Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 81 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1612, показано з 181 по 200.

Тема: ЛИФТ: куда платить, сколько и главное - зачем?

  1. #181
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Если кнопки на 2 этаже нет - то не платить, если нет - то извольте. Я очень сомневаюсь, что жители 2-х этажей идя с колской или тяжелыми сумками, например, демонстративно проигнорируют лифт и пойдут пешком.
    Может быть. Но размер ее существенно!!! ниже.
    Давайте посчитаем, что в какой-то квартире домохозяйка с ребенком - ездит то на прогулку, то еще куда, а в какой-то подросток может за день вообще стопиисят раз за день прокатиться на лифте, а я вот утром на работу, вечером с работы - значит мне платить меньше. Знаете, так до маразма можно дойти.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #182

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Или вы блокируете остановку лифта на 2-м этаже и не платите ни копья, или платите наравне со всеми и не выпендриваетесь. ИМХО, это самое правильное решение.
    не поможет, в моем подъезде жильцы 2-го едут на третий и оттуда спускаются к себе пешком, шо не мешает им регулярно вопить о несправедливо взимаемой плате

  3. #183
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    andrew123
    )))
    будем считать, что их хитро***ть компенсируется необходимостью таки таскать свою задницу пешком(хотя бы и вниз)

  4. #184
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    kofablup
    хотите о логике?-- давайте о ней, родимой.
    Вы сказали, что жители вторых этажей, если и должны платить за лифт, то должны платить существенно ниже, исходя из того, что если они им(лифтом) даже и пользуются, то редко. Так?

    Так вот, следуя вашей логике, чем выше живет жилец, тем больше он пользуется лифтом - значит и платить, согласно вашей логике должен больше.

    А я вам привела пример, когда житель второго этажа может пользоваться лифтом даже чаще жителя 9-го. Так что не может быть никаких подсчетов кто пользуется больше, а кто меньше.
    Или вы блокируете остановку лифта на 2-м этаже и не платите ни копья, или платите наравне со всеми и не выпендриваетесь. ИМХО, это самое правильное решение.

    Если я не хочу платить за горячую воду, я просто ее обрезала, а не начинаю рассуждать о том, что я, в отличие от некоторых, моюсь реже или моюсь только холодной, а стало быть должна платить меньше.
    так-то-так, но не совсем.
    Вот используя одно из употребляемых Вами выражений - "для тех, кто в танке", попытаюсь объяснить, что в ващих словах логика отсутствует.
    Посылки:
    1. Житель второго этажа изредка использует лифт для перевозки крупногабаритного груза (если бы Вы были внимательнее, то, наверняка обратили бы внимание, что речь шла именно о такой перевозке - сообщение № 4 от ЭФы).
    2. Житель пятого этажа использует лифт ежедневно.
    3. Житель девятого этажа использует лифт ежедневно.
    Ваш вывод, который Вы пытаетесь определить как мой:
    1. чем выше живет жилец, тем больше он пользуется лифтом - значит и платить, согласно вашей логике должен больше.
    Вот в связи с вашим таким выводом я и определил его как нелогичный.
    Я бы из этих посылок сделал вывод другой:
    1. Жители пятого и девятого этажей используют лифт чаще, чем житель второго этажа, при условиии, что житель второго этажа не использует лифт для перевозки крупногабаритного груза ежедневно.

    Решение вопроса о пользовании лифтом, а именно о том, должны ли жильцы второго этажа оплачивать услуги по содержанию лифтов наравне с жильцами этажей выше, при условии что они имеют возможность им пользоваться (работают кнопки вызова, осуществляется остановка, т.е. предприятием выполняются все требования по содержанию лифтового хозяйства), содержится в решении местного органа власти.
    Для примера, в некоторых городах Донецкой области, в которых я видел решения городского совета по данному вопросу, указано, что жильцы второго этажа освобождаются от платы за пользование лифтом. В таких случаях предприятие берет и отключает кнопки лифта на втором этаже и блокирует его ход на второй этаж.

  5. #185
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    kofablup
    ваши посыл изначально ошибочен: нет никакой логики в вашем утверждении, что житель второго этажа изредка пользуется лифтом, только на том основании, что он живет на втором.
    - Он может кататься в гости к верхним жильцам (ежедневно);
    - он может каждый день , по нескольку раз поднимать и опускать групногабаритные грузы;
    - к нему могут каждый день приходить посетители, которые пользуются исключительно лифтом.
    ..а тот же житель 5-го, 9-го и т.д. может вообще днями из квартиры не выходить.
    Вам просто не хватило фантазии на все возможные варианты взаимоотношений жильцов с лифтом.
    Поэтому, сделанный вами вывод неверен.

    Если брать конкретно пост Эфы, то он предполагает, что вы абсолютно точно уверены, что кроме изредка перевозимых грузов, жильцы второго никак лифтом не пользуются.
    Кто может дать такие гарантии?

    в некоторых городах Донецкой области, в которых я видел решения городского совета по данному вопросу, указано, что жильцы второго этажа освобождаются от платы за пользование лифтом. В таких случаях предприятие берет и отключает кнопки лифта на втором этаже и блокирует его ход на второй этаж.
    это правильно
    Это то, о чем я говорю.
    Хотя это и не дает 100%-й гарантии, что жильцы 2-го этажа не пользуются лифтом для перемещения внутри дома.
    Востаннє редагував krissa: 26.06.2009 о 11:36

  6. #186

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    1. Жители пятого и девятого этажей используют лифт чаще, чем житель второго этажа, при условиии, что житель второго этажа не использует лифт для перевозки крупногабаритного груза ежедневно.
    теперь рассуждаем дальше - на подъем и спуск с 9-го и пятого этажей, лифт расходует разное количество электроэнергии, соответственно и платить нужно по разному
    п.с. это не шутка, к меня дом кооперативный, раз в месяц активистки пошли сняли показания с электросчетчика лифта и поделили на количество жильцов. Но вот беда, что активистки живут на 2-3 этаже, и им пришла в голову идея дифференциальной оплаты. Уже второй месяц пытаются вывести формулу

  7. #187
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ну, а я об чем ?
    )))
    Хотя здесь тогда надо дальше пойти и посчитать, а сколько раз жильцы ездили не на свои этажи, сколько раз к ним приходили гости, минус те, кто был в отъезде или болел...в общем, далеко можно зайти с такими подсчетами

  8. #188

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    в общем нужны чип-карты оплаты услуг лифта, с тарифом за 1 метр пробега

  9. #189
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    теперь рассуждаем дальше - на подъем и спуск с 9-го и пятого этажей, лифт расходует разное количество электроэнергии, соответственно и платить нужно по разному
    п.с. это не шутка, к меня дом кооперативный, раз в месяц активистки пошли сняли показания с электросчетчика лифта и поделили на количество жильцов. Но вот беда, что активистки живут на 2-3 этаже, и им пришла в голову идея дифференциальной оплаты. Уже второй месяц пытаются вывести формулу
    рассуждать, действительно, можно дальше. А нужно ли это делать. Есть решение горсовета - его необходимо выполнять. Не согласны с решением - административный иск в суд.

  10. #190
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    в общем нужны чип-карты оплаты услуг лифта, с тарифом за 1 метр пробега

    пометровый пробег в лифте - это круто: типо хто-то проехал полэтажа и застрял, пусть все равно ссуко платит...

    kofablup
    как всегда, красивенько съехали....

  11. #191
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Если брать конкретно пост Эфы, то он предполагает, что вы абсолютно точно уверены, что кроме изредка перевозимых грузов, жильцы второго никак лифтом не пользуются.
    Кто может дать такие гарантии?
    Как пост Эфы позволил Вам предположить такое?
    Есть ее конкретный пост, есть мой конкретный ответ.

    Можно с таким же успехом нафантазировать, что на этажах с третьего по девятый живут спортсмены, которые принципиально лифтом не пользуются, но платить им приходится. Как быть с ними?

  12. #192
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    пометровый пробег в лифте - это круто: типо хто-то проехал полэтажа и застрял, пусть все равно ссуко платит...

    kofablup
    как всегда, красивенько съехали....
    1. В Житомире, внедрили в нескольких домах такие чип-карты.
    2. Это не съезд - так на самом деле.
    Никто не мешает Вам это проверить.

  13. #193
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Как пост Эфы позволил Вам предположить такое?
    Есть ее конкретный пост, есть мой конкретный ответ.
    о да, выходит вы дали ответ на очень-очень частный случай.
    Но так не бывает.

    Можно с таким же успехом нафантазировать, что на этажах с третьего по девятый живут спортсмены, которые принципиально лифтом не пользуются, но платить им приходится. Как быть с ними?
    почему нафантазировать?
    я к примеру принципиально не пользуюсь лифтом - спорт у меня такой.
    Только грузы перевозим.

    И почему вы меня спрашиваете как с ними быть?
    Я-то как раз знаю: платить на равных и не выпендриваться.
    Т.к оплачиваете вы возможность сесть и проехаться на лифте на какой угодно этаж, а не только к себе в квартиру.

    Это как раз вы даете советы о дифференциации оплаты.
    А я считаю, что нельзя быть чуть-чуть беременным: или плати, или отключи услугу.

  14. #194
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mimo Переглянути допис
    Живу на втором этаже, соответственно лифтом не пользуюсь. "Днепролифт" об этом не догадывается и выставляет счета.
    Как отказаться от их услуг? У кого-то есть опыт? Поделитесь!
    Насколько мне известно по закону Украины-Днепролифт начисляет плату за пользование лифтом с 3 этажа.
    Тобишь по Закону 1-е и 2-е этажи услуги по пользованию лифтом не оплачивают и не должны оплачивать

  15. #195
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    1. В Житомире, внедрили в нескольких домах такие чип-карты.
    2. Это не съезд - так на самом деле.
    Никто не мешает Вам это проверить.
    Есть постановление платить вторым этажам меньше, чем остальным?
    Правда есть?

    В Житомире фигня вышла с этими ЧИП-картами: если одновременно несколько человек садиться - кто платит?
    Если инспектор по энергосбережению пришел, кто оплачивает его проезд.
    Если правильно помню, заглохло это дело.

  16. #196
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Насколько мне известно по закону Украины-Днепролифт начисляет плату за пользование лифтом с 3 этажа.
    Тобишь по Закону 1-е и 2-е этажи услуги по пользованию лифтом не оплачивают и не должны оплачивать
    Закон - в студию. Или это Конституция?

  17. #197
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Нет, это отдельный закон для Заурусов.
    У него все законы такие - не удивляйтесь
    Узнать бы только в какой он стоматологии работает
    Очень опасаюсь попасть к такому "знатоку" на прием.

  18. #198
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Закон - в студию. Или это Конституция?
    Видел по ящику

  19. #199
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Нет, это отдельный закон для Заурусов.
    У него все законы такие - не удивляйтесь
    Узнать бы только в какой он стоматологии работает
    Очень опасаюсь попасть к такому "знатоку" на прием.
    Да это Ваши проблемы кого Вы там опасаетесь и чего,а лично у меня куча благодарных за работу пациентов

    Интересно,а у Вас что семь пядей во лбу или там звезда как говориться "горит"

    А еще учимся читать....

  20. #200
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    о да, выходит вы дали ответ на очень-очень частный случай.
    Но так не бывает.


    почему нафантазировать?
    я к примеру принципиально не пользуюсь лифтом - спорт у меня такой.
    Только грузы перевозим.

    И почему вы меня спрашиваете как с ними быть?
    Я-то кк раз знаю: платить на равных и не выпендриваться.
    Т.к оплачиваете вы возможность сесть и проехаться на лифте на какой угодно этаж, а не только к себе в квартиру.

    Это как раз вы даете советы о дифференциации оплаты.
    А я считаю, что нельзя быть чуть-чуть беременным: или плати, или отключи услугу.
    Очень жаль, что Вас удивляют люди, которые дают ответ на даже очень-очень частный случай. Начиная с сегодня, я думаю, Вы не будете говорить об этом, как о невозможном.
    Насчет дифференциации оплаты советов я не давал, а высказал свое мнение. Начните же, наконец, называть вещи своими именами и не подменяйте понятия. Это режет слух.
    Относительно беременности спорить с Вами не буду, а вот возможность дифференциации оплаты за пользование и обслуживание лифтом отбрасывть как невозможную не стану. Во-первых, потому, что считаю себя в этом вопросе недостаточно компетентным, что не позволяет мне, в отличе от Вас так категорично об этом заявлять, а, во-вторых, считаю, что такое разделение возможно, поскольку во многих городах внедрено.

Сторінка 10 з 81 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті