Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 81 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 201 по 220.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #201
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Видел по ящику
    а бабки у подъезда что сказали?...не подскажете?...
    или там хзвезда как говориться "горит"
    угадали
    ..просто как ни наткнусь на ваш пост, так и "перл" законодательный...
    ...может мне одной так везет?...

  2. #202
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Есть постановление платить вторым этажам меньше, чем остальным?
    Правда есть?

    В Житомире фигня вышла с этими ЧИП-картами: если одновременно несколько человек садиться - кто платит?
    Если инспектор по энергосбережению пришел, кто оплачивает его проезд.
    Если правильно помню, заглохло это дело.
    О каком постановлении речь?

  3. #203
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Очень жаль, что Вас удивляют люди, которые дают ответ на даже очень-очень частный случай. Начиная с сегодня, я думаю, Вы не будете говорить об этом, как о невозможном.
    Насчет дифференциации оплаты советов я не давал, а высказал свое мнение. Начните же, наконец, называть вещи своими именами и не подменяйте понятия. Это режет слух.
    Относительно беременности спорить с Вами не буду, а вот возможность дифференциации оплаты за пользование и обслуживание лифтом отбрасывть как невозможную не стану. Во-первых, потому, что считаю себя в этом вопросе недостаточно компетентным, что не позволяет мне, в отличе от Вас так категорично об этом заявлять, а, во-вторых, считаю, что такое разделение возможно, поскольку во многих городах внедрено.
    ваш ответ на частный случай - некомпетентен
    Это действительно ваше личное видение ситуации, очень личное.
    Можно услышать от вас примеры конкретных городов, где введена именно дифференцированная опалата в зависимости от этажности проживания.

    О каком постановлении речь?
    вваще-то, это я вас спрашиваю: где-то в природе есть постанова о диф.оплате за лифт для жителей вторых этажей?
    Тогда о каком постановлении (или решении) вы упоминали?...не платить вторым этажам, если лифт отключен?
    Так этого никто и не оспаривал.
    Я прокомментировала ваш съезд с темы касаемо того, как вы ушли от разговора, что жители нижних этажей могут пользоваться лифтом чаще верхних.

  4. #204
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а бабки у подъезда что сказали?...не подскажете?...

    угадали
    ..просто как ни наткнусь на ваш пост, так и "перл" законодательный...
    ...может мне одной так везет?...
    Вопрос к бабкам,а не ко мне.По ящику много чего говорят,в основном вранье-поэтому так и написал,что слышал и видел

    Я в общей медицине не "ас"-где-то об этом писал,писал для поддержания темы,общим врачам виднее,чем мне стоматологу как там лечить грыжи,диски и пр.
    А насчет стоматологии не бойтесь,я знаю ее довольно хорошо и после моих манипуляций жалоб ни у кого не возникало

  5. #205
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Заурус, та ну вас...вы и в других темах себя прославили...ладно бы в околомедицинских....

  6. #206
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Заурус, та ну вас...вы и в других темах себя прославили...ладно бы в околомедицинских....
    Интересно,а почему Вы придираетесь к каждому моему слову....????Таких как Я и Вы неведующих во многих темах здесь большинство
    Форум это разве не средство общения в интернете и написания всякой ерунды
    Это обычная болталка-обсиралка не несущая никакого смысла и толка и т.п. и т.д.

  7. #207
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    В одном из домов видел магнитные "таблэтки" на манер ключей ко входным дверям, разблокирующие управление кнопками лифта. Дифференцированной оплаты в подъезде вроде нет.
    Надзорщики пущай пешком ходят.

  8. #208
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Эх, цена вопроса около 10-15 грн., если мне склероз не изменяет... Нам (не падайте в обморок) Днепролифт когда-то предлагал не выставлять счета и при этом убрать кнопки на тех этажах где жильцы лифтом якобы не пользуются и за него не платят. Думаете хоть один жилец 2-3-4 этажа согласился? Ни фига. Орали хором "кнопки не отдадим".
    зы: если кнопок нет - тогда им фактически пользоваться нельзя - это в принципе реально доказать в Днепролифте (знаю - были такие на Клочко активисты, которые добились таки).
    Ну и мрачный примерчик - позатем жарким летом разворовали у нас лифты, неуплата была бешенная по дому - ремонтировать нам его не собирались, жильцы денюх сдавать не хотели. Ну и как водится в самый неподходящий момент померло несколько человек в доме. Натаскавшись вверх-вниз, как-то быстро нашлось море желающих и сдать деньги и за ремонт договариваться... Короче, пока не припечет - лифт никому не нужен...

  9. #209

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Таких как Я неведующих во многих темах здесь большинство
    но не все строят из себя знатоков

  10. #210
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Я за лифт не платил, но после того как его отключили, стал платить, т.к. живу на последнем 9-ом этаже и уж кому кому, а мне грешно за лифт не платить

  11. #211
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    т.к. живу на последнем 9-ом этаже и уж кому кому, а мне грешно за лифт не платить
    ну да...ближе к Богу...а он все видит

  12. #212
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Можно услышать от вас примеры конкретных городов, где введена именно дифференцированная опалата в зависимости от этажности проживания.


    вваще-то, это я вас спрашиваю: где-то в природе есть постанова о диф.оплате за лифт для жителей вторых этажей?
    Тогда о каком постановлении (или решении) вы упоминали?...не платить вторым этажам, если лифт отключен?
    Так этого никто и не оспаривал.
    Я прокомментировала ваш съезд с темы касаемо того, как вы ушли от разговора, что жители нижних этажей могут пользоваться лифтом чаще верхних.
    Я о таких городах не говорил. Я говорил о городах, в которых решением местного органа власти установлено, что жильцы первого и второго этажей освобождаются от оплаты за пользование и содержание лифта.
    Я упоминал именно о решениях, содержание которых привел выше. Слово "постановление" я не употреблял.

    Про съезды мне говорить не интересно. Если Вы для себя мои слова определили как "съезд", то так тому и быть.

  13. #213
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    а вот возможность дифференциации оплаты за пользование и обслуживание лифтом отбрасывть как невозможную не стану. Во-первых, потому, что считаю себя в этом вопросе недостаточно компетентным, что не позволяет мне, в отличе от Вас так категорично об этом заявлять, а, во-вторых, считаю, что такое разделение возможно, поскольку во многих городах внедрено.
    kofablup, ваше?
    можно услышать конкретные примеры, где внедрена такая дифференциация?
    Я о таких городах не говорил. Я говорил о городах, в которых решением местного органа власти установлено, что жильцы первого и второго этажей освобождаются от оплаты за пользование и содержание лифта.
    Я упоминал именно о решениях, содержание которых привел выше. Слово "постановление" я не употреблял.
    не придирайтесь к терминологии (это о решениях и постановлениях)
    А говорили вы, что освобождаются от оплаты жильцы первых и вторых этажей, при условии отключения кнопки вызова на втором этаже. Вот цитата:
    в некоторых городах Донецкой области, в которых я видел решения городского совета по данному вопросу, указано, что жильцы второго этажа освобождаются от платы за пользование лифтом. В таких случаях предприятие берет и отключает кнопки лифта на втором этаже и блокирует его ход на второй этаж.
    С этим никто и не спорил.

  14. #214
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    жильцы второго этажа освобождаются от платы за пользование лифтом. В таких случаях предприятие берет и отключает кнопки лифта на втором этаже и блокирует его ход на второй этаж.
    Вот именно с этим никто не спорит. Мы про то, что разная оплата для верхних и нижних этажей - это чепуха. Грубо говоря - бабулька на 16 этаже вообще из дома месяц не выходила, а Вася со 2-го делал ремонт - и возил все исключительно на лифте. А вообще как показывает жизнь вызывами лифтеров, собиранием денег на ремонт лифта, крышей над лифтовой, охраной лифтов от козлов чаще всего(не всегда) занимаются жильцы верхних этажей - при чем абсолютно бесплатно.

  15. #215
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Вот именно с этим никто не спорит. Мы про то, что разная оплата для верхних и нижних этажей - это чепуха.
    Как раз с этим - спорит. Я. Точнее - Днепролифт. Читайте выше.

  16. #216
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    А вот интересно, в 28-этажке где 2 лифта последовательно, сперва до 14 этажа, потом далее. Жители 15 этажа освобждаются от платы за второй лифт?

  17. #217
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    krissa
    На победе в новострое у созидателся (на Судца, чтоли), используется в лифте ключик магнитный (как в домофоне), без которого не поедешь. В конце месяца сколько раз ключиком тыкнул, столько и заплати.
    У меня тоже, как увидел сразу возник вопрос - а если толпа евереев зайдет в лифт, все будут морозиться, и искать ключик, вспоминать где его потерял и т.д.?

  18. #218
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    RaS
    ну, ...так вы узнали как удается таки тронуться с места "толпе евреев"в созидетелвском доме?...
    ...а как гости?...каждый раз их снизу забирать? (да ещё и платить трижды: раз - за то, что за ними спустился, второй- с ними наверх поднялся, третий - гости домой утопали)
    ...и ещё один интересный момент: в высотных домах (выше 9-ти этажей), лифт, как правило, при движении вниз подбирает попутчиков. В итоге, ходка одна - а заплатитило за нее сразу несколько человек получается....
    Классный бизнес.
    )))
    Эй, кто тут из Созидателевских домов?...просветите, плз...

  19. #219
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    У меня тоже, как увидел сразу возник вопрос - а если толпа евереев зайдет в лифт, все будут морозиться, и искать ключик, вспоминать где его потерял и т.д.?
    В респектабельном обществе таких проблем не возникает. Если очень повезет, тогда-нибудь туда попадете хотя бы на экскурсию.

  20. #220
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    RaS
    ну, ...так вы узнали как удается таки тронуться с места "толпе евреев"в созидетелвском доме?...
    ...а как гости?...каждый раз их снизу забирать? (да ещё и платить трижды: раз - за то, что за ними спустился, второй- с ними наверх поднялся, третий - гости домой утопали)
    ...и ещё один интересный момент: в высотных домах (выше 9-ти этажей), лифт, как правило, при движении вниз подбирает попутчиков. В итоге, ходка одна - а заплатитило за нее сразу несколько человек получается....
    Классный бизнес.
    )))
    Эй, кто тут из Созидателевских домов?...просветите, плз...
    К сожалению так и остался в неведении , были тама один раз, квартирку посмотреть.
    Вниз мы шли пешком, и вроде большинство там пешкарус устраивает

Сторінка 11 з 81 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті