Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 90 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1798, показано з 261 по 280.

Тема: Детский кардиолог

  1. #261

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    В любом случае Вы начнете с кардиограммы. Затем с результатами ЭКГ Вас должен посмотреть и послушать кардиолог, он решает - достаточно ли данных или нужно копать глубже.
    А что за эпизоды тахикардии в прошлом?
    Весной были случаи, когда малая просыпалась и жаловалась что ей плохо. Пульс был порядка 100-120. После настойки боярышника несколько снижался.
    А почему после потери сознания требуется именно кардиолог?

  2. #262
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Весной были случаи, когда малая просыпалась и жаловалась что ей плохо. Пульс был порядка 100-120. После настойки боярышника несколько снижался.
    А почему после потери сознания требуется именно кардиолог?
    Потеря сознания может быть симптомами кардиологической и неврологической патологии (чаще всего), еще сахар крови натощак нужно смотреть. Поскольку были эпизоды тахикардии, не исключено, что есть скрытые нарушения ритма, которые могли вызвать потерю сознания. По описанному Вами нужно сделать суточное мониторирование сердечного ритма. Делают на Свердлова 29. Гайдук Тамара Андреевна 063-247-20-двадцать семь.
    Нужно записаться и пройти. Очень рекомендую. Потом с результатом к кардиологу. ЭКГ тогда можно не делать. А вообще сами смотрите. Это может быть очень серьезно, а может просто ерунда, которая ни к чему не приведет.
    Востаннє редагував Ольга35: 05.12.2011 о 12:08

  3. #263
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Скан кардиограммы не получается выложить.
    В расшифровке написано тахикардия, еще что-то и реполяризационные изменения в миокарде желудочка. Насколько серьезны последние изменения? Врач написал: ограничения физической нагрузки, а мы занимаемся фигурным катанием, не профессионально, но всё-таки...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #264
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Скан кардиограммы не получается выложить.
    В расшифровке написано тахикардия, еще что-то и реполяризационные изменения в миокарде желудочка. Насколько серьезны последние изменения? Врач написал: ограничения физической нагрузки, а мы занимаемся фигурным катанием, не профессионально, но всё-таки...
    Не обижайтесь, я должна видеть пленку. К сожалению многое зависит от того, кто шифровал. В функциональной диагностике тоже есть субъективные понятия. Кроме того, если шифровал врач, специализирующийся в основном по взрослым кардиограммам - тоже возможны неточности.
    В общем и целом фраза - реполяризационные изменения в миокарде желудочков свидетельствует о нарушении обмена веществ сердечной мышцы и может быть достаточно серьезным симптомом, особенно у спортсменов. Дополнительную информацию может дать прослушивание тонов сердца, но тут нужен врач.
    Можно не скан, просто сфотографируйте.

  5. #265
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А может можно как-то встретиться и показать пленку? Шифровал детский кардиолог. У нас уже пару лет какие-то траблы с сердцем, но кардиолог всё-время отмахивался. Говорила, ничего страшного. А в этом году что-то наша кардиолог задумалась и поставила нас к себе на учет...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #266
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А может можно как-то встретиться и показать пленку? Шифровал детский кардиолог. У нас уже пару лет какие-то траблы с сердцем, но кардиолог всё-время отмахивался. Говорила, ничего страшного. А в этом году что-то наша кардиолог задумалась и поставила нас к себе на учет...
    А кто Ваш кардиолог?

  7. #267
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    А кто Ваш кардиолог?
    Хороший вопрос. Наша поликлиника находится на Свердлова и принимает там, кажется, либо городской либо областной кардиолог. Раз в неделю. Вот мы к ней и ходим. Она еще там же в стационаре работает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #268
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Хороший вопрос. Наша поликлиника находится на Свердлова и принимает там, кажется, либо городской либо областной кардиолог. Раз в неделю. Вот мы к ней и ходим. Она еще там же в стационаре работает.
    Ну так это один из лучших специалистов в нашем городе. Татьяна Владимировна. Держитесь за нее крепко и все, что скажет делайте. Она плохого не посоветует.

  9. #269
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Не обижайтесь, я должна видеть пленку. К сожалению многое зависит от того, кто шифровал. В функциональной диагностике тоже есть субъективные понятия. Кроме того, если шифровал врач, специализирующийся в основном по взрослым кардиограммам - тоже возможны неточности.
    В общем и целом фраза - реполяризационные изменения в миокарде желудочков свидетельствует о нарушении обмена веществ сердечной мышцы и может быть достаточно серьезным симптомом, особенно у спортсменов. Дополнительную информацию может дать прослушивание тонов сердца, но тут нужен врач.
    Можно не скан, просто сфотографируйте.
    у моей дочери (8 лет) тоже написана "реполяризация" - как объяснили "на словах" - это ранее старение мышцы и это сейчас у многих детей - следить надо - переживать не стоит и в питание добавить побольше кураги/изюма и что-то еще (не запомнила) - насколько это правильно ??? может стоит дальше обследовать ??? тогда где ?
    Спасибо.

  10. #270
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    у моей дочери (8 лет) тоже написана "реполяризация" - как объяснили "на словах" - это ранее старение мышцы и это сейчас у многих детей - следить надо - переживать не стоит и в питание добавить побольше кураги/изюма и что-то еще (не запомнила) - насколько это правильно ??? может стоит дальше обследовать ??? тогда где ?
    Спасибо.
    Следить за чем надо?
    Курагу кушать полезно всем.
    Если есть нарушения реполяризации, то есть процесса восстановления электрического заряда мембраны мышечной клетки - разбирайтесь в причинах.
    Чаще всего причинами являются недостаточное поступление в организм необходимых питательных веществ, плохое усвоение этих веществ или избыточное их расходование. У каждого из перечисленных явлений есть несколько возможных причин. Подробный алгоритм действий врача я, к сожалению здесь выложить не в силах, но нужно найти причину, устранить ее по возможности и желательно восполнить баланс необходимых для работы миокарда веществ медикаментозно. Калиевая диета (изюм, орехи, курага, мед, бананы, печеный картофель...)применяется как дополнение к лечению.

  11. #271
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Ольга35 как Вы считаете является ли системный васкулит (болезнь Кавасаки) стадия реконвалесценсии противопоказанием к приему кислородного коктейля?
    Востаннє редагував АленаС: 14.09.2011 о 09:51

  12. #272
    Аватар для ЛамиЯ
    Реєстрація
    27 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    365

    Типово

    Здравствуйте , у меня к Вам такой вопрос:сыну 8 лет, у него тахикардия ,пульс вообще 130 ударов , а проба Руфье 19. Наблюдаемся у Галенко О. В.- она нам назначила сначало попить Кралонин(должен был улучшиться результат, Но сделали кардиограмму -все по-прежнему...Затем назначила Пумпан,снова пропили-результат тот же! Подскажите пожалуйста, как быть? ведь нужно наверное делать узи сердечка?,чего ждать - следующую порцию сердечных капель... Спасибо

  13. #273
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    Ольга35 как Вы считаете является ли системный васкулит (болезнь Кавасаки) стадия реконвалесценсии противопоказанием к приему кислородного коктейля?
    Думаю не является.

  14. #274
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від ЛамиЯ Переглянути допис
    Здравствуйте , у меня к Вам такой вопрос:сыну 8 лет, у него тахикардия ,пульс вообще 130 ударов , а проба Руфье 19. Наблюдаемся у Галенко О. В.- она нам назначила сначало попить Кралонин(должен был улучшиться результат, Но сделали кардиограмму -все по-прежнему...Затем назначила Пумпан,снова пропили-результат тот же! Подскажите пожалуйста, как быть? ведь нужно наверное делать узи сердечка?,чего ждать - следующую порцию сердечных капель... Спасибо
    Вам нужно сделать суточное мониторирование сердечного ритма и определит насколько опасны нарушения ритма, в какое время суток они преимущественно возникают и их вероятное происхождение. Делают на Свердлова 29,там сейчас запись на конец ноября. Еще есть аппаратура на Космической и в ОДЦ на Плеханова 28 в отделении ЭФИ. Выходов в эти отделения у меня нет, обращайтесь самостоятельно.
    УЗИ сердца - метод в Вашем случае неинформативный и может делаться только как дополнение к основному обследованию.
    Востаннє редагував Ольга35: 05.12.2011 о 12:09

  15. #275
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Следить за чем надо?
    Курагу кушать полезно всем.
    Если есть нарушения реполяризации, то есть процесса восстановления электрического заряда мембраны мышечной клетки - разбирайтесь в причинах.
    Чаще всего причинами являются недостаточное поступление в организм необходимых питательных веществ, плохое усвоение этих веществ или избыточное их расходование. У каждого из перечисленных явлений есть несколько возможных причин. Подробный алгоритм действий врача я, к сожалению здесь выложить не в силах, но нужно найти причину, устранить ее по возможности и желательно восполнить баланс необходимых для работы миокарда веществ медикаментозно. Калиевая диета (изюм, орехи, курага, мед, бананы, печеный картофель...)применяется как дополнение к лечению.
    так вот весь перечисленный Вами процесс и отследить !
    Как разобраться в причинах? куда обратиться ???(у нас в рай.поликлинике нет кардиолога) какие анализы?

  16. #276
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    так вот весь перечисленный Вами процесс и отследить !
    Как разобраться в причинах? куда обратиться ???(у нас в рай.поликлинике нет кардиолога) какие анализы?
    Какой район, какая поликлиника? Если нет своего кардиолога то официально Вы имеете право обратиться к городскому кардиологу с направлением от участкового педиатра для бесплатной консультации или к любому детскому кардиологу на Ваш выбор( но тут уже видимо платно). Есть кардиологи в 1 ДБ, в пол-ке на Шевченко, на пр. Петровского в 6 ДБ, во 2 ДБ на Свердлова, в поликлинике на Косиора, на Космической.

  17. #277
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Ну так это один из лучших специалистов в нашем городе. Татьяна Владимировна. Держитесь за нее крепко и все, что скажет делайте. Она плохого не посоветует.
    Она нам выписала кардонат и кудесан. В прошлом году выписывала то же самое. Кардонат мы пили. От кудесана я отказалась. Это БАД. Больше ничего не советовала.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  18. #278
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Она нам выписала кардонат и кудесан. В прошлом году выписывала то же самое. Кардонат мы пили. От кудесана я отказалась. Это БАД. Больше ничего не советовала.
    Вас что беспокоит, ребенку плохо, несмотря на лечение?

  19. #279
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Какой район, какая поликлиника? Если нет своего кардиолога то официально Вы имеете право обратиться к городскому кардиологу с направлением от участкового педиатра для бесплатной консультации или к любому детскому кардиологу на Ваш выбор( но тут уже видимо платно). Есть кардиологи в 1 ДБ, в пол-ке на Шевченко, на пр. Петровского в 6 ДБ, во 2 ДБ на Свердлова, в поликлинике на Косиора, на Космической.
    спасибо

  20. #280
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Ольга35 Переглянути допис
    Вас что беспокоит, ребенку плохо, несмотря на лечение?
    Да меня нечего не беспокоит, кроме того момента, что как бы это всё не выросло в какую-нибудь большую проблему в будущем. Такие проблемы у нас уже года два-три, но только в этом году врач поставил нас на учет и что-то там задумалась. Значит, ситуация ухудшается, а не улучшается.
    Ребенку хорошо Во всяком случае, она ни на что не жалуется.
    Вопрос: надо ли принимать БАД кудесан, или можно обойтись чем-то более натуральным? Или не так страшен БАД, как его малюют?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 14 з 90 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті