Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 81 по 100.

Тема: Почем имя?

  1. #81

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    И по поводу шампуня.... Не кто не может описать менталитет америкосов... Исходя из позиционирования продукта, название ГоловаИплечи - вполне подходит, особено для Америкосов...
    А по большому счету, у нас народ не всегда адекватно воспринимает инструменты маркетинга и рекламы... Если приехать куда-нить в Европу - первое, что бросится в глаза - отсутствие рекламы как таковой... И откровенно слабые названия местных компаний... Короче, на нормальную рекламу могут тратится Мегамонстры, а местячковые компании довольствуются логотипами в ворде и рекламными роликами уровня "разместите у нас рекламу, ролик мы вам снимем бесплатно"

  2. #82

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    Что вы понимаете под неймингом???? Просто дать название и все...
    Если начинать с непокупных колличественных иследований, нарисовать портрет целевой аудитории, отдать его на проработку копирайтеру, результаты обработь качественными иследованиями, потом отдать т/з на прорисовку, потом еще раз обработать результаты визуализаций качественными иследованиями и получить результат, то это явно не 500, не 1000 и даже не 1500.... Если в этот ряд вставлять еще и размах иследований, имена копирайтеров и дизайнера, то получается где-то от 15000 до 30000 вечнозеленых (хотя в последнее время не много розоватых) американских денег...
    P.S.: Считалось для реального заказчика на прошлой неделе, география: Днепропетровск + область, Запорожье+область...
    Желаю, чтоб не просто считалось Никто не подразумевал под неймингом проведение маркетинговых исследований, которые по указанным Вами областям могут стоить одни 15 000. И про какие результаты визуализации Вы говорите, когда речь идет о нейминге? Плюсуете еще и логотип к нему?

  3. #83

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    И по поводу шампуня.... Не кто не может описать менталитет америкосов... Исходя из позиционирования продукта, название ГоловаИплечи - вполне подходит, особено для Америкосов...
    А по большому счету, у нас народ не всегда адекватно воспринимает инструменты маркетинга и рекламы... Если приехать куда-нить в Европу - первое, что бросится в глаза - отсутствие рекламы как таковой... И откровенно слабые названия местных компаний... Короче, на нормальную рекламу могут тратится Мегамонстры, а местячковые компании довольствуются логотипами в ворде и рекламными роликами уровня "разместите у нас рекламу, ролик мы вам снимем бесплатно"
    Про логотипы в ворде Вы явно загнули? Может, конечно, Вам, неместячковым, и виднее

  4. #84

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Не загнул. Пакет программ Adobe Phtoshop и Adobe Illustrator стоят около 2000$, у нас народ пользуется в основном пиратскими. В Европе это не возможно, вот и делают лого в WORDART. Мелким компаниям не по карману ставить себе профессиональные приложения. И оплачивать разработку чего-либо нормального. Вот и звучат слоганы приблизительно так: "Покупайте наши паровозы, потому что они самые паровозистые паровозы в нашей округе..."

  5. #85

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Вот и звучат слоганы приблизительно так: "Покупайте наши паровозы, потому что они самые паровозистые паровозы в нашей округе..."
    так ведь небось и покупают))))

  6. #86

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Ну в принципе я не загнул, т.к. процес нейминга нельзя отделять от визуализации результата (лого). Ведь не будет же компания довольствоваться только названием.... Только название без лого, слогана, легенды и стратегии не попользуешь на благо увеличения продаж...

  7. #87

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    так ведь небось и покупают))))
    Мне тяжело судить, т.к. я не могу в полной мере оценивать деятельность европейских компаний у себя на родине. Я могу только сравнить уровень развития рекламы у нас и у них (не смотря на Монстров) и то, только по визуальным коммуникациям. Вот поеду в апреле, может займусь вопросом.

  8. #88

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Про логотипы в ворде Вы явно загнули? Может, конечно, Вам, неместячковым, и виднее
    А чем Ворд не Корел?
    Мы свой лого в Ворде рисовали...

    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  logo.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  76,4 КБ
ID:	3277  

  9. #89

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    А чем Ворд не Корел?
    Мы свой лого в Ворде рисовали...

    Гы, ну понятно... текстовый лого тоже может быть... Тока есть некоторые умни, которые в ворде свои предложения делают супер-пупер шрифтом, не отдавая себе отчет, что конечный получатель увидит только квадратики... По большому счету можно изголяться как угодно, главное результат. если смотреть на монстров бытовой техники, то у большинства лого именно такие (просто надпись определенным шрифтом), хот некоторые ребрендились (GoldStar=LG) и получили текство-графический объект...

  10. #90

    Типово

    не, ну у меня был случай, когда на просьбу прислать лого в электронном виде дефачка секретарь пригнала с курьером дискетку, на которой был вордовский файл, в котором была вложена картинка логотипа, отсканированная ручным сканером

    пришлось прекратить обламываться и перерисовать лого, благо, он не сложный был


    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    если смотреть на монстров бытовой техники, то у большинства лого именно такие (просто надпись определенным шрифтом),
    не только бытовой. Мы где-то об этом и думали, когда делали принципы своей графики.

  11. #91

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    не, ну у меня был случай, когда на просьбу прислать лого в электронном виде дефачка секретарь пригнала с курьером дискетку, на которой был вордовский файл, в котором была вложена картинка логотипа, отсканированная ручным сканером

    пришлось прекратить обламываться и перерисовать лого, благо, он не сложный был




    не только бытовой. Мы где-то об этом и думали, когда делали принципы своей графики.
    От этого плакать надо.... Я б не перерисовывал, а послал бы нах... Единственное, что я могу сделать в этом направлении - конвертнуть фоты вставленные в ворд в пдф и пересохраниться в джипег или тиф... Блин, ну хватает же идиотов!

    Но смысл послания был все-таки в том, что даже просто текстовые лого должны быть в векторах и в кривых... И при написании чего-либо в ворде необходимо использовать только стандартные шрифты! Что ограничивает полет фантазии.... Ну и еще, на секундочку, у меня на компе стоит около 7000 шрифтов и мне все-таки умудрились прислать документ с тем шрифтом, которого у мну не было...

  12. #92

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    И при написании чего-либо в ворде необходимо использовать только стандартные шрифты!
    проще при сохранении не забыть шрифты внедрять

  13. #93

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    А вообще-то тема про нейминг....

  14. #94

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    А вообще-то тема про нейминг....
    а для нейминга Ворд удобнее Фотошопа!

  15. #95

    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    а для нейминга Ворд удобнее Фотошопа!
    Стопудово....
    Хотя, я все-равно не могу разделить название и визуализацию этого названия.... Ну и все, что потом следует... Как по мне это надо делать за один заход...

  16. #96

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    Стопудово....
    Хотя, я все-равно не могу разделить название и визуализацию этого названия.... Ну и все, что потом следует... Как по мне это надо делать за один заход...
    Давайте не будем выводить зависимости там, где их нет.

    Вот у нас например этими задачами просто разные специалисты занимаются.
    Не будет же дизайнер рисовать лого пока ему не расскажут смысловое поле...

    Не скрою, иногда получается практически одновременно, когда есть желание гипотезы названий презентовать уже в композиции с готовыми логотипами. Но это с жиру.

    И как-то у нас последнее время получается, что в логотипах всё меньше рисунков и всё больше букв. Наверное, сформировался определённый образ мышления, с которым есть смысл побороться. А может и нет.

  17. #97

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    Не загнул. Пакет программ Adobe Phtoshop и Adobe Illustrator стоят около 2000$, у нас народ пользуется в основном пиратскими. В Европе это не возможно, вот и делают лого в WORDART. Мелким компаниям не по карману ставить себе профессиональные приложения. И оплачивать разработку чего-либо нормального. Вот и звучат слоганы приблизительно так: "Покупайте наши паровозы, потому что они самые паровозистые паровозы в нашей округе..."
    По моему у Вас в голове какая-то путаница Все в одну кучу Нейминг, лого, слоган

  18. #98

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від genyok Переглянути допис
    Ну в принципе я не загнул, т.к. процес нейминга нельзя отделять от визуализации результата (лого). Ведь не будет же компания довольствоваться только названием.... Только название без лого, слогана, легенды и стратегии не попользуешь на благо увеличения продаж...
    Вы на 10 вариантов названия будете рисовать 10 лого, писать 10 легенд и придумывать 10 слоганов? Это - отдельные виды работы, которые связываются между собой. Концепцию визуализации еще забыли

  19. #99

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    А чем Ворд не Корел?
    Мы свой лого в Ворде рисовали...

    Витя, ты знаешь о таком понятии как брендбук. Он в ворде не делается, а нормальные компании один логотип не продают, а продают ФС, который оформляется в брендбук.

  20. #100

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Витя, ты знаешь о таком понятии как брендбук. Он в ворде не делается, а нормальные компании один логотип не продают, а продают ФС, который оформляется в брендбук.
    Артур, мы с тобой очень разные люди с очень разными подходами к профессии

    Не всегда задачи клиента требуют бренд-бука.

    И не всегда "нормальность" компании совпадает с критериями оценки той самой нормальности

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті