да нет. Полностью лифт. Кабину, тросы и т.д.
    Район там неблагоприятный. Дом по улице Саранской №8. Если есть желание, можно отправиться на экскурсию
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  7. #147
    Аватар для MetalJazz
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    251

    Типово

    Уважаемые, моё мнение таково - договора нет, так и платить не за что. За какие услуги я обязан платить? Где их перечень? Я так слышал, что для заключения договора нужно куда-то ехать. А то, что для подписания договора нужно куда-то ехать, так меня это не должно затруднять. Деньги не мне нужны, а тому, кто услугу предоставляет. Нет договора - нет оплаты. И до встречи! З.Ы. Всё вышесказанное - моё ИМХО.

  8. #148
    Аватар для Пчелка
    Реєстрація
    25 листопад 2006
    Дописів
    141

    Типово

    Для начала пусть наведут порядок в начислениях. Почему за лифт надо плаить с квадратного метра? Почему при одинаковой площади квартиры семья из 4-х человек платит столько-же сколько семья из одного человека? А по скольку ездят квадратные метры. то пусть они и платят...

  9. #149

    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    620

    Типово

    5 лет назад купил квартиру на Победе, на 2-м этаже. За пять лет не видел даже как лифт в подъезде выглядит изнутри. За что я должен платить? С таким же успехом, я могу кому-то отдавать каждое утро 2 гривны на маршрутку. Пусть человек ездит на работу, а я дома буду сидеть.

  10. #150

    Типово

    Ни кому мы не нужны!!!Денежки сорвали и нафиг им этот ремонт. Нахлебников очень много сейчас и все хотят заработать

  11. #151

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Нда... Сегодня вопрос про лифты, завтра про вывоз мусора, послезавтра про отопление и электроэнергию... Хотите жить в хлеву - ни за что не платите. Вот и не будут услуги оказывать...

  12. #152

    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    620

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Нда... Сегодня вопрос про лифты, завтра про вывоз мусора, послезавтра про отопление и электроэнергию... Хотите жить в хлеву - ни за что не платите. Вот и не будут услуги оказывать...
    Вы на каком этаже живете?

  13. #153
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Выход из такой ситуации только в переоборудовании лифтов на платный проезд В смысле вставил карту - поднялся, карту не купил - ходи пешком.

  14. #154

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Zеd Переглянути допис
    Вы на каком этаже живете?
    Жил на 15... Но в связи с тем, что приближается апокалипсдец в ЖКХ строю домик. Автономный. Пройдёт не так много времени и многие из тех, кто имеют деньги поступят так же. А квартиры в многоэтажных гетто и стоить будут как в Гарлеме.

  15. #155

    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    а хто знает куда идти когда этот самый лифт разворовали

    куда за лифт платишь - туда и иди!( не факт что быстро поможет)
    .. а чтоб быстрее - по любому денег нужно собрать...
    ...но это по желанию...
    ..зависит от того, где живёшь...

  16. #156

    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Выход из такой ситуации только в переоборудовании лифтов на платный проезд В смысле вставил карту - поднялся, карту не купил - ходи пешком.

    ...а теперь прикинь солдат,скока буит стоить лифт...
    ...оно конечно можно. и разработок валом...
    ...тока денех нема - вот незадача!...

  17. #157

    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Дописів
    46

    Типово to юра

    "я могу построить эту систему в 2 раза дешевле, в 3 раза функциональнее, и в 1,5 раза экономичнее " (с)



    ...ты брат из тех людей, которые за бесплатно работают?...
    Востаннє редагував desert_eagle: 26.08.2008 о 09:58

  18. #158
    Аватар для mimo
    Реєстрація
    26 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    619

    Типово Второй этаж и пользование лифтом

    Живу на втором этаже, соответственно лифтом не пользуюсь. "Днепролифт" об этом не догадывается и выставляет счета.
    Как отказаться от их услуг? У кого-то есть опыт? Поделитесь!

  19. #159
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mimo Переглянути допис
    Живу на втором этаже, соответственно лифтом не пользуюсь. "Днепролифт" об этом не догадывается и выставляет счета.
    Как отказаться от их услуг? У кого-то есть опыт? Поделитесь!
    Отказаться можно от услуг, которыми Вы пользуетесь.
    Сообщите им о том, что они ошибочно выставляют Вам счета за услугу, которой Вы не пользуетесь и никогда не пользовались. Письменно. Наверняка, я по многим подъездам сужу, у Вас даже кнопки нет вызова или лифт не едет на 2-ой этаж. Если это так, указывайте это как доказательство того, что Вы таки услугой не пользуетесь.
    Решение горсовета нужно еще почитать - что там пишут по этому поводу.
    Востаннє редагував kofablup: 26.06.2009 о 09:36

  20. #160
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від mimo Переглянути допис
    Живу на втором этаже, соответственно лифтом не пользуюсь. "Днепролифт" об этом не догадывается и выставляет счета.
    Как отказаться от их услуг? У кого-то есть опыт? Поделитесь!
    Это еще что, Днепролифт умудряется выставлять счета за лифт, который 2 года не работает.

Сторінка 8 з 81 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті