Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 81 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 61 по 80.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #61
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    да вопрос не в том как сделать чтобы лифт работал, а вопрос в том сколько, кому, зачем и на основании чего платить
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  2. #62
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    BestAlex Для меня это тоже загадка. Недавно отключили энергетики за неуплату. Через несколько дней их включили (незаконно/самостоятельно). Вот и какой толк с того, что я плачу в ЖЕК квартплату (в т.ч. и за лифт)? И сомневаюсь, что будет толк, когда я буду платить на прямую в ДнепроЛифт.

    PS И вообще у меня 3-й этаж, переживу и отключение.

  3. #63
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    RomanVKob *шепотом* а кто включил?
    Так уже устала за две недели на 8мой этаж дочку затаскивать А включением официальным так и не пахнет - говорят, что включат когда 100% погасят долги по квартплате - но в нашем подъезде это не реально

  4. #64
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Kina мне консьержка не призналась, хотя я и не сильно настаивал. Ну включили вот и ладушки. Думаю, что нашелся либо знакомый электрик, либо электрик живущий в доме. Работает уже около недели, пока повторно не отключили.

  5. #65
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 337

    Типово

    так вчера по телеку сказали, что будут отключать не только лифты, а и э/энергию в подъездах

  6. #66
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Patty, у нас вместе с лифтами и свет в подъезде пропал, потом также с лифтами появился...

  7. #67
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    так вчера по телеку сказали, что будут отключать не только лифты, а и э/энергию в подъездах
    ой.........удивили, они давно уже это практикуют, пок ане пойдешь в ЖЭК не опругаешься, будут говорить что подъезд не платит
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  8. #68
    Аватар для Шушаня
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    68

    Типово

    Ох нам бы кто включил.....по тихому. Мы никому не скажем!
    И что обидно- не сломан же!

    А кому интересны реквизиты:
    ГКП ДНЕПРОЛИФТ
    МФО 305299
    р\с 26006060146882
    ОКПО 32349917

  9. #69
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    а суммы?
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  10. #70
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    так вчера по телеку сказали, что будут отключать не только лифты, а и э/энергию в подъездах
    это за что интересно? за то что и я, и другие исправно платят за электроэнергию, и к тому же издревле есть физическая возможность отключать каждого абонента отдельно??? за что?
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  11. #71
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    это за что интересно? за то что и я, и другие исправно платят за электроэнергию, и к тому же издревле есть физическая возможность отключать каждого абонента отдельно??? за что?
    за то что ЖЭК не перечисляет деньги за электроэнергию, страдать должны люди

    почитайте http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9739
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #72
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 337

    Типово

    это за что интересно? за то что и я, и другие исправно платят за электроэнергию, и к тому же издревле есть физическая возможность отключать каждого абонента отдельно??? за что?
    это вы исправно платите, за ту э/э которую потребляете внутри квартиры, а вот то, что снаружи входит в тариф Жэка,а там уж кто платит, а кто нет

  13. #73
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    сегодня по 11-му каналу в новостях какой-то хрен, начальнег Днипролифта, рассказывал, что на тополях уже начались отключения лифтов за неуплату. Я ж не верю, что в 9-тиэтажке 100% жильцов не платит. А представьте, как обидно тем, кто платит. Вывод: нафик платить, если лифт все равно рано или поздно отключат?

  14. #74

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    18

    Типово

    Я живу на втором этаже.За десять лет проживания в квартире ни разу не пользовался лифтом. Проще и полезней подняться пешком, чем ехать в заплеваном лифте.Разумеется теперь, когла полата за лифт выделена отдельно, я за лифт не плачу и платить не буду. С одной стороны,теоретически из-за меня могут отключить лифт всему подъезду и пострадают иправно платящие люди. Но с другой стороны, почему я должен платить за услугу, которой не пользуюсь? Только потому, что "умный" дядя в исполкоме так решил? Но кого это волннует в исполкоме. А ведь проблема решается предельно просто. Обойдите жителей вторых этажей, предложите им заключить договор с Днепролифтом и если они откажутся, просто сделайте так, чтобы лифт не останавливался на втором этаже. Но кому нужны эти сложности? Днепрлифту? Исполкому? Нет, им и так хорошо. Мы платим по мутным и непонятным тарифам за воду и тепло, (тарифы на газ и электроэнергию регулируются и контролируются государством) теперь хотят, чтобы мы платили по 23 копейки за квадратный метр общей площади зпа лифт. А почему столько а не копейку или гривну? Или размер платежа опять зависит от потребности директора очередного комунального предприятия в новом мерседесе?
    Теперь они под предлогом неплатежей могут с "читстой совестью", если к ним вобще применимо это понятие поотключать лифты по городу а статью бюджета на содержание лифтов потратить на ремонт лифтов в домах где живут "правильные" люди и на содержание апарата комунального предприятия. Пусть Днепрлифт подает на меня в суд, уверен, что любой, даже наш украинский суд выиграю. Ну незаконно навязывание услуг как ни крути да и договорных отношений у меня с днепрлифтом нет. Действительно жалко людей которые живут на верхних этажах и оказываются заложниками ситуации.

  15. #75
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    сегодня по 11-му каналу в новостях какой-то хрен, начальнег Днипролифта, рассказывал, что на тополях уже начались отключения лифтов за неуплату. Я ж не верю, что в 9-тиэтажке 100% жильцов не платит. А представьте, как обидно тем, кто платит. Вывод: нафик платить, если лифт все равно рано или поздно отключат?
    Этот хрен (только он из горсовета по жкх) еще рассказывал, что мол 2008 год это год лифтов
    починят все лифты, а потом жители сами, за свой счет следить и чинить лифты.
    Интересно кому-то, они до этого чинили, или люди и так скидываются деньгами на запчасти и починку?


    Прикол в ситуации с Днепролифтом и жеком в том, что жек будет плапить за электричество потребленное лифтом энергетикам сам, и палатите за лифт или неплатите, а если жек незаплатит, то лифт отключат
    То что щас и происходит на тополях, это жек отключает лифты за долги по кватплате.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  16. #76
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Согласен с жителями 2-х этажей, почти везде лифты на 2-й этаж не ездят (дома 9-10 этажей).
    Но вот в домах 14-16 этажей, где 2-а входа люди едут и на 2-й этаж. Лестница закрыта, темно и страшно там.

    Нужен индивидуальный договор и подход к решению проблемы.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  17. #77
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Согласен с жителями 2-х этажей, почти везде лифты на 2-й этаж не ездят (дома 9-10 этажей).
    Но вот в домах 14-16 этажей, где 2-а входа люди едут и на 2-й этаж. Лестница закрыта, темно и страшно там.

    Нужен индивидуальный договор и подход к решению проблемы.
    Бррр. Как вспомню. Раньше как раз жила в 12-этажке на 11 этаже. Тоже лифт всё время не работал. По лестнице ходить страшно, ужас.
    Теперь живу на 4-м в 9-этажке. И следующую квартиру буду покупать тоже не выше 5-го. В нашей говёной стране НИКОГДА НИЧЕГО не изменится. Кстати, сейчас лифт мы ремонтируем за свои средства (именно поэтому у нас он два года не работает)

  18. #78
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Бррр. Как вспомню. Раньше как раз жила в 12-этажке на 11 этаже. Тоже лифт всё время не работал. По лестнице ходить страшно, ужас.
    Теперь живу на 4-м в 9-этажке. И следующую квартиру буду покупать тоже не выше 5-го. В нашей говёной стране НИКОГДА НИЧЕГО не изменится. Кстати, сейчас лифт мы ремонтируем за свои средства (именно поэтому у нас он два года не работает)
    Плохо деньги собираете )) или верхним жителям нравится ходит ))
    (мне один раз даже с 1-го этажа дал денег на ремонт лифта )
    Если серьезно, то и свои деньги докладываю, и помогаю механику.
    Ходить полезно, но раз ннадцать на день, это мрак
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  19. #79
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    пусть будут жетончики или пласт.карты, я согласен.
    куда писать рацпредложение?
    дайте координаты ИИК.
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  20. #80
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    пусть будут жетончики или пласт.карты, я согласен.
    куда писать рацпредложение?
    дайте координаты ИИК.
    Был уже пару лет назад, эксперемент такой.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 4 з 81 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті