Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 90 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1798, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Детский кардиолог

  1. #1521
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від ANNABELL79 Переглянути допис
    Добрый день . Ольга подскажите ребенку год у ребенка разные врачи слышат шумы в сердце. Хотели попасть на консультацию и сделать Эхо . Где и как записаться ? И когда лучше все это сделать ?
    Те врачи, кто слышат шум куда направляют?
    Где Вы живете?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  2. #1522

    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Те врачи, кто слышат шум куда направляют?
    Где Вы живете?
    направляет наш семейный врач , но после того , как мы обратили его внимание на шумы . Живем на Тополе 3

  3. #1523
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від ANNABELL79 Переглянути допис
    направляет наш семейный врач , но после того , как мы обратили его внимание на шумы . Живем на Тополе 3
    Вы так и не ответили КУДА он Вас направляет. На Тополе кардиолога нет. Пусть пишет направление на УЗИ на Свердлова 29, тел для записи пару постов ниже.
    А консультировать Вас должен областной кардиолог по записи, там же на Свердлова в поликлинике, но сразу предупреждаю, очередь немаленькая.
    Или любая частная клиника, где есть детский кардиолог, но уже платно.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  4. #1524

    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    252

    Типово

    А нас ни куда не направляют просто выписали направление на УЗИ сказали сделаете , где вам удобно и потом с результатами к семейному врачу . Я просто так поняла , что к вам можно попасть на консультацию ????
    Востаннє редагував ANNABELL79: 14.10.2016 о 17:39

  5. #1525
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Вы так и не ответили КУДА он Вас направляет. На Тополе кардиолога нет. Пусть пишет направление на УЗИ на Свердлова 29, тел для записи пару постов ниже.
    А консультировать Вас должен областной кардиолог по записи, там же на Свердлова в поликлинике, но сразу предупреждаю, очередь немаленькая.
    Или любая частная клиника, где есть детский кардиолог, но уже платно.
    Это в порядке вещей, направление в никуда.
    Я, например, как семейный врач, направления и взрослым, и деткам писала только к кардиологу. В нашем районе и взрослый, и детский есть ( по крайней мере полгода назад были)
    Направление на государственное УЗИ дает только кардиолог ( нам строго настрого запретили). А детский кардиолог хочет на приеме первичного больного уже с УЗИ и ЭКГ. Получается замкнутый круг.
    Спрошу во вторник у нашего педиатра, как у них с направлением на УЗИ обстоит.
    УЗИ на Свердлова понравилось, старший делал от военкомата. Очень приятный мужчина, по поводу шума даже режим фоно нам включил. Спрашивает, где вы тут шум слышите, можно подумать я сама себя этим шумом пугала. Я между прочим ничего не слышала, хотя в практике приходится сталкиваться с жестким шумом при стенозе аорты и мягким, вкрадчивым при недостаточности митрального клапана. Несколько раз слышала открытый аортальный проток, такое нельзя не услышать. У сына я не слышала ничего. Видимо их впечатлило 100 уд\мин на ЭКГ, но это у нас всегда при очередном скачке роста бывало.
    Нас даже от военкомата пытались на платное УЗИ отправить( типа сроки жмут), тут уже я уперлась.
    Взяли нас по звонку без очереди. Дз МАРС : дополнительная хорда. К строевой годен
    Но в целом очень довольна, что прошли УЗИ.
    Востаннє редагував Ж Е К А: 14.10.2016 о 18:15
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  6. #1526
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від ANNABELL79 Переглянути допис
    А нас ни куда не направляют просто выписали направление на УЗИ сказали сделаете , где вам удобно и потом с результатами к семейному врачу . Я просто так поняла , что к вам можно попасть на консультацию ????
    Можно и ко мне. Наберите завтра с утра. Телефон в личку.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  7. #1527
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Прошу прощения всех, кто ко мне не достучался. Личку почистила, продублируйте пожалуйста свои сообщения.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  8. #1528

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Добрый вечер Ольга, подскажите можно к вам подъехать во второй половине дня и сделать ребёнку ЭКГ? Можно Ваше расписание второй половины дня
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  9. #1529
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Добрый вечер Ольга, подскажите можно к вам подъехать во второй половине дня и сделать ребёнку ЭКГ? Можно Ваше расписание второй половины дня
    вторник, четверг с 12 до 15.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  10. #1530
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, делали узи сердца ребенку каждый год и у одного узиста и вот на пятом году жизни увидели ВПС ОАП 3мм. Т.к. ребенок занимается спортом проходили кардиолога(были у разных) и в том году и в начале осени, делали и суточный мониторинг сердца и кардиограммы не раз (выявлено ООО, лишняя хорда и редкие экстрасистолы в состоянии покоя), у ребенка нет отдышки, активная, очень подвижная, вес-рост тоже в пределах нормы. Не могу понять, почему раньше никто не увидел/не услышал/не заподозрил? Подскажите пожалуйста, не могло ли ОАП появится недавно (ребенок занимается спортом)?
    Востаннє редагував _Алина_: 19.11.2016 о 22:59

  11. #1531
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від _Алина_ Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, делали узи сердца ребенку каждый год и у одного узиста и вот на пятом году жизни увидели ВПС ОАП 3мм. Т.к. ребенок занимается спортом проходили кардиолога(были у разных) и в том году и в начале осени, делали и суточный мониторинг сердца и кардиограммы не раз (выявлено ООО, лишняя хорда и редкие экстрасистолы в состоянии покоя), у ребенка нет отдышки, активная, очень подвижная, вес-рост тоже в пределах нормы. Не могу понять, почему раньше никто не увидел/не услышал/не заподозрил? Подскажите пожалуйста, не могло ли ОАП появится недавно (ребенок занимается спортом)?
    А что это изменит?
    Нет, появиться не могло.
    Кто Вам делал Эхо?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  12. #1532
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А что это изменит?
    Нет, появиться не могло.
    Кто Вам делал Эхо?
    Так странно, я грешила на спорт - что из-за этого ОАП появилось. делали на протяжении 5 лет в Авроре (каждый год), потом передали на Воронцова в детской больнице, и только там сказали, что есть ОАП. Кардиограму делали в начале этой осени в "Ох и ах" и там же кардиолога проходили, тоже не заподозрили ничего плохого. Почитав эту темку, сегодня едем записаться на узи на Серова.

  13. #1533
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від _Алина_ Переглянути допис
    Так странно, я грешила на спорт - что из-за этого ОАП появилось. делали на протяжении 5 лет в Авроре (каждый год), потом передали на Воронцова в детской больнице, и только там сказали, что есть ОАП. Кардиограму делали в начале этой осени в "Ох и ах" и там же кардиолога проходили, тоже не заподозрили ничего плохого. Почитав эту темку, сегодня едем записаться на узи на Серова.
    То есть врач а Авроре не видел нескольео лет ОАП, а увидел врач на Воронцовке? Это 2 разных врача?
    ОАП относится к числу маломанифестируемых пороков. ЭКГ ничего не показывает, шума тоже часто не слышно или очень слабо слышно под левой лопаткой. Так что пропустить можно. Но к Узисту вопросы безусловно есть.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  14. #1534
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    То есть врач а Авроре не видел нескольео лет ОАП, а увидел врач на Воронцовке? Это 2 разных врача?
    ОАП относится к числу маломанифестируемых пороков. ЭКГ ничего не показывает, шума тоже часто не слышно или очень слабо слышно под левой лопаткой. Так что пропустить можно. Но к Узисту вопросы безусловно есть.

    Да, врач в Авроре не видела на протяжении 4-х лет, потом она же с другим узистом на Воронцова в этом году смотрела и только сейчас увидела. В другом месте пока еще не сделали, вот на днях будем делать

  15. #1535

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Ольга, доброе утро. Вы завтра работаете? Мы наблюдаемся у Вас, у сына порок сердца оперированный 4 года назад, сейчас вирусом так тяжело переболел, с очень высокой температурой. Хотим к Вам подъехать на всякий случай после болезни.

  16. #1536
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Meri Переглянути допис
    Ольга, доброе утро. Вы завтра работаете? Мы наблюдаемся у Вас, у сына порок сердца оперированный 4 года назад, сейчас вирусом так тяжело переболел, с очень высокой температурой. Хотим к Вам подъехать на всякий случай после болезни.
    вторник с 12 до 15, среда с 9 до 12. Приезжайте.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  17. #1537
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Ольга! Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли грешить на спорт (и бросить им заниматься, ребенок занимается серьезно, учится в спортинтернате) или все-таки проблемы пубертатного периода и спорт "не опасен". К кардиологу нас направил невролог физдиспансера (для профилактики) после диагноза (честно говоря смутно понимаю, о чем идет речь): ВСД пубертатного периода, АДС 55/20. Кардиолога по месту жительства у нас нет, обратились платно, диагноз (честно говоря, не очень верю платным врачам, уж извините): экстрасистолия, брадикардия ЧЕС 41 6 мин. Это все. Что с этим делать дальше - не знаю. Это страшно? Если показать диагноз в физдиспансер - оставят ее или спорт противопоказан???? Честно говоря чувствует себя нормально, результаты по спорту тоже хорошие. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

  18. #1538
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Вы делали суточное мониторирование сердечного ритма?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  19. #1539
    Аватар для milissa
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Звідки Ви
    Страна чудес
    Дописів
    219

    Типово

    Здравствуйте! Хочу спросить, сыну 2,5 мес, синеет носогубный треугольник периодически и мраморность кожи, по результатам УЗИ сердца- ООО, сказали к году скорее всего пройдет. У старшей был ВПС- вторичный ДМПП, но треугольник никак себя не проявлял.Может ли быть такая ситуация вариантом нормы или нужно идти на другое УЗИ?
    Востаннє редагував milissa: 23.11.2016 о 18:07

  20. #1540
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Может.
    ООО и ДМПП не одно и то же.
    Где дедали УЗИ?
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Сторінка 77 з 90 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті