Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 81 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 121 по 140.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #121
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Mak_Sim абсолютно согласна. приятно удивили меня счета в Киеве...

  2. #122
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Mak_Sim, у нас в городе тоже такое есть - в некоторых ЖЭКах. Вот только в автомате (типа PAYok или другом похожем) вы хрен ее оплатите. Придется идти в банк и стоять в очереди. а может быть, и процент платить, если ЖЭК не заключил договора на обслуживание с данным банком. сколько там в Прихвате одна квитанция? двадцатка? да еще и очереди, минут так на сорок...
    вот и думайте...

  3. #123

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від is Переглянути допис
    Мама дорогая, оказывается Днепролифт уже кому-то "обязан". Интересно кто его обязал? Пожалуй не открою Америку
    Не поверите, обязывает его законодательство Украины, это такая страна где они работают. Если у Днепролифта договор на оказание услуг с ЖКО, то на каком основании он выставляет _мне_ счета на обслуживание? Это вообще не укладывается ни в какие нормы закона, да и логика мягко говоря хромает - если пойти по такой схеме, то не исключено что завтра вы будете оплачивать уже пять квитанций за горячую воду - теплосети за услуги, водоканалу за воду для теплосети, аварийной службе, водопроводчику из жека, днепргазу за газ для подогрева воды для теплосети и т.д. Маразм? А в чем отличие от лифта где платится отдельно за лифт хз кому без договора на обслуживание, и отдельно за электроенергию для лифта в счет ЖКО?
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  4. #124
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Раньше как раз жила в 12-этажке на 11 этаже. .......
    Теперь живу на 4-м в 9-этажке. И следующую квартиру буду покупать тоже не выше 5-го. (
    вы их покупаете так же часто как и аватарки меняете?

    __________________________________________________ __

    а ваще канешно инетересно, почему это плата за лифт считается от кв.метра? где есть такой закон или какая статья жилищного кодекса, - где эти основания для расчета стоимости проезда в лифте???
    раньше платил 12грн за рабочий лифт. если он стоит - кварплата уменьшалась на 12грн. сейчас принесли бомашку на 13грн. пока не увижу моего договора с днепролифтом - платить не собираюсь.
    кстати, точно такую же бомаженцию принесли за мусор. тоже около 13грн.

    самое интересное, - с нового года цена кварплаты поднялась от 44грн до около сотни, + к ним паралельно приходят эти бумашки за лифт и мусор.
    дааа.... загадочно все это и несерьезно.
    а сделать опрос жителей - мне это понравилось.... сейчас наберу, распечатаю, и приклею в лифте...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  5. #125
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    вы их покупаете так же часто как и аватарки меняете? :shock
    Хорошо бы.
    Просто сначала жила с родителями, потом с мужем осилили в кредит однокомнатную, а в будущем двушку хотим

  6. #126

    Реєстрація
    10 травень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    528

    Типово

    Звонил в горсправку-дали "мёртвый" телефон.Собираюсь посетить ДНЕПРОЛИФТ по адресу УЛ.ЛЕНИНА 46 и отказаться от его услуг-на 2 этаж ходим пешком мимо почты,да и кнопка у нас не работает...
    OSOT

  7. #127
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    вот, приклеил в лифте.... о результатах напишу...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вопрос.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  61,2 КБ
ID:	6676  
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  8. #128
    Аватар для Set
    Реєстрація
    24 квітень 2004
    Дописів
    152

    Типово

    вот, приклеил в лифте.... о результатах напишу...
    Судя по-всему опрос провалился... Ибо дата поста и текущая разнятся более чем на 3 дня.
    По теме: отключили лифт за неуплату, а когда делается ремонт, то 7-ой этаж ох как ощутим... На дверях подъезда бумаженция от "Днепролифт" с просьбой пожалеть соседей, которым тяжело подниматься по ступенькам... Психологи хреновы

  9. #129
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    А скажите, пожалуйста, кто ставил ключ на лифт? Я бы тоже такое устроила в подъезде с удовольствием.
    И как решают вопрос с людьми, пришедшими в гости, например? Можно как-то включить дистанционно? Или спускаться за ними надо?
    На ключ лифт поставили те, кто его ремонтировал, с согласия жильцов.

    Вопрос с гостями решается просто. У свекрови не проведен домофон в квартиру, есть только ключ от входной двери, поэтому гости звонят "мы пришли", кто-то из квартиры спускается открыть им дверь, заодно и лифт вызывает. Мы, как частые гости, просто заказали себе комплект ключей от их двери и от лифта.

    За квартплату, лифт и мусор платим по разным счетам, кто ремонтирует лифт - не знаю, не приходилось сталкиваться. Но без лифта на 9 этаже во время ремонта было бы тяжко.

  10. #130
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    MGOL
    а как решается вопрос с врачами скорой помощи, различными ремонтниками, инспекторами-энергетиками и пр. "нежданными гостями"?
    Если человек сам дома и болен, ему нужно спуститься на лифте, чтобы встретить врача, так?
    Если монтеру нужно что-то починить не у вас в квартире, а в щитке на этаже, ему пендюрить на 9-й пехом?...
    Про инспектора вааще молчу -- незванный гость хуже татарина, но ей выходит тоже пешком подниматься?

    С прочими гостями тоже интересная история получается: реально вам лифт приходится в два раза чаще гонять - чтобы спуститься за ними и чтобы отвезти их к себе.
    ...а если гости пришли без предупреждения....пусть пендюрят на 9-й пешком и не выпендриваются. Так?

  11. #131
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    аналогично: 2-й этаж, ничего платить и тем более подписывать не собираюсь

  12. #132
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Set Переглянути допис
    Судя по-всему опрос провалился... Ибо дата поста и текущая разнятся более чем на 3 дня.
    напротив первого пункта было пять галочек, напротив третьего - три галочки. дальше кто-то перешел на личности, написавши ТЫ ЛОХ! итд... и листик кто-то снял на третий день...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  13. #133
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово Отключение лифтов

    Отключили лифт за долги по оплате (живу на Победе). Насколько я знаю это незаконно. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Многие жильцы, особенно с нижних этажей, платить не спешат

  14. #134

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    а хто знает куда идти когда этот самый лифт разворовали

  15. #135
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    А кто знает, на кой платить лифтовому хозяйству (или как там его), если они к нашим лифтам не подходят? За какое-такое обслуживаение???

  16. #136
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    Гы отключили ,будете здоровее ,стройнее ,вопшем удачных пробежек вниз и в верх))))

  17. #137
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    и у меня отключили (на победе) правда не знаю причину. но знаю, что многие не платят, а страдают как всегда все. особенно стариков жаль. мне то только лучше зарядка

  18. #138
    Аватар для Землячка
    Реєстрація
    10 січень 2007
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Мыфа Переглянути допис
    Отключили лифт за долги по оплате (живу на Победе). Насколько я знаю это незаконно. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали? Многие жильцы, особенно с нижних этажей, платить не спешат
    Как это незаконно??? За все услуги нужно платить. Вы лично исправно платили за этот самый лифт? Сталкивалась неоднократно у себя в доме, когда жильци начинали выступать мол и то не работает и то не светить, а когда начала спрашивать кто и как платить, то выяснилось что у всех задолженность. Так а какого хера простите тогда возмущаться, если сами ничего для себя же не делают.

  19. #139
    Аватар для Daisy
    Реєстрація
    19 червень 2006
    Звідки Ви
    из Зазеркалья
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від Землячка Переглянути допис
    Как это незаконно??? За все услуги нужно платить. Вы лично исправно платили за этот самый лифт? Сталкивалась неоднократно у себя в доме, когда жильци начинали выступать мол и то не работает и то не светить, а когда начала спрашивать кто и как платить, то выяснилось что у всех задолженность. Так а какого хера простите тогда возмущаться, если сами ничего для себя же не делают.
    Вообще-то, таки незаконно - договоров лифтовое хозйство с жильцами не заключало, квартплату в ЖЕКе не пересчитывали...
    Худший вид сожалений - сожаления о несбывшемся...

  20. #140
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Отключение лифта НЕЗАКОННО!!!

Сторінка 7 з 81 ПершаПерша 123456789101112131415161757 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті