Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как, на ваш взгляд, произошла Вселенная?

Голосували
301. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Чистая дарвиновская эволюция - Бога нет

    41 13,62%
  • Креационизм - Бог есть, Библия абсолютно верна

    51 16,94%
  • Бог есть, но Он творил миллиарды лет, направляя эволюцию

    71 23,59%
  • Теория панспермии (жизнь занесена случайно с иных планет)

    27 8,97%
  • Вселенная - игра сверхмощного инопланетного Разума

    33 10,96%
  • Я приверженец другой религии и верю по своим канонам

    13 4,32%
  • "Матрица" (на полном серьёзе)

    9 2,99%
  • Ктулху

    10 3,32%
  • Мне всё равно

    9 2,99%
  • Ваш вариант

    37 12,29%
Сторінка 1 з 421 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8419, показано з 1 по 20.

Тема: Эволюция или творение?

  1. #1
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово Эволюция или творение?

    Вопрос происхождения Вселенной - материи, пространства, времени, земной жизни и самого человека не даёт покоя людям вот уже тысячи лет. И я не преувеличиваю. Не случайно люди ведут себя как животные - на уроках по эволюции их учат как раз о том, что они и есть животные. Последствия веры в случайную эволюцию или в преднамеренное сотворение могут повлечь за собой радикальные перемены в нашей жизни и в жизни всего общества.
    Абстрагируясь от вопросов "верю - не верю", "укладывается в голове - не укладывается", хочу привести некоторые важные факты, указывающие на то, что как только в США в 1963 году стали учить детей эволюции, резко возросла статистика абортов, наркомании, разводов, внебрачных связей и преступности. Хочется убедительных фактов, доводов и доказательств от приверженцев ТЭ, что Вселенная произошла из "точки" самопроизвольно, а жизнь из неживой материи. Кто-то наблюдал подобное, кто-то может это воспроизвести в лабораторных условиях?
    Цель, которую я преследую: доказать, что наука - это факты и экспериментальные доказательства, а не домыслы или философские рассуждения. Другими словами - ТЭ не есть факт, равно как и сотворение.
    Вторая цель - показать, что слабость теории самопроизвольного зарождения Вселенной и человека ведёт к осознанию разумного замысла, то есть к вере в Бога. Я не согласен с проповедниками, которые утверждают, будто наука бесполезна в деле обращения людей в веру.
    И, очень важный для меня опрос.
    Заранее благодарен каждому, кто зайдёт хоть на минутку в эту тему из других разделов и проголосует.
    Востаннє редагував Benedictus: 12.03.2008 о 12:49
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  2. #2
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    У Вас, Сергей, видно , времени свободного много... на ближайшие несколько недель, а то и месяцев, что Вы решили тему эволюции поднять...

    Кстати, вопросы некорректные...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #3

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Вопрос происхождения Вселенной - материи, пространства, времени, земной жизни и самого человека не даёт покоя людям вот уже тысячи лет. И я не преувеличиваю. Не случайно люди ведут себя как животные - на уроках по эволюции их учат как раз о том, что они и есть животные.
    lomeiko, а lomeiko.
    Вы начали прямо с демагогии и передергивания.
    Человек действительно ведет себя как животное (понаблюдайте за собой на досуге): питается, дышит, двигается, выделяет продукты жизнедеятельности, размножается половым путем, демонстрирует безусловные и условные рефлексы и т. д. И все это, заметьте, никак не связано с содержанием школьной программы.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Последствия веры в случайную эволюцию или в преднамеренное сотворение могут повлечь за собой радикальные перемены в нашей жизни и в жизни всего общества.
    Абстрагируясь от вопросов "верю - не верю", "укладывается в голове - не укладывается", хочу привести некоторые важные факты, указывающие на то, что как только в США в 1963 году стали учить детей эволюции, резко возросла статистика абортов, наркомании, разводов, внебрачных связей и преступности. Хочется убедительных фактов, доводов и доказательств от приверженцев ТЭ, что Вселенная произошла из "точки" самопроизвольно, а жизнь из неживой материи.
    Извольте а) предъявить эти данные и б) доказать, что рост абортов, наркомании, преступности и разводов связан именно и исключительно с началом преподавания эволюционной теории, а не с выходом битловского альбома Please, Please Me или убийством Дж. Ф. Кеннеди в том же 1963 г.
    А я подожду.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Кто-то наблюдал подобное, кто-то может это воспроизвести в лабораторных условиях?
    (зевок)
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Цель, которую я преследую: доказать, что наука - это факты и экспериментальные доказательства, а не домыслы или философские рассуждения.
    (зевок)
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Другими словами - ТЭ не есть факт, равно как и сотворение.
    (зевок)
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Вторая цель - показать, что слабость теории самопроизвольного зарождения Вселенной и человека ведёт к осознанию разумного замысла, то есть к вере в Бога. Я не согласен я проповедниками, которые утверждают, будто наука бесполезна в деле обращения людей в веру.
    Кто-то собирался "не продвигать веру"...

  4. #4
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    У Вас, Сергей, видно , времени свободного много... на ближайшие несколько недель, а то и месяцев, что Вы решили тему эволюции поднять...

    Кстати, вопросы некорректные...
    Свободного времени не так много, но есть. Тема лично для меня важная - смотрю семинары доктора Кента Ховинда, который выступает против ТЭ (вернее, выступал, его за это посадили).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  5. #5
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Считаю что пункты: "Чистая дарвиновская эволюция - Бога нет" и "Теория панспермии (жизнь занесена случайно с иных планет)" - это практически одно и то же, потому что была ли занесена жизнь с другой планеты или зародилась на Земле - не суть важно, потому что на другой планете жизнь должна была тоже как-то зародиться. Тем не менее, эта теория дала дополнительный стимул сторонникам эволюции, потому что было много мнений, что на первобытной Земле не было нужных условий для зарождения жизни, хотя много исследований говорят и о том, что были.

    Да и эволюцию считать чисто дарвиновской нельзя, Дарвин строил свою теорию тогда, когда не было генетики, сейчас теория эволюции еще более убедительна и дополнена.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #6
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    У Вас, Сергей, видно , времени свободного много... на ближайшие несколько недель, а то и месяцев, что Вы решили тему эволюции поднять...

    Кстати, вопросы некорректные...
    Согласен, тема избитая и эти вопросы много раз обсужались в контексте других тем, но здесь вопросы довольно корректные, не понимаю, к чему придрались? И почему христиан (и не только) пугают подобные обсуждения и темы?

    ЗЫ: Не понимаю только, почему опрос анонимный??
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  7. #7

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Свободного времени не так много, но есть. Тема лично для меня важная - смотрю семинары доктора Кента Ховинда, который выступает против ТЭ (вернее, выступал, его за это посадили).
    lomeiko, предъявите доказательства, что Ховинда посадили именно за это, т. е. за критику ТЭ.
    Отмазка "официальные обвинения - только прикрытие расправы за критику" не принимается. Напомню, что речь идет не об СССР времен Ежова и Берия, а об оплоте разума и справедливости.
    Жду.

  8. #8
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Хочется убедительных фактов, доводов и доказательств от приверженцев ТЭ, что Вселенная произошла из "точки" самопроизвольно, а жизнь из неживой материи. Кто-то наблюдал подобное, кто-то может это воспроизвести в лабораторных условиях?
    Опыты Миллера и его бульон из аминокислот, полученный в искусственных условиях предполагаемой первобытной атмосфере Земли или другой планеты - это не доказательство?
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #9
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Извольте а) предъявить эти данные и б) доказать, что рост абортов, наркомании, преступности и разводов связан именно и исключительно с началом преподавания эволюционной теории, а не с выходом битловского альбома Please, Please Me или убийством Дж. Ф. Кеннеди в том же 1963 г.
    А я подожду.






    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  10. #10
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    ЗЫ: Не понимаю только, почему опрос анонимный??
    Из уважения. Если кто-то хочет выразить мнение открыто - можно отпоститься (не путать с великим постом у православных христиан).
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #11
    Аватар для Nova
    Реєстрація
    30 січень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис






    Это не доказательства. Я тоже умею малювать графики

  12. #12
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    lomeiko
    Знаете, а ВСЕ люди, которые едят свежие огруцы - умирают. А еще, количество абортов резко возрасло с увеличением количества людей знающих английский язык, а с введением в СССР Морального кодекса коммуниста , возрасла рождаемость и пр....
    ЗА УШИ ПРИТЯНУТО.
    Если бы Вы хоть когда-нибудь проводили хоть одно исследование, то с такими данными Вы не то, что диссертацию, вы бы диплома на слабую "3" не защитили
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #13
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    lomeiko, предъявите доказательства, что Ховинда посадили именно за это, т. е. за критику ТЭ.
    Отмазка "официальные обвинения - только прикрытие расправы за критику" не принимается. Напомню, что речь идет не об СССР времен Ежова и Берия, а об оплоте разума и справедливости.
    Жду.
    Закрыли рот за то, что выступал против того, чтобы эволюции учили в школах. Слишком резко и опасно (для Системы) выступал. Заблуждение, что США - это оплот веры и справедливости, ещё подлежит опровержению, но убедительно прошу: не здесь и не сейчас (заранее согласен с любыми доводами).
    Сначала Ховинда оклеветали, будто совершил кражу со взломом, но обвинение сняли как дебильное. А потом придрались, что неправильно провёл крупную сумму денег (что-то порядка 400.000 долл.) Его ошибка - слишком буквально следовал своему мнению не платить налоги, а в Библии написано, чтобы "отдавали кесарево кесарю", то есть платили любые налоги, если потребует государство (ведь государство - Божье установление). Даже большие деньги не помогли отмазаться от тюрьмы - посадили нарочно, принципиально и целенаправленно. Вобщем, пострадал от собственного религиозного экстремизма - что ж, будем знать как НЕ надо делать.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #14

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Закрыли рот за то, что выступал против того, чтобы эволюции учили в школах.
    Доказательства?
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Слишком резко и опасно (для Системы) выступал.
    О, Система с большой буквы! Внушает.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Заблуждение, что США - это оплот веры и справедливости, ещё подлежит опровержению, но убедительно прошу: не здесь и не сейчас (заранее согласен с любыми доводами).
    Ну и ладненько.
    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Сначала Ховинда оклеветали, будто совершил кражу со взломом, но обвинение сняли как дебильное. А потом придрались, что неправильно провёл крупную сумму денег (что-то порядка 400.000 долл.) Его ошибка - слишком буквально следовал своему мнению не платить налоги, а в Библии написано, чтобы "отдавали кесарево кесарю", то есть платили любые налоги, если потребует государство (ведь государство - Божье установление). Даже большие деньги не помогли отмазаться от тюрьмы - посадили нарочно, принципиально и целенаправленно.
    Уклонение от уплаты налогов, попытка дачи взятки. Состав преступления налицо - пожалте на нары. Нарочно, принципиально и целенаправленно. Дяденька удивлен?

  15. #15
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Nova Переглянути допис
    Это не доказательства. Я тоже умею малювать графики
    Это просто факты. Объясню. Вот мы например, в СССР имели более высокий уровень культуры (как ни странно). Мы, бывшие "совки", знаем, что упадок морали наступил в 90-е годы и знаем по какой причине. Нам это понять легко, иностранцам труднее, потому что они не жили в этой стране. Так и нам труднее понять, почему с 1963 года начался моральный закат США (а как следствие - экономический), а Кент Ховинд утверждает, что причина в том, что убрали молитву в школах и ввели преподавание эволюции. Я руководствуюсь мнением христианских кругов США.

    ЗЫ. Это у вас была аватарка с паучком на плече?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  16. #16
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Это просто факты. Объясню. Вот мы например, в СССР имели более высокий уровень культуры (как ни странно). Мы, бывшие "совки", знаем, что упадок морали наступил в 90-е годы и знаем по какой причине. Нам это понять легко, иностранцам труднее, потому что они не жили в этой стране. Так и нам труднее понять, почему с 1963 года начался моральный закат США (а как следствие - экономический), а Кент Ховинд утверждает, что причина в том, что убрали молитву в школах и ввели преподавание эволюции. Я руководствуюсь мнением христианских кругов США.

    ЗЫ. Это у вас была аватарка с паучком на плече?
    Ломейко, я закончила центральную школу Днепра в 70-е годы! Половина моего класса или стали наркоманами (еще тогда в 70-е годы) или спились, или стали бомжами. Больше половины за всю жизнь не прочитали и десяти книг. Из всего класса только человек 10 получили высшее образование. О каком "уровне культуры" Вы говорите?
    Вы бросаетесь какими-то штьампами, котоорые существуют только в Вашей голове.
    Точно также Вы подходите к "критике" теории эволюции.
    Для того, чтобы что-то УТВЕРЖДАТЬ (ну, например, что в 60-е, 70-е годы моральных и культурных людей было больше, чем в 90-е) нужно во-первых, определить по каким признаком Вы будете их исследовать, во-вторых, определить уровень этой самой моральности и культурности и в-третьих, иметь четкие и точные методики проведения исследований. А вы берете с потолка собственное субъективное утверждение "мне так кажется" и выдаете его за истину....Фи....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #17

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    (картинки опущены)
    Я даже не спрашиваю, откуда эти сканы и почему данные получены не из официальной статистики, а у вполне ангажированного издательства WallBuilders Inc.

  18. #18

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Это просто факты. Объясню. Вот мы например, в СССР имели более высокий уровень культуры (как ни странно). Мы, бывшие "совки", знаем, что упадок морали наступил в 90-е годы и знаем по какой причине. Нам это понять легко, иностранцам труднее, потому что они не жили в этой стране. Так и нам труднее понять, почему с 1963 года начался моральный закат США (а как следствие - экономический), а Кент Ховинд утверждает, что причина в том, что убрали молитву в школах и ввели преподавание эволюции. Я руководствуюсь мнением христианских кругов США.
    На этом доказательства закончились? Понятно.

  19. #19
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    А вы берете с потолка собственное субъективное утверждение "мне так кажется" и выдаете его за истину....
    Ведьма, оппонируя ломейко, Вы делаете то же самое. Ибо Ваш класс не является достаточной выборкой для определения культуры масс. Но пишете Вы с таким апломбом, будто сами уже прошли все этапы...

    Для того, чтобы что-то УТВЕРЖДАТЬ (ну, например, что в 60-е, 70-е годы моральных и культурных людей было больше, чем в 90-е) нужно во-первых, определить по каким признаком Вы будете их исследовать, во-вторых, определить уровень этой самой моральности и культурности и в-третьих, иметь четкие и точные методики проведения исследований
    зы. Навскидку - нет у меня доверия Вашим словам. Как аргумент - класс моих родителей, далеко не из элитной школы, где большая половина людей "состоялась".
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Хваннадальсхнукюр Только отличие моего утверждения в том, что я говорю о ЧАСТНОМ случае и не делают ГЛОБАЛЬНЫХ утверждений, что в 70-е годы люди были более моральные , чем в 50- или 90-е.
    И еще, "большей половины" быть не может...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 1 з 421 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті