Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 696 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 81 по 100.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #81
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Dara! спасибо за совет! Я его уже купила сегодня , но за 24 грн т.к. особых отличий не нашла . Цветения подожду - мне торопиться особо не куда...... Еще купила боярышник крупноплодный, хеномелес , барбарис Трунберга Atropurpurea, лапчатку (бело-желтую, красной у них нет ), спирею , кольквицию, аронию, магонию падуболистную, гортензию древовидную . Растения все не большие ( кроме боярышника и аронии) , выращенные в спартанских условиях , но жить точно будут. Кому интересны цены - пишите в личку. Подруга еще брала форзицию , будлею , кизильник.

  2. #82
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Тара,
    Барбарисы мои любимчики, а Тунберга особенно. Великолепные растения.
    Магония обладает очень колючими листьями. Можно высадить у забора.


    Растения все не большие ( кроме боярышника и аронии) , выращенные в спартанских условиях , но жить точно будут.
    Это точно. Не то что польские неженки. Мои растение купленые в Ботсады все живы.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  3. #83
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Dara, я их и брала для живой изгороди ! Вот только не придумала с чем магонию садить - она же "ростом" ниже барбарисов ?
    Я туда еще поеду за хостами обязательно , потому что они у другого человека ( ее искать надо было , а времени уже не было)! Вот только работают они только среди недели...... проблемка ..... Если бы раздобыть телефончик это загадочной Веры ( по хостам) и узнать что точно есть.....
    Еще хочу осенью у них керрию японскую махровую взять , но сомнения одолевают : что это за зверь ? стоит брать или нет? Ты ничего о ней не знаешь?

  4. #84
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Да, магония растет в висоту медленнее чем барбарисы. Хотя их можно обрезать в принципе. Или посадить магонию первым рядом, а за ней вторым барбарисы.

    Ой, по поводу телефончиков Ботсада. Это самая большая морока, т.к. на месте их нет все равно, звонить бесполезно. И очень плохо, что все на участки разбито и за один раз не всех можно "выловить". А разве хостами сейчас Вера занимается? Не Ирина? У меня она записана.

    Хосты сейчас рано еще покупать, они еще "спят". Вот к концу апреля самое время будет.

    Керрии у меня нет, вряд ли ей мои песчаники удовлетворят. Но у знакомых растет в защищенном от ветра месте уже года три. Я, честно, от нее не в восторге, цветков маловато.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  5. #85
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Dara! спасибо за совет! тогда керрию брать не буду ! А за хостами я собиралась позже есть , но мне сказали , что это к Вере - у меня совсем не было времени ее искать ..... А можно мне телефон Вашей Ирины в личку ( может быть она подскажет к кому точно по хостам обращаться).
    А магония разве выше барбариса вырастает? если ее на задний план посадить - ее видно будет?

  6. #86
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Тара,
    Хостой могу поделится. У нас на участке разрослись хорошо.
    А у вас есть чем поделиться?

    Кстати хосты уже вылазить побеги начали..

    А вообще астильбу хотелось бы посадить.

  7. #87
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    у меня нечем пока делиться....... Дача только 2 год и активно сажать начала только прошлой осень......

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від Тара Переглянути допис
    у меня нечем пока делиться....... Дача только 2 год и активно сажать начала только прошлой осень......
    Тара, не расстраивайтесь. Все что обещала, я Вам дам просто в подарок. С моей легкой руки приживается все очень хорошоВ следующем году будете уже делиться
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  9. #89
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Тара Переглянути допис
    Dara! спасибо за совет! Я его уже купила сегодня , но за 24 грн т.к. особых отличий не нашла . Цветения подожду - мне торопиться особо не куда...... Еще купила боярышник крупноплодный, хеномелес , барбарис Трунберга Atropurpurea, лапчатку (бело-желтую, красной у них нет ), спирею , кольквицию, аронию, магонию падуболистную, гортензию древовидную . Растения все не большие ( кроме боярышника и аронии) , выращенные в спартанских условиях , но жить точно будут. Кому интересны цены - пишите в личку. Подруга еще брала форзицию , будлею , кизильник.
    Тара, а Вы не узнавали у них за сирень? Есть у них что-нибудь?

  10. #90
    Аватар для Тара
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 688

    Типово

    Lotta! спасибо Вам еще раз! жду сообщения когда можно забрать ! Мне сказали . что гортензию надо садить когда уже совсем -совсем потеплеет , это , наверное, после майских всех?
    Leticia ! я за сирень не спрашивала т.к. у меня растет много обычной сиреневой ( кстати, могу выкопать если вам такая подойдет) и молоденькая маленькая совсем еще белая. С учетом как она разрастается , думаю пока мне сирени хватит......

  11. #91
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Тара, спасибо, но обычную сирень мама уже достала, теперь хочу махровую.

  12. #92
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara , Вы в городе будете или нет? Ну очень хочется у Вас взять клематис!

  13. #93
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Лотта, возьмете. Но в мае. Сейчас у него только почки проклюнулись, рано еще очень. Земля холодная. Летом он, как миленький, примется расти даже без корешков. Вернее пустит корешки уже у вас.Я в конце июня прикопала пару длинных побегов, к сентябрю укоренились как миленькие. И успели вымахать под два метра каждый.

    В эти выходные я вряд ли на даче буду, а 12-13 и 19-20 у меня давно заняты. Извините.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  14. #94
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    dara, это Вы, наверное, мне отвечали. Я подожду, главное до декрета успеть, а то потом уеду на все лето. Я еще хочу осоку А я постараюсь Вам пион привезти.

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Лотта, возьмете. Но в мае. Сейчас у него только почки проклюнулись, рано еще очень. Земля холодная. Летом он, как миленький, примется расти даже без корешков. Вернее пустит корешки уже у вас.Я в конце июня прикопала пару длинных побегов, к сентябрю укоренились как миленькие. И успели вымахать под два метра каждый.

    В эти выходные я вряд ли на даче буду, а 12-13 и 19-20 у меня давно заняты. Извините.
    dara, а ахинацея розовая у Вас есть?Это такой многолетник замечательный, цветет до самой осени и в букетах хорошо смотрится. У меня есть и с удовольствием поделюсь.
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  16. #96

    Типово

    Меняю белые флоксы на какие нибудь цветные Подарю сирень белую махровую.... все равно убирать придется ее. И могу поделится большими красными тюльпанами.
    А еще кто-нить в продаже видел траву - палевица остролистая?

  17. #97

    Типово

    и вопрос по эхиноцее, мне 2 года назад ее дали. Первый год - росла - цвела, в прошлом году - только листья были... правда по ней весной пару раз собака пробежала... может она из-за этого не вырасти?

  18. #98
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Лотта, спасибо. Эхинацеи сейчас нет, в прошлом году весной кто-то объел молодые ростки и она так и не пришла в норму. На даче под пеньком живет какой-то грызун, но не могу определить кто. Видимо он и постарался.
    С удовольствием возьму кустик.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  19. #99

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    и вопрос по эхиноцее, мне 2 года назад ее дали. Первый год - росла - цвела, в прошлом году - только листья были... правда по ней весной пару раз собака пробежала... может она из-за этого не вырасти?
    Lancheg, возможно у Вас двухлеточка? У меня и такая есть, но еще не вылезла, поэтому не могу никому обещать. А та что всем предлагаю, я ей действительно довольна и рада поделитьсяю.Собачка у меня во дворе бегает непривязанная, так что она собачек не боится Пусть слегка погодка наладится , я накопаю , принесу на работу и будем договариваться, кому как передавать
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  20. #100

    Типово

    ну собачка на ней еще и поспала.... навнерно побеги с цветоносами поломала, а новых не пустила уже, будем смотреть, что будет этой весной.

Сторінка 5 з 696 ПершаПерша 12345678910111213141555105505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті