Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 141 по 160.

Тема: Онколог

  1. #141

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    посоветовать больницу и врача, куда идти или куда НЕ ходить, исходя из собственного опыта.
    с вашим взглядом на жизнь я ознакомился - может есть еще здесь люди, которые ответят на вопрос.

  2. #142
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Правильней всего обратиться к хирургу поликлиники. Для любого хирурга не является проблемой определить атерома это или образование онклогической природы. Если это атерома, то вопрос решается на месте в течение 10-15 мин под местной анестезией, без всяких поездок в онкодиспансер, сдачи анализов и прочего. Удаление атеромы-рутинная операция амбулаторной хирургии, и не стоит того, чтобы шерстить Интернет в поисках самого лучшего специалиста. если это не атерома, то уже хирург на месте принимает решение об объёме обследования, целесообразности консультации онколога и т.д. Если не доверяете ближайшему хирургу, то можете обратиться либо к пользователю Cougar, либо ко мне. И он, и я - хирурги. Решать Вам. Но, судя по всему, не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #143

    Реєстрація
    28 березень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Кто-нибудь имеет информацию о Завизионе Викторе Федоровиче, доцент кафедры онкологии Дн-ской медакадемии, работает в 4 больнице? Оперироваться ничего не зная о враче страшно.

  4. #144
    Аватар для Greentea
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Светлана2012 Переглянути допис
    Кто-нибудь имеет информацию о Завизионе Викторе Федоровиче, доцент кафедры онкологии Дн-ской медакадемии, работает в 4 больнице? Оперироваться ничего не зная о враче страшно.
    Он чудесный, вы поймете когда познакомитесь. Я сама у него была и тетушку к нему отправила.

  5. #145
    Аватар для netli
    Реєстрація
    27 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    256

    Типово

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, моему очень родному человеку предстоит реконструкция груди после удаления опухоли. Может кто то может посоветовать кто это лучше всех делает в Днепропетровске или может ехать куда то лучше? Спасибо

  6. #146

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Правильней всего обратиться к хирургу поликлиники. Для любого хирурга не является проблемой определить атерома это или образование онклогической природы. Если это атерома, то вопрос решается на месте в течение 10-15 мин под местной анестезией, без всяких поездок в онкодиспансер, сдачи анализов и прочего. Удаление атеромы-рутинная операция амбулаторной хирургии, и не стоит того, чтобы шерстить Интернет в поисках самого лучшего специалиста. если это не атерома, то уже хирург на месте принимает решение об объёме обследования, целесообразности консультации онколога и т.д. Если не доверяете ближайшему хирургу, то можете обратиться либо к пользователю Cougar, либо ко мне. И он, и я - хирурги. Решать Вам. Но, судя по всему, не всё так страшно, как кажется на первый взгляд.
    Огромное спасибо за разъснение ситуации - стало понятнее и гораздо легче. Уже проконсультировался и прооперировал - липома на виске была.

    Если вам не трудно ответьте пожалуйста еще на вопросы по уходу за раной. Крови у меня почти не было поэтому у меня просто пластырь на ране, доктор сказал мазать утром, вечером и после каждогоконтакта с водой 96%ным растовором спирта и с сегодняшнего дня держать рану открытой. Однако, у меня есть пару вопросов по уходу за раной на виске:
    - рана продолжает кровить по-тихоньку, это нормально?
    - должен ли я следить, чтобы крови вообще не было в ране( вымакивать ватой всю ) или пусть будет немного?
    - раствором спирта мазать поверх раны или внутри тоже?
    - продолжать ли носить пластырь пока рана кровит?
    - пока кровь течет организм пока не успевает восстанавливать в полном объеме, есть небольшая слабость, это нормально?

  7. #147
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Jhonny Переглянути допис
    - рана продолжает кровить по-тихоньку, это нормально?
    Не совсем понятно. Рана у Вас открытая что ли, или всё-таки ушитая. Если несложно, фото раны "в студию", то есть в личку сбросьте. Тогда можно будет ответить предметно (хотя это обязанность того хирурга, который Вас оперировал, ну да ладно).
    Цитата Допис від Jhonny Переглянути допис
    - должен ли я следить, чтобы крови вообще не было в ране( вымакивать ватой всю ) или пусть будет немного?
    - раствором спирта мазать поверх раны или внутри тоже?
    - продолжать ли носить пластырь пока рана кровит?
    Ответить на эти вопроси можно будет конкретно после фото раны. Пока что могу посоветовать точно не использовать вату для этих целей, так как остаются после неё микроворсинки ткани, которые являются основой для развития инфекции.
    Цитата Допис від Jhonny Переглянути допис
    - пока кровь течет организм пока не успевает восстанавливать в полном объеме, есть небольшая слабость, это нормально?
    Извините, я, конечно, не знаю какая у Вас кровопотеря, но чтобы Вы почувствовали слабость, это Вам надо потерять около 400-500 мл крови. Сомневаюсь, что после плановой операции по поводу небольшой липомы, возможно такая кровопотеря. Выпейте чай, кофе, скушайте чёрный шоколад. Но, конечно, оптимальней всего показаться своему хирургу в понедельник.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  8. #148

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Не совсем понятно. Рана у Вас открытая что ли, или всё-таки ушитая. Если несложно, фото раны "в студию", то есть в личку сбросьте. Тогда можно будет ответить предметно (хотя это обязанность того хирурга, который Вас оперировал, ну да ладно).
    пока я не могу с ним связаться... да, рана открытая, 0,8 -1 см. фото пока не могу сделать.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Ответить на эти вопроси можно будет конкретно после фото раны. Пока что могу посоветовать точно не использовать вату для этих целей, так как остаются после неё микроворсинки ткани, которые являются основой для развития инфекции.
    уже протупил - исправляюсь, вымываю... теперь используя плотные - в аптеках продают, вата там между двумя плотными поверхностями - тампоны.

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Извините, я, конечно, не знаю какая у Вас кровопотеря, но чтобы Вы почувствовали слабость, это Вам надо потерять около 400-500 мл крови. Сомневаюсь, что после плановой операции по поводу небольшой липомы, возможно такая кровопотеря. Выпейте чай, кофе, скушайте чёрный шоколад. Но, конечно, оптимальней всего показаться своему хирургу в понедельник.
    кушать помогает, тут пока все нормально)

  9. #149
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Насчёт открытой раны, то тут не совсем понятно. Так как после подобных операций рану обычно ушивают, а не оставляют открытой и под пластырь. Как говорится, "НЕПОНЯТНО" (с). Без фото никаких конкретных советов. Однозначно не мочите водой!!!
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  10. #150

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    фото загрузил. долго не мочить водой?

    ... ответ... "все нормально, пару дней не мочить водой, держать под бактерицидным пластырем"... всем спасибо.

    P.S. отдельное большое спасибо Watching Tiger.
    P.P.S. раз все уже спокойно оставлю отзыв о заведении.
    Делал операцию в "Акварель" хирург Сирик Ю.В., проконсультировал и сделал быстро, уверенно)
    В заведении хороший сервис и недалеко от дома, единственная проблема, что процедура - "от 390 грн" в рекламе - стоила 1000 грн, но времени дольше думать у меня не было)
    Востаннє редагував Jhonny: 31.03.2012 о 15:07

  11. #151

    Реєстрація
    25 червень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите пожалуйста: у больной выведена стома в тонком кишечнике, сначала пользовались только калоприемниками, но на коже появилось сильнейшее раздражение. Ничего в аптеках не нашла кроме пасты Stomahesive. При первом использовании убили все нервы - было сильнейшее жжение (в пасте есть спирт), но выхода другого не было. Без калоприемника жизни нет. Теперь кожа поджила, но без пасты не обходимся, а под пастой на коже появляються гнойнички. Держать стому открытой долгое время (чтобы так сказать "проветрить") нет возможности, выделения обильные каждые пять минут, среда очень агрессивная.
    Может кто-то подскажет какие-то средства? К сожалению, все форумы по теме стомы и уходу за кожей только российские. В наших аптеках ничего не смогли подсказать.
    Стома выведена на фоне непроходимости, онкология правой части толстого кишечника, готовимся к операции.

  12. #152
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Fler911 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста: у больной выведена стома в тонком кишечнике, сначала пользовались только калоприемниками, но на коже появилось сильнейшее раздражение. Ничего в аптеках не нашла кроме пасты Stomahesive. При первом использовании убили все нервы - было сильнейшее жжение (в пасте есть спирт), но выхода другого не было. Без калоприемника жизни нет. Теперь кожа поджила, но без пасты не обходимся, а под пастой на коже появляються гнойнички. Держать стому открытой долгое время (чтобы так сказать "проветрить") нет возможности, выделения обильные каждые пять минут, среда очень агрессивная.
    Может кто-то подскажет какие-то средства? К сожалению, все форумы по теме стомы и уходу за кожей только российские. В наших аптеках ничего не смогли подсказать.
    Стома выведена на фоне непроходимости, онкология правой части толстого кишечника, готовимся к операции.
    Попробуйте цинковую пасту. Если не найдёте готовую в аптеках, обращайтесь в те аптеки, где есть рецептурный отдел. В аптеках Медакадемии стоит поспрашивать, в аптеке на Жуковского.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #153
    Аватар для Kloi
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    98

    Типово

    цинковая мазь может помочь, если хотя бы пару часов кожа будет чистая - надо дать мази подействовать. в данном случае это практически невозможно. а на саму цинковую мазь нельзя наклеить калоприемник...

  14. #154
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Кто может помочь?

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Пластырь "Дюрогезик"
    Подскажите, где достать.
    Или куплю остатки.
    Востаннє редагував ТаньТань: 30.06.2012 о 21:45

  15. #155
    Аватар для Nataly_1209
    Реєстрація
    11 грудень 2011
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    20

    Типово

    Может кто слышал "электромиография", а может кто уже и прошел через это исследование??? Расскажите подробнее.. Пожалуйста.
    Если у Вас нет того, что Вам нравится, то Вам должно нравится то, что у Вас есть !!!

  16. #156

    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    р-н Титова, верх пр. Кирова
    Дописів
    140

    Типово

    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего онколога. У папы рак легкого, прошли ХТ. На данный момент мучают боли. Необходима адекватная схема обезбаливания.

  17. #157
    Аватар для Arkrus
    Реєстрація
    17 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте, форумчане!Очень нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, толкового онколога для консультации и определения схемы лечения.Очень срочно нужно.Спасибо!

  18. #158
    Аватар для misset
    Реєстрація
    01 травень 2010
    Дописів
    7

    Типово Нужна консультация, хочу спасти маму

    Добрый день!
    Подскажите, что делать?
    Маме сделали операцию на кишечнике. Была опухоль 5*6*7см, которая по словам хирурга врастала в матку. Пришлось удалять кусок кишки, все женские органы. Они вывели временно колостому, которую можно будет убрать месяца через 2, не раньше.
    Через 10 дней после операции, сделали рентген почек, у мамы нагнало температуру до 40, и лечащий врач сказал готовится ко второй резекции. Сказал, что количество мочи через дренаж выходит больше, чем естественным путем. При первой операции был задет мочеточник. Сделали повторно операцию, вывели трубку через живот. И сказали, что это на всю жизнь.
    Мама очень истощена после этих операций, она и физически устала и морально сломана.

    1) как вы считаете, это вина хирурга, что был задет мочеточник?
    2) кто должен оплачивать вторую, незапланированную операцию? пациент, или хирург, который покалечил человека?
    3) есть ли какие-то альтернативы спасти мочеточник в будущем? может нам попались некомпетентные врачи?
    4) каждая операция стоит в размере 7 тыс.грн. Не дорого ли платить за эту инвалидность 7*3=21тыс.грн. вознаграждение в карман врачам?
    5) в каком месте у нас бесплатная медицина, если мы потратили больше 15 тыс.грн и то ли еще будет?? мама в тяжелом еще состоянии.
    6) куда можно пожаловаться на весь этот беспредел? на плохую работу врачей и на сумасшедшие деньги, которые вымогают добровольно принудительно, не давая чеков.

  19. #159
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від misset Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, что делать?
    Маме сделали операцию на кишечнике. Была опухоль 5*6*7см, которая по словам хирурга врастала в матку. Пришлось удалять кусок кишки, все женские органы. Они вывели временно колостому, которую можно будет убрать месяца через 2, не раньше.
    Через 10 дней после операции, сделали рентген почек, у мамы нагнало температуру до 40, и лечащий врач сказал готовится ко второй резекции. Сказал, что количество мочи через дренаж выходит больше, чем естественным путем. При первой операции был задет мочеточник. Сделали повторно операцию, вывели трубку через живот. И сказали, что это на всю жизнь.
    Мама очень истощена после этих операций, она и физически устала и морально сломана.

    1) как вы считаете, это вина хирурга, что был задет мочеточник?
    2) кто должен оплачивать вторую, незапланированную операцию? пациент, или хирург, который покалечил человека?
    3) есть ли какие-то альтернативы спасти мочеточник в будущем? может нам попались некомпетентные врачи?
    4) каждая операция стоит в размере 7 тыс.грн. Не дорого ли платить за эту инвалидность 7*3=21тыс.грн. вознаграждение в карман врачам?
    5) в каком месте у нас бесплатная медицина, если мы потратили больше 15 тыс.грн и то ли еще будет?? мама в тяжелом еще состоянии.
    6) куда можно пожаловаться на весь этот беспредел? на плохую работу врачей и на сумасшедшие деньги, которые вымогают добровольно принудительно, не давая чеков.
    1. На этот вопрос на форуме ответить просто невозможно т.к. исходя из описаных вами проблем опухоль прорасла слишком серьезно, поэтому говорить что это " умышлено повредил хирург", а не распад вследствие прорастания может только эксперт.
    2.Медицина у нас бесплатная.))))с этим вопросом необходимо обращаться в МЗУ.
    3. Вам необходима консультация уролога или, как я понимаю онкоуролога. Попробуйте обратиться к форумскому Doktor http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=13630
    4. Вас принуждают платить насильно?Отказыают в операции без денег? Обратитесь с заявлением в УБОП, там с радостью составят вам компанию на передачу денег к вымогателю.
    Оплата лекарств, к сожалению, пока ложиться на плечи пациентов и их родственников.
    5.Профосмотры никто не отменял. если бы каждый пациент вот так считал деньги ДО того как окажется в тяжелейшем состоянии, то было бы проще абсолютно всем.Опухоль за 3 дня таких размеров не вырастает.
    6. В Горздрав, облздрав,УБОП, прокуратуру, МОЗ, БОГУ в конце концов! Принудительной медицины у нас нет и вас никто не заставляет лечиться у нас в городе, стране. Если у нас все вот так плохо, то может ну ее....нашу медицину.
    ПС. У вас сейчас шок, паника, страх и отчаяние. Это вполне нормально, когда человек в состоянии аффекта на подсознательном уровне пытается сделать виноватым во всем происходящем кого-то другого, однако успокойтесь и попытайтесь стать с врачом по одну сторону барикад и тогда возможно будет толк, а так.....

  20. #160
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Arkrus Переглянути допис
    Здравствуйте, форумчане!Очень нужна ваша помощь. Посоветуйте, пожалуйста, толкового онколога для консультации и определения схемы лечения.Очень срочно нужно.Спасибо!
    На кафедру онкологии, в 4- ку

Сторінка 8 з 28 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті