Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 72 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1426, показано з 1 по 20.

Тема: "УКРСИББАНК": отлюби клиента по полной!

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово "УКРСИББАНК": отлюби клиента по полной!

    Эпиграф:
    «Возьми личную ответственность за клиента»
    (из рекламного слогана агитки «Укрсиббанка»)

    ...невысокий усатый охранник колобком подкатился к нашему столу:
    «Кто здесь Линова? На выход. Вам приказано покинуть помещение банка»
    Почему-то именно эта фраза вызывала у нас по прошествии времени гомерический приступ смеха. И не мудрено, т.к. из нас пятерых так надолго и безнадежно застрявших в отделении «УКРСИББАНКА» именно(и единственно!) Линова была........................ его клиентом.
    И не просто клиентом, а клиентом, досрочно погасившим кредит.


    Эта удивительная и весьма поучительная история о том, как нас отлюбил «УКРСИББАНК».

    Мы по своей наивности не придали значения плакатам, вывешенным на всех стенах банка, где сотрудников призывали взять личную ответственность за каждого клиента, т.е. возлюбить его (клиента), как самого себя.
    А зря. Ибо так, как нас «отлюбили» в этом банке за наши же деньги....это даже трудно себе вообразить, пребывая, как пишут нотариусы, в здравом уме и трезвой памяти.

    В общем, все по порядку:
    ВСЕМ НЫНЕШНИМ И БУДУЩИМ КЛИЕНТАМ УКРСИББАНКА ПОСВЯЩАЕТСЯ.

    Это была сделка купли-продажи по квартире, ранее купленной в кредит (по несчастью в «УКРСИББАНКЕ») с досрочным погашением задолженности по кредиту.
    В задачу банка входила быстро и оперативно рассчитать сумму для полного погашения всех долгов по обслуживанию кредита и подготовка справки для нотариуса о снятии запрета на продажу недвижимости, находящейся в ипотечном залоге.

    Пикантность всей ситуации состоит в том, что покупатель квартиры, рассчитываясь с банком по кредиту нынешнего ее владельца, несет немалый риск, вкладывая свои деньги и не получая ничего взамен, т.к. пока банк не подтвердит полный расчет по кредиту, нотариус не снимет запрет на продажу и, соответственно, покупатель не может оформить право собственности на выкупленную им недвижимость.
    А это означает, что в любой момент нынешний владелец квартиры может сказать «Большое спасибо за погашенный кредит» и.... продать квартиру ещё раз..., но кому-нибудь другому (или подарить). В общем, учитывая неоднозначность ситуации, обычно данная процедура (погашение покупателем квартиры чужого кредита, снятие запрета и оформление договора купли-продажи) производится в один день. Покупатель с продавцом при этом не расстаются ни на минуту, и подобно сиамским близнецам всюду следуют вместе.
    Поэтому большое значение имеет оперативность банка в выдаче справки для нотариуса.

    Начальника отделения № 986 «УКРСИББАНКА», расположенного по адресу
    г. Днепропетровск, Бульвар Славы 8, Кузьменко В.Л., где в свое время был оформлен кредит, о досрочном его(кредита) погашении в связи с предстоящей сделкой мы уведомили ещё за месяц, предварительно выясняя саму процедуру получения справки.
    Ещё раз – за неделю до сделки и последний раз – накануне сделки, владелица квартиры, Линова, лично попросила Кузьменко В.Л. заранее уточнить общую сумму задолженности по кредиту и подготовить соответствующие документы для процедуры получения справки.
    А процедура получения такой справки в «УКРСИББАНКЕ» оказалась совсем непростая:
    после уплаты долга, начальник отделения по электронной почте передает, заготовленные документы во Второе региональное отделение «УКРСИББАНКА», расположенное по адресу: ул.Комсомольская, 48. Там кредитный отдел ещё раз проверяет отсутствие какой-либо задолженности клиента перед банком, затем, опять по электронке проект письма передается юристам, которые находятся в отделении по ул.Челюскина.
    Юристы, коих всего три на все отделения «УКРСИББАНКА», присваивают ему регистрационный номер и отправляют его обратно в Региональное управление «УКРСИББАНКА», потом письмо, наконец-то распечатывается и подписывается должностными лицами, а главное – Начальником Второго регионального отделения «УКРСИББАНКА» Сарапуловой О.В., которая может быть на месте,....а может и не быть.
    Вот такую процедуру описал нам товарищ Кузьменко В.Л.
    Т.е. выходило, по его словам, что, начав процедуру ранним утром, имеем шанс заполучить долгожданную справку, дай Бог, часам к двум дня.

    С утра пораньше началось:
    Кузьменко , нас таки «подкузьмил». На вопрос «Почему? Вас же предупредили!?» ответил: «А вдруг бы вы не пришли».
    В общем, к одиннадцати часам, всё оплатили и быстрыми скачками, все дружной компанией, отправились в Региональное управление «УКРСИБА» ждать выдачу справки.
    За нами следом туда же прибыл представитель 986-го отделения «УКРСИББАНКА» Степенко Александр, с кредитным делом Линовой. Растворившись в коридорах Управления, Степенко материализовался перед нами где-то через час со словами «Я всё отдал кому надо. Ждите. Справка будет. Босс на месте, все подпишет»...и снова растворился в пространстве.
    Исполненные оптимизмом и верой в человечество, мы прождали ещё час. Потом поинтересовались, а на месте ли Сарапулова. Как оказалось, нет.
    «На встрече с клиентом», - сказали нам. И мы тихо позавидовали этому мифическому клиенту, на встречу с которым Сарапулова ездит лично. Впрочем, это был один вариант правды. Через час оказалось, что она на совещании, потом у нее был отключен мобильный, а без пяти минут три нам сказали, что у нее обед с часу до трех и вообще, она начальник – когда хочет, тогда и приходит/уходит, а вы - кто тут такие. И вообще, там, в справке какая-то ошибка, и вот, приедет босс, и она будет решать, что с нами делать.
    После четырех часов утомительного ожидания и откровенно хамских выпадов секретарши гр.Сарапуловой, как говорят украинцы, «терпець нам урвався» и мы устроили небольшой скандал, пообещав пожаловаться в Киев по горячей линии. По коридору замелькали с деловым видом мальчики и девочки, приговаривая на ходу: «Щас-щас, это, канеш, не наша работа, но мы вам сделаем справку и даже подпишем без Сарапуловой»....
    Но дальше «Щас-щасов» дело не шло, а телефон горячей линии так заманчиво «впадал нам в око» с каждого рекламного плаката, что мы таки туда позвонили и....о чудо! Минут через двадцать возникла Сарапулова Ольга Вадимовна собственной персоной!!! Продефилировала мимо нас в кабинет – мы за ней.
    Велено выйти. Затем в кабинет вызывается начальник службы безопасности банка, приглашается Линова – клиентка «УКРСИББАНКА» - владелица квартиры и кредита и...устраивается разнос по первое число: ей сообщается, что она самый неблагонадежный клиент банка, что ее чуть ли не с собаками банк разыскивал для погашения просрочек платежей по кредиту, ее лично разыскивал сам Кузьменко, что они подавали на Линову в службу по взысканию кредитов и щас они выставят ей офигенный счет за все эти услуги. Все это излагается крайне по-хамски, с личными выпадами в адрес клиента(!) банка, который, заметьте, все уже погасил.
    Девочка в слезах, звонит начальнику 986-го отделения Кузьменко с вопросом, когда это она скрывалась и откуда у службы безопасности банка такая недостоверная информация. Тот честно отвечает, что нам устроена обструкция из-за того, что мы пожаловались в Киев на горячую линию, что никаких данных на ее розыск и неблагонадежность он никуда не подавал.
    Опять звоним на горячую линию, описываем ситуацию и понимаем, что попали в бесконечную петлю, эдакую ленту М**иуса: на наши жалобы и просьбы к оператору соединить нас с кем-либо, кто является начальником над Сарапуловой, оператор отвечает, что меры принимаются, и звонит...... самой Сарапуловой. После чего, та, чувствуя свою полную безнаказанность, продолжает издевательство над клиенткой банка и нами.
    Четыре часа вечера....пять часов....справку типа готовят, но нам не выдают, окончательно решив нас «наказать» по полной.
    Один из покупателей, уплативший деньги за кредит, настойчиво следует за сотрудницей, которая готовит справку. И выясняется вот что:
    до того момента , пока мы не устроили скандал, нами никто и не думал заниматься !
    Человек, который занимается проверкой кредитов, заболел, и никто даже и не собирался делать его работу.
    Интересно, чего они ждали? Что проблема рассосется сама собой? ...
    Что мы посидим-посидим, да и уйдем? ...
    После третьего звонка на горячую линию оператор Божко Нелли просто перестала отвечать на наши звонки, ее коллеги предлагали нам заново рассказать им всю историю, врали, что она ушла на совещание (вот такой удивительный оператор – все сидят, а она – по совещаниям).
    Сарапулова опять продефилировала мимо нас, на ходу соизволив через плечо, бросить фразу, что вот, когда вас проверят, тогда и получите справку.
    Проверять пообещали с пристрастием.
    То, что причиной этому явилась наша настойчивость, нам ещё раз прямым текстом сказала сотрудница, которой было поручено готовить документ.
    Вернувшись на рабочее место часов в шесть вечера, Сарапулова, видимо, была немало удивлена, увидев нас на прежних позициях. Молча прошла к себе, а через пять минут появился тот самый круглый усатый охранник, предложивший Линовой покинуть помещение банка. Мы ответили, что не уйдем пока не получим документ.
    И тут началось...Такого хамства со стороны должностного лица я ещё не слышала ни разу, даже на базаре нынче не услышишь таких хамовитых оборотов речи.
    Чего мы только не узнали и не услышали о себе. В итоге все свелось к тому, что мы – НИКТО. Рассматривать дело и готовить справку они имеют право в течение 90 дней, и на руки они нам ее не дадут – только Кузьменко должен ее лично забрать и отдать нотариусу (у которого, кстати, рабочий день закончился час назад).

    Только обещание того, что завтрашний наш день начнется со звонка в Нацбанк, привело Сарапулову в чувство. Мы сказали, что без справки не уйдем, пусть вызывают начальника отделения Кузьменко и отдают подготовленную справку ему в руки

    Сарапуловой был вызван зам.начальника службы безопасности Шульга С.Я, которому также было велено нас выставить вон. Надо отдать ему должное: быстро разобравшись в ситуации, он не стал ничего предпринимать, предложив нам дождаться таки Кузьменко и после этого мирно покинуть помещение.

    В семь(!) часов вечера появился Кузьменко и, наконец-то, получил справку на руки. Нам он ее не отдал (сработало чувство самосохранения и как оказалось, не зря), клятвенно пообещав завтра с утра быть у нотариуса. Пролепетав напоследок, что у него теперь будут жуткие неприятности по работе, с убитым видом он отбыл домой.

    Вторая часть марлезонского балета была следующим утром: проверяя, как Кузьменко выполнил распоряжение Сарапуловой не отдавать нам справку, на одном из ее листов умышленно(!), и это подтвердила после в разговоре начальница отдела продаж СМБ ТУ2 Гайдук А.Н., не была поставлена печать, что вынудило начальника 986-го отделения ещё раз направить свои стопы в региональное отделение «УКРСИББАНКА» и задержало снятие нотариусом запрета с квартиры на продажу.

    Слава Богу! Все участники сделки оказались людьми порядочными.
    А после дня, проведенного в стенах «УКРСИББАНКА» мы теперь чувствуем себя почти что родственниками и , как прозвучало: ещё один такой день и мы будем ходить к друг другу в гости – факт!...Такой же, как и то, что за проведенный день(!) в банке нам следовало бы выплатить зарплату.

    Вывод:
    Главным виновником в произошедшем однозначно является начальник Второго Территориториального Управления Сарапулова Ольга Вадимовна.
    Рыба гниет с головы.
    Именно эта голова не смогла организовать работу ввереного ей подразделения.
    Эта голова может себе позволить отсутствовать на рабочем месте в течение целого дня(!)
    Именно ее хамская манера поведения позволяет сотрудникам вести себя таким же хамским образом по отношению к клиентам.
    На ее комментарий, что мы (между прочим, потенциальные клиенты банка) здесь НИКТО, очень логично последовал ответ, что именно она – Сарапулова – здесь никто, ибо не соответствует занимаемой ею должности.

    В общем, итог: нами готовится письмо на Нацбанк Украины по данному факту, на Председателя правления АКИБ «УКРСИББАНКА» Одарич О.Е., начальнику Днепровского РД «УКРСИББАНКА» Гончар Т.Д., и...французской банковской группе «Paribass», являющейся фактической владелицей «УКРСИББАНКА»
    СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!


    P.S.
    Ещё информация для размышления: в "УКРСИББАНКЕ" кредит на покупку квартиры вы фактически получите к концу раб.дня. Это факт, подтвержденный самим начальником отделения «Укрсиба»...
    И куда вы с ним пойдете...на ночь глядя? (банк у себя не оставит – у них инкассация в 16:30)

    Так случилось, что по ходу сделки мы оказались связаны ещё с одинм банком : там кредит был получен в течение часа(!) днем. А все последующие проблемы с получением наличности с депозита (так сложилось) решились мгновенно!
    В общем, есть с чем сравнивать.

    УКРСИББАНК совершенно искренне не советую НИ-КО- МУ!
    __________________________________________________ _____
    Данное сообщение является свободным для размещения в любых изданиях!
    Готовы сотрудничать по данному вопросу со всеми СМИ.
    Любая информация о проблемах с «УКРСИББАНКОМ» будет размещена на страницах этого форума, а в дальнейшем передана нами правлению «УКРСИББАНКА»
    Готовы выступать свидетелями в любом судебном процессе, направленном против «УКРСИББАНКА»
    По всем вопросам обращаться в личку.

    Все фамили, кроме фамили клиентки, истинные.
    Эти люди продолжают занимать вверенные им должности.
    Востаннє редагував krissa: 11.03.2008 о 13:08

  2. #2
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    бывает

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    бывает со всеми
    но, клянусь, не всем сойдет подобное хамство с рук.

    Сотрудники "УКРСИББАНКА" слезно просили меня не писать жалобы по данному случаю, но увы, мое человеколюбие" закончилось в 19:00 28.02.2008 года, когда нас вынудили(!) провести ночь на деньгах (немалых!), погасив чужой кредит и получив в взамен лишь "спасибо".

    Бог не фраер, он все видит.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Тема будет поддерживаться автором постоянно на первой странице данного форума.
    Всех клиентов "УКРСИББАНКА", имевших проблемы с данным учреждением, призываю высказываться на страницах данной темы.
    -------
    Здесь , в начало темы, будут выноситься все примеры халатного отношения "УКРСИББАНКА" к его клиентам.

    №1.
    bmisha
    Расскажу свою историю.
    Я долгое время интересовался покупкой квартиры в кредит. Изучал ставки и условия многих банков. Укрсиб показался мне наиболее привлекательным, но так сложилось, что купить квартиру у меня не получилось. Зато мне пришлось взять кредит на автомобиль. И по иннерции я прикатился в укрсиб, хотя, честно говоря, особо не сравнивал ставки по другим банкам.
    Прийдя в отделение банка, находящееся на Тополе, напротив Терры, решил оформить там кредит на авто. Девушка (кредитный специалист) дала мне заполнять какие-то бумаги (заявку на кредит). В этих бумагах было очень много полей, в частности предлагалось перечислить всех родственникой, всё мое движимое и недвижемое имущество. Короче, грубо говоря, чуть ли не в трусы ко мне залезли. На мой вопрос, зачем так много информации указывать, ведь это всего лишь кредит на автомобиль, кроме того у меня еще есть поручитель, работник банка ответила - "Так надо".
    Опять же, интересный вопрос с поручителем. Моей справки о доходах хватало не то, что бы на 1 авто - хоть на 5. Но, как сказала кредитный эксперт, поручитель нужен, такое требование банка. Черт с ним, нужен так нужен, будет вам поручитель.
    В итоге, заполнив заявку, нам было сказано ждать, по средам заседает кредитный комитет, и в четверг уже будет решениеи нам позвонят. Мы стали ждать. Прошла среда, четверг, пятница - никто не звонит. Позвонили только в следующую пятницу - т.е. через 2 недели почти. На мой вопрос, почему так долго - "Ой, извините, мы потеряли вашу заявку, и совершенно сулучайно нашли вчера, перебирая бумаги и наводя порядок на столе". Впринципе, я сильно не спешил, т.к. у мне в тот момент были нужны деньги на другое дело, и мне эта дополнительная неделя наоборот, сыграла на руку. НО! Само отношение к клиенту - МЫ ЗАБЫЛИ про вашу заявку - разве так привлекают клиента??

    Шаг второй. Приезжаю в банк, беруг гарантийное письмо, еду с ним в автосалон оформлять техпаспорт. Тут все сделали довольно быстро.

    Шаг третий. День выдачи кредита. Приезжаем с поручителем, девушка яростно кричит, что у нее куча дел, прийдите через пару часов - и все оформим Приходим через пару часов. Она в последний раз проверяет все документы. И тут выясняется, что нет справки о доходах моей матери.Я спрашиваю, зачем нужна эта справка? Она мне - "Вы же указали свою мать в числе родственников". Я - "Так вы же мне сами сказали указывать всех". Она - замялась "Ну мы щас быстренько переделаем". В итоге переделывание занимает еще час. И тут начинается самое интересное. Изначально ставка по кредиту была 11,5 % с долларах. Но девушка, с абсолютно спокойным видом сообщает нам, что с того момента успели измениться кредитные ставки, и, т.к. нашу заявку переделали повторно (из-за некомпетентности кредитного эксперта) - то жля нас уже действуют новые процентрые ставки, а именно 12,5% годовых. Естественно, нас это возмутило, но деваться было уже некуда, мы согласились, лишь бы поскорее закончился этот кошмар.

    В итоге нам выдали кредит, мы отнесли квитанцию в автосалон, и забрали машину.

    Но и это еще не все. Полис ОСАГО они обязуют страховать в своей карманной фирме, прямо в отделении банка. Выдают сам полис, но на просьбу выдать талон на стекло - "У нас нет талонов, страховая не передала". Говорю ей, девушка, это ваши проблемы, мне нужен талон. Она меня успокаивает, и говорит что на следующей неделе привезет мне талон.

    Я думал, наконец-то это все закончиться - не тут то было. Про талон я, впринципе, забыл, т.к. тогда это еще не было обязаловкой (начало октября), и до нового года я ездил без него. В начале января звоню им, напоминаю про мой талон, ссылаюсь на то, что гаи проверяет полисы. Они мне говорят, приедьте после праздников, мы вам выдадим. Звоню после праздников. Опят кормят завтраками - "Мы сейчас составляем списки, отвозим их в страховую, и буквально через пару дней приезжайте за талоном". Приезжаю к ним через пару дней. Талонов нет. С девочкой я уже не разговариваю, иду к начальнику отделения. Убедительно прошу выдать мне алон, на что получаю ответ - "Сейчас я дам задание девочкам составить списки, и через пару дней вы получите талон". Опа, оказываеться их еще и не составляли, а только дадут задание, если б я не приехал - то так бы дело и стояло в мертвой точке. Ну, думаю, хорошо, пару дней так пару дней. Звоню через пару дней - говорят, пришли талоны, приезжайте забирать. Ну думаю, ура, свершилось, на радостях лечу к нимЗахожу, девочка спрашивает номер договора и фамилию - называю, и, кто бы мог подумать, именно моего талона не оказываеться в стопкеДевочка при мне звонит в страховую, кого-то там ругает некрасивыми словами, потом поворачиватся ко мне, и просит, не мог бы я подъехать к ним на Челюскина, там офис старховой, там мне выпишут талонЯ, про себя послав их на йух, еду на Челюскина, нахожу страховую, оформляю себе талон и уезжаю.

    На этом пока все, вот такая поучительная история

    ЗЫ: дело было в начале октября, кредитного эксперта зовут, по-моему, Юля.

    ЗЗЫ: больше связываться с ними небуду.
    Во, а я еще одну историю вспомнил - как-то с полгодика назад, прогуливаюсь себе неспешным шагом по Титова, и занес меня черт в отделение Укрсиба на Новокрымской. Захожу, думаю, узнаю условия ипотеки ихней Сидят две девочки - я их спрашиваю, кто может по ипотеке проконсультировать. Одна поворачивается к другой и говорит: "Ты можешь?". Та отвечает: "Я нет". Потом первая поворачивается ко мне, и говорит (Внимание): "Зайдите завтра, завтра будет специалист по этому вопросу, он вам расскажет"

    Меня эта фраза просто убила Оно мне тогда, конечно, и ненадо было, просот ради праздного любопытства, но отношение....

    Во как над бороться за клиента
    №2
    Каркун

    Есть у меня небольшой кредит в этом отделении, Комсомольская, 48, гашу исправно, прошлым летом поездка на море совпадала с платежом по срокам. Пришел перед отъездом, до дня платежа еще около недели... Выписали мне счет, оплатил, уехал. Через месяц прихожу новы платеж делать, а у меня штраф за просрочку! Прикольно, начали выяснять, выяснили: весь мой платеж пошел по телу кредита, т.к. не в день официальной проплаты, а проценты, соответственно, не проплачены, вот на них и набежал штраф около 80 баксов. Ни в каком другом банке со мной такого не происходило
    №3
    Матрешка

    Обслуживаемся в УкрСибе, шеф сказал - будем менять банк, поскольку беспредельничают по полной. Не устраивает совсем! Изменяют сроки кредитования, увеличивая тем самым сумму ежемесячного платежа! Причем "патамушо им захотелось", поставив нас в известность постфактум!
    Более детально шеф не распространялся, не знаю....
    №4
    Ксюха

    У нас с Укрсибом тоже неприятная ситуация сложилась. мама моя уже лет 5 как оформила в Укрсибе пенсионный вклад. отделение раньше находилось на проспекте Кирова, помню, что когда пришли открывать вклад у сотрудников банка возникли какие-то проблемы с компьютерами и пришлось ждать пока их устранят около часа.во время ожидания нас напоили кофе/чаем с конфетами, долго извинялись и в конце-концов подарили красивый фирменный зонт. Но отделение на Кирова закрыли и открыли новое отделение на ул.Новокрымской, новые сотрудники почему-то считают, что ко всем клиентам, которые у них обслуживаются они просто обязаны относиться по-хамски, они грубят, теряют договора, пластиковые карты, в результате - мама около месяца не могла снять деньги со счета. вот теперь думаем в какой банк уходить...
    №5
    vch
    дело было 2-3 года назад, боюсь не вспомнить всех подробностей..
    Короче, пользовался я одно время карточкой виза классик от укрсиба..
    в процессе пользования обнаружил что пополнять ее можно не во всех отделениях, т.к. отделения есть относящиеся к харьковскому и к днепропетровскомуто ли серверу, то ли филиалу, вобщем это как я понял две разных структуры под одной вывеской..
    Так вот в зависимости от того в каком отделении ты получал карточку (харьковском или днепровском) в том или таком же можешь пополнять.. вобщем смысл тот что едешь, видишь вывеску укрсиб, а энто оказывается НЕ ТОТ Укрсиб!
    Может сейчас они эту бредовую систему поменяли.. незнаю..
    №6
    Gladk
    Я, когда оформлял депозит, рассматривал УкрСибБанк как потенциальный банк, куда отдать деньги. Я был там 2 раза.
    В первый раз узнал их условия. В том отделении банка за депозиты отвечал молодой человек, который был одет и выглядел, как панк в 90-е года. Это меня насторожило. Потом он дал мне их тарифы по депозитам и добавил, что к написанной процентной ставке он сможет добавить 0.5% "от себя" !!!! Это что базар, что каждый может менять цену за товар в любую сторону? Это меня опять насторожило. Потом я задал вопрос по поводу оформления карт VISA в их банке, на что получил ответ, что они ждут заказанные карты уже 2 месяца, и они все никак не дойдут!!!! Еще один минус заработали в копилку.
    Тем не менее я решил положить на депозит небольшую сумму, чтобы проверить. Приехал ровно в 9 утра (время открытия банка), но нужного человека не оказалось, а оформить депозит другой работник банка не мог. Мне предложили подождать, когда "панк" приедет на работу (в первый раз он тоже опаздал), на что я сказал "спасибо" и уехал. Вот так банк потерял потенциального клиента. И когда мои знакомые спрашивают меня по поводу этого банка, я ничего плохого не говорю, а так, морщу лицо, а этого в 95% случаев хватает, чтобы поискать другой банк. Я оформил депозит после этого в "Прокредитбанке".
    Мне Укрсиббанк ничего плохого не сделал, но их отношение ко мне и ко своей работе заставили меня не стать их клиентом.
    №7
    Mogaba
    Укрсиббанк таки отжигает, сам 2 недели пытался выбить список страховых компаний, ответ был один только УСА (которая их же) заготовил письмо с перечеслением нарушений антимонопольного законодательства, отправил им с угрозами отправить в нацбанк и антимонопольный комитет, через две недели таки получил список и застраховался, по хорошему все же письмо нужно было отправить - не отправил. И тут приходит письмо с извещением об одностороннем изменении условий договора (касается штрафных санкций) я попадать на штраф не собираюсь, но на закон они таки плюют, что вообщем касается почти всех иностранных банков в нашей стране, посему письмо таки будет отправленно из вредности.
    №8
    Nat

    Немного пришлось столкнутся с Укрсибом... После последнего общения неделю назад дел иметь с ними не хочется.
    Пришлось с ними связаться при продаже квартиры - покупатель у них кредитовался. Сделка продлилась с часу дня до семи вечера... Большую часть времени банк занимался заемщиком. Продавцы должны были присутствовать, чтобы банк видел что "не передумали" - "А вдруг продавец передумает, что ж мы зря такую кучу бумаг оформлять будем?" В общем по хорошему можно было приходить как раз ближе к семи , так как еще два часа ожидали разрешение на выдачу денег заемщику... Ну сами понимаете, с продажи квартиры с наличкой в семь вечера тоже как-то неприкольно уходить... Потому предварительно был открыт текущий счет. Часть денег на нем пролежала больше года. На прошлой неделе решила наконец их забрать оттуда. Ситуация просто супер: "А вы не приписаны к нашему отделению, вас переопределили в новое - поделили клиентов, а предупредить вас забыли ... Ну ничего - вы прогуляйтесь - тут рядом - всего-то с Комсомольской на Столярова... " На Столярова: "Вы тут посидите пока, мы ща ваше дело найдем" - после звонка с Комсомольской почти часа им для поиска дела было мало... Ну это еще упускаю подробности типа дополнительного ожидания по поводу "ой, я не ваши данные впечатала" - выясняется на кассе... и некоторые другие неприятные мелочи. Да, кстати, о моем желании снять со счета деньги, банк был предупрежден заранее, уточнить известно ли мне о перемещении моего счета в другое отделение им даже в голову не пришло.
    Все-таки лицо банка - это прежде всего его сотрудники. любые дурацкие правила могут быть смягчены хорошим отношением персонала. А иначе - ну его, такой банк!
    №9
    Yuki

    С Укрсибом столкнулись на почве красивой рекламы вклада с пластиком и свободным снятием, что могу сказать... хамство и непрофессионализм.. долго объяснять, но у меня возникло чувство, что я овца пришедшая на заклание, а не ваделец крупной суммы денег, соблаговоливший ее оставить в этом отделении. как физ лицо не советую обращаться в мелкие тобо, кот. находятся на жилых массивах и просто на вид мелкие отделения, ибо системы связи с вышестоящими у них просто не существует! если вы зашли не в то отделение, где открыт ваш счет - вы не можете НИЧЕГО, ни посмотреть остатки и движения, ни закрыть/получить деньги - у них просто нет внутренних программ, как в нормальных банках, позволяющих создать общую информационную базу.
    как работник главного офиса конкурирующей конторы могу сказать, что бюрократия присутствует везде, при чем чем сложнее вопрос, тем дольше будете добиваться его рассмотрения, юристы, например, и у нас отсутствуют по пол дня и никто им не указ, но по крайней мере сделать для клиента все физически возможное считаю долгом, не раз оставалась до поздна на работе, передавала документы поездами... больше всего меня убила сидящая в этом отделении девушка, которая при неработающей программе не могла мне сказать почему не начисляются проценты, она не извинилась, не объяснила когда можно будет узнать, она хамским тоном мне сказала "я сегодня вам этого не скажу".
    № 10
    Асенкаа

    Ну и я расскажу. На прошлой неделе получала перевод денег по Укрсибу. Дело было в отделении, что на Победе 5 (пр. Героев, нечетная сторона напротив Продмаркета). Оформляет документы на получение перевода всего одна дамочка. В момент, когда я пришла, ей, по всей видимости, было совсем не до меня. Ходила бумажки носила какие-то куда-то. Подождала мин 20. Спрашиваю, когда же займутся мной и моим переводом.
    -Ждите. - Так было заявлено. Дали заявку, заполнила, потом оказалось такой суммы денег в кассе может и не быть. А сумма просто страшная.....10 тыс гривен. Слава богу, деньги оказались такие....Спрашивается - что за банк, который не имеет возможности отдать мне 10 тыс гривен, которые мне переслали часа 4 назад? Да и вообще, отношение к клиенту просто "сказочное". Типа - че вы вообще сюда пришли?
    Вывод - позвонила друзьям и попросила больше этим Укрсибом мне денег не передавать!
    №11
    BestAlex
    работал в одной конторе, занимающейся торговлей импортной мебелью.
    контора, как и все, вела черную бухгалтерию.
    пришли мы, люди с улицы, на Челюскина оформлять кредит под залог уже прибывшей и хранившейся на складе мебели.
    в банке по-видимому сидят не лохи, посему нам было предложено предоставить туеву хучу "черных" документов и цифр, которые будут рассмотрены на кредитном комитете и будет принято решение. специалисты банка выезжали на место, все смотрели, записывали и фиксировали всяческими способами.

    в итоге промурыжили нас месяца два, поимели все левые цифры (уж бес их знает куда бы их можно было пустить при небольшом желании) и отказали в выдаче, т.к. "кредитный комитет решил отказать".

    я вышел за двери, и зашел в первое попавшееся отделение АгроБанка, где мы смогли успешно оформить кредит под тот же залог в течение максимум десяти дней.
    Востаннє редагував krissa: 12.03.2008 о 14:29

  5. #5

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    125

    Типово

    Мы тоже работаем с этим банком, слава Богу проблем не имели, тьфу-тьфу. Но, блин, страшно даже подумать, что такое может происходить. У нас что, еще Совок? Или Бандитский Петербург какой-то? Я надеюсь, что им это с рук не сойдет. Это просто бред какой-то. Но чувствую, у Сарапуловой могут быть проблемы. Не злорадствую, но такие должны быть наказаны.

  6. #6

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    бывает со всеми
    но, клянусь, не всем сойдет подобное хамство с рук.

    Сотрудники "УКРСИББАНКА" слезно просили меня не писать жалобы по данному случаю, но увы, мое человеколюбие" закончилось в 19:00 28.02.2008 года, когда нас вынудили(!) провести ночь на деньгах (немалых!), погасив чужой кредит и получив в взамен лишь "спасибо".

    Бог не фраер, он все видит.
    А можно вопрос: причём тут Укрсиббанк?
    zumer.com.ua

  7. #7
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А можно вопрос: причём тут Укрсиббанк?
    А что сотрудники отдельно - имя отдельно ?

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Диагар
    я достаточно внятно изложила ситуацию.
    Вы считаете, что сотрудники действовали от своего личного имени?
    Оливер, спасибо.
    somebody
    пока не столкнулась - на обращала внимания, после - неоднократно слышала нарекания на работу этого банка.
    Моя сотрудница, ставшая свидетелем телефонного разговора с Кузьменко(после всего случившегося),
    нервно передернулась при имени Сарапуловой.
    Оказывается, ее муж работал начальником одного из отделений "УКРСИББАНКА". Сарапулова была его начальницей.
    Он рассказывал о ее манере проведения оперативок: когда сотрудников могли покрыть матом. После этой новости я ничему больше не удивляюсь.
    Кстати, он уволился через полгода, перекрестившись напоследок.

  9. #9

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А что сотрудники отдельно - имя отдельно ?
    Конечно. Вы думаете нет? Вы считаете, что эта история имеет какое-то отношение ИМЕННО к УСЛУГАМ БАНКА? а не просто межличностных отношений между начальником отделения (я не удивлюсь, если было например так: как только увидели начальника сразу ему: Где Вас носит в рабочее время? Мы мегакрутые погасили весь кредит, а вас нет на месте???... ну что-то в этом роде)
    zumer.com.ua

  10. #10

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    125

    Типово

    Офигеть! При чем тут банк!!!! Хорошенький вопрос! А отношение к клиентам, звонящим по горячей линии, было нормальным?

  11. #11

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    125

    Типово

    Но это же престиж и репутация, и неважно, что сказал клиент (если такое и могло быть), нужно держать лицо, и тогда, я уверена, любой клиент начнет разговаривать иначе.

  12. #12
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Конечно. Вы думаете нет? Вы считаете, что эта история имеет какое-то отношение ИМЕННО к УСЛУГАМ БАНКА? а не просто межличностных отношений между начальником отделения (я не удивлюсь, если было например так: как только увидели начальника сразу ему: Где Вас носит в рабочее время? Мы мегакрутые погасили весь кредит, а вас нет на месте???... ну что-то в этом роде)
    +1

    В данном случае стоит просто наказать сотрудника, а не обсирать банк...

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Конечно. Вы думаете нет? Вы считаете, что эта история имеет какое-то отношение ИМЕННО к УСЛУГАМ БАНКА? а не просто межличностных отношений между начальником отделения (я не удивлюсь, если было например так: как только увидели начальника сразу ему: Где Вас носит в рабочее время? Мы мегакрутые погасили весь кредит, а вас нет на месте???... ну что-то в этом роде)
    То есть Вы тоже покрываете своих сотрудников, которые гадят клиентам ?

    я правильно понял Вашу позицию ?

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    +1

    В данном случае стоит просто наказать сотрудника, а не обсирать банк...
    сотрудники - это и есть составляющая банка.

    банк - это не только стены и вывеска

  15. #15

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    125

    Типово

    Нет, здесь уже что-то не так с банком все-таки. Этот сотрудник - начальник регионального отделения!

  16. #16

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Диагар
    я достаточно внятно изложила ситуацию.
    Вы считаете, что сотрудники действовали от своего личного имени?
    Оливер, спасибо.
    somebody
    пока не столкнулась - на обращала внимания, после - неоднократно слышала нарекания на работу этого банка.
    Моя сотрудница, ставшая свидетелем телефонного разговора с Кузьменко(после всего случившегося),
    нервно передернулась при имени Сарапуловой.
    Оказывается, ее муж работал начальником одного из отделений "УКРСИББАНКА". Сарапулова была его начальницей.
    Он рассказывал о ее манере проведения оперативок: когда сотрудников могли покрыть матом. После этой новости я ничему больше не удивляюсь.
    Кстати, он уволился через полгода, перекрестившись напоследок.
    Да, я считаю, что начальник действовала исходя из личной к вам неприязни, пользуясь должностными возможностями. Минус банку - всвязи с величиной структуры Гарячая линия не смогла оперативно получить результат (думаю, надо время, чтоб дошло до более высокого начальства, перепроверилось ОБЪЕКТИВНО и принялись меры)

    Вас в этой ситуации понимаю ОТЛИЧНО - очень неприятная и нервная ситуация.

    Также поздравляю с приобретением квартиры
    zumer.com.ua

  17. #17
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Гхм.. простите, а как БАНК можт существовать без СОТРУДНИКОВ???
    Сотрудники, да, те самые клерки оформляющие кредит, начальница отделения занимающаяся тобой лично, кредитный комитет решающий твой вопрос, это все СОТРУДНИКИ! И от того, как они все вместе сработают и будет видно как решается твой вопрос и соответственно у клиента будет сформированное мнение о БАНКЕ и УРОВНЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ, которое обеспечивают его СОТРУДНИКИ!

    Крисса, дорогу осилит идущий

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    мы не растопыривали пальцы веером и не рассказывали сотрудникам Укрсиба какие мы крутые "перцы"
    Факт о погашении кредита я привела здесь как показатель отношения к клиенту.
    Должностное лицо выстуапает представителем структуры и именно его поведение (в частности Сарапуловой О.В.) является показателем работы банка с клиентом.

    На горячую линию мы пожаловались совершенно обоснованно после четырех(!) часов безотрывного нахождения во Втором региональном отделении УКРСИББАНКА.
    Вы считаете это малозначительным поводом?
    Совок - ваш дом родной.
    (поздравление от Диагара принимается)

  19. #19
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Да, я считаю, что начальник действовала исходя из личной к вам неприязни, пользуясь должностными возможностями. Минус банку - всвязи с величиной структуры Гарячая линия не смогла оперативно получить результат (думаю, надо время, чтоб дошло до более высокого начальства, перепроверилось ОБЪЕКТИВНО и принялись меры)

    Вас в этой ситуации понимаю ОТЛИЧНО - очень неприятная и нервная ситуация.

    Также поздравляю с приобретением квартиры
    Значит в банке нет контроля за региональными управлениями, замалчиваются, покрываются начальнички киевской горячей линией

    Это минус всего банка, а не 1 человека

  20. #20
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    ну да, берите кредиты.... а шо буит дальше - эт ваши проблемы
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

Сторінка 1 з 72 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті