Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 554, показано з 181 по 200.

Тема: Онколог

  1. #181
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Кто знает, как ведется прием больных в онкоцентре на Космической? В интернете прочитала следующее:

    "Очень плохая организация приема больных. Практически невозможно дозвониться в регистратуру. Отменили запись на получение талона на прием к врачу по телефону. Для того, чтобы получить талон, необходимо занимать очередь с 6-30 утра. Многие больные не могут попасть к врачу с первого раза. А ведь есть иногродние. Кто-либо из чиновников подумал, как тяжело приезжать больным людям из других городов по нескольку раз, чтобы попасть на прием к врачу? После получения талона нужно занимать "живую" очередь на прием к врачу, поскольку в талоне нет номера. Больным приходится по 5-6 часов проводить в поликлинике в коридорах. Вентиляция отвратительная. Стульев нет. Карточки периодически теряются.Цены в буфете высокие. Теперь на втором этаже еще одна регистратура. С утра скапливаются просто толпы народа. Такое не каждый здоровый выдержит, а уж больные? В больнице работают врачи-специалисты высочайшего класса. Но отношение администрации к больным и ее способность организовать лечебный процесс оставляют желать лучшего. Если не хватает врачей - при чем здесь больные?"

    Это правда?

  2. #182

    Реєстрація
    15 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    43

    Типово

    Частично это правда, очередь за талонами надо занимать с самого утра, их там определенное количество и если ты не успел - едешь домой и ждешь завтра,чтоб снова приехать в 6 утра с надеждой попасть к врачу. Очередь не живая, а строго по талонам, стулья есть, в буфете не была.... Карточки не теряются,если и были такие случаи, то я думаю,что во всех больницах такое есть, найдутся)))

  3. #183
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Вот-так, человек неизлечимо болен, жить осталось может месяц, может год, а он ходит за талончиками, потом несколько часов сидит в очереди.

  4. #184
    Аватар для La femme
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    34

    Типово

    Цитата Допис від tow Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Прошу совет,т.к не знаем как и что делать...
    Моей свекрови 91 год. На прошлой неделе ей ,по результатам гистологии, поставили диагноз-рак.При этом врачи сказали,что лечение возможно-всё зависит от наших возможностей и её желания лечиться.Всё усугубляется тем,что она не захочет лечиться,ездить на консультации и,если возможность будет по общему её состоянию,оперироваться. Понятно,что победить нам эту болячку не получится,но побороться можно! продлить ей хоть немного жизнь!
    Обращаюсь к тем,кто сталкивался с такой ситуацией.Как и с чего нам начинать.На онкоучёт её нужно в любом случае ставить,возможно в будущем ей понадобятся сильные препараты для снятия болей....Но как это сделать,если человек категорически отказывается от медицины?
    Как Ваша свекровь? Прошло уже три месяца с Вашего сообщения... Сама столкнулась с этой ситуацией. Только пациентка на 23 года моложе...

  5. #185

    Реєстрація
    15 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від La femme Переглянути допис
    Вот-так, человек неизлечимо болен, жить осталось может месяц, может год, а он ходит за талончиками, потом несколько часов сидит в очереди.
    да, так оно и есть....
    всем пофиг на больных, у меня родной человек еле передвигался и мы каждое утро на такси за талончиком, потом обратно
    это страшно, подход к больным оставляет желать лучшего...,увы

  6. #186
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від r-t-v Переглянути допис
    да, так оно и есть....
    всем пофиг на больных...
    это страшно, подход к больным оставляет желать лучшего...,увы
    По этому поводу еще хотел высказать "фе" в адрес 4й Горбольницы. Больница девятиэтажная, а лифты - "ужас" всех больных. Постоянно ломаются, а, когда и "ездят", то так трясутся, что здоровому плохо станет. Я летом лежала там и часто с онкобольными в лифте ездила, прям, какая-то безнадежность ощущается

  7. #187

    Реєстрація
    15 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    По этому поводу еще хотел высказать "фе" в адрес 4й Горбольницы. Больница девятиэтажная, а лифты - "ужас" всех больных. Постоянно ломаются, а, когда и "ездят", то так трясутся, что здоровому плохо станет. Я летом лежала там и часто с онкобольными в лифте ездила, прям, какая-то безнадежность ощущается
    это же на Западном,если я не ошибаюсь...
    да, лифты там страшные, едешь - трясет,остановился - трясет, страшно!

  8. #188
    Аватар для KatarinaRa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    2 700

    Типово

    Цитата Допис від r-t-v Переглянути допис
    это же на Западном,если я не ошибаюсь...
    да, лифты там страшные, едешь - трясет,остановился - трясет, страшно!
    Да, не ошибаетесь - на Западном. Там много профильной онкологии.
    Это я к теме, что условия ужасные. И ничего никто как бы "не замечает"

  9. #189
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від KatarinaRa Переглянути допис
    Да, не ошибаетесь - на Западном. Там много профильной онкологии.
    Это я к теме, что условия ужасные. И ничего никто как бы "не замечает"
    Меня там оперировали 13 лет назад ..они и тогда тряслись . Их уже не чинить надо,а менять с такой нагрузкой на лифты и загруженностью.... Денег ,наверное не выделяют...

  10. #190
    Аватар для Бизнес-леди
    Реєстрація
    02 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Ванкувер
    Дописів
    909

    Типово

    спасибо.
    Востаннє редагував Бизнес-леди: 29.01.2014 о 00:07
    Учу Java

  11. #191
    Аватар для Садовник
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Дописів
    549

    Типово

    Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать к кому стоит обратиться и куда. Уже несколько лет назад на левой голени появилось образование в виде круглого уплотнения выступающего над кожей, похоже на дермафиброму (изучила интернет) , но я не врач. К кому обратиться дерматологу или к онкологу?

  12. #192
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Садовник, сначала к терапевту. А потом он дает направление ко всем профильным специалистам. Без направления, по-моему, они не принимают (могу, конечно, ошибаться).

  13. #193
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Садовник, сначала к терапевту. А потом он дает направление ко всем профильным специалистам. Без направления, по-моему, они не принимают (могу, конечно, ошибаться).
    В идеале к хирургу.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #194
    Аватар для Алёночка
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    712

    Типово

    Может кому-то пригодится...

    ОРАНЖ КАРД
    – это социальная программа компании ГлаксоСмитКляйн, направленная на увеличение доступа к современным, высокоэффективным и дорогостоящим препаратам компании
    Увеличение доступности производится путем предоставления нуждающимся пациентам персональной скидки

    Кто может участвовать в программе?
    Право участия в программе имеет любой гражданин Украины, соответствующий критериям включения в программу

    КАК ПАЦИЕНТУ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ОРАНЖ КАРД?

    Пациенту назначен препарат компании ГлаксоСмитКляйн, участвующий в программе
    Диагноз и назначение обязательно подтверждены врачом
    Заполнена и отослана заявка на участие в программе согласно образца.
    Для участия в программе пациенту по соответствующим показаниям должен быть назначен врачом препарат
    Пациент должен заполнить заявку на участие в программе и отослать ее администратору программы
    Заявку можно получить у врача или на сайте www. orangecard.com.ua
    После получения карточки пациента пациент может получить персональную скидку в аптеках, участвующих в программе.

  15. #195

    Реєстрація
    26 січень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Расскажу я свою историю. За свою жизнь кем я только не успел поработать: на заводе разнорабочим, мастером, инженером, в администрации города - инструктором, работал и музыкантом, и дворником, и матросом… И везде, естественно, употреблял. Где в меру, а где и превышая дозу. Короче, к концу жизни – к 65 годам почувствовал, что что-то со здоровьем не так – и не хочется и не можется – не только пить, но и с женщинами общаться. Ни жизни, ни здоровья. Жена ушла к другому.
    Что делать? Пошел по врачам. Они мне поставили диагноз: МКБ (мочекаменная болезнь), подагра, подозрение на рак простаты, остеохондроз, панкреатит, холецистит, увеличена печень, проблемы с сердцем. Короче, ложись и умирай.
    По интернету как-то прочитал, что целитель лечит рак простаты и позвонил ему. Сами понимаете, когда такой диагноз поставлен, стараешься за соломинку ухватиться, лишь бы как-то выкарабкаться. Короче. Лечение продолжалось 6 месяцев. В результате простата восстановилась полностью. Грозди камней в почках удивительным образом исчезли с помощью корня шиповника. О подагре больше вообще не вспоминаю. Нет, вру. Решил как-то проверить – полностью ли все болячки ушли и хорошенько «накатил». Следующую неделю я умирал – все суставы разнесло, боль неимоверная. Пришлось опять звонить целителю, чтобы помог. Сейчас чувствую себя отменно, встретил женщину и сейчас готовлюсь к своей свадьбе. Проверять свое здоровье уже не хочется.
    А теперь рецепт для тех, кто страдает МКБ – проверено на себе, избавился от них без операции. 2 столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.
    Для тех, кого беспокоят проблемы со здоровьем, особенно онко – телефон целителя (050) 723 21 30

  16. #196
    Аватар для tow
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    1 021

    Типово

    Цитата Допис від La femme Переглянути допис
    Как Ваша свекровь? Прошло уже три месяца с Вашего сообщения... Сама столкнулась с этой ситуацией. Только пациентка на 23 года моложе...
    как сказать...мучается моя свекровь. Боли увеличиваются, при этом, она категорически отказывается от помощи. Мы переговорили с зав. поликлиники по месту жительства, что на участке есть такой у них пациент. Прописали препараты для снятия боли ,но, как сами понимаете они не в полной мере снимают боль...мало того, у них масса побочных эффектов- падает давление, судороги и т.д...А как и что дальше будет-не знаю. Жаль мне её, мучается человек, а от помощи отказывается. Тяжело всё это...

  17. #197
    Аватар для helgo4ka
    Реєстрація
    01 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-3
    Дописів
    1 725

    Типово

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с врачами лор-онкологами Зубова Александра Александровна и Скляр Андрей Григорьевич, а также радиологами Скляр Наталья Вячеславовна и Гончар Владимир Витальевич. Какие впечатления и отзывы об их работе и отношении к пациентам?
    Заранее благодарна всем за советы!

  18. #198
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Посоветуйте онколога-маммолога. Нужно определить на обследование бабушку. Нужен хороший специалист. Желательно, чтоб он еще и человеком хорошим был. А то фразы "Зачем лечить, все равно старенькая" напрягают.

  19. #199
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    БГавриленко 1 областной маммоцентр,найдите заведующего Потоцкого Юрия Дмитриевича, но нужно направлениеили от гинеколога или от ххирурга . Если средства позволяют, он принимает в Клинике семейной медицины.

  20. #200

    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    105

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, к кому стоит обратиться: родственнику 77 лет поставили диагноз аденома кишечника (прямой кишки?). Биопсию вроде делали, как-то нечетко дали ответ, есть ли онкология. Советуют операцию с удалением части кишечника. Он боится вмешательства и будет долго думать, терять время. Хотелось бы найти специалиста, который дотошно объяснит что и как, возможно, направит на дообследование. Родственник в Днепродзержинске.

Сторінка 10 з 28 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті