Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 90 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1798, показано з 641 по 660.

Тема: Детский кардиолог

  1. #641
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Люди, а на Космичке кардиограмму без направления - записи делают?? И где? и во сколько??))) Спасибо.
    в районной поликлинике на втором этаже, возле физ.кабинетов
    правда, мы были с направлением от уч.педиатра, но, думаю за небольшую денежку можно попробовать - очередей там нет, мешать "договариваться" не будут)))
    насчет времени узнайте по телефону в регистратуре 685400 680200

    пысы: с направлением бесплатно

  2. #642
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Ольга, здравствуйте!
    У меня 'глупый вопрос'. Ребенок сейчас часто довольно болеет и бабушки в один голос кричат парить ноги. А я где-то слышала, что маленьким деткам и сердечникам это нельзя. У нас ВПС, стеноз легочной артерии, стеноз аорты. Спасибо!

  3. #643
    Аватар для Glicce
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Звідки Ви
    Победа 3-6
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    в районной поликлинике на втором этаже, возле физ.кабинетов
    правда, мы были с направлением от уч.педиатра, но, думаю за небольшую денежку можно попробовать - очередей там нет, мешать "договариваться" не будут)))
    насчет времени узнайте по телефону в регистратуре 685400 680200

    пысы: с направлением бесплатно

    Мы делали без направления просто с карточкой нашей бесплатно !
    Детские вещи.http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=202879
    Занятия с детьми 4-6 лет. Подготовка к школе.ПОБЕДА .

  4. #644
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    в районной поликлинике на втором этаже, возле физ.кабинетов
    правда, мы были с направлением от уч.педиатра, но, думаю за небольшую денежку можно попробовать - очередей там нет, мешать "договариваться" не будут)))
    насчет времени узнайте по телефону в регистратуре 685400 680200

    пысы: с направлением бесплатно
    В районной -в смысле за Китайкой?? Или на Космичке все же ??

  5. #645
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    В районной -в смысле за Китайкой?? Или на Космичке все же ??
    в районной детской поликлинике на Космичке))))
    там ведь еще есть областная детская консультативная поликлиника в ОДКБ)), где тоже делают кардиограмму в страшных очередях...

  6. #646
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    в районной детской поликлинике на Космичке))))
    там ведь еще есть областная детская консультативная поликлиника в ОДКБ)), где тоже делают кардиограмму в страшных очередях...
    Спасибо, я чего переспрашиваю, что районную вроде бы перенесли с Космички в Китайку. Потому уточняю.

  7. #647
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від хлопушка Переглянути допис
    Ольга, здравствуйте!
    У меня 'глупый вопрос'. Ребенок сейчас часто довольно болеет и бабушки в один голос кричат парить ноги. А я где-то слышала, что маленьким деткам и сердечникам это нельзя. У нас ВПС, стеноз легочной артерии, стеноз аорты. Спасибо!
    Когда Вы парите ноги происходит перераспределение крови в кровеносной системе путем увеличения притока к ногам и уменьшения кровоснабжения верхней половины тела. Это может иногда кратковременно помочь при насморке. Повышению сопротивляемости инфекциям это не способствует. При стенозах крупных сосудов затруднен выброс крови из желудочков, если Вы нагреваете ноги, рефлекторно учащается сердцебиение и нагрузка на желудочки возрастает, это не полезно для сердца. Возраст в принципе не важен, хотя маленькие дети и люди с нарушениями кровообращения могут хуже переносить подобные процедуры.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  8. #648
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Когда Вы парите ноги происходит перераспределение крови в кровеносной системе путем увеличения притока к ногам и уменьшения кровоснабжения верхней половины тела. Это может иногда кратковременно помочь при насморке. Повышению сопротивляемости инфекциям это не способствует. При стенозах крупных сосудов затруднен выброс крови из желудочков, если Вы нагреваете ноги, рефлекторно учащается сердцебиение и нагрузка на желудочки возрастает, это не полезно для сердца. Возраст в принципе не важен, хотя маленькие дети и люди с нарушениями кровообращения могут хуже переносить подобные процедуры.
    Огромное спасибо за доступное подробное объяснение!!!

  9. #649
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Спасибо, я чего переспрашиваю, что районную вроде бы перенесли с Космички в Китайку. Потому уточняю.
    аааа, может, некоторые участки..
    мой педиатр на прежнем месте)
    кардиограмму делали на космичке в июле

  10. #650
    Аватар для Лелики
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    298

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Лелики: 11.12.2012 о 20:15

  11. #651
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Люди, скажите, где есть детские кардиологи помимо участковых поликлиник? Куда сходить показать ребенка, просто заплатив за прием, без этих дурацких талонов, очередей и т.д.? У ребенка ДМПП, стоим на учете у участкового кардиолога, но уже в течение полугода не можем к ней попасть - то она болеет, то она на курсах, то в отпуске, то просто невозможно взять талон. Ребенок начал постоянно жаловаться на боли в области сердца, я уже не знаю, что делать...

  12. #652
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Люди, скажите, где есть детские кардиологи помимо участковых поликлиник? Куда сходить показать ребенка, просто заплатив за прием, без этих дурацких талонов, очередей и т.д.? У ребенка ДМПП, стоим на учете у участкового кардиолога, но уже в течение полугода не можем к ней попасть - то она болеет, то она на курсах, то в отпуске, то просто невозможно взять талон. Ребенок начал постоянно жаловаться на боли в области сердца, я уже не знаю, что делать...
    Есть детские кардиологи в стационарах на Космической и во 2 детской. Но там ситуация еще сложнее, народу не меньше. Ваш кардиолог вроде вышел на работу. Если хотите, приезжайте ко мне, можно договориться на определенное время. Вроде консультирует кардиолог на Чкалова 60 в платной, цену не знаю.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  13. #653
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Есть детские кардиологи в стационарах на Космической и во 2 детской. Но там ситуация еще сложнее, народу не меньше. Ваш кардиолог вроде вышел на работу. Если хотите, приезжайте ко мне, можно договориться на определенное время. Вроде консультирует кардиолог на Чкалова 60 в платной, цену не знаю.
    Сегодня звонила в поликлинику на Шевченко - нет, наша кардиолог еще болеет...
    Где Вы принимаете и можно ли к Вам попасть завтра или послезавтра во второй половине дня?

  14. #654
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Сегодня звонила в поликлинику на Шевченко - нет, наша кардиолог еще болеет...
    Где Вы принимаете и можно ли к Вам попасть завтра или послезавтра во второй половине дня?
    Читайте личку.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  15. #655
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Были на консультации у Ольги. Спасибо большое за помощь, внимание и подробные профессиональные ответы на все, волнующие нас, вопросы.

  16. #656
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Здравствуйте.
    Подскажите, плз, недавно проходили суточный мониторинг, на самом аппарате наклеена инфа (на английском) , что аппарат прошел сертификацию в Украине, даты-с февраля 2005 по февраль 2010 годен к использованию.
    Значит ли это, что аппарат ...может сейчас работать не совсем точно, скажем так?
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  17. #657
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від hartfur Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Подскажите, плз, недавно проходили суточный мониторинг, на самом аппарате наклеена инфа (на английском) , что аппарат прошел сертификацию в Украине, даты-с февраля 2005 по февраль 2010 годен к использованию.
    Значит ли это, что аппарат ...может сейчас работать не совсем точно, скажем так?
    Теоретически - может. Практически он так же может не совсем точно работать сразу после поверки. По жизни все бывает нормально.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

  18. #658
    Аватар для hartfur
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    1 408

    Типово

    Спасибо.
    Мы не можем вернуться назад и изменить свой старт.
    Но мы можем стартовать сейчас и изменить финиш.

  19. #659
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Ольга, добрый день! Может мой вопрос покажется, глупым, и тем не менее.
    У ребенка пароксизмальная тахикардия в анамнезе в возрасте 1 месяц.Сейчас нам почти 5 месяцев. Естественно я часто контролирую пульс у ребенка. В спокойном состоянии примерно 130. Всегда проверяю пульс на запястье. А сегодня решила послушать именно сердце. И ужаснулась. Частоту сердечных сокращений не могла сосчитать. Попыталась прощупать пульс на руке - все в норме. В связи с этим вопрос, как правильно считать ЧСС при прослушивании сердца? Может тук-туки 2 за один считаются или еще как-то? И может ли такое быть, чтобы сердце стучало быстрее, а пульс на руке был медленнее? Надеюсь я понятно объяснила.
    Ответьте, пожалуйста, а то наш кардиолог до 14 числа в отпуске.

  20. #660
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Ольга, добрый день! Может мой вопрос покажется, глупым, и тем не менее.
    У ребенка пароксизмальная тахикардия в анамнезе в возрасте 1 месяц.Сейчас нам почти 5 месяцев. Естественно я часто контролирую пульс у ребенка. В спокойном состоянии примерно 130. Всегда проверяю пульс на запястье. А сегодня решила послушать именно сердце. И ужаснулась. Частоту сердечных сокращений не могла сосчитать. Попыталась прощупать пульс на руке - все в норме. В связи с этим вопрос, как правильно считать ЧСС при прослушивании сердца? Может тук-туки 2 за один считаются или еще как-то? И может ли такое быть, чтобы сердце стучало быстрее, а пульс на руке был медленнее? Надеюсь я понятно объяснила.
    Ответьте, пожалуйста, а то наш кардиолог до 14 числа в отпуске.
    Мна понравилось - тук-туки 2 за один считаются. Нет, правда интересно сказали. Действительно при выслушивании на запястье Вы слышите только основную пульсовую волну, кровь, изгоняемую из сердца в систолу. При выслушивании тонов сердца Вы слышите 2 компонента - систолический и диастолический, то есть тук-тук.Учитывается только систолический при подсчете ЧСС.
    Ситуация, когда ЧСС больше, чем частота пульса на руке бывает. Это называется выпадение пульса или дефицит пульса. Такое встречается при экстрасистолиях, мерцательных аритмиях.

Сторінка 33 з 90 ПершаПерша ... 23242526272829303132333435363738394041424383 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті