Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 101 по 120.

Тема: Онколог

  1. #101
    Аватар для _Женечка_
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    1 251

    Типово

    ответов нет?

  2. #102
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Ксожалению,вопрос денег должен стоять не в первую очередь.Очень важно максимально быстро ее удалить.Рассчет на дни...

  3. #103
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Помимо чисто механического удаления, таким больным необходима постановка на учёт в онкодиспансере места прописки. Так что так или иначе ей придётся сталкиваться с нашими онкологами. Поэтому с бюрократической точки зрения (да и с материальной тоже) ей лучше это делать у нас. Поэтому в срочном порядке ей надо бросать свою российскую подработку и ехать домой. Не хочется расстраивать, но счёт, действительно, может идти на дни. Меланома самая злокачественная опухоль, с быстрым метастазированием.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  4. #104

    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Вовсе не обязательно. При отсутствии осложнений живут и по двадцать лет и больше. Вопрос лечения.



    [email protected]

  5. #105

    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Клиника клинике рознь. В больших больницах идет накрутка за счет госпитализации, штата, имени и тд. В частных клиниках дешевле. А лечение везде одинаково.


    [email protected]

  6. #106

    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    [QUOTE=natusi;8241835]Сталкивалась, слава Богу косвенно. Наш родственник 2 года наза умер от рака. Чего именно- врачи в Днепре и в Киеве не смогли установить.

    В онкологии нет правил. Из личной практики: мужик с метастазами в гол.мозге идет на операцию. За день до операции делаем снимок и видим, что к 3-м метастазам на левой стороне добавились еще 9 на правой. За неделю. Так что, не всегда врач виноват.


    [email protected]

  7. #107
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    [QUOTE=Imedicon;12679998] А лечение везде одинаково.[QUOTE]

    Я бы не горячилась с такими заявлениями. )

    Как минимум, гос. клиники доделывают кучу работы за частниками в смысле онкологии.
    А, как максимум, в гос. клиниках сейчас существует масса всяческих протокольных лечений (и по меланоме тоже). Вряд ли такие программы есть в частных клиниках.

  8. #108

    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    Именно. Лечение онкологии-это химиотерапия и облучение в стогом соответствии с протоколами. А они везде одинаковы, различия мизерные, тактические ( в Израиле, по крайней мере). И в большой больнице и в частной клинике вы получаете одно и то же. А проверяется это эллиментарно: запрашивается прайс-лист и сравнивается.



    [email protected]

  9. #109
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від Imedicon Переглянути допис
    Именно. Лечение онкологии-это химиотерапия и облучение в стогом соответствии с протоколами. А они везде одинаковы, различия мизерные, тактические ( в Израиле, по крайней мере). И в большой больнице и в частной клинике вы получаете одно и то же. А проверяется это эллиментарно: запрашивается прайс-лист и сравнивается.



    [email protected]
    Вы говорите о зарубежных клиниках сейчас? А Iris.ka, наверное, о наших отечественных речь ведет...

  10. #110

    Реєстрація
    27 липень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    С разводиловом не знаком, ни диплом ни доброе имя терять никто не хочет.
    Все клиники одинаковы, все одна школа. Есть места, специализирующиеся на каком-то специфическом заболевании. Это значит, что в лечении именно этого заболевания у них больше опыта, или же имеет место экспериментальная медицина, что неплохо.
    Более конкретно-в зависимости от документации.

    [email protected]

  11. #111
    Аватар для Iris.ka
    Реєстрація
    21 травень 2011
    Дописів
    3 880

    Типово

    Цитата Допис від Imedicon Переглянути допис
    Именно. Лечение онкологии-это химиотерапия и облучение в стогом соответствии с протоколами. А они везде одинаковы, различия мизерные, тактические ( в Израиле, по крайней мере). И в большой больнице и в частной клинике вы получаете одно и то же.
    Вы говорите о стандартах лечения. Тут Вы правы. Но я имела в виду совсем другое.
    Специализированные онкоклиники участвуют в зарубежных протокольных исследованиях. Что это значит? Что определённый клинический случай подходит под лечение такое, которого нет ни на бюджете в гос. ни в частных клиниках.
    Так сейчас городской онкоцентр на Космической и 4-ая б-ца занимаются таким лечением меланом. Думаю, этой возможности нет ни у одного частника.

  12. #112
    Аватар для Kalleriya
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Дописів
    102

    Типово

    Здравствуйте! хочу написать про нахального Яблуновского Владимира Александровича. Онколог-хирург на Космической. Обратилась к нему моя знакомая. Ей сделали операцию по удалению груди (онкология). Назначили после операции-химиотерапию. И попала она к этому врачу. На приеме он сообщил, что она должна сдать денежки в фонд кабинета. Она подумала, что на фонд сдают небольшую сумму и дала 20 гривен. Так он возмутился и отдал ей деньги назад, мол что это за деньги, смех. Забрал у нее все бумажки ее и не отдал. Положил себе в стол и забыл,сказав что сам занесет все куда надо. Так и не занес. А ей же в больницу ложиться надо! Во общем повел себя дальше как на стоящий простите "Козел". Раз денег не дала ему...видимо не меньше стольника ему надо давать за ведение бумажной работы, так он вообще с ней работать в наглую не хотел, а ведь он Врач...Он ведь за свою работу деньги получает, ХОТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО ЗНАЛ КУДА ШЕЛ РАБОТАТЬ!
    А если у людей бывает нет денег.. что им делать!!!! да дадут ему другие люди денег...нет он будет вести себя по скотски..показывая, что без денег он и шагу не шагнет. Во общем она не могла к нему потом не с чем обратиться!
    В итоге поменяла врача! а ведь у человека онкология и так волноваться нельзя ей сейчас...а у этого врача только деньги в глазах... людей совсем не видит!

  13. #113
    Аватар для Best oncolog
    Реєстрація
    04 серпень 2011
    Звідки Ви
    https://www.facebook.com/Українська-спілка-некомерційних-онколог
    Дописів
    21

    Типово

    Вдумайтесь в эту особенность работы врача:помогать нужно всем. Прийдет ВИЧ-инфицированный с распадающейся кровобрызкающей опухолью-надо лечить. Прийдет тупое быдло, не уважающее ни себя, ни врача, плюющее на свое здоровье, неспособное оценить наши усилия в принципе - все равно надо выкладываться по полной программе.
    По посту мадам Говнометки (я правильно перевел "Кал-лерия"?). Б-ная Пар-ко обратилась ко мне еще в 2010,представилась реализатором Озерки. Я диагностировал опухоль груди, рекомендовал операцию. Несмотря на все разъяснения,Пар-ко от операции отказалась, мотивируя тем, что нет времени - хочет принять участие в танцевальном фестивале. Периодически я звонил ей домой, чуть не уговаривал одуматься, хоть делать этого совершенно не обязан, зачесться мне это может разве что на Страшном суде. Ну раз уж есть у меня такой своего рода нравственный императив "сделать все для спасения больного" - то куда от него деться? В конечном счете,подзапустив болезнь,Пар-ко через несколько месяцев согласилась на лечение.На мне лежала организация и координация всех наших командных диагностических и леч-х мер. Работа не такая уж и простая (хоть наверно и найдутся люмпены, которые в это не поверят),с кучей тонкостей и нюансов, онкология ни прощает малейшего протупления.Я и коллеги сделали все не просто хорошо, а идеально,в 100% соответствии с Европейским стандартом. После операции история с 20гр имела место(это был где-то 15й визит Пар-ко в мой кабинет и приблизительно 9й месяц знакомства). "Должна платить в фонд кабинета" - 100% ложь, нет в моем лексиконе таких слов. Помощь если и принимается, то только добровольная и от души. Не от души-возвращается. Забытые в столе бумажки-вообще дебильный бред неясного генеза - склерозом пока не страдаю, а пакостить так точно не буду. По-видимому,столь убогая трактовка родилась из-за экстраполяции на меня собственных интеллектуально-нравственных особенностей Пар-ко и Говнометки. Итого:больной на протяжении месяцев оказывалась медпомощь на высочайшем европейском уровне и даже более (имею в виду уговоры по телефону). За это я ни прямо,ни косвенно, ни как бы то ни было еще не получил НИ КОПЕЙКИ,кроме тех приблизительно полутора гривен за прием, которые мне с учетом высшей категории и выслуги платит гос-во (а где ж им больше взяться при таком количестве в стране бойцов теневого фронта,как Пар-ко?). Никакой трагедии в этом не вижу, по одной из трактовок помимо тысяч профессий в мире есть 3 служения - военный,священник,врач.

  14. #114
    JOSS
    Guest

    Типово

    владимир александрович, простите за бестактность, но откуда вы узнали, что обсираемы на форуме?

  15. #115

    Реєстрація
    07 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    владимир александрович, простите за бестактность, но откуда вы узнали, что обсираемы на форуме?
    Коллеги, наверно, подсказали
    Я тоже пару раз про себя "интересное" читал...
    Потом неделю на оперативке подкалывали

    А вообще В.А. - святой человек
    Я вечером, уходя с работы, неоднократно видел/слышал, как он уговаривает по телефону пациентов одуматься и начать лечиться...

  16. #116
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від JackNight Переглянути допис
    Коллеги, наверно, подсказали
    Я тоже пару раз про себя "интересное" читал...
    Потом неделю на оперативке подкалывали

    А вообще В.А. - святой человек
    Я вечером, уходя с работы, неоднократно видел/слышал, как он уговаривает по телефону пациентов одуматься и начать лечиться...
    доброжелательные коллеги, аки джеки потрошители)) а святых необходимо умерщвлять для скорейшей канонизации

  17. #117
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Форумчане подстажите телефон приемной на Космической.

  18. #118
    Аватар для ADEL
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    491

    Типово

    Цитата Допис від Best oncolog Переглянути допис
    Вдумайтесь в эту особенность работы врача:помогать нужно всем. Прийдет ВИЧ-инфицированный с распадающейся кровобрызкающей опухолью-надо лечить. Прийдет тупое быдло, не уважающее ни себя, ни врача, плюющее на свое здоровье, неспособное оценить наши усилия в принципе - все равно надо выкладываться по полной программе.
    По посту мадам Говнометки (я правильно перевел "Кал-лерия"?). Б-ная Пар-ко обратилась ко мне еще в 2010,представилась реализатором Озерки. Я диагностировал опухоль груди, рекомендовал операцию. Несмотря на все разъяснения,Пар-ко от операции отказалась, мотивируя тем, что нет времени - хочет принять участие в танцевальном фестивале. Периодически я звонил ей домой, чуть не уговаривал одуматься, хоть делать этого совершенно не обязан, зачесться мне это может разве что на Страшном суде. Ну раз уж есть у меня такой своего рода нравственный императив "сделать все для спасения больного" - то куда от него деться? В конечном счете,подзапустив болезнь,Пар-ко через несколько месяцев согласилась на лечение.На мне лежала организация и координация всех наших командных диагностических и леч-х мер. Работа не такая уж и простая (хоть наверно и найдутся люмпены, которые в это не поверят),с кучей тонкостей и нюансов, онкология ни прощает малейшего протупления.Я и коллеги сделали все не просто хорошо, а идеально,в 100% соответствии с Европейским стандартом. После операции история с 20гр имела место(это был где-то 15й визит Пар-ко в мой кабинет и приблизительно 9й месяц знакомства). "Должна платить в фонд кабинета" - 100% ложь, нет в моем лексиконе таких слов. Помощь если и принимается, то только добровольная и от души. Не от души-возвращается. Забытые в столе бумажки-вообще дебильный бред неясного генеза - склерозом пока не страдаю, а пакостить так точно не буду. По-видимому,столь убогая трактовка родилась из-за экстраполяции на меня собственных интеллектуально-нравственных особенностей Пар-ко и Говнометки. Итого:больной на протяжении месяцев оказывалась медпомощь на высочайшем европейском уровне и даже более (имею в виду уговоры по телефону). За это я ни прямо,ни косвенно, ни как бы то ни было еще не получил НИ КОПЕЙКИ,кроме тех приблизительно полутора гривен за прием, которые мне с учетом высшей категории и выслуги платит гос-во (а где ж им больше взяться при таком количестве в стране бойцов теневого фронта,как Пар-ко?). Никакой трагедии в этом не вижу, по одной из трактовок помимо тысяч профессий в мире есть 3 служения - военный,священник,врач.
    достойный ответ..................
    Народ,давайте хотя бы в этой теме не разводить базар.........Мало ли что мне подруги рассказывают про докторов, я никогда не стану писать и обливать грязью людей которых в глаза не видела...
    Отращиваю крылья...а то что я на метле..да на метле...

  19. #119

    Реєстрація
    29 березень 2010
    Звідки Ви
    пр.Свободы (Ленинский р-н)
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від ADEL Переглянути допис
    достойный ответ..................
    Народ,давайте хотя бы в этой теме не разводить базар.........Мало ли что мне подруги рассказывают про докторов, я никогда не стану писать и обливать грязью людей которых в глаза не видела...
    Вы знаете а мы видели и сталкивались с ним! И могу полностью согласиться с мнением JackNight (А вообще В.А. - святой человек
    Я вечером, уходя с работы, неоднократно видел/слышал, как он уговаривает по телефону пациентов одуматься и начать лечиться...) Что то а уговаривать он умеет!
    Запугивать человека который только узнал что такое онкология,чтоб уговорить они умеют.

  20. #120
    Аватар для ADEL
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Дописів
    491

    Типово

    Не знаю господина best oncologа ,общались с другими лекарями...У моей мамы был рак обоих яичниковс метастазами,сейчас все живы,здоровы...Прошли через этот ад...Не дай Бог там очутиться....Жаль,но запугивания - порой не пустые слова.....Здоровья и терпения нашим онкологам..Всем без иключения.....

    Лемберг Марк Семенович.....Светлая память.....
    Отращиваю крылья...а то что я на метле..да на метле...

Сторінка 6 з 28 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті