Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: Отзывы о Юридическом лицеи

  1. #21

    Реєстрація
    22 грудень 2012
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    2 016

    Типово

    и Я ПОДЕЛЮСЬ:моя дочь второй год учится и ей и мне очень нравится,дети очень дружат,скучаю летом друг за другом: я впервые слышала от дочери,что летние каникулы очень длинные))и преподаватели как семья,и подскажут и пожурят если заслужил) уроки учат и стараются себя проявить лучше и лучше)
    А наш классный руководитель-Алла Борисовна, умница выше всех похвал,каждого ребенка знает как своего родного (и кстати,даже звонит домой если родители вдруг не явились на родительское собрание и все-все подробненько расскажет,что на собрании обсуждалось).Так что не верьте злым языкам,лицей во всех смыслах ХОРОШ!!!

  2. #22
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Добрый день.
    Дочь настроена на дальнейшую учебу в этом лицее, в связи с чем у меня есть несколько вопросов, буду благодарна , если получу адекватные ответы
    1. Насколько помогают подготовительные курсы при поступлении?
    2. Сколько стоит обучение (с учетом всех "благотворительных" фондов, питания и т.д.)?Как оплата происходит: за месяц, полугодие ?
    3. Математика и другие предметы точных наук- программа общеобразовательная или другая (минимальная, т.е. разработанная для гуманитариев, и как следствие, в усеченном виде)
    Спасибо.

  3. #23

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Добрый день.
    Дочь настроена на дальнейшую учебу в этом лицее, в связи с чем у меня есть несколько вопросов, буду благодарна , если получу адекватные ответы
    1. Насколько помогают подготовительные курсы при поступлении?
    2. Сколько стоит обучение (с учетом всех "благотворительных" фондов, питания и т.д.)?Как оплата происходит: за месяц, полугодие ?
    3. Математика и другие предметы точных наук- программа общеобразовательная или другая (минимальная, т.е. разработанная для гуманитариев, и как следствие, в усеченном виде)
    Спасибо.
    1. На курсы не ходил
    2. В мое время (в лохматом 2004-2006) стоило 80 гривен в месяц. Сейчас, думаю, можно смело умножить на 5, а то и больше.
    3. Предметы естественного цикла даются на уровне "имею понятие о логарифмах". Математика - там половину ленты вообще посвящают дисциплине и сбору денег. Химия, физика, информатика - терпимо. Но это было бы ничего, если бы предметы гуманитарного цикла преподавались хорошо, а это далеко не так. Англичанка давала задание и садилась пить кофе (благо, к тому времени инглиш я знал). Реально весь лицей тянут 4-5 нормальных преподов, остальные либо дилетанты, либо пофигисты. Вот так-то.

  4. #24
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Western District Переглянути допис
    1. На курсы не ходил
    2. В мое время (в лохматом 2004-2006) стоило 80 гривен в месяц. Сейчас, думаю, можно смело умножить на 5, а то и больше.
    3. Предметы естественного цикла даются на уровне "имею понятие о логарифмах". Математика - там половину ленты вообще посвящают дисциплине и сбору денег. Химия, физика, информатика - терпимо. Но это было бы ничего, если бы предметы гуманитарного цикла преподавались хорошо, а это далеко не так. Англичанка давала задание и садилась пить кофе (благо, к тому времени инглиш я знал). Реально весь лицей тянут 4-5 нормальных преподов, остальные либо дилетанты, либо пофигисты. Вот так-то.
    Неужели все так плохо? А за что родители платят деньги в этом случае?

  5. #25
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Неужели все так плохо? А за что родители платят деньги в этом случае?
    Вы не слушайте Western District,у него очень личная обида на лицей(почитайте выше)они оказывается виноваты,что он не смог стать водилой

  6. #26
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Вы не слушайте Western District,у него очень личная обида на лицей(почитайте выше)они оказывается виноваты,что он не смог стать водилой
    Хотелось бы услышать и другие мнения...

  7. #27

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Вы не слушайте Western District,у него очень личная обида на лицей(почитайте выше)они оказывается виноваты,что он не смог стать водилой
    ШТО? Я давно уже являюсь водителем, с 21 года, а причем тут лицей? Я писал о качестве преподавания, а не о каких-то личных обидах. И не вам тут указывать, слушать меня или не слушать!

  8. #28

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск / Січеслав
    Дописів
    1 167

    Типово

    Конечно, в нашей стране качественное образование - утопия. Но извольте послушать - есть хорошая 33 гимназия, вот там уровень по нашим меркам хороший. Одной форумчанке я посоветовал, она осталась довольна.

  9. #29
    Аватар для Аляска
    Реєстрація
    22 листопад 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Хотелось бы услышать и другие мнения...
    Вот вам другое мнение). Я училась в ДЮЛе - правда давно, но скажу следующее. Это было то место, где я могла быть собой, где я научилась свободно мыслить без штампов и предрассудков, где, в первую очередь, воспитывают личность. Родители почему-то судят об уровне образования в любом учебном заведении по знаниям своего ребенка - но это не совсем правильно! Человеку, если он уж родился без мозгов, не поможет ни одна школа, все ж понимают, что в одном классе одного учебного заведения могут быть и гении и дебилы, при одних и тех же педагогах. А о в лицеях и гимназиях говорят лучше, чем о школах по одной простой причине - туда не берут всех подряд, т.е есть отбор - выбирают лучших, соответственно и уровень конечный их подготовки перед вузом будет выше, НО это не только благодаря преподавателям (хотя их заслуг никто не отменял!!!!), а благодаря тому, что сам ребенок более осознанный, талантливый, трудолюбивый по сравнению с обычным школьником.

    На счет подготовки - когда поступала у родителей даже денег на репетиторов не было, поэтому просто написала тесты и прошла собеседование, если уровень вашего ребенка будет недостаточный для этого - то может и идти туда не стоит, а может вы, как родитель, просто сильно переживаете, а ваш ребенок и так без проблем туда поступит.

    На счет математики - обычная школьная программа, ну может чуть сокращенная - просто трудно сравнивать с обычной школой - так как в ней не училась в последних классах, с математикой у меня всегда были трудности - и больше 4 мне никогда в лицее не ставили, ну не нравился мне этот предмет - вот и отношение мое к нему было соответственное. Однако, это не помешало мне на втором высшем сдать вышку на 4 без взяток! И сейчас на работе у меня студенты после гимназий и вузов - не поверите - не могут пропорцию составить и проценты посчитать

    Так что мой совет, если он конечно нужен, - если у ребенка гуманитарный склад ума, если ему в школе больше нравится литература, история и вообще вы сами видите, что он проявляет интерес к этим наукам - то пусть пробует! Негативные отзывы есть о всех учебных заведениях - лучше пойдите в лицей, пообщайтесь с учителями, посмотрите что да как сами.

    А еще - дайте больше свободы и права выбора своему ребенку. Если честно, то я поступала в этот лицей в 15 лет - просто сама поехала и все спросила - без мамы и папы, потому что сама хотела, и поступала сама, и документы привозила-отвозила и училась

  10. #30
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Аляска Переглянути допис
    Вот вам другое мнение). Я училась в ДЮЛе - правда давно, но скажу следующее. Это было то место, где я могла быть собой, где я научилась свободно мыслить без штампов и предрассудков, где, в первую очередь, воспитывают личность. Родители почему-то судят об уровне образования в любом учебном заведении по знаниям своего ребенка - но это не совсем правильно! Человеку, если он уж родился без мозгов, не поможет ни одна школа, все ж понимают, что в одном классе одного учебного заведения могут быть и гении и дебилы, при одних и тех же педагогах. А о в лицеях и гимназиях говорят лучше, чем о школах по одной простой причине - туда не берут всех подряд, т.е есть отбор - выбирают лучших, соответственно и уровень конечный их подготовки перед вузом будет выше, НО это не только благодаря преподавателям (хотя их заслуг никто не отменял!!!!), а благодаря тому, что сам ребенок более осознанный, талантливый, трудолюбивый по сравнению с обычным школьником.

    На счет подготовки - когда поступала у родителей даже денег на репетиторов не было, поэтому просто написала тесты и прошла собеседование, если уровень вашего ребенка будет недостаточный для этого - то может и идти туда не стоит, а может вы, как родитель, просто сильно переживаете, а ваш ребенок и так без проблем туда поступит.

    На счет математики - обычная школьная программа, ну может чуть сокращенная - просто трудно сравнивать с обычной школой - так как в ней не училась в последних классах, с математикой у меня всегда были трудности - и больше 4 мне никогда в лицее не ставили, ну не нравился мне этот предмет - вот и отношение мое к нему было соответственное. Однако, это не помешало мне на втором высшем сдать вышку на 4 без взяток! И сейчас на работе у меня студенты после гимназий и вузов - не поверите - не могут пропорцию составить и проценты посчитать

    Так что мой совет, если он конечно нужен, - если у ребенка гуманитарный склад ума, если ему в школе больше нравится литература, история и вообще вы сами видите, что он проявляет интерес к этим наукам - то пусть пробует! Негативные отзывы есть о всех учебных заведениях - лучше пойдите в лицей, пообщайтесь с учителями, посмотрите что да как сами.

    А еще - дайте больше свободы и права выбора своему ребенку. Если честно, то я поступала в этот лицей в 15 лет - просто сама поехала и все спросила - без мамы и папы, потому что сама хотела, и поступала сама, и документы привозила-отвозила и училась
    спасибо за информацию...

  11. #31
    Аватар для Elfi
    Реєстрація
    18 вересень 2011
    Дописів
    215

    Типово

    Я тоже училась в этом лицее, давненько правда. На то время (1997-1999 гг.) лицей очень сильно отличался от среднестатистической школы - просто небо и земля. Точные науки там определенно были в усеченном варианте, а вот подготовка по гуманитарным и профильным - отличная. Из нашей группы поступили в ВУЗы почти все (одна девочка не добрала 1 балл на бюджет, но поступила через год). Так что, воспоминания самые лучшие. Что сейчас, к сожалению, не знаю. Нужны отзывы недавно выпустившихся.

  12. #32

    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    104

    Типово

    Хотелось бы поднять темку У кого-нибудь ребенок учится сейчас в юридическом лицее? Как впечатления, довольны? А то отзывов и информации как-то реальной в инете нет Спасибо заранее за ответы!

  13. #33
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Вы не слушайте Western District,у него очень личная обида на лицей(почитайте выше)они оказывается виноваты,что он не смог стать водилой
    Может и обиженный.
    У коллеги по работе сын тама учился. Когда спрашивали как там у него, она говорила - все хорошо. Но после окончания он с трудом поступил в ДГФА. На коммерчию. На єкономиста. Когда маму стросили, почему не на юриста она сказала, что там отбили желание учиться на юриста. Дети тех, кто учился в ЛИТе или ДОЛИФМП, поступили куда хотели. На бюджет.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  14. #34
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Может и обиженный.
    У коллеги по работе сын тама учился. Когда спрашивали как там у него, она говорила - все хорошо. Но после окончания он с трудом поступил в ДГФА. На коммерчию. На єкономиста. Когда маму стросили, почему не на юриста она сказала, что там отбили желание учиться на юриста. Дети тех, кто учился в ЛИТе или ДОЛИФМП, поступили куда хотели. На бюджет.
    Зачем идти учиться в ДЮЛ, если планируешь быть экономистом (или хотя бы математика, физика и т.д. дается легко). Этот лицей для гуманитариев, директор лицея это не скрывает, и говорит, что если нужны точные науки, то вам не в ДЮЛ (а в ЛИТ и ДОЛИМФ, или УАЛ (наверняка))- для ДЮЛ профильными являются гум. науки: история, языки и т.д.. Есть же дети, у которых математика "не идет"
    Мой ребенок поступил в этом году в ДЮЛ. Мои наблюдения: сидит за уроками гораздо больше, чем тогда, когда училась в СШ (если быть еще точнее: что вообще не делала раньше домашние задания, но при этом была отличницей). О результате конечном, пока очень-очень говорить рано. У них сложная оценка знаний (составляется рейтинг каждого ученика), что, якобы не позволяет отсидеться на уроках, занятия проходят парами (тоже нужно было время перестроиться после обычных 45-мин. уроков). Как то так... Время покажет, но одно нужно знать: углубленное изучение гум.наук идет за счет точных

  15. #35
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Зачем идти учиться в ДЮЛ, если планируешь быть экономистом
    Очевидно, (но не для всех, очевидно ), что они собирались бьіть юристом, но уровень подготовки не дал им такой возможности, поєтому пришлось выбирать доступную возможность.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #36
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    У кого на сегодня там учатся дети?

    Слышала что уровень скатился очень и очень. Что знаний практически не дают и не тот что был раньше и что нет смысла со школы переходить в него, многие даже возвращаются назад в школу, потому, что в школе было больше толку.

    Надеюсь хоть кто то напишет.

  17. #37

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    О, и я постою, послушаю...

  18. #38
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Дочь заканчивает в этом году лицей. По качеству знаний ничего сказать не могу пока. ЗНО покажет))) директор школы в начале учебного года всегда делает презентацию, в кот. статистика приведена: сколько детей выпустили, из них сколько поступили, куда поступили, сколько не поступили, устное пояснение, почему не поступили. По памяти, в этом году учебном из 2 классов выпускных не поступили 2, и вроде как по уважительным причинам. Могу отметить активную школьную жизнь (организация тур.поездок на каникулах по Украине, участие в международных проектах (дочь в декабре была в Германии неделю), организация а-ля капустников детей перед родителями, при этом учителя в таких мероприятиях принимают активное участие), т.е. это не в каждой школе есть. Дети тоже все хорошие в нашем классе (дружные, активные по отношению к образу жизни в хорошем смысле). Это мои наблюдения субъективно, естессно. Мы не жалеем, что перешла из СШ в лицей. Правда, сейчас ходим на доп.занятия по математике, надеюсь, история и украинский на ЗНО - ок будет)))

  19. #39
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Дочь заканчивает в этом году лицей. По качеству знаний ничего сказать не могу пока. ЗНО покажет))) директор школы в начале учебного года всегда делает презентацию, в кот. статистика приведена: сколько детей выпустили, из них сколько поступили, куда поступили, сколько не поступили, устное пояснение, почему не поступили. По памяти, в этом году учебном из 2 классов выпускных не поступили 2, и вроде как по уважительным причинам. Могу отметить активную школьную жизнь (организация тур.поездок на каникулах по Украине, участие в международных проектах (дочь в декабре была в Германии неделю), организация а-ля капустников детей перед родителями, при этом учителя в таких мероприятиях принимают активное участие), т.е. это не в каждой школе есть. Дети тоже все хорошие в нашем классе (дружные, активные по отношению к образу жизни в хорошем смысле). Это мои наблюдения субъективно, естессно. Мы не жалеем, что перешла из СШ в лицей. Правда, сейчас ходим на доп.занятия по математике, надеюсь, история и украинский на ЗНО - ок будет)))
    Спасибо, и вот это ездите, аж откуда? Судя по профилю - далеко...

  20. #40
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Спасибо, и вот это ездите, аж откуда? Судя по профилю - далеко...
    ага, третий год ездим. С нашего массива ездит и наша классная (и уже тоже не первый год). По дороге в маршрутке утром узнаю то, о чем дочь не говорит
    есть и с Левобережного дети , есть и с Гагарина, но, в основном, конечно, местные, в пешей доступности.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті