Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 28 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 201 по 220.

Тема: Онколог

  1. #201
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Добрый день, форумчане. На спец. теме моё предложение не очень видно, поэтому пишу здесь. Знаю, что это важно.
    Продам ТЕМОДАЛ темозоломид в капсулах, про-во "Шеринг-Плау"вот этот. Остаток после лечения: 10 капс. *20 мг и 5 капс.*100 мг. Годен до 07.2015. Сертификат, документы в наличии.
    Звоните 09803433843, Ольга Михайловна, 067-986-44-58, 099-123-98-90, Дарья.

  2. #202
    Аватар для yousee
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    241

    Типово

    Посоветуйте хорошего онколога, для подтверждения/не подтверждения диагноза множественная миелома?
    Спасибо

  3. #203

    Реєстрація
    19 березень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від yousee Переглянути допис
    Посоветуйте хорошего онколога, для подтверждения/не подтверждения диагноза множественная миелома?
    Спасибо
    С таким вопросом можно обратиться либо в поликлинику облонкодиспансера, ул. Космическая 21, либо к гематологам ГБ№4. Врачи, способные подтвердить или опровергнуть этот диагноз есть и там.

  4. #204

    Реєстрація
    19 березень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Jull Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться: родственнику 77 лет поставили диагноз аденома кишечника (прямой кишки?). Биопсию вроде делали, как-то нечетко дали ответ, есть ли онкология. Советуют операцию с удалением части кишечника. Он боится вмешательства и будет долго думать, терять время. Хотелось бы найти специалиста, который дотошно объяснит что и как, возможно, направит на дообследование. Родственник в Днепродзержинске.
    В Днепродзержинске есть на базе городской больницы онкологи, к которым вы можете обратиться с этим вопросом, либо же по направлению с места жительства приехать на консультацию в поликлинику облонкодиспансера, ул. Космическая 21, 1-й этаж 9-ти этажного корпуса. А где ваш родственник уже обследовался?

  5. #205

    Реєстрація
    19 березень 2012
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Садовник Переглянути допис
    Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать к кому стоит обратиться и куда. Уже несколько лет назад на левой голени появилось образование в виде круглого уплотнения выступающего над кожей, похоже на дермафиброму (изучила интернет) , но я не врач. К кому обратиться дерматологу или к онкологу?
    В принципе это доброкачественная патология, если мы говорим о дерматофиброме, лечится только путем удаления. Возможно выполнить и у хирурга и у онколога. Самое важное, после удаления обязательно выполнить патогистологическое исследование, чтобы убедиться в отзутствии злокачественной патологии.

  6. #206
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Добрый день, форумчане. На спец. теме моё предложение не очень видно, поэтому пишу здесь. Знаю, что это важно.

    Продам ТЕМОДАЛ темозоломид в капсулах, про-во "Шеринг-Плау"вот этот. Остаток после лечения: 10 капс. *20 мг и 5 капс.*100 мг. Годен до 07.2015. Сертификат, документы в наличии.

    Звоните 09803433843, Ольга Михайловна.

  7. #207
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Здравствуйте! Может кто-то может поделится координатами онколога - так чтоб сразу попасть на прием... Мама сдерла родинку,вокруг нее образовалось пятно с пятикопеечную монетку, за несколько месяцев стало размером с блюдо уже, а она молчала как партизан. Послала ее на Космическую в онкоцентр, там без направления от терапевта не приняли. Терапевт говорит - давайте понаблюдаем, а вдруг и не онкология... а мне кажется, что надежнее было бы все же с онкологом проконсультироваться.

  8. #208
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    Здравствуйте! Может кто-то может поделится координатами онколога - так чтоб сразу попасть на прием... Мама сдерла родинку,вокруг нее образовалось пятно с пятикопеечную монетку, за несколько месяцев стало размером с блюдо уже, а она молчала как партизан. Послала ее на Космическую в онкоцентр, там без направления от терапевта не приняли. Терапевт говорит - давайте понаблюдаем, а вдруг и не онкология... а мне кажется, что надежнее было бы все же с онкологом проконсультироваться.
    это из-за реформы нужно направление с первички. Не тратьте время, ведите маму в коммерческую клинику.

  9. #209

    Типово

    Оксалиплатин Медак 150мг Германия. 3 флакона. Осталося от лечения, годен до 2017г.

  10. #210

    Типово

    Оксалиплатин Медак 150мг Германия. 3 флакона. Осталося от лечения, годен до 2017г. Цена 2900гр. 0636383297

  11. #211
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    По теме эффективного обезболивания в онкологии может кто что посоветовать? Нужен врач, имеющий опыт в этой области.

  12. #212

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Посоветовать не проблема - смущает формулировка -ЭФФЕКТИВНОГО обезболивания

  13. #213
    Аватар для Assorti D
    Реєстрація
    24 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    1 793

    Типово

    Продам ТЕМОДАЛ темозоломид в капсулах, про-во "Шеринг-Плау"вот этот. Остаток после лечения: 10 капс. *20 мг и 5 капс.*100 мг. Годен до 07.2015. Сертификат, документы в наличии.

    Звоните 09803433843, Ольга Михайловна.
    Знаю, что не в ту тему, но это косвенно.

  14. #214
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Хочу сказать по поводу компьютерной томографии... Не знаю, может быть, я чего то не понимаю...Вот такая ситуейшн: человека по какой то N-ой причине отправляют на КТ. Оно показывает что все нормально, все пучком, волноваться не о чем совершенно. Деньги "смешные" - 1 800 грн. Вроде бы как можно ходить и дальше радоваться жизни, да?

    На самом деле все не так просто с болезнью...Колоноскоп выявляет через , примерно, неделю после КТ полную непроходимость кишок и наличие , назовем это так, раковой поверхностью....Больница. Удаление злокачественной опухоли размером 4х4х5. Вывод кишки на живот в виде стомы.

    P.S. В разговоре с родственницей узнаю тоже самое: ходили на КТ, ходили еще куда то...потом еще куда то...потом химиотерапия...Рак 4-ой степени. Смерть. Опять же вопрос: зачем ходить на КТ если оно ничего не показывает? Вопрос риторический..

  15. #215
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Хочу сказать по поводу компьютерной томографии... Не знаю, может быть, я чего то не понимаю...Вот такая ситуейшн: человека по какой то N-ой причине отправляют на КТ. Оно показывает что все нормально, все пучком, волноваться не о чем совершенно. Деньги "смешные" - 1 800 грн. Вроде бы как можно ходить и дальше радоваться жизни, да?

    На самом деле все не так просто с болезнью...Колоноскоп выявляет через , примерно, неделю после КТ полную непроходимость кишок и наличие , назовем это так, раковой поверхностью....Больница. Удаление злокачественной опухоли размером 4х4х5. Вывод кишки на живот в виде стомы.

    P.S. В разговоре с родственницей узнаю тоже самое: ходили на КТ, ходили еще куда то...потом еще куда то...потом химиотерапия...Рак 4-ой степени. Смерть. Опять же вопрос: зачем ходить на КТ если оно ничего не показывает? Вопрос риторический..
    А врачи как объяснили тот факт, что на КТ не было видно опухоли?

  16. #216
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 563

    Типово

    Цитата Допис від La femme Переглянути допис
    А врачи как объяснили тот факт, что на КТ не было видно опухоли?
    Никак. Моему отцу тоже все анализы, рентген и К/Т показали, что он здоров. Только пункция, что рак мелко -клетчатый, неоперабельный, 4-я степень.

  17. #217
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Да, никак. Развод чистой воды это КТ.
    Родственнику, который уже умер, назначили потом более результативное исследование в Мечникова. Не помню как точно называется...вкратце в кровь поступает радиоактивное вещество, которое окрашивает опухоли и метастазы, благодаря этому их видно на снимке. В его случае тоже уже была 4-ая стадия, неоперабельная (окрашено место не только аденомы предс. железы, а и все кости ног).

  18. #218
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Да, никак. Развод чистой воды это КТ.
    Родственнику, который уже умер, назначили потом более результативное исследование в Мечникова. Не помню как точно называется...вкратце в кровь поступает радиоактивное вещество, которое окрашивает опухоли и метастазы, благодаря этому их видно на снимке. В его случае тоже уже была 4-ая стадия, неоперабельная (окрашено место не только аденомы предс. железы, а и все кости ног).
    Ага, сцинтиграфия это называется. У нас ситуация в корне наоборот.

    Как раз эта процедура в Мечникова показала, что у мамы все замечательно, это радиоактивное вещество нигде не накопилось. При этом имелись метастазы в подвзошной кости, кресце, позвоночнике (не говоря уже о легких, надпочечниках и кто знает где еще) обнаруженные на КТ. Как объяснил мне потом радиолог, который делал это исследование и к которому я пришла со снимками КТ за разъяснением, мол как так? -да, бывает, сказал он, внимательно изучив снимки мамы, - не накопилось вещество,т.к. кости разрушены и негде накапливаться.

    Так что КТ это не развод. Каждый случай индивидуален. И если на КТ ничего нет, то это еще ничего не значит. То же самое сцинтиграфия - если на ней все чисто, это тоже ничего не значит. Есть другие виды обследований. ПЭТ КТ, МРТ.
    У кого есть деньги и желание бороться (результат, правда, чаще одинаковый, что у тех, кто боролся, кто у тех, что с самого начала решил сэкономить родным кучу денег, квартиры, и т.д.), то нужно делать все возможные виды обследований.
    Востаннє редагував La femme: 03.11.2014 о 00:35

  19. #219
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Кт - это, как велосипед, МРТ - мотоцикл, ПЭТ-Кт - самолет, делать без контраста(отэ шо светицца, не обязательно радиоактивное вещество), не имеет смысла и не показательно. На данный момент, почти идеально показывает расстановку вещей - ПЭТ кт, но сильно зависит от врача. Пэт кт есть в Киеве, Питере и в Израиле, лично мое мнение-делать нужно в Израиле, там лучшие диагносты, стоит чуть дороже, но будет точный результат, а не просто выкинутые деньги, но подэшэвшэ.
    На кт посылают часто бюджетных больных, от которых не ожидается финансовых вливаний и делается скорее для галочки.

    результат, правда, чаще одинаковый, что у тех, кто боролся, кто у тех, что с самого начала решил сэкономить родным кучу денег, квартиры, и т.д.
    не согласен, бороться нужно ВСЕГДА, расставив приоритеты и взяв на себя ответственность. Девятьсот девяносто девять из тысячи не найдут для себя причины.

    И на четвертой стадии у некоторых видов 1-2 процента выживаемости(по хитрой статистике, на деле поменьше), некоторые виды без вариантов.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  20. #220
    Аватар для Garna29
    Реєстрація
    12 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    130

    Типово

    Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил таргетную терапию "Герцептином"?
    Обидеть женщину может все. И даже ничего...

Сторінка 11 з 28 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті