Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 33, показано з 21 по 33.

Тема: Растаможить автомобиль. Сложно?

  1. #21
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Я вот че-то все равно не поняла, стоит ли с этим заморачиваться или нет?



  2. #22

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Я вот че-то все равно не поняла, стоит ли с этим заморачиваться или нет?
    Все надо считать. Вы уже знаете что надо везти, или надо искать? На одну машину лучше обратиться к спецам, например www.truck.in.ua.
    Если же это возможный вариант вашего попутного типа бизнеса, придется влезать по самое не могу, до последней копеечки.
    И тут вам "дадом" секретов не выдадут. А прикидку можете сделать по сайту приведенном во 2-м, кажется, сообщении.

  3. #23
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Спасибо большое А11
    именно в соседней ветке нашла класный сайт
    http://www.autoconsulting.ua/autofor...73b3c607e2a6b3
    А машина нужна себе, а не для бизнеса.



  4. #24
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Вот 5-го февраля вступим... в ВТО... тогда, глядишь, и пошлину снимут На сколько я знаю, право на жизнь в рамках ВТО имеют только антидеминговые (компенсационные) пошлины. А факт деминга (ущерба) со сотороны зарубежных поставщиков, возможно, придется нашим производителям внутренним доказывать заново. Хотя, не уверен

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від vozduh Переглянути допис
    пошлину снимут :
    Ага. А чем таможня будет свой план в полтора миллиарда выполнять?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  6. #26
    Аватар для vozduh
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    706

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Ага. А чем таможня будет свой план в полтора миллиарда выполнять?
    План - планом, а обязательства перед этой конторой надо выполнять... питнацать лет просились ведь )))

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Таможня - это вообще государство в государстве. Я никогда не забуду, как энное количество лет назад при попытке растаможить углеродные прокладки, на которые пошлина была что-то около 3%, таможенник почти час листал книгу, чтоб найти пошлину побольше -"а может, они из шкурок лис? Тогда 25%". Вроде как и шутка, а показывает весь процесс наяву.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  8. #28
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Ситуация.
    Человек покупает машину в Америке. Вписывает себя и меня в документы и отправляет ее ко мне в Украину.
    Будет ли в этом случае уменьшение стоимости растаможки?
    Не жгите чужие палатки.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Вам бы на таможенном сайте спросить, вот тут например: http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOff..._date=27092007

    Там найдите раздел "Форум по темам", есть целый раздел по вопросу оформления автомобилей (ссылка не вставляется у меня)
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #30
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Я вот че-то все равно не поняла, стоит ли с этим заморачиваться или нет?
    У знакомых родственники в штатах, собирались они заняться продажей таких машин. Сами по роду работы спецы по нашей таможне. Считали. Да, выгода есть, но небольшая. Смысл есть, если машина дорогая, и новая или не старше 3-4 лет. Заработать с учетом всех расходов можно тыс 4-5 зелени на машине стоимостью здесь 40-60 тыс. Это чтобы продать на столько же дешевле нашей рыночной цены на такие машины. Но выяслили следующее: 1е.никто из тех, кто этим занимается, не пользуется легальными схемами. Общались с такими. То есть такой заработок по сравнению с рисками не оправдывается, они зарабатывают намного больше, но схемы сложнее чем просто привезти напрямую из штатов и растаможить. 2е. Дело рискованное для покупателя тоже, например, неск лет назад 80% американских машин были утопленниками после известных наводнений, купленными подешевке. Покупателю никто, ес-но этого не говорил, и необходимой обработки, кроме внешней и внутренней косметики, автомобили не проходили тоже.
    Ну и вообще, для новых машин, например, теряется сервис, а неисправность автомобиля по такой цене может вылиться в гораздо большую, чем сэкономленная, сумму. Так что все это достаточно сложно и стремно, и просто на любителя. Например, некоторых марок, которых на европейском рынке в принципе нет.
    А насчет машин, предлагаемых к покупке без растаможки, то это на 90% машины с проблемами в документах, либо которые невыгодно официально растомаживать ввиду высокого акциза.

  11. #31
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Ну, все ясно. Будем покупать машину здесь, на Украине и уже растаможенную.



  12. #32

    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Какая сейчас стоит ситуация по теме растаможка авто ? Сорри если не в тот топик просто данная проблема сейчас актуальна...

  13. #33
    Аватар для суперМАМА
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 999

    Типово

    кто подскажет, куда обратиться за растаможкой авто? кто этим занимается? спасибо

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті