Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 28 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 401 по 420.

Тема: Онколог

  1. #401
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я много чего видела. Такого , что и через много лет не забыть.Десять лет в системе, не баран чихнул ((. Что интересно, ни одно животное ни один виновный не пострадал. Так что я с вами солидарна. От слова совсем.
    А в моем посте посыл был простой: доказывать, бороться, стыдить- пустое занятие. Как с ветряными мельницами бороться.
    А вы очень большой молодец и умница. Честно. Снимаю шляпу!!!!
    Как сейчас ваша мама?
    .
    моя мама отлично себя чувствует до тех пор пока не наступает контроль. Потому что с контролем все в порядке но наши онкологи обязательно напомнят что мама человек больной страшной болезнью и пропишут десяток бадов.
    В космичке кстати такая же проблема.
    Спасибо.

  2. #402
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    моя мама отлично себя чувствует до тех пор пока не наступает контроль. Потому что с контролем все в порядке но наши онкологи обязательно напомнят что мама человек больной страшной болезнью и пропишут десяток бадов.
    В космичке кстати такая же проблема.
    Спасибо.
    Так биологически активные вещества вовсе не рекомендуются при онкологии, они как стимуляторы клеточные.

  3. #403
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Так биологически активные вещества вовсе не рекомендуются при онкологии, они как стимуляторы клеточные.
    ага

  4. #404
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    моя мама отлично себя чувствует до тех пор пока не наступает контроль. Потому что с контролем все в порядке но наши онкологи обязательно напомнят что мама человек больной страшной болезнью и пропишут десяток бадов.
    В космичке кстати такая же проблема.
    Спасибо.
    Меня на космичке как раз наоборот, отговаривали от БАДов. И врач в поликлиническом отделении и врач в ОХТ.

  5. #405
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    Меня на космичке как раз наоборот, отговаривали от БАДов. И врач в поликлиническом отделении и врач в ОХТ.
    не могу никак прокомментировать. я тоже отговорил. А Журбелюк ВэВэ отговорить не получилось. Наверное она бады дома в кастрюлях варит и продает в отделении. И наверное у них откаты с контрастных КТ
    Мне кстати интересно как скоро нам предложат пройти курс ХТ в космичке после отказа в четверке

  6. #406
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Так биологически активные вещества вовсе не рекомендуются при онкологии, они как стимуляторы клеточные.
    Ну глупость же, несусветная. Сотни, если не тысячи исследований в официальных клиниках во всем мире показали пользу витаминов и минералов при лечении разного вида опухолей и лейкозов. Но на уровне, когда в витаминах ориентируются по названию бренда, то да, больше вреда. Даже из США на форуме возят аптечный шлак, смысла в котором почти нет. Чтобы понимать какие витамины принимать при каких опухолях, нужно хоть разбираться в формах, дозах и соотношениях саплементов.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  7. #407
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ну глупость же, несусветная. Сотни, если не тысячи исследований в официальных клиниках во всем мире показали пользу витаминов и минералов при лечении разного вида опухолей и лейкозов.
    пруфы?

  8. #408
    Аватар для Bossy
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    21

    Типово

    Пятьфторурацил
    Иринотекан
    Микроинфузионная Помпа с регулятором потока 275 мл

    Продаем после курса лечения нашей мамы:

    1) Микроинфузионная Помпа с регулятором потока 275 мл. - 150 грн

    2) Иринотекан 300 мг - пр-во Гамбург, Германия, Амаха
    серия ВР 160101- срок годности до 08.18 г. - 1500 грн

    3) Пятьфторурацил 1000 мг фл.20 мл (3 флакона) - пр-во ЕБЕВЕ Фарма (Австрия) - срок годности до 07.12.17г. – 200 грн/фл


    Контакты Ирина 097 390 42 16
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=358327

    Стильные рюкзачки - 093-677-06-45

  9. #409
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Форумчане, прошу совета.
    В 6 больнице после обследования у бабушки обнаружили опухоль желудка, которая поразила 90% органа. Биопсию сделали, ждем результат. Но уже сейчас сказали искать онколога. Из больницы выписали, никаких рекомендаций не дали.
    Куда обращаться? На космическую, в 4ку? Если это важно, у бабушки прописка в другой области.

  10. #410
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Форумчане, прошу совета.
    В 6 больнице после обследования у бабушки обнаружили опухоль желудка, которая поразила 90% органа. Биопсию сделали, ждем результат. Но уже сейчас сказали искать онколога. Из больницы выписали, никаких рекомендаций не дали.
    Куда обращаться? На космическую, в 4ку? Если это важно, у бабушки прописка в другой области.
    Когда в лечебном учреждении пациенту диагностируют онкологию (или подозрение на онкозаболевание) они должны выписать направление в профильное лечебное учреждение, как минимум. Насчет регистрации в другой области, то не знаю, как сейчас, но для облонкодиспансера раньше брали направление из нашего облздрава (ели человек зарегистрирован не в нашей области). У нас в области один онкодиспансер (Космическая+Школьная), 4-ка на Западном (кафедра онкологии ДМА).

    В любом случае, можно с документами из 6-ки и без бабушки можно подъехать и на Школьную, и в 4-ку. Согласно законодательству Украины, пациент имеет право выбора и лечебного учреждения, и врача, и метода лечения.

  11. #411
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Когда в лечебном учреждении пациенту диагностируют онкологию (или подозрение на онкозаболевание) они должны выписать направление в профильное лечебное учреждение, как минимум. Насчет регистрации в другой области, то не знаю, как сейчас, но для облонкодиспансера раньше брали направление из нашего облздрава (ели человек зарегистрирован не в нашей области). У нас в области один онкодиспансер (Космическая+Школьная), 4-ка на Западном (кафедра онкологии ДМА).

    В любом случае, можно с документами из 6-ки и без бабушки можно подъехать и на Школьную, и в 4-ку. Согласно законодательству Украины, пациент имеет право выбора и лечебного учреждения, и врача, и метода лечения.
    Спасибо, будем требовать направление.
    Но уже думала, если вдруг совсем все плохо и лечения не будет, пойти в частную клинику на консультацию. Чтоб не мучаться с документами и очередями.

  12. #412
    Аватар для Lenok2681
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    4 997

    Типово

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста онколога и хирурга по поводу рака желудка (у свекра) , все анализы есть, метастаз вроде не обнаружено, нужен грамотный врач, чтоб собрал все заключения воедино и указал операбельная ли опухоль. Заранее спасибо!

  13. #413

    Реєстрація
    12 червень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего папы рак предстательной железы, возможно будет назначен курс лучевой терапии, узнавала, что лучшие лазеры в Украине в Кировограде, но как-то далековато от нас, я из Запорожья, т.е. помимо оплаты лечения, нужно будет искать жилье и соответственно затраты увеличатся, в Днепр же можно ездить и на машине, ина маршрутке, и на электричке, т.е. вопрос с жильем сразу отпадает, так вот сам мой вопрос о лучевой терапии в Днепре. Может кто сталкивался, какие отзывы, что посоветуете, и вообще есть ли аналоги Кировградскому лазеру, который облучает конкретный участок, очень локально действует или все-так же как и у нас в онкологии облучается весь организм?
    Может кто вообще сталкивался именно с таким диагнозом, поделитесь опытом лечения.

  14. #414
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    Здравия!
    Подскажите, если трамадол вообще не помогает, потом только морфий?
    выписывает участковая или скорую каждый день вызывать?

  15. #415
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Ofeliy Переглянути допис
    Здравия!
    Подскажите, если трамадол вообще не помогает, потом только морфий?
    выписывает участковая или скорую каждый день вызывать?
    Назначение такой группы препаратов (сильные опиоиды) комиссионное (не менее трех лиц), а не единоличное, насколько мне известно. Лечебное учереждение по месту жительства, по выписке и назначению симптоматического лечения. Инъекции тоже будет делать только медработник.
    Не только морфий, это еще оксикодон, фентанил. Трамадол - средний опиоид, если по шкале 0-10, где-то серединка.
    Тобишь, если онкологи отправили по месту жительства на симптоматическое лечение, то такой вопрос решает врач, который ведет больного, но не единолично, ибо наркотики.

  16. #416
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 488

    Типово

    Цитата Допис від Ofeliy Переглянути допис
    Здравия!
    Подскажите, если трамадол вообще не помогает, потом только морфий?
    выписывает участковая или скорую каждый день вызывать?
    это смотря от чего не помогает.Если пациент выписан домой на поллиатив,то родственникам нужно идти к врачу амбулатории (поликлиники по старому), под наблюдение которого пациент выписан из стационара.Это написано в выписке (выписной эпикриз еще называется). Там будет написано из серии : выписан под наблюдение участкового хирурга/ невропатолога/терапевта и так далее.И там уже, с этим самым врачом, разговаривать и решать по месту.
    Сейчас сколько амбулаторий - только правил.
    В идеале приходит медицинская сестра столько раз в сутки, сколько положено (2, 3, 4....) и делает инЪекции. Не уверена, что этот идеал сейчас имеет место быть.Так что идите и договаривайтесь.
    Как-то так....

  17. #417
    Аватар для Ofeliy
    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Левый, почти Амур
    Дописів
    8 822

    Типово

    всем спасибо, всё решили.

  18. #418

    Реєстрація
    17 серпень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Центр Химиотерапии 4-й городской больницы №4 города Днепропетровска проводит клинические исследования, где изучают лечение лимфомы.

    Для участия в программе необходимо соответствовать критериям включения:

     Фолликулярная лимфома 1-2-3а ст;
     лимфома из малых лимфоцитов;
     лимфоплазмоцитоидная лимфома \ макроглобулинэмия Вандельстрема;
     лимфома маргинальной зоны.

    Рецидив после 1линии лечения ритуксимабом\Мабтера; СД 20 позитивный, наличие блока обязательно, блок отправляется в ЦЛ для подтверждения типа лимфомы, 2-я линия, между последним введением ритуксимаба и диагностикой рецидива более чем 12месяцев

    Все пациенты будут получать Таргетную терапию + Ритуксимаб

    Если вы не уверены, что соответствуете критериям, вы можете пройти опросник тут.

    Более детально можно узнать на сайте www.sitetv.net или по телефонам +38 067 633 19 75, +38 068 903 03 03.

  19. #419
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    Всем привет!
    Папа болеет неизлечимо, очень худенький - плохо ест. Но в целом состояние было сносное, ремонтировал сарайчик во дворе, что-то строил все лето. Пока не жахнула эта жара. Давление 80/50, он еле-еле говорит. Вызвали участкового, та прописала бисопролол, который вообще понижает давление и еще что-то. Часть назначения, которое она выписала и мы все же принимали вообще не помогло. Включая сильный препарат кордиамин. Папе плохо уже которую неделю.
    Хочу показать его нормальному врачу и пролечить, готова заплатить, готова приехать в Днепр, нужен только нормальный человечный врач, который если что - сможет положить в больницу, а не будет махать рукой, как это делают другие, узнав папин основной диагноз.
    Пожалуйста, помогите, найти контакты адекватного доктора. Желательно из кардиоцентра на Плеханова или из другого стационара, где могут обследовать и, если что положить-прокапать. Мне обязательно нужно связаться с врачем заранее, потому что приехать смогу всего на два рабочих дня и бегать стучать во все двери у меня нет возможности, да и неэффективно это.
    Заранее всем спасибо и дай Бог здоровья вам и вашим родным.

  20. #420

    Реєстрація
    06 червень 2005
    Дописів
    67

    Типово

    Здравствуйте! Родственнице поставили диагноз " Умереннодифференцированная аденокарциома" желудка.Никаких жалоб не было, у нее давние проблемы с позвоночником, проходила курс лечения когда неожиданно в один день началось сильное внутреннее кровотечение. В приемном врач, который делал гастроскопию, с вероятностью 80% указал на вероятность онко в стадии распада. В чем суть вопроса: вероятность спасти человека? Из проблем: 76 лет, опухоль в верхней части желудка и 8-часовую операцию по удалению желудка не выдержит. Может быть у знакомых был такой диагноз? Куда бежали, что делали? Где лучше - Космичка или 4 ? Дайте совет, а то времени и так много потеряно.Спасибо.

Сторінка 21 з 28 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті