Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 21 по 40.

Тема: Почем имя?

  1. #21

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Как по мне, то название всего лишь ресурс и не стоит ему уделять слишком много внимания. Люди , в основном, визуалы и смотрят на продукт в комплексе. Могут даже не запомнить название, но будут помнить цвет упаковки. Разумеется есть исключения , точнее правила, но они касаются названий продуктов или предприятий для которых важно , как звучит слово из-за способов транслирования сообщения (аудио и т.п.).
    Полностью согласен! Мне кажется 5000 т. у.е. за "нейминг" это сплошное надувательство. Под любое самое дурацкое название можно такое подложить, такие ассоциации и эмоциональные связи. Только кроме как тому, кто их придумал они не нужны... Главное чтоб название не вызывало дурных ассоциаций и хорошо запоминалось. Если оно будет нести какую-то информационную нагрузку отлично, но если и не будет то и фиг с ним. Полно названий которые ничего не значат и при этом это названия успешных брендов. Платить 5 тыс. у.е. за название это глупое расточительство. Объяви конкурс на том же городе с призом 500 грн. и тебя засыпят названиями, кончено большинство будет дурацкими но я уверен, что обязательно будет и то что надо. Отбери 3-4 подходящих, проверь их на возможность плохих ассоциаций и на "свободность" и все. Понятно, что это все работа и она стоит денег, но 5 тыс. у.е многовато.

  2. #22

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    Полностью согласен! Мне кажется 5000 т. у.е. за "нейминг" это сплошное надувательство. Под любое самое дурацкое название можно такое подложить, такие ассоциации и эмоциональные связи. Только кроме как тому, кто их придумал они не нужны... Главное чтоб название не вызывало дурных ассоциаций и хорошо запоминалось. Если оно будет нести какую-то информационную нагрузку отлично, но если и не будет то и фиг с ним. Полно названий которые ничего не значат и при этом это названия успешных брендов. Платить 5 тыс. у.е. за название это глупое расточительство. Объяви конкурс на том же городе с призом 500 грн. и тебя засыпят названиями, кончено большинство будет дурацкими но я уверен, что обязательно будет и то что надо. Отбери 3-4 подходящих, проверь их на возможность плохих ассоциаций и на "свободность" и все. Понятно, что это все работа и она стоит денег, но 5 тыс. у.е многовато.
    А Вы попробуйте объявите И слово "подходящих" мне нравится. Виктор Стрижикурка тут спрашивал уже о критериях

  3. #23

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    А Вы попробуйте объявите И слово "подходящих" мне нравится. Виктор Стрижикурка тут спрашивал уже о критериях
    Как будет надобность в разработке названия возможно так и сделаю. Подходящие это те которые по вашему личному мнению подходят к вашему товару. А критерии простые - благозвучность, отстутвие негативных ассоциаций, запоминаемость, транслитерация на другие языки, свободность. Не надо делать из простого сложное.

  4. #24

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    Как будет надобность в разработке названия возможно так и сделаю. Подходящие это те которые по вашему личному мнению подходят к вашему товару. А критерии простые - благозвучность, отстутвие негативных ассоциаций, запоминаемость, транслитерация на другие языки, свободность. Не надо делать из простого сложное.
    Я просто 2 раза наблюдал подобные ситуации, когда названия придумывали сотрудники фирмы, не раз набюдал как это делали непрофессиональные работники, так что в подобные эксперименты не верю. Если времени не жалко, экспериментируйте

  5. #25

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Да Предствьте себе, придумывают Одно недвно здесь в другой теме неделю крутилось - сухарики PartyZan.
    Интересно, почему название этих сухариков один-в-один повторяет название серии сборников кислотной музыки Тапольского???
    zumer.com.ua

  6. #26

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Интересно, почему название этих сухариков один-в-один повторяет название серии сборников кислотной музыки Тапольского???
    Это вопрос не ко мне. Хотя ответ на него я, может, и знаю, поскольку знаю, с кем еще работает агентство, которое это название придумало

  7. #27

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Это вопрос не ко мне. Хотя ответ на него я, может, и знаю, поскольку знаю, с кем еще работает агентство, которое это название придумало
    И кстати, имхо, совсем не сухариковское имя придумано.

    Сборникам кислого джаза намного больше подходит.

    и, не в обиду, даже 1000 уе - попандос на все деньги (всмысле, они птрачены зря заказчиком, всмысле, "серьёзность" бренднейминга днепра - умело проехались по ушам производителя сухарей )

    Вот три корочки, имхо - в десятку!
    zumer.com.ua

  8. #28

    Типово

    Днепровские бренды -это какие? Астел, Фаина, Рейнфорд????
    zumer.com.ua

  9. #29

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    И кстати, имхо, совсем не сухариковское имя придумано.

    Сборникам кислого джаза намного больше подходит.

    и, не в обиду, даже 1000 уе - попандос на все деньги (всмысле, они птрачены зря заказчиком, всмысле, "серьёзность" бренднейминга днепра - умело проехались по ушам производителя сухарей )

    Вот три корочки, имхо - в десятку!
    У этих сухариков целевая аудитория - молодежь, слушающая кислоту, хотя не думаю, что ее процент так уж велик, чтобы заложить это в идеологию нейминга. И у Заказчика, наверняка, другое мнение по поводу имени. Он же его принимал

  10. #30

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Днепровские бренды -это какие? Астел, Фаина, Рейнфорд????
    Да много в Днепропетровске торговых марок. С брендами сложнее

  11. #31

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    Как будет надобность в разработке названия возможно так и сделаю. Подходящие это те которые по вашему личному мнению подходят к вашему товару. А критерии простые - благозвучность, отстутвие негативных ассоциаций, запоминаемость, транслитерация на другие языки, свободность. Не надо делать из простого сложное.
    А Вы не думали, что профессионал учитывает даже длину слова, если это нейминг для товара с маленькой этикеткой или маленькой упаковкой?

  12. #32

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    А Вы не думали, что профессионал учитывает даже длину слова, если это нейминг для товара с маленькой этикеткой или маленькой упаковкой?
    Честно, не в обиду - агентства полного цикла, брендинг, нейминг - это не про Днепропетровск.
    Баеры - это про Днепропетровск.

    Хотя, может я и отстал от рекламной действительности.
    zumer.com.ua

  13. #33

    Типово

    И, кстати, во многом вина не агентств - просто нет заказчиков в Днепре. Это для нациков. Нацики обслуживаются в Киеве.
    zumer.com.ua

  14. #34

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Я просто 2 раза наблюдал подобные ситуации, когда названия придумывали сотрудники фирмы, не раз набюдал как это делали непрофессиональные работники, так что в подобные эксперименты не верю.
    А я наблюдал когда придумывали вполне нормальные названия И я уверен, что большинство названий более-менее успешных товаров так и придумывались. Да и кто такой профессионал по придумыванию названий? Понятно, что у одних фантазия работает лучше а у других хуже. Для этого и делается "мозговой штурм". Очень эффективный метод, меня ему еще даже в школе учили) Просто 5 тыс.у.е. как по мне цена неадекватная.

  15. #35

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Честно, не в обиду - агентства полного цикла, брендинг, нейминг - это не про Днепропетровск.
    Баеры - это про Днепропетровск.

    Хотя, может я и отстал от рекламной действительности.
    Вы отстали и очень сильно, хотя в своем мнении Вы и не одиноки Просто когда все декларируют одни и те же услуги вне зависимости от опыта в их предоставлении, клиенту, порой, действительно, трудно разобраться, кто есть кто

  16. #36

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    А Вы не думали, что профессионал учитывает даже длину слова, если это нейминг для товара с маленькой этикеткой или маленькой упаковкой?
    Думал)
    И это стоит 5-ть тысяч у.е.?

  17. #37

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    И, кстати, во многом вина не агентств - просто нет заказчиков в Днепре. Это для нациков. Нацики обслуживаются в Киеве.
    Одна национальная ТМ подсолнечного масла уже 5 лет обслуживается в Днепропетровске.

  18. #38

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    Думал)
    И это стоит 5-ть тысяч у.е.?
    Я ж уже писал, что в Днепропетровске нет такой цены, а для Киева такакя цена вполне реальна. Сачи как-то взяли за нейминг 11000 А вообще стоит или не стоит можно судить, когда ты этим занимаешься. Я, например, знаю, что меньше средней на рынке суммы я за нейминг браться не буду.

  19. #39

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    А вообще стоит или не стоит можно судить, когда ты этим занимаешься. Я, например, знаю, что меньше средней на рынке суммы я за нейминг браться не буду.
    Я принимал участи и в разаботке названий. И ни когда не говорил, что это просто. Надо знать много нюансов да и соображаловку иметь не плохую. Но факт в том, что от названия зависит намного меньше, чем от других моментов, которым из-за всей этой брендингово-нейминговой мишуры часто забывают уделять внимание.
    Но раз есть такая цена и кто-то ее платит то все правильно, зачем продавать дешевле. Я тоже так Просто смешно когда люди вбухивают немаленькие деньги в такую ерунду, а потом удивляються почему у них товар не продается.

  20. #40

    Реєстрація
    28 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Я ж уже писал, что в Днепропетровске нет такой цены, а для Киева такакя цена вполне реальна. Сачи как-то взяли за нейминг 11000 А вообще стоит или не стоит можно судить, когда ты этим занимаешься. Я, например, знаю, что меньше средней на рынке суммы я за нейминг браться не буду.
    RITAR, поддерживаю.
    Все дорожает и если средняя цена в Киеве, уже 5-7 то какая цена должна быть в Днепре. Oстаться 500? Так такой она была 3 года назад.

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті