Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 143, показано з 21 по 40.

Тема: ЕЖЕГОДНАЯ ЛОТЕРЕЯ GREEN CARD

  1. #21
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba
    carmen, Я мыслю так: 1. без языка туда соваться не хрен, нужно обладать хотя бы средними знаниями 2. я чтобы семью прокормить не побрезгую и картошку жарить и на стройке работать, конечно есть граждане больно брезгливые им подавай сразу должность ведущего програмера по крайней мере в микрософте, я к таким не отношусь т.к. всего чего добился здесь, добился сам, кропотливым трудом, и думаю если так же подходить к делу там то все будет ОК. 3. если туда все таки решился поехать надо хотя бы 2-3 плана действий (четкие и подробные) себе нарисовать. 4. всегда оставить возможность вернутся назад.
    1. Язык нужно знать на ОЧЕНь ХОРОШЕМ УРОВНЕ
    2. Да, но платят на таких работах очень мало, с трудом хватит оплатить аренду квартиры, которая в дорогих городах сегодня уже зашкаливает за $1000 в месяц за 2-х комнатную в паршивом районе. Все зависит от города.
    4. Обязательно

  2. #22

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    carmen, Правильно, платят мало но это позволит оттянуть время на учебу (язык, новая специальность).

  3. #23
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123
    по танковому полигону Карла Маркса
    Хотя и не в тему, позволю себе отметить, что Карла Маркса - не самое страшное место в нашем сити ... Я бы советовал выбрать что-нибудь посерьезнее, например, катакомбы с гордым названием "Проспект Свободы". Если кто на 19-м трамвае ездил, тот, думаю, меня поддержит ...

  4. #24

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    А что Вы там делать будете на первых порах? Без языка, без знакомств и без образования?
    Учить язык, заводить знакомых и ... учиться

    А если серьезно - если Вы сейчас задаетесь такими
    вопросами - тогда Штаты не для Вас.

  5. #25

    Реєстрація
    21 серпень 2004
    Звідки Ви
    Wisc, USA
    Дописів
    141

    Типово

    Panas,

    Eto vybor kazhdogo - komu Shtaty, komu Dnepr, komu Kacapetovka. No fakt - bez horoshego yazyka - NIKUDA! Uchit' ego ne budet vremeni - nado rabotat'! Ne zabyvaite - gde by vy ne zhili v Amerike - vam prosto neobhodimo imet' mashinu. Bez mashiny tut nikuda ne doidesh' i ne doedesh'. Razve chto esli zhivesh' v Downtown v New York ili Chicago.

  6. #26

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Eto vybor kazhdogo
    Здесь не выбирать нужно, а реально оценивать
    твое сегодняшнее положение.
    Если ты (только без обид) учитель начальных классов, участковый врач, аспирант, работник ЮМЗ и т.д. -
    и тебя достала мизерная зарплата, неуверенность в
    завтрашнем дне, начальник-кретин, родители жены
    в соседней комнате и отсутствие каких-либо перспектив
    в ближайшем будущем что-то реально поменять - НЕ ВИЖУ
    СМЫСЛА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛОТЕРЕЕЙ.
    Прийдется, конечно, и на вэлфере посидеть, и по талонам
    продуктовым отовариваться вместе с чернотой и повкалывать нелегально за кэш,
    но лет через 7 (не так уж много, если разобраться) -
    ты будешь нормально (по нашим меркам) стоять на ногах.

    А если ты на сегодня руководитель среднего звена,
    машина, своя квартира, зарплаты хватает и даже удается
    что-то откладывать, интересная работа, перспектива в карьере - НА ХЕР ОНО ТЕБЕ НАДО?
    Учи англиийский, только не для того чтобы
    мыть туалет в забегаловках NY, а чтобы дороже
    себя продать в те же киевские офисы западных компаний.
    И возможно через несколько лет приехав в Штаты по работе -
    ты поймешь, насколько адекватный выбор ты сделал когда-то.

  7. #27
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Panas,

    а я не говорила что они для меня... мне и здесь неплохо, а там просто училась тк считаю бизнес образование в Америке намного лучше нашего... жить я там не хочу, даже если бы была возможность.

  8. #28

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово Green card

    Всегда интересовал вопрос - чем руководствуются пендосы проводя такую лоторею? Ладно если это было бы какае нибудь комерческое разводилово, но это правителственная программа. Вот сижу и представляю конкурс в верховной раде на предмет повышения пенсий до размера депутатских зарплат для 50 000 счастливчиков. ЧЕМ можно руководствоваться проводя такой конкурс?

  9. #29
    Аватар для marina1
    Реєстрація
    08 серпень 2005
    Дописів
    2 035

    Типово

    Zer0,встречный вопрос .Ачем руководствуется государство,разыгрывая денежные лотареи?По-моему тоже самое ,одному из миллиона выпадет счастливый билет,и к тому же они отдают предпочтение молодым ,перспективным,с хорошей ,востребованной там профессией и со знанием английского

  10. #30

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від marina1
    Zer0,встречный вопрос .Ачем руководствуется государство,разыгрывая денежные лотареи?По-моему тоже самое ,одному из миллиона выпадет счастливый билет,и к тому же они отдают предпочтение молодым ,перспективным,с хорошей ,востребованной там профессией и со знанием английского
    Так гринкард бесплатный вроде, разве нет?

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    702

    Типово

    Сша — страна иммигрантов. Такая прогамма DV200x — худшее проявление поведения власти при демографическом кризисе.Несмотря на разнообразные мифы о процветающей америке у них тоже присутствует т.н. "естественная убыль населения", т.е. вместо того чтобы проводить социальные программы требующие, значительных капиталовложений, стимулировать рождаемость, они предпочитают выезжать на своем пиаре, привлекая в страну тех кто попался на уловку о "стране бескрайних возможностей" и кто готов тратить свои деньги на всей процедуре процесса. Пендосы прекрасно понимают, что вновь прибывшие иммигранты станут хорошо трудиться на своих новых хозяев, по крайней мере первые 5-10 лет и тем самым будут способствовать росту их экономики. Причем есть подозрение, что на с амом деле это никакая не _лотерея_, а довольно прагматичный отбор нужных специалистов и _подходящих_ кандидатов, иначе не было бы необходимости вклеивать туда свою фотографию, заполнять подробную анкету и т.д. Все это обрабатывает штат сотрудников и выбирает самых "нужных" и перспективных, тем самым ВОРУЯ у других стран цвет наций.
    Казалось бы вот молодцы, какой оригинальный метод нашли...
    Но США — страна имммигрантов, у которой нет своей нации, (точнее уже нет, т.к. нет практически ее коренных жителей индейцев) и если такой метод работает нормально у них, то в других странах такая политика приводит к уничтожению в конечном итоге национальной идентичности государства. Далеко за примерами не надо ходить — Франция, если они не "одумаются", то она станет мусульманской страной.

  12. #32

    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    702

    Типово

    Лотерея эта на самом деле имеет печальный оттенок. Выпадает она, нужно правильно понимать, не тому КОГО пригласили, а тому из аборигенов США кому "не повезло" вписаться в американский социум, т.к. его место займет "лучший прогрессивный и эффективный" выходец из какого нибудь Судана, который не будет отстаивать свои права в т.н. профсоюзах, которые служат лишь для выявления не согласных с системой и выпусканием пара.

  13. #33
    Аватар для ВИОЛЕТА
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Звідки Ви
    С работы :)
    Дописів
    23

    Типово

    Все это обрабатывает штат сотрудников и выбирает самых "нужных" и перспективных, тем самым ВОРУЯ у других стран цвет наций.
    Ну почему же воруя? Люди ведь добровольно участвуют, значит их не заботит процветание родной страны. Если вы считаете себя таким полезным кадром для своей родины, не участвуйте и никто вас не украдет.
    Я интересовалась той лотереей. Розыгрыш на 2006 год уже закончен. наибольшее количество анкет выделено на Польшу,Украину, Узбекистан и Албанию. Всем остальным странам всего лишь в пределах тысячи или полутора анкет.
    Кроме того есть информация что розыгрыш на 2007 год будет последним. Но за достоверность этой инфы я не ручаюсь.
    Не лезьте за острым словом в карман, а то вы второпях все время достаете плоскую мысль.

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    702

    Типово

    ВИОЛЕТА,
    Ну почему же воруя? Люди ведь добровольно участвуют, значит их не заботит процветание родной страны.
    Разговор ведь не о восприятии отдельно взятого человека, а о нации. Да, именно ворует. Сначала прививая отдельным людям либеральные ценности и все такое, затем "они сами" делают "свой" выбор. Прям Дейл Карнеги какой-то, блин.

    Если вы считаете себя таким полезным кадром для своей родины, не участвуйте и никто вас не украдет.
    Вот скажите, из чего выше мною написанного следует что я считаю себя таким полезным кадром для своей родины?

    Кроме того есть информация что розыгрыш на 2007 год будет последним. Но за достоверность этой инфы я не ручаюсь.
    Типо, налетай, а то скоро закончитса?

  15. #35
    Аватар для ВИОЛЕТА
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Звідки Ви
    С работы :)
    Дописів
    23

    Типово

    Вот скажите, из чего выше мною написанного следует что я считаю себя таким полезным кадром для своей родины?
    Я не говорю лично о вас. Ни в коем случае! Это личное дело каждого участвовать или нет, принимать либеральные ценности или нет, по-этому тут как раз и не получается говорить нации в целом. Мы ж не зомби. Вы ж, например, не поверили в эти ценности. Я тоже. Но тем не менее, я думаю, что люди, которые туда едут, тоже не очень то верят и наверняка понимают что к чему.
    Не лезьте за острым словом в карман, а то вы второпях все время достаете плоскую мысль.

  16. #36

    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    702

    Типово

    ВИОЛЕТА,
    Но тем не менее, я думаю, что люди, которые туда едут, тоже не очень то верят и наверняка понимают что к чему.
    Понимают конечно. Вынуждают их ехать условия жизни у себя на родине. Поэтому США вполне лояльно относятся к диктаторам-самодурам, давящим свои народы, но при этом хотя бынейтрально настроенных относительно США. От них постоянный ручеек дешевой рабочей силы бежит в США.

  17. #37
    Аватар для ВИОЛЕТА
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Звідки Ви
    С работы :)
    Дописів
    23

    Типово

    Польша,Украина, Узбекистан и Албания это как раз страны угнетенные самодурами. Нет, это просто страны, в которых низкий уровень жизни присутствует у более чем 80% населения. Но с другой стороны я знаю, что анкету тоже кто попало не выигрывает. В основном молодые семьи, где уже есть 1-2 ребенка, где родители имеют какое-то образование выше среднего и не имеют серьезных заболеваний или инвалидности, а также не имеющих проблем с законом здесь. Иными словами хотения и бедности недостаточно. Возможно есть и другие критерии. А всю дешевую работу у них мексы делают. Даже филь есть об этом, называется "Утро без мексиканцев", главному герою приснилось, что он проснулся, а мексов нет. Никто газон не стрижет, никто мусор не увозит, никто тележки возле супермаркетов не собирает ит.д. Ужас!
    Не лезьте за острым словом в карман, а то вы второпях все время достаете плоскую мысль.

  18. #38

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    carmen,

    Насчет бизнес образования - согласен.
    Наше стремление дать то же MBA c "украинским менталитетом" ничего кроме слез не вызывает.

  19. #39

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    ЕС ту же идею хочет сварганить - в связи с переизбытком турков, пакистанцев, сирийцев и пр. им "внезапно" потребовались квалифицированные IT, белые "негры".
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  20. #40

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Хотя и в ЕС, как правило, местный народ владеет как мимнимум, хотя бы одним "инязом". Особенно скандинавы, швейцарцы.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

Сторінка 2 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті