Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 41 по 60.

Тема: Рецепты приготовления на пару

  1. #41
    Аватар для Таба
    Реєстрація
    09 лютий 2010
    Звідки Ви
    АНД р-н. Передовая
    Дописів
    2 687

    Типово

    А я люблю кашу "сборную" на пару! Беру равные части гречки и пшёнки, очень вкусно(лично мне). Муж называет мою "сборную кашу" едой для поросят(хотя сам никогда не пробовал!!!)
    Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

  2. #42
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Morgenstern Переглянути допис
    Пергамент мне кажется более здравой идеей. чем полиэтилен. Но я не пробовала.
    Хотя при запекании в духовке пергамент отлично работает.
    проблема духовки в том, что ЖАААРКО!
    ну просто оочень не хочется ее включать
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  3. #43
    Аватар для Таба
    Реєстрація
    09 лютий 2010
    Звідки Ви
    АНД р-н. Передовая
    Дописів
    2 687

    Типово

    Я кашу "сборную" иногда для себя готовлю, беру равное количество гречки и пшёнки, готовлю 35 минут. Муж говорит что это еда для поросят(сам не пробовал никогда), а я люблю такую кашку!!
    Тебя Господь благодарю за всё, что я имею.''

  4. #44
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    кашу варить в емкости для риса?
    у меня такой поддон без дырочек
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  5. #45
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    народ, ну неужели ни у кого пароварки нет?
    делитесь рецептами.

    я только сегодня получила свою долгожданную пароварочку
    сейчас вот приготовила куриные ноги (в первой емкости) и кабачок + спаржевая фасоль (во второй)
    но хочется все-таки чего-нибудь более... серьезного
    Писала уже как-то тут, очень омлет понравился в пароварке. Я просто стала любить это блюдо, а вот раньше на сковороде не любила. Он у меня в сковороде сначала так хорошо поднимался, а потом опадал в противную лепеху. Омлет в пароварке получается такой нежный, воздушный и не теряет обьема при остывании. Добавляю к яично-молочной смеси (на 5 яиц стакан молока и соль) еще сыр любой твердый, он плавится и придает потрясающий нежный сливочный вкус и можно любые добавки (сосиску порезать, перец сладкий, кукурузу, вообщем что придумается) и в чашу для риса, смазанную маслом сливочным. Сверху чашу закрываю пленкой, чтоб вода не капала на омлет.
    Востаннє редагував Мотильда: 09.07.2010 о 00:51
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  6. #46
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Кстати у меня Тефаль с 2 чашами, так вот я практически не пользуюсь сразу 2 чашами. Хорошо что не купили с 3.
    И еще не пойму, почему пишут, что все рыбно-мясное пресное. Я рыбу люблю в пароварке, беру куски рыбы солю, посыпаю травками прованскими или просто тимьяном, перчиком, кладу на кусочек фольги, сверху сыр натираю, закрываю фольгу и в пароварку. Мням.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  7. #47
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Писала уже как-то тут, очень омлет понравился в пароварке. Я просто стала любить это блюдо, а вот раньше на сковороде не любила. Омлет в пароварке получается такой нежный, воздушный и не теряет обьема при остывании. Добавляю к яично-молочной смеси еще сыр любой твердый, он плавится и придает потрясающий нежный сливочный вкус и можно любые добавки (сосиску порезать, перец сладкий, кукурузу, вообщем что придумается) и в чашу для риса, смазанную маслом сливочным. Сверху чашу закрываю пленкой, чтоб вода не капала на омлет.
    пищевой пленкой? это можно делать?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #48
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    пищевой пленкой? это можно делать?
    А почему нет, есть же пленка термостойкая.
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  9. #49
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    советуют использовать пергамент. да или нет?
    если, к примеру, ту же рыбку завернуть в пергамент и сунуть в пароварку, и грязи не будет, и блюдо получится вкусным.
    или?
    нет, не пергамент, я писала что на дно кладу фольгу, когда нет ее, то есть такая штука, так и называется, рукав для запекания, ее стелю на дно, а сверху выкладываю посоленную рыбу, приправы не сыплю, вроде же здоровая пищадолжна быть , единственное что, могу положить перец горошком для запаха, стебли и корень петрушки, полоски моркови, и обезательно лимончик дольками, можно побрызгать соком, и рыбу не заварачиваю, пар же выходит. как по мне, лучше использовать жирную рыбку, всегда готовла или пеленгас или пангасиус. попобуйте, получаестя сочная и вкусная рыба, а сок который вытекает и пар потом застывает, получается как холодное или похоже на прозрачное желе.

  10. #50

    Реєстрація
    02 листопад 2009
    Дописів
    168

    Типово

    а мой рецепт довольно прост--
    покупаем свежемороженную скумбрию ,где то штуки 4 ,средней величины!
    отрезаем голову ,чистим внутренности ,конечно икру можно оставить))ополаскиваем,
    солим внутри ,не сильно , и снаружи -пусть полежит мин 5-10 и ложим обязательно
    кверху брюхом ,ведь самое главное ,чтобы рыба своим соком ,сама себя приготавливала!
    Не знаю ,как у кого ,но на моей пароварочке она доходит до кондиции за 45мин!
    кушать же рыбу желательно уже охлаждённую! Она тогда приобретает вкус рыбы горячего
    копчения ,но ,как для меня , с более утончёнными вкусовыми какчествами))
    Вот и всё -приятного аппетита!
    п.с. будет охота мне напишу ,что я ещё варганил на ней!))

  11. #51
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Я тоже недавно стала СЧАСТЛИВОЙ обладательницей вот такого классного девайса
    Лично у меня не возникает НИКАКИХ трудностей с его мойкой. Стараюсь, конечно, сразу после остывания мыть, чтобы не "засыхало". Донышки съёмные во всех чашах поэтому всё особенно легко и просто моется. Готовила в ней уже и овощи с яйцами для оливье, и кур. бедрышки в нижней чаше, а картофель в верхней, и омлет в чаше для круп (он к, стати, вообще божественным получается), даже мой муж его ест .
    Когда готовила бедра, то из обычной фольги делала такие как "формочки-мешочки" для каждого бедрышка, только верх остается открытым (не заматываем бедро полностью), а под конец приготовления посыпала тертым сыром. Т.о. получается, что жидкость не стекает и мясо в собственном соку получается не сухим и пар прекрасно циркулирует в промежутках между инд. мешочками. А ещё точно в таких же "индивидуальных мешочках" готовила рулетики с сыром из свинины: отбываем тонко-тонко, солим, перчим и внутрь ломтик сыра кладём (в моём случае был чеддер), заворачиваем, скалываем зубочистками и минут на 35-40 в девайс. Также на некоторых сайтах с ФОТОрецептами для пароварок видела как в обычную пищевую пленку заворачивают люди мясо и без печали готовят на пару. Сама пока не рисковала, обходилась фольгой. В ней оч удобно готовить - можно формировать любую форму, высоту, длину открытость/закрытость "кусочка".
    А сейчас не могу сказать, что "не пошла нам еда из пароварки", а просто кризис жанра какой-то настал! Очень надеялась в данной темке почерпнуть чего-то новенького и интересненького, а столкнулась с об..ранием пароварок и нытьем по поводу их ухода .... вот так вот....С огромной радостью бы встретила здесь какие-то ПОЛЕЗНЫЕ рецепты, советы, секреты по приготовлению и эксплуатации.
    Востаннє редагував 1нина1: 07.09.2010 о 16:59

  12. #52
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Омлет из пароварки - редкий отстой.
    Омлет должен быть на сливочном масле и с красивой коричнево-желтой корочкой.

  13. #53
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Готовила в ней уже и овощи с яйцами для оливье,.
    Яйца в оливье изменили вкус? Электричество на газ и время на обычную варку в воде пересчитали?

  14. #54
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Омлет из пароварки - редкий отстой.
    Омлет должен быть на сливочном масле и с красивой коричнево-желтой корочкой.
    Отстойный омлет - это когда он со сковороды крышку срывает, а в тарелке от него только корочка и остается.
    А на счёт яиц в пароварке, то я их не варила отдельно от овощей, чтобы побольше дргоценнейшего электричества потратить, а загрузила все ОДНОВРЕМЕННО.

  15. #55
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    Отстойный омлет - это когда он со сковороды крышку срывает, а в тарелке от него только корочка и остается.
    А не пробовали брать молоко лучшего качества, использовать другую посуду (на многих сковородках, вернее на их крышках есть специальный клапан), не полениться хорошо взбить, изменить температурный режим?

  16. #56
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Нина, омлет взлетает и падает, когда:
    - яйца дрянь.
    - молоко = вода, или его много.
    - очень быстро, т.е корочка есть, а самого омлета нет.

    Ну и... омлет, как и бисквит требует натхнення.

  17. #57
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Нина, омлет взлетает и падает, когда:
    - яйца дрянь.
    - молоко = вода, или его много.
    - очень быстро, т.е корочка есть, а самого омлета нет.

    Ну и... омлет, как и бисквит требует натхнення.
    ммм, я так и думала, но были некоторые сомнения... А по существу данной темы ("Рецепты приготовления на пару") можете что нибудь сказать?

  18. #58
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від 1нина1 Переглянути допис
    ммм, я так и думала, но были некоторые сомнения... А по существу данной темы ("Рецепты приготовления на пару") можете что нибудь сказать?
    А я выше уже все сказал

  19. #59
    Аватар для 1нина1
    Реєстрація
    10 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    А я выше уже все сказал
    Ну, если Вам добавить больше нечего, тогда ждём-с от всех, желающих поделиться с нами, кулинарных рецептов для ПАРОВАРКИ!
    з.ы никогда бы даже не подумала, что куры моей бабушки могут нести дрянные яйца, а корова вместо молока дает воду

  20. #60
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    з.ы никогда бы даже не подумала, что куры моей бабушки могут нести дрянные яйца, а корова вместо молока дает воду
    Я предположил, как вариант. Если все качественное, то проблема только в технологии. Не далее, как сегодня утром готовил омлет - яйца сельские, молоко - магазинское, Злагодовский "Малыш". Масло - сливочное, базарное. Никаких проблем, насколько поднялся под крышкой, в таком же виде остался на тарелке.

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті