Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 121 по 140.

Тема: Онколог

  1. #121
    Аватар для Best oncolog
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    https://www.facebook.com/Українська-спілка-некомерційних-онколог
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Faa Переглянути допис
    Вы знаете а мы видели и сталкивались с ним! И могу полностью согласиться с мнением JackNight (А вообще В.А. - святой человек
    Я вечером, уходя с работы, неоднократно видел/слышал, как он уговаривает по телефону пациентов одуматься и начать лечиться...) Что то а уговаривать он умеет!
    Запугивать человека который только узнал что такое онкология,чтоб уговорить они умеют.


    И еще цитата оттуда же: Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе!
    Моей маме сделали операцию Иссечение опухоли правого бедра. Томограф показал что: "Больше КТ- данных в пользу доброкачественного образования. Новообразование правого бедра". Нам успешно удалили. После чего врач дал заключение: "иссечение опухоли правого бедра, опухолевидное образование 6*4 см в капсуле"
    Но когда пришла наша гистология мы были в шоке!Там было написано:"Злокачественная фиброзная гистиоцитома"
    Нас выписал и порекомендовали обратится к онкологу-хирургу!
    На космической нечего внятного нам не сказали!!!!! Наш врач Яблуновкий нечего конкретного сказать не может((( Мы поненяли врача! Но результат остался тот же((( При этом наш врач с пятницы сама попала больницу! Нам назначили сдать анализы и в вторник на консилиум.
    Очень хочется попасть до нормального онколога на консультацию! Помогите пожалуйста)))


    В 1ом посте уже писал, что выкладываться приходится и для тупого быдла. Даже если оно лживое и неблагодарное.
    Пациентка терпеливо выращивает опухоль на ноге. Обращается ко мне. Хоть томограф и обещал "доброкачественность" опухоли, все выглядело довольно подозрительно. Мы рекомендовали операцию в хирургии онкоцентра. Соседка пациентки рекомендовала операцию в 11 горбольнице, так как когда там что-то оперировала и получилось хорошо (насколько я помню со слов пациентки). Мне в материальном плане абсолютно одинаково, где она будет оперироваться, уж поверьте - выгоды ровно ноль, но я прекрасно знаю, что результаты лечения онкологии в специализированных и обычных клиниках очень отличаются (это общеизвестно во всем мире и подтверждено статистикой), поэтому я трачу кучу энергии, чтоб вправить мозги пациентке (не думаю, что "запугивание" здесь правильный термин). Но люди, отточившие на продаже орифлейма интеллект до такой степени, что рекомендации онколога кажутся им детским лепетом, гордо удаляются. Больше они ко мне не обращались (и как при этом я мог им в принципе сказать что-то "конкретное"?). Я знаю, что оперировались в 11ой, микроскопия показала злокач гистиоцитому - очень редкую, коварную и нестандартную опухоль. Вернулась к нам, прошла облучение. Остается молиться, чтобы при таком, с моей точки зрения, дебильном отношении к здоровью, все закончилось хорошо. А за то, что "сменили доктора" - огромное спасибо. Мне было бы омерзительно и дальше наблюдать за пациентом (а ведь наблюдать и отвечать нужно всю оставшуюся жизнь - рецидив всегда возможен) со столь специфичными интеллектуально-нравственными особенностями и в качестве благодарности получать лживые и подленькие комменты.

  2. #122

    Реєстрація
    29 березень 2010
    Звідки Ви
    пр.Свободы (Ленинский р-н)
    Дописів
    57

    Типово

    Не хочу розводить балаган!!!
    Но какой себя уважаемый человек будет так говорить!
    В 1ом посте уже писал, что выкладываться приходится и для тупого быдла

  3. #123
    JOSS
    Guest

    Типово

    Яблуновский-маммолог? на прием чтоль сходить))

  4. #124
    7777777
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Best oncolog Переглянути допис
    По-видимому,столь убогая трактовка родилась из-за экстраполяции на меня собственных интеллектуально-нравственных особенностей Пар-ко и Говнометки.
    ну всё-таки мы, врачи умные )

    Цитата Допис від Best oncolog Переглянути допис
    Итого:больной на протяжении месяцев оказывалась медпомощь на высочайшем европейском уровне и даже более (имею в виду уговоры по телефону).
    в мою бытность студентом была зав.каф. пропедевтики внут.болезней Зоя Константиновна Алексеевна. В общем, неплохой человек ). Когда она читала лекции, на задней страничке конспектов пол аудитории конспектировала её крылатые фразы (типа "ни один студент ещё не удовлетворил меня у постели больного" и т.д.). За одну лекцию таких перл было пару десятков минимум.

    В любом споре нужно выслушивать обе стороны. Часто чьи-то обвинения бывают несправедливыми... Очень жаль, что доктор не смог ответить достойно. Остаётся надеяться, что это из-за нервозности.

  5. #125
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Самое смешное то, что онкологи тоже люди. "Нервозничают" они не зря и пишут не совсем корректно потому, что понять то, что творят с собой люди, им сложно, как и всем остальным докторам. И отвечать достойно на "художественный мазохизм" пациентов уже очень сложно, так как ответственность за шалости пациентов со своим здоровьем, к сожалению несет врач, который не убедил, не заставил, не притащил за руку в больницу из дома итд. Врач вызывают на противораковую комиссию и с него сдирают 3 шкуры за то, что на его участке запущенный рак. И то, что она компрессы прикладывала к опухоли на груди пол года, по совету подруги, тоже врач виноват и то, что анализы сдать не захотела, денег жалко было, тоже врач заплатить должен был.
    Пример, приходит молодая женщина беременная с мамой. На шее у беременной опухоль размером с большой орех, а шея толщиной с граненый стакан. Не увидеть эту опухоль сложно. Мамо, говорю, а куда ваши глаза смотрели? Вы опухоль у дочери видели? Видела, но думала, что это у нее шея такая!!! Мама санитарка в хорошей больнице, где толпы эндокринологов бродят. Слава богу, оказалась пограничная опухоль, хотя думали, что уже рак.
    Заставить пациентку сделать маммографию за 80гр, это подвиг врача. Из 15 делает одна. 80гр, это не 10000 за одну нормальную химию, а народ экономит. А потом онкологи виноваты, что спасти не могут.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  6. #126
    Аватар для Best oncolog
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    https://www.facebook.com/Українська-спілка-некомерційних-онколог
    Дописів
    21

    Типово

    Почему наша страна, при уникально благоприятных условиях, находится в ...? Есть подозрение, что все дело в человеческом материале - мало нормальных людей, много тупого быдла.

    Нормальным людям,кто чему-то в жизни научился и что-то делает, кто представляет, как это - пахать с утра до вечера, как это - зарабатывать золотую медаль, красный диплом, высшую категорию, квалификацию, репутацию и т.д., я уверен, разжевывать мои посты не нужно. Наверняка, термин "тупое быдло" они сочтут вполне корректным, если учесть, что я сделал для этих людей (имею в виду Фаа) все, что от меня зависело (если кому интересно - за 0 гривен 0 копеек), а они (Оля Ксенз, которая Faa) посчитали себя вправе попытаться навредить моей репутации, публично (на форуме) УКАЗАВ МОЮ ФАМИЛИЮ как ненормального профнепригодного спеца (тот недоумкуватый и лживый насквозь пост я уже приводил).

    Среди моей клиентуры предостаточно нормальных людей, разного образования и достатка. Они уважают себя и свое здоровье, уважают мой труд. С ними у меня полное взаимопонимание.

    А вот способна ли понять, то, что я написал, Оля Ксенз (Faa) и ей подобные? ))) Получила девушка диплом индустриального техникума и справку с курсов маникюра ( http://trud.dp.ua/resume.php?id=228820 ), сидит себе строчит сотни безграмотных постов в форумы и в Контакты ("хочу секса" и т.п. - http://vkontakte.ru/id18030245 ). Наверняка, то, что она сделала, с ее точки зрения абсолютно нормально. И Бог с ней.
    Я вот о себе задумался - не слишком ли расточительно я отношусь к своей жизни, которая катастрофически быстро проходит, теряя время на метание бисера перед такими, как Оля Ксенз? Надо менять работу...

  7. #127
    Аватар для Valerii
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Best oncolog Переглянути допис
    Надо менять работу...
    скорее отношение к "писакам".
    потому как докторская психика (тем более в онкологии) должна быть крепкой и непокобелимой.... непоколебимой то есть - по умолчанию, а тупые люди как тупые ножи - вроде и вреда причинить не могут, но сцуко бесят (с)
    нэ зважайтэ.
    Говорят,что если человек чего-то сильно хочет,то это сбывается. Видимо,я не человек(с)

  8. #128
    Аватар для ADEL
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    491

    Типово

    На форуме обсуждают всех и вся,таков наш народ......Не думаю что какой-то пост ,недовольной мадамы, оттолкнет меня пойти к какому-то доктору.
    Всем не угодишь. Не сыпьте бисер перед свиньями. Пока есть онкологи-есть надежда....Берегите себя,Best oncolog.....
    Отращиваю крылья...а то что я на метле..да на метле...

  9. #129

    Реєстрація
    24 листопад 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від ADEL Переглянути допис
    Не думаю что какой-то пост ,недовольной мадамы, оттолкнет меня пойти к какому-то доктору.
    Я вот читаю тему она мне очень близка (Онкология, Космическая) Я не знаю этого доктора, но после таких отзывов отнеслась, бы к нему с большой опаской!!!
    Мой родной человечек болен, лечимся мы на Космической, правда не у этого доктора (сказать ничего о нем не могу). Есть много хороших врачей, которые помогают причем безвозмездно, но и тварей хватает (тупых и жадных Лобановых). К огромному сожалению наш лечащий врач именно такой
    Как только стало понятно, что платить мы не можем, сразу отношение поменялось. Но я не буду называть его фамилию и писать про него гадости, если что то случится с моим человечком, мне терять больше нечего. А ему есть!!!

  10. #130
    Аватар для pipetka
    Реєстрація
    12 січень 2008
    Дописів
    237

    Типово

    да, уж как начитаешься тут...

  11. #131
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Best oncolog Переглянути допис
    Вдумайтесь в эту особенность работы врача:помогать нужно всем. Прийдет ВИЧ-инфицированный с распадающейся кровобрызкающей опухолью-надо лечить. Прийдет тупое быдло, не уважающее ни себя, ни врача, плюющее на свое здоровье, неспособное оценить наши усилия в принципе - все равно надо выкладываться по полной программе.
    По посту мадам Говнометки (я правильно перевел "Кал-лерия"?).
    Б-ная Пар-ко обратилась ко мне еще в 2010,представилась реализатором Озерки. Я диагностировал опухоль груди, рекомендовал операцию. Несмотря на все разъяснения,Пар-ко от операции отказалась, мотивируя тем, что нет времени - хочет принять участие в танцевальном фестивале. Периодически я звонил ей домой, чуть не уговаривал одуматься, хоть делать этого совершенно не обязан, зачесться мне это может разве что на Страшном суде. Ну раз уж есть у меня такой своего рода нравственный императив "сделать все для спасения больного" - то куда от него деться? В конечном счете,подзапустив болезнь,Пар-ко через несколько месяцев согласилась на лечение.На мне лежала организация и координация всех наших командных диагностических и леч-х мер. Работа не такая уж и простая (хоть наверно и найдутся люмпены, которые в это не поверят),с кучей тонкостей и нюансов, онкология ни прощает малейшего протупления.Я и коллеги сделали все не просто хорошо, а идеально,в 100% соответствии с Европейским стандартом. После операции история с 20гр имела место(это был где-то 15й визит Пар-ко в мой кабинет и приблизительно 9й месяц знакомства). "Должна платить в фонд кабинета" - 100% ложь, нет в моем лексиконе таких слов. Помощь если и принимается, то только добровольная и от души. Не от души-возвращается. Забытые в столе бумажки-вообще дебильный бред неясного генеза - склерозом пока не страдаю, а пакостить так точно не буду. По-видимому,столь убогая трактовка родилась из-за экстраполяции на меня собственных интеллектуально-нравственных особенностей Пар-ко и Говнометки. Итого:больной на протяжении месяцев оказывалась медпомощь на высочайшем европейском уровне и даже более (имею в виду уговоры по телефону). За это я ни прямо,ни косвенно, ни как бы то ни было еще не получил НИ КОПЕЙКИ,кроме тех приблизительно полутора гривен за прием, которые мне с учетом высшей категории и выслуги платит гос-во (а где ж им больше взяться при таком количестве в стране бойцов теневого фронта,как Пар-ко?). Никакой трагедии в этом не вижу, по одной из трактовок помимо тысяч профессий в мире есть 3 служения - военный,священник,врач.
    Зря Вы опускаетесь до описаного Вами же уровня. Лично мне, как доктору, читать Ваш пост просто не приятно. ИМХО

  12. #132
    Аватар для Nataly_1209
    Реєстрація
    11 грудень 2011
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    20

    Типово

    Здравствуйте, подскажите.. может кто слышал или сталкивался с такой операцией как "Расширенная абдоминальная экстирпация матки. (по Бохману)"
    Если у Вас нет того, что Вам нравится, то Вам должно нравится то, что у Вас есть !!!

  13. #133

    Типово

    Всем доброго здоровья! Если нужны контакты высококвалифицированных маммологов-онкологов в КИЕВЕ В ИНСТИТУТЕ ОНКОЛОГИИ-МОЙ ТЕЛЕФОН 0972991993 .Они консультируют, обследуют, оперируют все виды опухолей, включая конечно, доброкачественные, делают реконструкцию груди при необходимости. Все это не дороже, а возможно и дешевле, чем в Днепре. Очень рекомендую. Виктория

  14. #134
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Про надсучасні технології у боротьбі з онкологічними захворюваннями сьогодні йшлося на медичній конференції у лікарні імені Мечникова. До Дніпропетровська приїхали провідні українські фахівці, які вже три роки використовують у лікуванні онкохворих високотехнологічне обладнання під назвою КіберНіж. За всесвітньою статистикою, вже двісті тисяч хворих на рак пройшли лікування за допомогою КіберНожа. Українських громадян серед них поки одиниці. До Кіберклініки в Києві звертаються більше з-за кордону — представники країн, де є медичне страхування і державна підтримка лікувальних програм. Співробітники клініки пишаються тим, що їм першими в країні вдалося придбати й успішно використовувати суперсучасну американську технологію. До Дніпропетровська завітали поділитися досвідом з колегами. Високоточна променева терапія онкозахворювань — це вже сьогоднішній день, запевняють медики. І хоча спеціалізованого комплексу в Києві поки вистачає, незабаром на Дніпропетровщині також з’явиться новий радіологічний центр — без КіберНожа, але обладнаний найсучаснішою технікою.

  15. #135

    Реєстрація
    17 березень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, какой хороший хирург онколог на космичке? И есть ли люди к которым не применяли химию, только операция по удалению опухоли в груди, у нас возникли сомнения после похода на космичку. Хирург просто нервничал и сразу химию назначил, хоть и томограмма хорошая.

  16. #136
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від enka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, какой хороший хирург онколог на космичке? И есть ли люди к которым не применяли химию, только операция по удалению опухоли в груди, у нас возникли сомнения после похода на космичку. Хирург просто нервничал и сразу химию назначил, хоть и томограмма хорошая.

    Химию назначают не по данным томограммы и не тогда, когда хирург нервничает. )
    Если у Вас есть сомнения, то:
    1. Вы идете на консиллиум, а там уже много голов принимает решение и смогут Вам доходчивее объяснить план лечения и его необходимость.
    2. Вы имеете полное право под роспись отказаться от химии, да и от самой операции. Принудительного лечение онкоболезней нет.
    НО!!! Это не в Вашего здоровья интересах.

  17. #137

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Посоветуйте что делать и куда идти.
    На виске есть образование в виде комка под кожей - судя по интернету атерома.
    Какая должна быть последовательность действий по диагностике, лечению и где это лучше всего сделать? + может есть какие-то вещи, на которые надо обратить внимание?
    Пожалуйста, помогите советом.

  18. #138
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Jhonny Переглянути допис
    судя по интернету атерома.

    Идите в онкоцентр в поликлинику на прием. Интернет может ошибиться в диагностике.
    Если вы себе поставили правильный диагноз ))), то атерома - штука удаляемая.

  19. #139

    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    ваше чувство юмора гениально, а ответ полон информации... спасибо

  20. #140
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Jhonny Переглянути допис
    ваше чувство юмора гениально, а ответ полон информации... спасибо
    Так а что можно еще посоветовать, не видя образования? Только к онкологу на прием.

Сторінка 7 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті