Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 81 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 261 по 280.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #261
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    четвертые не включаются однозначно..
    жильцы третьих этажей да,если была жалоба о например не работающей кнопке вызова, то сделают перерасчет, да.
    а если не прийдет в жэк, так и будут платить.
    А почему четвертые не включаются, если у них кнопка не работает?

    Вы не могли бы дать ссылку на положения решения городского совета о том, что жильцы вторых этажей оплачивают услуги лифта, при условии, конечно, что лифт работает и на второй этаж?

  2. #262
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А почему четвертые не включаются, если у них кнопка не работает?

    Вы не могли бы дать ссылку на положения решения городского совета о том, что жильцы вторых этажей оплачивают услуги лифта, при условии, конечно, что лифт работает и на второй этаж?
    заезжайте на работу ко мне, дам и копии документов) сейчас не имею такой возможности.
    хотя стоп,сейчас попробую и тут..
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #263
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    заезжайте на работу ко мне, дам и копии документов) сейчас не имею такой возможности.
    хотя стоп,сейчас попробую и тут..
    Спасибо.
    И за пальмочку тоже.

  4. #264
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Спасибо.
    И за пальмочку тоже.
    та не за что)))
    а у вас такой интерес ко всему жилищно-коммунальному хозяйству я смотрю))
    надеюсь это не просто праздный интерес?
    в инете не знаю где найти, давайте на следующей неделе начиная со вторника вернемся к этому вопросу
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  5. #265
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    та не за что)))
    а у вас такой интерес ко всему жилищно-коммунальному хозяйству я смотрю))
    надеюсь это не просто праздный интерес?
    в инете не знаю где найти, давайте на следующей неделе начиная со вторника вернемся к этому вопросу
    Есть немного. Сужусь сейчас со своим ЖРЭПом.
    ОК.

  6. #266
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Есть немного. Сужусь сейчас со своим ЖРЭПом.
    ОК.
    а какой район? если не секрет конечно
    тогда уже с ПРЖЭПом, так правильнее если вы по районное, а если вы имели ввиду просто жэк, то тогда КЖЭП
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  7. #267
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    а какой район? если не секрет конечно
    тогда уже с ПРЖЭПом, так правильнее если вы по районное, а если вы имели ввиду просто жэк, то тогда КЖЭП
    Не секрет. Самарский.

  8. #268
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Не секрет. Самарский.
    о-оо.. с Самарским есть за что.. однозначно...
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  9. #269
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    А из-за какой суммы сыр-бор?
    Сумма просто баснословная - неподъемная для среднестатистической семьи: примерно 4 грн с копейками в месяц. Мне вот интересно: автру не стыдно из-за такой мелочи бучу поднимать? Я, например, сочла слишком низким для себя так мелочиться. Поэтому исправно оплачиваю услуги "Днепролифта" ежемесячно, не смотря на то, что он нас вообще не обслуживает - у нас есть частный лифтер, который следит за лифтом и ремонтирует, - мы ему платим по 5 грн в месяц с каждой квартиры.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #270
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Нытикам вторых этажей - если так западло платить, отключи кнопку, подай заявление и не плати. В противном случае плати и не вякай, ибо долги надо отдавать! А еще надо ввести дифференцированную оплату за воду, т.к. у вас, второэтажников напор больше, чем скажем на девятом. Так с какого это все должны платить одинаково?
    ПЫСЫ: когда я в свое время жил на седьмом этаже, лифтом не пользовался принципиально, но даже мысли не было за него не платить. Аналогия думаю понятна?

  11. #271
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Сумма просто баснословная - неподъемная для среднестатистической семьи: примерно 4 грн с копейками в месяц. Мне вот интересно: автру не стыдно из-за такой мелочи бучу поднимать? Я, например, сочла слишком низким для себя так мелочиться. Поэтому исправно оплачиваю услуги "Днепролифта" ежемесячно, не смотря на то, что он нас вообще не обслуживает - у нас есть частный лифтер, который следит за лифтом и ремонтирует, - мы ему платим по 5 грн в месяц с каждой квартиры.
    Ой, начинается. Мне было бы не стыдно даже за 10 копеек. Вопрос ЗА ЧТО? Давайте так всякую хр-нь придумывать и по 4 грн сдавать всем и везде.
    А какой-то дядя из всего города (всего по 4 грн) будет иметь нормальный доход.

  12. #272
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Ой, начинается. Мне было бы не стыдно даже за 10 копеек. Вопрос ЗА ЧТО? Давайте так всякую хр-нь придумывать и по 4 грн сдавать всем и везде.
    А какой-то дядя из всего города (всего по 4 грн) будет иметь нормальный доход.
    А весь наш дом за что платит "Днепролифту"? Тоже НИ ЗА ЧТО. А если весь дом откажется платить - "Днепролифт" придет и отключит лифт. И по закону БУДЕТ иметь право. А наш мастер подключить лифт не сможет. И будет весь дом ходить пешком. Зато 4 грн сохранили!
    Эти деньги - не за пользование лифта как таковое. Это плата за ОБСЛУЖИВАНИЕ лифта. Хорошее оно или нет - это уже другой вопрос. От того, что 2-3 этажа перестанут платить за лифт СТОИМОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ этого лифта не изменится. Их и так чинить не хотят, а если дом за это еще и платить меньше будет - совсем прекратят, - даже застрявших в лифте не придут вынимать. В итоге первые 2-3 этажа сохранили аж 4-5(!!!) грн семейного бюджета, а остальные этажи вынуждены страдать от этого и ходить пешком, хотя ИСПРАВНО платили за лифт. Просто нужно не только о себе думать, но и о других. Если бы 2/3 подъезда прекратили платить за воду и ее отключили бы ВСЕМУ подъезду - Вам это понравилось бы? Вряд ли. Пошли бы права качать, - мол, я платила и бла-бла-бла. А с лифтом что, по-другому? Вам лично не надо - значит, пусть и другие ходят пешком, ежели что. Ага?
    Востаннє редагував Самсонка: 28.06.2009 о 19:39
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #273
    Аватар для famous
    Реєстрація
    01 січень 2009
    Дописів
    1 099

    Типово

    Самсонка, +1, истину глаголите

  14. #274
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Самсонка я с Вами согласна.
    Просто на сколько я помню, оплата за лифт идет из расчета квадратных метров (странно это конечно, но все же).
    У меня однокомнатная квартира, плАчу 9 грн с копейками.
    Может у ТС апартаменты на 300 квадратов, вот и спросила за "цену вопроса"

  15. #275
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    1. Вот Вам и пример - г. Красноармейск, и г. Макеевка, где в отдельных домах внедрена такая дифференциация.
    т.е. вы утверждаете, что там плата за лифт зависит от этажности проживания?
    Не верю.
    Вы говорите неправду.
    Максимум - там отменена (или снижена) оплата для 1-2-х этажей.
    Я и не призываю ни кого к спору. Если Вы во всех моих высказываниях ищете повод для спора, то, вынужден Вас разочаровать, иногда Вы его там точно не найдете. Для меня форум это не место для спора, а место для обмена мнениями.
    ну, так в чем же дело?
    ...может вы и спорите, а я - именно обмениваюсь мнениями )))

  16. #276
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А с лифтом что, по-другому? Вам лично не надо - значит, пусть и другие ходят пешком, ежели что. Ага?
    Если мне лично не нужно, то мне как-то все равно как ходят другие

    Но если бы жил на 2 и выше этаже, то платил бы

  17. #277
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А весь наш дом за что платит "Днепролифту"? Тоже НИ ЗА ЧТО. А если весь дом откажется платить - "Днепролифт" придет и отключит лифт. И по закону БУДЕТ иметь право. А наш мастер подключить лифт не сможет. И будет весь дом ходить пешком. Зато 4 грн сохранили!
    Эти деньги - не за пользование лифта как таковое. Это плата за ОБСЛУЖИВАНИЕ лифта. Хорошее оно или нет - это уже другой вопрос. От того, что 2-3 этажа перестанут платить за лифт СТОИМОСТЬ ЭКСПЛУАТАЦИИ этого лифта не изменится. Их и так чинить не хотят, а если дом за это еще и платить меньше будет - совсем прекратят, - даже застрявших в лифте не придут вынимать. В итоге первые 2-3 этажа сохранили аж 4-5(!!!) грн семейного бюджета, а остальные этажи вынуждены страдать от этого и ходить пешком, хотя ИСПРАВНО платили за лифт. Просто нужно не только о себе думать, но и о других. Если бы 2/3 подъезда прекратили платить за воду и ее отключили бы ВСЕМУ подъезду - Вам это понравилось бы? Вряд ли. Пошли бы права качать, - мол, я платила и бла-бла-бла. А с лифтом что, по-другому? Вам лично не надо - значит, пусть и другие ходят пешком, ежели что. Ага?
    приятно почитать умные и нормальные рассуждения
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  18. #278
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    На прошлой неделе мы повеселились, нам бумаженция пришла, типа мы денех должны за лифт И расписали же так подробно, в месяц наша семья должна где-то 17 грн. и посчитали, что мы как злостные неплательщики почти 500грн. задолжали Я как увидела чуть не рухнула возле двери Естественно, платить мы не собираемся...
    Ах да, забыла написать... в нашем подъезде вообще лифта нет

  19. #279
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    о-оо.. с Самарским есть за что.. однозначно...
    Таки по моему ходатайству суд обязал КП ЖРЭП (проверил написание по их печати) предоставить решения горсовета. И в них я уже вычитал, что от платы за техническое пользование лифтами и их энергообеспечение освобождены жители только первых этажей.

  20. #280
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    т.е. вы утверждаете, что там плата за лифт зависит от этажности проживания?
    Не верю.
    Вы говорите неправду.
    Максимум - там отменена (или снижена) оплата для 1-2-х этажей.

    ну, так в чем же дело?
    ...может вы и спорите, а я - именно обмениваюсь мнениями )))
    Вы правильно заметили - именно снижена оплата за техобслуживание и энергообеспечение для 2-го и 3-го. Это разве не та дифференциация о которой мы говорим? В подтверждение своих слов попросил своих знакомых дать мне копию решения их горсовета.

Сторінка 14 з 81 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті