Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 143, показано з 1 по 20.

Тема: ЕЖЕГОДНАЯ ЛОТЕРЕЯ GREEN CARD

  1. #1

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Probuite vse! U menya 5 druzei zdes' - vse po Green Card suda priehali. Prosto nado li ono Vam? v Amerike slozhno zhit', druzei naiti slozhno i krome Coca Cola nichego ne prodajut. Pivo na ulitse pit' nelzya, dorogi vse krasivye, rovnye, ludi vse kul'turnye i avtobusy hodyat po grafiku. Mnogie ot takoi zhizni soidut s uma...

  2. #2
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    StanleY, а вы - не сошли??? Возвращайтесь домой, будут вам и дороги, и люди, и автобусы... :smt005

  3. #3
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    понял! а штатах необходимо устроить Экстрим-Шоу "назад в совок":
    в программе - хамовитые сотрудники без мелочи на сдачу, поездка в ЛИАЗе по танковому полигону Карла Маркса, питание салатами недельной свежести и какао из бака, все переодеваются в спецодежду (драповое пальто и пыжиковая шапка), пиво на разлив после получасовой очереди (при Вас элегантно одетая в рваный халат женщина доливает пару ведер воды в бочку), и перед выходом лекция о Любви к Родине с показом слайдов

  4. #4
    Аватар для fingus
    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    973

    Типово

    Андрей123, это такой "theme park" получится.. "Sovok лand". И шоб там вместо Микки-маусов и Дональдов ходили Брежневы, Хрущёвы и прочие Горбачёвы. Хорошая идея.

  5. #5
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    и сортиры дощатые с газеткой на 1/4

  6. #6

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Да нет. я не сошел с ума, наоборот - я попал в страну где я должен был родится. я чуствую здесь себя дома. Будучи в Днепре я всегда не понимал - или люди у нас свиньи или я может дурной? Задавал себе вопросы - почему наше подростковое быдло палит лифты? Почему ломает лавочки? Почему писает в подьездах? Почему стоя народ едет в маршрутке и еще требует ехать стоя. Почему не бастует и не жалуется? Почему столько пох**изма? Меня при этом никто не слушал, хотя все соглашались, что неправильно мы живем. Когда я уехал сюда, вначале как во сне все было - красиво, ровно и качественно. Но здесь далеко жизнь HE рай, а Украине никто не мешает наконец поднять зад и потребовать нормальной жизни от самих себя.

    Насчет Лотереи - кто реально думает, что готов к таким переменам, как переезд в другой конец Мира - пробуйте. Одно точно скажу - без англиского делать здесь нечего - 100%. Удачи...

  7. #7

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    А я попробую, денег все равно не просят, а знакомые выигравшие и у меня есть.
    Кому интересно http://www.visaforyou.org/ на русском, там и форум есть и информация нужная.

  8. #8

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    479

    Типово

    Добрый день!

    Вчера общался с приятелем который уехал три года назад в Штаты, живет сейчас в Маями, работает в университете (выехал не по Green Card, его пригласила на работу американская сторона - университет). Так вот он рассказывал насчет людей которые выигрывают Green Card. Вроде все ОК, нет никаких проблем, но ведь такой выигрыш не означает, что когда Вы туда приедете, Вас обеспечат и жильем и работой (достойной Вашего уровня) и медицинской страховкой. Я не отговариваю никого, просто хочу сказать, что принимая этот путь нужно отдавать отчет, что везде есть подводные камни, о которых, по возможности стоит узнать заранее и постараться подготовиться хоть как-то минимально к неожиданностям, которые встретятся непременно!

    С уважением!

  9. #9
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Они ничем не обеспечивают по грин карте. Нужно все делать самим, никакой помощи от государства не будет.
    А на работу нормальную без английского и американского образования - не устроится. Не признают они большинство
    наших дипломов, нужно снова идти за парту

  10. #10

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Они ничем не обеспечивают по грин карте
    Если ты не привезешь денег с собой - пособие ты получишь в любом случае.
    Жить на него правда будешь
    в районе типа Квинса (помните Э.Мэрфи - принц Замунды!)
    жрать консервированные бобы и замороженные гамбургеры, работать посудомойкой или специалистом
    по засовыванию соленых огурцов в бургер.

    Если же ты специалист с подтвержденным дипломом
    или сертификатом, плюс немного языка и не дурак в принципе - работа для тебя всегда будет.

  11. #11
    VBez
    Guest

    Типово

    Всем желающим жить в USA посвящается -http://www.itsmypage.com

  12. #12
    Guest

    Типово

    У меня близкие друзья года три назад уехали. В общем приспособились. Хотя вот парень скучает очень и страдает, а девушка - той все класс, никакие папы, мамы. и тем более друзья нафик не нужны и не вспоминает и довольна жизнью. В общем кто как сможет. Единственно с чем не согласна - это на счет того, что денег за это не надо. Денег надо, еще и ой-ой-ой сколько! Ведь когда твоя анкета становится выигрышной - это еще не значит. что ты уже в Америке! Нужно пройти собеседование в посольстве. Причем ближайшее, где это собеседование проводят, находится в Будапеште! Собеседование это платное. Стоит естественно не 100 $, а исчисление идет в несколько тысяч- от 2 до 5 - точно уже не помню. Вот надо туда съездить, но и это не гарантирует Ваше попадание в Америку. Ну а далее, если повезло и все таки выбрали Вашу анкету, надо пройти медкомиссию, которая в Киеве и есди не хвататет каких-нибудь прививок или еще чего - пожалте - сделайте - 1 прививка - 10 $ (три года назад было). Да, еще прибавте билеты на самолет и деньги на первое время - никто ничего никаких пособий там не дают!!!!
    Всем удачи!

  13. #13

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Гость, Вы, к сожалению, мало компетентны в этом вопросе, кроме того в некоторох цифрах ошиблись на порядок. А вообще кому интересно в интернете полно сайтов на эту тему как на русском так и на английском.
    http://www.dvlottery.state.gov/ http://www.usgreencardlottery.org/

    Вообщем вывод такой: есть силы изменить свою жизнь - вперед, нет - сиди и мечтай.

  14. #14

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Гость, Вы, к сожалению, мало компетентны в этом вопросе, кроме того в некоторох цифрах ошиблись на порядок. А вообще кому интересно в интернете полно сайтов на эту тему как на русском так и на английском.
    http://www.dvlottery.state.gov/ http://www.usgreencardlottery.org/

    Вообщем вывод такой: есть силы изменить свою жизнь - вперед, нет - сиди и мечтай.

  15. #15

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Собеседование это платное. Стоит естественно не 100 $, а исчисление идет в несколько тысяч- от 2 до 5 - точно уже не помню
    Если точно не помните - не вводите в заблуждение народ.
    Гость, вы просто вдумайтесь в сумму $2000-$5000 ЗА СОБЕСЕДОВАНИЕ !!!
    Это как и кем можно работать в Штатах после такого собеседования ????
    Абсурд.

  16. #16
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Цитата Допис від Panas
    Они ничем не обеспечивают по грин карте
    Если ты не привезешь денег с собой - пособие ты получишь в любом случае
    .
    Нет, по грин карте не получают никакое пособие. У меня есть знакомые, которые уехали таким образом, никто ничего им не платил

  17. #17

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    carmen, Там надо прожить какое то время, что бы получать пособие. Насколько я помню минимальная сумма которая должна быть в наличии что бы разрешили въехать 10 т. дол. я думаю этих денег на первое время хватит, а вообще зачем туда ехать если расчитываешь получать пособие? Я например никогда до такого опускатся не буду пока руки, ноги, голова на месте.

  18. #18

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    VBez,

    Eto idiotizm! Da, tam est' 11% pravdy, no v osnovnom eto vse izvraschenie real'nosti. NARODNAYA POGOVORKA RULIT:
    "Luchshe 1 raz uvidet', chem 100 raz uslyshat'." Ya mogu tozhe napisat' na sklade - "govno", zahodish' - a tam elektronika. ))
    carmen,
    Netu nikakoi pomoschi, eto pravda. Vse samomu. A eti 10 000 - za kvartiru Vam dadut ya dumaju

    Гость,

    KAKIE 2 - 5 000? Vot narod! KAKAYA BREHNYA!!! Sobesedovanie mozhno proiti i v Kieve i v Warshave i stoit eto 100-200 baksov maksimum + bilet+vse zatraty...

  19. #19
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Mogaba,

    А что Вы там делать будете на первых порах? Без языка, без знакомств и без образования? Конечно, если Вы специалист со знанием английской мовы, который требуются - проблем не будет особых... Но большинство - не специалисты и английский не знают на НУЖНОМ уровне. А там для таких есть работа только няньки, уборщицы или картошку жарить в забегаловке.

  20. #20

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    carmen, Я мыслю так: 1. без языка туда соваться не хрен, нужно обладать хотя бы средними знаниями 2. я чтобы семью прокормить не побрезгую и картошку жарить и на стройке работать, конечно есть граждане больно брезгливые им подавай сразу должность ведущего програмера по крайней мере в микрософте, я к таким не отношусь т.к. всего чего добился здесь, добился сам, кропотливым трудом, и думаю если так же подходить к делу там то все будет ОК. 3. если туда все таки решился поехать надо хотя бы 2-3 плана действий (четкие и подробные) себе нарисовать. 4. всегда оставить возможность вернутся назад.

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті