Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 72 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1426, показано з 41 по 60.

Тема: "УКРСИББАНК": отлюби клиента по полной!

  1. #41
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Укрсиббанк ????!!!! Так это же известные харьковские гопники....никогда даже не зайду в их банк....

    Ужо хфранцузские..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  2. #42
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    А было б интересно узнать результат ваших жалоб на это хамьё..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  3. #43
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Чебурек с мясом Переглянути допис
    Та ну конечно речь о банке как и в любой гос. структуре, что бы сделать всё как Вы хотите, нужно человека заинтересовать, стимул великое дело !!!
    Я не ошибаюсь - Вы действительно считаете коммерческий банк гос.структурой?

    Давайте еще кассира в супермаркете стимулировать, чтоб соизволила деньги за продукты принять
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Укрсиббанк ????!!!! Так это же известные харьковские гопники....никогда даже не зайду в их банк....
    Одесский гопник?
    zumer.com.ua

  5. #45
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Вот темка поднялась.
    Надра банк. Есть платежка на руках, оплата 15.03.2007
    в выписке по счету прихода нет. Соответственно штрафные санкции и тд. Итог - 600уе штрафа, который тянулся почти год и всплыл при досрочном погашении кредита.
    Попытка общения с начальником отделения закончилась тем что меня послали в СУД...
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  6. #46
    Аватар для Чебурек с мясом
    Реєстрація
    30 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я не ошибаюсь - Вы действительно считаете коммерческий банк гос.структурой?

    Давайте еще кассира в супермаркете стимулировать, чтоб соизволила деньги за продукты принять
    Каждый добивается конечного результата по-разному. Кто то спокойно, а кто то потратив кучу времени и нервов.

  7. #47
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Вы думаете, в других банках ситуация лучше? Гы.

    Но Диагара не поддерживаю. Время - деньги. Люди потратили на бюрократию кучу времени, даже Киев их не поддержал (наоборот, стало только хуже после многократных звонков). ИМХО - совок остался, да и цирк с клоунами не успел уехать...

  8. #48
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Мой клиент разбил машину, кредит по которой выплачивает "Укрсибу".
    Я выписал ему счет на приличную сумму. Он мне звонить и говрит:

    ТАК ТЫ ТОЖЕ КРЕДИТУЕШСЯ В "УКРСИБЕ".

    Как хорошо, что "Укрсиб" всего лишь банк, а не венерорлгический диспансер - подумал я.

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Чебурек с мясом Переглянути допис
    Каждый добивается конечного результата по-разному. Кто то спокойно, а кто то потратив кучу времени и нервов.
    То есть, таким качеством обслуживания коммерческие банки провоцируют клиентов на взятки - Вы это хотите сказать?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  10. #50
    Аватар для Чебурек с мясом
    Реєстрація
    30 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    267

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    То есть, таким качеством обслуживания коммерческие банки провоцируют клиентов на взятки - Вы это хотите сказать?
    Вы немного не внимательны, в своих постах выше, я написал, как бы я поступил на месте "Крисы". А каждый пусть делает для себя свои выводы.

  11. #51
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Чебурек с мясом Переглянути допис
    Я считаю, что это единичный случай в этом банке. И мы услышали только описание всей ситуации с одной стороны, жаль что нет возможности услышать и другую сторону. Ведь то что там было на самом деле никто не знает.
    Я могу сказать, что бы сделал на вашем месте. В том отделении банка где вы погасили кредит, его начальнику, нужно было дать 100-200 гривен, типа на развитие отделения или на чай, кофе и он бы всё сдела за вас "метелыком", за 1 час, без нервов и суеты.
    100-200грн. для начальника отделения это копейки, это ж не Приват

  12. #52

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Вы думаете, в других банках ситуация лучше? Гы.

    Но Диагара не поддерживаю. Время - деньги. Люди потратили на бюрократию кучу времени, даже Киев их не поддержал (наоборот, стало только хуже после многократных звонков). ИМХО - совок остался, да и цирк с клоунами не успел уехать...

    Вы читали? На это справку законно-отведённый сроку до 90 дней. Ни о чём не говорит? Не говорит о том, что получение за один - это шаг навстречу и хамить в таком случае не стоит? Не думаете ли Вы, что банк рад досрочному погашению? - нет, для него это альтернативный убыток (недополученая прибыль) и очень может быть, начальник отделения была лишена премии
    zumer.com.ua

  13. #53
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Talking

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Вы читали? На это справку законно-отведённый сроку до 90 дней. Ни о чём не говорит? Не говорит о том, что получение за один - это шаг навстречу и хамить в таком случае не стоит? Не думаете ли Вы, что банк рад досрочному погашению? - нет, для него это альтернативный убыток (недополученая прибыль) и очень может быть, начальник отделения была лишена премии
    Вообщем как не крути виноват - клиент

    ходит, нудит, звонит #ля куда-то, давить их нужно

  14. #54
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Вы читали? На это справку законно-отведённый сроку до 90 дней. Ни о чём не говорит? Не говорит о том, что получение за один - это шаг навстречу и хамить в таком случае не стоит? Не думаете ли Вы, что банк рад досрочному погашению? - нет, для него это альтернативный убыток (недополученая прибыль) и очень может быть, начальник отделения была лишена премии
    Не успел - Оливер написал правильно и коротко.

    Я все прекрасно понимаю, правила, и т.д. Но ведь клиент в чем виноват? Что он погасил досрочно кредит (кстати, прописанный в договоре). Ведь явно их "наказывали" бюрократией за это. Это же должно быть не серьезно в наши дни... Банки не могут выбить денег из недобросовестных плательщиков, как они могут быть недовольны погашением кредита заранее (все-равно то клиент за несколько лет принес прибыль этому банку)? Не понимаю...

    Хотя, если на кредит в 20к баксов клиент должен был выплатить 70к за 20 лет, а тут он погашает неожиданно всю сумму... Банк понять можно, но за что бычить так клиента (пусть и по закону)? Ведь все равно от транзакции уже никуда не уйдешь (я имею в виду банк)... Только имя банка попортишь... Получается, что чем корректнее клиент, тем он больше "отхватит" от банка? Дикость. Первобытная дикость...

    Пы. Сы. Юра, я думаю, вы бы в своем бизнесе подобной бюрократии не позволили... Правда ведь? Какой смысл оправдывать "чужой" бизнесс...
    Востаннє редагував after midnight: 07.03.2008 о 19:49

  15. #55
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Вы считаете, что эта история имеет какое-то отношение ИМЕННО к УСЛУГАМ БАНКА?
    Конечно!!!
    Основная задача банка - качественное обслуживание клиента!!!
    Я понимаю, если,например, компания занимается строительством. Строит качественно, честно и на века! Но каменщик Вася матюкается жутко!!! Хотя и кладку ложит на совесть, по правилам - ЭТО его прямая обязанность. И плевать, ругается он при этом или нет! Главное, строить качественно!
    А если сотрудники банка хамят клиентам, значит они плохо выполняют свои прямые обязанности - обслуживание клиентов!

  16. #56
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    ЗЫ: Обслуживаемся в УкрСибе, шеф сказал - будем менять банк, поскольку беспредельничают по полной. Не устраивает совсем! Изменяют сроки кредитования, увеличивая тем самым сумму ежемесячного платежа! Причем "патамушо им захотелось", поставив нас в известность постфактум!
    Более детально шеф не распространялся, не знаю....

  17. #57
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Чебурек с мясом Переглянути допис
    Я могу сказать, что бы сделал на вашем месте. В том отделении банка где вы погасили кредит, его начальнику, нужно было дать 100-200 гривен, типа на развитие отделения или на чай, кофе и он бы всё сдела за вас "метелыком", за 1 час, без нервов и суеты.
    НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ!!!!!
    Понятно, что за бабки можно всё - и экспертизу во время ДТП со смертельным исходом сделать, типа 60 км ехал, ничё не знаю...но так быть не должно!!!!
    Мало того, что чиновники кормяцца ажбигом - давайте еще и всех приучать! и потом пакет молока без взятки не купишь!

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис

    Пы. Сы. Юра, я думаю, вы бы в своем бизнесе подобной бюрократии не позволили... Правда ведь? Какой смысл оправдывать "чужой" бизнесс...
    Ну вроде, (кроме присланой пустой коробки ) негативных отзывов обо мне нет. Реальных - вобще нет. Кроме того, форумчане могут подтвердить случаи (если захотят), когда я шёл навстречу и, например, менял непонравившейся телефон, хотя мог отправить...

    Почему здесь другую сторону поддерживаю? Так сложилось на этом форуме, что здесь поддерживаются и приветрствуются темы типа: Элбдорадо гавно, Укрсиб кидалы... ну и т.д.

    Хотя, если по сути разобраться, то почему банк должны волновать проблемы покупателей квартиры, что они вместо кредитуемого погашают задолженость и боятся его отпустить??????
    zumer.com.ua

  19. #59

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Основная задача банка - качественное обслуживание клиента!!!
    Основной клиент банка - юрлицы. И вряд ли банк интересует качественное и срочное (почему вдруг начальник должен принимать, отвечать где он находится и вобще отчитываться перед людьми, которые лешают его прибыли, причём не совсем честно) обслуживание НЕ КЛИЕНТОВ (ведь крисса не клиент, а права качала как вип-мембер), которые вносят оплату ВМЕСТО кредитуемого.
    zumer.com.ua

  20. #60
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Типичное вымогательство взятки, и не просто так а имеющее основание, особенно в связи с дописами некоторых дописувачив... совок одно слово... полностью потдерживаю Криссу в ее борьбе с беспределом, но я бы все таки наверное дал взятку, хотя и осознаю что был бы не прав...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 3 з 72 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті