Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Лечение наркомании

  1. #1

    Реєстрація
    02 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    370

    Типово

    Сегодня узнал, что моя сестра со своим мужем уже год на иголке. Ей 31, ему 35. Стоит ли проводить лечение в клиниках?

  2. #2
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Саша-калян, Безусловно. Сами они не бросят. Не стоит обращатся в Наркодиспансер, лечение там никакое. Только разочаруетесь. в клиниках. Я бы посоветовал РЦ "ВЫБОР", но туда могут не взять.... Людей старше 30 лет туда берут очень неохотно.... но если взяли, это практически 100% гарантия что помогут. Вообще то что наркоманы и муж и жена очень плохо.

  3. #3
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Есть еще Доктор Василенко в Запорожье.... там у него кодирование.... лечение довольно дорогое 4 года назад было $2 000. Как и всякое кодирование помогает далеко не всем... но процент излечений у него есть.... http://vasilenko.zp.com.ua/blocks.php?prt=10

  4. #4
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    РЦ ВЫБОР http://www.rcchoice.org/

  5. #5

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Козацький каганат
    Дописів
    491

    Типово

    Саша-калян, Безусловно. Сами они не бросят. Не стоит обращатся в Наркодиспансер, лечение там никакое. Только разочаруетесь. в клиниках. Я бы посоветовал РЦ "ВЫБОР", но туда могут не взять.... Людей старше 30 лет туда берут очень неохотно.... но если взяли, это практически 100% гарантия что помогут. Вообще то что наркоманы и муж и жена очень плохо.
    Завязывай эту голимую рекламу Выбора. Саута конечно ловкий мамнипулятор но даже и с его отбором из пионэров до 30 лет которых опекают родаки с толстыми кошельками о 100% говорить не приходится.
    Многие клиенты с кем он начинал сейчас отошли в мир иной, кто от передоза кто от других превратностей наркоманской жизни. Эффективность подобных систем лечения достаточно хорого изучена в мире и составляет от 20 до 40% (и это при условии отбора)
    Хотя для тех кому помогло это безусловно эффективное вложение капитала.
    Левис

  6. #6
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    LevIs, Не буду спорить. Но может быть Вы посоветуете кого то лучше Сауты? Я утверждаю что в Украине лучше его никого нет.

  7. #7

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Козацький каганат
    Дописів
    491

    Типово

    выбирать у нас практически не из чего, если не принимать во внимание многочисленных баптистов,харизматов и т.п.
    Из внеконфессиональных реабилитационных центров - это Выбор и еще есть центр Ступени в Одессе. Одесский центр работает по минесотсткой программе (12 шагов), а саутина система что бы там ни говорили в основном фмксирована на нем,как на лидере. В этом он похож на харизматов, только более прагматичный, если у тебя нет денег никто с тобой разговаривать там не будет, а вот харизматы принимают практически всех правда в обмен на участи в своем культе Кстати в Ступенях лечение тоже не их дешевых
    оценить работу подобных центров невозможно они не пускаю туда никаких независимых оценщиков, не ведут документацию. Все данные об их эффективности исходят от них самих и тех клиентов, на которых они имеют влияние
    Баптисты хорошо освоили эту технологию они периодически устраивают акции где исцелившиеся наркоманы свидетельствуют о чуде исцеления. У Сауты есть аналогичная фишка - это профилактические мероприятия, где его клиентура свидетельствует уже о тех чудесах которые делает Саута в Выборе

  8. #8
    Аватар для Doppler
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    +48° 27' 52.61", +35° 2' 46.05"
    Дописів
    582

    Типово

    Не знаю. Это моё личное ИМХО - но если они не захотят от этого избавиться - не поможет ничего ...... и даже если избавяться на месяц , на два, на три ....... Где гарантия того что не начнут заново с большей силой ......?! .
    Глупо считать что наркомания это какой то грипп ! .
    Здесь надо добиться того что бы они поняли что наркомания это не выход ...... и что им ( или ему , или ей ) это не нужно . Многие ведь просто убегают от сего мира посредством иглы , таблеточки и чего там ещё есть ....
    - Я 2 года назад, когда узнал такое о Друге ..... в течении 3 х недель показывал ему ( до того как он уколеться конечно) что можно жить , и поставить себя в жизни ,и повеселиться без всего этого ..... а потом отправил его в Норильск ..... к моей бабушке (для полоного излечения- бабушка была в курсе проблемы) .. вот так ..... Говорю ещё раз ... это моё личное ИМХО.!
    Утверждаю в <H1> / Извиняюсь в <noindex>. Топ-Топ-Топ ножками, пока не пессимизировали .
    Видеонаблюдение. Локальные сети под ключ.

  9. #9
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Lavo4nik
    Не знаю. Это моё личное ИМХО - но если они не захотят от этого избавиться - не поможет ничего. Говорю ещё раз ... это моё личное ИМХО.!
    ИМХО бывает ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ, тк означает ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ!!! Извините...

  10. #10
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    LevIs, В основном я с Вами согласен. Добавлю только... У Сауты сейчас работает парень который лечился в ступенях в течении 1,5 года.... но без результатно. О "Ступенях" он отзывался не очень хорошо. Если кому интресно пишите в приват, я дам его емейл. Система Сауты действительно основана на нем, как на лидере. И по другому ИХМО не может быть ведь и христианские реаб. центры также основаны на лидере (Иисус). За время моей работы в Выборе (3 года) реально начали нормальную жизнь ~70 человек. Хотя конечно у Сауты достаточно много осеивается на уровне консультаций. Он не берет наркоманов которых не может вылечить. ПО моему достоточно честная позиция.

  11. #11
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Lavo4nik, Отправлять друга в Норильск.... там наркоманов побольше чем в Днепре.... Получилось у него что то?

  12. #12

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Козацький каганат
    Дописів
    491

    Типово

    наркоманы очень часто кочуют по разным реабцентрам. В одном месте что=то не устраивает - едут в другое. В ступенях безусловно есть такие, которым не помогло в выборе и наоборот.
    насчет норильска полностью согласен, город богатый героина немеряно. Если кто хочет спастись бегством - то лучше сельской местности пока ничего не придумаешь, большие города тут не годятся.

  13. #13

    Реєстрація
    04 листопад 2004
    Дописів
    258

    Типово

    Не розумію, навіщо взагалі лікувати наркоманів?

  14. #14

    Реєстрація
    02 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    370

    Типово

    Чур, не розумію, навіщо взагалі дятлам лізти на форум?

  15. #15

    Реєстрація
    04 листопад 2004
    Дописів
    258

    Типово

    От добре, що інет-форум дозволяє безкарно обзиватися, а то за дятла можна було б і в пику декому зацідити... А хочеш, Саша-калян, зустрінемось?

  16. #16
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Al-khv,
    А что скажете об Анонимных наркоманах? Я знаю людей, которые благодаря программе 12 шагов - живут достаточно долго и счастливо. Наркоманов среди этих людей не так много, больше алкоголиков - но есть и те, и другие.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #17
    Аватар для Хичкок
    Реєстрація
    23 травень 2004
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    3 391

    Типово

    Саша-калян, осторожнее с Чур, . У него есть хробак-вбивця

  18. #18
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Гапка, Я лично с этой программой знаком плохо. Несколько раз общался с людьми которые проходили эту программу, не очень приятные впечатления.
    А именно, не смотря на то что человек проходил
    ту программу уже 1,5 года, при разговоре со мной он постоянно возврящался к теме наркотиков, употребеления. Хотя по его словам давно не колется. Т.е. наркотик не полностью ушел из его жизни. Реабилитацию он проходил в Полтавском клубе "Квитень".
    На мой взгляд не самая эффективная методика, но положительные результаты есть.

    Герасимова Юлия Евген.


    Клуб “Квитень”
    50-07-52


    Городницкий Олег Ю.


    Клуб “Квитень”
    56-25-70


    Матвейчук Станислав В.


    Клуб “Квитень”
    50-07-52

  19. #19
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    ps тел. в Полтаве.

  20. #20
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Новости Днепропетровской группы АА "ШАГИ"

    http://shagi-dnepr.narod.ru/news.htm

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті