Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 28 ПершаПерша ... 1213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 421 по 440.

Тема: Онколог

  1. #421

    Реєстрація
    17 серпень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Центр Химиотерапии 4-й городской больницы №4 города Днепропетровска проводит клинические исследования, где изучают лечение рака молочной железы.

    Для участия в программе необходимо соответствовать критериям включения:

    1. Вид опухоли: почечно-клеточная карцинома. Стадия заболевания: Т2 стадия IV, Т3а стадия III, IV, T3b/c любая стадия Гистологическая форма: светлоклеточный или саркоматоидный вариант Наличие тканевого блока: обязательно для определения PDL мутации. Линия лечения: адьювантное. Предыдущее лечение: менее 12 недель после операции, неоадьювант допускается

    Все пациенты будут получать Атезолизумаб.

    2. Папиллярный рак (допускается смешанный тип, но с преобладанием папиллярного (более 50%)). 4 ст. Блок нужен — Мет мутация (20%). 1 линия. предыдущее лечение не допускается

    Все пациенты будут получать Совомотиниб и Сунитиниб.

    Если вы не уверены, что соответствуете критериям, вы можете пройти опросник тут.

    Более детально можно узнать на сайте www.sitetv.net или по телефонам +38 067 633 19 75, +38 068 903 03 03.

  2. #422
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    скорее не вопрос, а рассуждение.
    у моей подруги внезапно отказали ноги. в больнице сделали какие-то снимки, (и еще что-то) и вроде как увидели затемнение в районе позвоночника.
    пункцию не брали.. просто поставили диагноз:рак.4-я стадия.
    не знаю на чем основано было это заключение.
    болей в районе спины не было. и нет сейчас.
    это был май месяц. сейчас -октябрь.
    на больную раком она не похожа. не худеет (вес даже немного набрала из-за малоподвижного образа жизни)
    волосы блестящие,кожа свежая.
    врачи- идиоты? это вряд ли онкология?
    за 5 месяцев якобы рак на такой стадии уже должен был проявить себя?
    я думаю,что там было просто защемление нерва..
    но никто из родственников не опровергал этот диагноз..
    нигде больше не обследовались.
    ноги так и не ходят. в общем, ужас..
    она живет в другом городе..
    я ничем повлиять не могу.
    вопрос к тем,кто прошел через онкологию.
    4-я стадия онкологии - она как-то себя проявила бы за эти 5 месяцев?
    боли какие-то должны же быть..
    что-то еще.. я для себя хочу понять-ошибочный диагноз? и просто упущено время в лечении?
    Востаннє редагував Stefany: 06.10.2017 о 11:37

  3. #423
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Обычно по МРТ ставят диагноз...4я стадия подразумевает что опухоль в позвоночнике перешла уже на другие органы..(находящиеся рядом
    видно метастазы
    Почему лечение не предлагают уже?
    Могут быть боли по ночам...она спит как?

  4. #424
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    У нас был знакомый который жаловаться стал на ухудшение зрение....при обследовании нашли рак легких с метастазами в голову уже .Ничего не чувствовал...

  5. #425
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Обычно по МРТ ставят диагноз...4я стадия подразумевает что опухоль в позвоночнике перешла уже на другие органы..(находящиеся рядом
    видно метастазы
    Почему лечение не предлагают уже?
    Могут быть боли по ночам...она спит как?
    про метастазы ни слова не сказано в документе.
    спит нормально. болей нет.
    лечение предложили -операция..
    я так поняла,что снимки отправляли в Москву в больницу для консультации. не взялись там почему-то..
    для подтверждения диагноза- пункцию должны были брать? или на усмотрение пациента?

  6. #426
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    Все видно по снимку...пункцию брать может нельзя
    Почему не делает операцию чего ждет?

  7. #427
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від Котичек Переглянути допис
    Все видно по снимку...пункцию брать может нельзя
    Почему не делает операцию чего ждет?
    потому что там куда посылали снимки-не берутся за нее. я уж причины не знаю..

    я помню случай у знакомого. сделали УЗИ -затемнение на почке (или печень -не помню). напугали- рак.
    дальнейшее обследование показало,что это такие жировые ткани.. дают затемнение..
    структура тканей такая..
    может и тут что-то похожее..

    я просто хотела узнать у людей- что такое 4-я стадия рака.. что должно быть..
    должны быть метастазы-нет их..
    состояние человека чаще всего должно ухудшаться..
    5 месяцев без изменений..
    я там советовать ничего не могу.. считают,что я лезу не в свои дела..
    поэтому чисто для себя решила здесь спросить..
    Востаннє редагував Stefany: 06.10.2017 о 13:32

  8. #428
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Stefany, рак чего???
    Снимок какой???
    Рентген, КТ, МРТ, с контрастом или без???
    Какие анализы кроме снимка?
    Или Вам не все рассказали, или Вы недоговариваете.

    Моя опухоль в позвоночнике оказалась множественной миеломой, но точный диагноз был поставлен только после операции, гистологии и гистохимии опухоли, а также специальном обследовании анализов крови, мочи и костного мозга. КТ и МРТ с контрастом всего позвоночника, головы, органов грудины, брюшной полости и малого таза.
    В каком городе живет Ваша знакомая?

  9. #429
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Stefany, рак чего???
    Снимок какой???
    Рентген, КТ, МРТ, с контрастом или без???
    Какие анализы кроме снимка?
    Или Вам не все рассказали, или Вы недоговариваете.

    Моя опухоль в позвоночнике оказалась множественной миеломой, но точный диагноз был поставлен только после операции, гистологии и гистохимии опухоли, а также специальном обследовании анализов крови, мочи и костного мозга. КТ и МРТ с контрастом всего позвоночника, головы, органов грудины, брюшной полости и малого таза.
    В каком городе живет Ваша знакомая?
    мне нет смысла недоговоаривать..то,что мне рассказали -то я и знаю.
    напишу в личку

  10. #430
    Аватар для A-MAR
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Дописів
    2 864

    Типово

    Форумчане, подскажите. Маме сделали колоноскопию и обнаружили 4 см злокачественную опухоль в кишечнике. Завтра делаем КТ. Не так давно пережили этот ужас с сестрой, теперь мамочка. Она почти сразу, при возникновении симптомов со стороны кишечника и похудения, обратилась к врачам, которые полгода убеждали ее, что это просто нервы, климакс и совершенно не онко. Мама с районного городка области. Подскажите куда сейчас лучше обращаться? Может есть контакты, фамилии, советы - буду очень-очень благодарна. Не хочу терять ни минуты. Это очень дрогой мне человечик. Вчера, только узнала диагноз побывала у Гарвисе на консультации у онколога, но понимаю, что это не вариант. Если 4-ка, то как оформиться/попасть туда, к кому именно? Есть вариант онкоцентра в Кривом Роге, но какие там специалисты я не знаю...

  11. #431
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від A-MAR Переглянути допис
    Форумчане, подскажите. Маме сделали колоноскопию и обнаружили 4 см злокачественную опухоль в кишечнике. Завтра делаем КТ. Не так давно пережили этот ужас с сестрой, теперь мамочка. Она почти сразу, при возникновении симптомов со стороны кишечника и похудения, обратилась к врачам, которые полгода убеждали ее, что это просто нервы, климакс и совершенно не онко. Мама с районного городка области. Подскажите куда сейчас лучше обращаться? Может есть контакты, фамилии, советы - буду очень-очень благодарна. Не хочу терять ни минуты. Это очень дрогой мне человечик. Вчера, только узнала диагноз побывала у Гарвисе на консультации у онколога, но понимаю, что это не вариант. Если 4-ка, то как оформиться/попасть туда, к кому именно? Есть вариант онкоцентра в Кривом Роге, но какие там специалисты я не знаю...
    берете все анализы и в 4-ку, ул. Ближняя 31, в отд. проктологии, обычно в 8 утра врачи и зав отделения на местах.

    http://www.bolnica.com.ua/department...deleniya5.html

  12. #432

    Типово

    Добрый день.
    Моей маме сделали КТ, на котором показало опухолевое образование в кишечнике с множественными увеличенными лимфоузлами в забрюшинной области до 17 мм в диаметре.
    Рекомендовано сделать колоноскопию с биопсией.
    Подскажите пожалуйста где лучше всего сделать колоноскопию ? Посоветуйте хорошего врача онколога-проктолога.
    Жизнь прекрасна

  13. #433
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від SalonMonAmour Переглянути допис
    Добрый день.
    Моей маме сделали КТ, на котором показало опухолевое образование в кишечнике с множественными увеличенными лимфоузлами в забрюшинной области до 17 мм в диаметре.
    Рекомендовано сделать колоноскопию с биопсией.
    Подскажите пожалуйста где лучше всего сделать колоноскопию ? Посоветуйте хорошего врача онколога-проктолога.
    4-ка на Западном, Ближняя, 31
    http://www.bolnica.com.ua/department...ormacziya.html

    Spoiler Spoiler: подробнее 
    . Днепропетровск, ул. Ближняя,31 Городская многопрофильная клиническая больница №4, Онкопроктологический областной центр (6 этаж)Время работы:

    с 8-00 до 16-00 пн-пт.
    Контактные телефоны для записи на консультацию:

    тел. (056) 756 01 66
    тел. (056) 756 01 68
    тел. (056) 756 01 64
    моб. 067 539 59 90
    Как и чем доехать?:

    Маршрутка ж/м Тополя-3 до ж/м Західний (4-та міська лікарня) - 3
    Маршрутка ж/м Парус-2 до ж/м Західний (4-та міська лікарня) - 39
    Маршрутка Вокзал (пл. Петровського) до ж/м Західний (4-та міська лікарня) - 86
    Маршрутка вул. Челюскіна до ж/м Західний (4-та міська лікарня) - 94
    Маршрутка ж/м Тополя-3 до Західний (4-та міська лікарня) - 100

  14. #434

    Типово

    Спасибо.
    Можете порекомендовать хорошего доктора в четвёрке?
    Жизнь прекрасна

  15. #435
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від SalonMonAmour Переглянути допис
    Спасибо.
    Можете порекомендовать хорошего доктора в четвёрке?
    я не смогу, лечусь в гематологии, гематолога могу...
    Вам стоит съездить в отделение со всеми анализами мамы и пообщаться с заведующим.

  16. #436
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від SalonMonAmour Переглянути допис
    Спасибо.
    Можете порекомендовать хорошего доктора в четвёрке?
    Например, Гришко Сергей Афанасьевич хороший и ответственный доктор.
    У папы случилась полная непроходимость кишечника, вследствие опухоли. Поэтому делали 2 операции: сначала стому выводили, потом обратно зашивали.
    Все было без осложнений и, можно сказать, безупречно. Отношение к пациентам- очень доброжелательное. После операции в субботу и в воскресенье делал обход, хотя в это время он не дежурил.
    Колоноскоп в 4-ке самый лучший, я считаю. В 6-ке сделали на "отвалите", не увидели опухоли, хотя предположения что там опухоль были уже за полгода до этого. В итоге через месяц полностью перекрыло проход и в срочном порядке пришлось ложиться в больницу. Если бы диагноз колоноскопист правильно поставил, то обошлись бы одной операцией. (

  17. #437
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 656

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Например, Гришко Сергей Афанасьевич хороший и ответственный доктор.
    плюсану к Сергею Афанасьевичу. Знакомые с ним сталкивались, правда не как пациенты,а как смежные коллеги, но там тоже мнооого важных кулуарныхзаний и моментов (специально сегодня позвонила и уточнила ФИО доктора).

    Borys многоликий, чего молчите? вы же в теме, как ни кто касаемо 4-ки нашей.Посоветуйте людям, прошу вас.Это бесплатно конечно, но плюс в карму,я точно знаю. А все под Богом ходим, как ни крути...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #438
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Zoia Переглянути допис
    Например, Гришко Сергей Афанасьевич хороший и ответственный доктор.

    Колоноскоп в 4-ке самый лучший, я считаю. (
    +100 подтверждаю, согласно отзывам сопалатниц в гематологии, у которых были проблемы и приходилось делать....

    еще там отличная диагностика гастро, мне делал гастроскопию зав. отделением, я почти ничего не почувствовала, а еще после этого очень подробно рассказал о моей проблеме и как мне с ней жить дальше...

  19. #439
    Аватар для "Пивзавод"
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Плюсану за Гришко
    Дело было давно, но не думаю , что с годами стало хуже
    Востаннє редагував "Пивзавод": 29.10.2017 о 18:51

  20. #440
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    У нашей семьи никакого восторга не осталось нет ни от Гришко , ни от самого отделения , оперировался свекр год назад , мы были в ужасе и от отношения , и от условий . Видимо , нам не повезло.

Сторінка 22 з 28 ПершаПерша ... 1213141516171819202122232425262728 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті