Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 61 по 80.

Тема: Эпицентр

  1. #61
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Начало темы, четко повествующее нам о том, чего же нужно (в смысле НС) Виктории Ивановне:
    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, кто знает тел. гипермаркета стойматериалов "Эпицентр", адрес, время работы...
    И далее:
    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    А конкретно - интересуют там насосные станции - может кто покупал и что подскажет?
    Это раз
    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    а что - есть варианты чего насасывать? Ну так где эти компании?
    Это два
    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    насосная станция нужна для воды в частном доме. Что - миллионы вариантов? Я такую тему запускала. Если нечего сказать - чего начинать? А если человек специалист он сам поймет - что нужно рассказывать, я-то не специалист - иначе зачем бы писала. Значит тоже никто ни фига не знает и пишет чушь всякую.
    Это три!

    Итак, вы только в последнем сообщении соблаговолили частично поведать зачем вам насосная станция.
    Вариантов конечно не миллион, но достаточно:
    1.- насос для полива приусадебного участка путем "добывания" ним воды из прилегающего к водоему участка;
    2. - насос для повышения давления воды (из сети вода идет в накопитель, а оттуда с нормальным напором в дом);
    3. - скважинный насос (погружной);
    4. - насос также для скважины, но стоящий на поверхности;
    5.- грязевой насос для перекачки канализации из санузла в подвальном помещения............
    Ну я сейчас не вникаю в требуемый расход и напор...
    Продолжать?

    Так кто у нас, говорите, здесь чушь всякую пишет?
    Востаннє редагував Nat: 28.01.2008 о 23:08 Причина: дополнено

  2. #62
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Начало темы, четко повествующее нам о том, чего же нужно (в смысле НС) Виктории Ивановне:

    И далее:

    Это раз

    Это два

    Это три!

    Итак, вы только в последнем сообщении соблаговолили частично поведать зачем вам насосная станция.
    Вариантов конечно не миллион, но достаточно:
    1.- насос для полива приусадебного участка путем "добывания" ним воды из прилегающего к водоему участка;
    2. - насос для повышения давления воды (из сети вода идет в накопитель, а оттуда с нормальным напором в дом);
    3. - скважинный насос (погружной);
    4. - насос также для скважины, но стоящий на поверхности;
    5.- грязевой насос для перекачки канализации из санузла в подвальном помещения............
    Ну я сейчас не вникаю в требуемый расход и напор...
    Продолжать?

    Так кто у нас, говорите, здесь чушь всякую пишет?
    итого вариантов в реальности 2.
    Если бы для канализации - это такая специфика, что я бы сразу и сказала.
    Итого для участка и для дома.
    Какая станция нужна для дома я не знаю и остальные необходимые подробности тоже если бы знала на форуме об этом не спрашивала, не так ли?

  3. #63
    Аватар для Vit_vv
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Дописів
    384

    Типово

    Виктория Ивановна Вам нужно срочно подключиться к узлу обновлений Microsoft и скачать все обновления. И обновить антивирусные базы.

  4. #64
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    итого вариантов в реальности 2.
    Если бы для канализации - это такая специфика, что я бы сразу и сказала.
    Итого для участка и для дома.
    Какая станция нужна для дома я не знаю и остальные необходимые подробности тоже если бы знала на форуме об этом не спрашивала, не так ли?
    Уважаемая ВИ, вам таки и правда нужно антивирус обновить ....... (шото бот совсем поглючило )
    Вариантов ровно столько, сколько описано мной и еще больше. Есть системы с пневмоемкостью например - насос ставят с такой фигнюшкой, в которую закачивается вода и там еще есть такая специальная мембрана (шо такое мембрана - это в гугль ) и в общем она предназначена для того, чтобы поддерживать нужное давление и если у вас свет отрубится, то водичка в кране у вас еще какое-то время будет. От того, как долго вам хочется этой водички в кран без электричества, зависит объем этой самой пневмоемкости Ну а какой насос выбрать, для этого нужно знать характеристики вашей скважины (если речь о скважине все-таки), а именно - какова глубина ее, какой ее дебит (ой, шото боюсь бот не справиццо )
    В общем, хотите совета нормального, нужно давать исходные данные корректно
    Вот немного просмотрите, какие есть варианты: Насосное оборудование
    Небольшой ликбез:
    Ну в общем - изучите матчасть для начала

  5. #65
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Vit_vv Переглянути допис
    Виктория Ивановна Вам нужно срочно подключиться к узлу обновлений Microsoft и скачать все обновления. И обновить антивирусные базы.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #66
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Уважаемая ВИ, вам таки и правда нужно антивирус обновить ....... (шото бот совсем поглючило )
    Вариантов ровно столько, сколько описано мной и еще больше. Есть системы с пневмоемкостью например - насос ставят с такой фигнюшкой, в которую закачивается вода и там еще есть такая специальная мембрана (шо такое мембрана - это в гугль ) и в общем она предназначена для того, чтобы поддерживать нужное давление и если у вас свет отрубится, то водичка в кране у вас еще какое-то время будет. От того, как долго вам хочется этой водички в кран без электричества, зависит объем этой самой пневмоемкости Ну а какой насос выбрать, для этого нужно знать характеристики вашей скважины (если речь о скважине все-таки), а именно - какова глубина ее, какой ее дебит (ой, шото боюсь бот не справиццо )
    В общем, хотите совета нормального, нужно давать исходные данные корректно
    Вот немного просмотрите, какие есть варианты: Насосное оборудование
    Небольшой ликбез:
    Ну в общем - изучите матчасть для начала
    за ссылки спасибо. Но:
    1. Я не специалист по насосным станциям. Вы такое допускаете? Наверное вы тоже в чем-то не специалсит? Поэтому я и спрашивала. Нужен совет специалиста. Что тут непонятного - если бы я сама разбиралась зачем бы мне были советы нужны? Логично?
    2. Характеристики я тоже скорее всего сказать не смогу - я эту скважину не копала. Такое может быть или вам кажется, что нет? Если кажется тогда подумайте:
    наверное люди когда заказывают такую услугу как установку станции они не сами всё изучают, а доверяют специалистам? или все-таки сами изучают "матчасть"? А так прикалываться - ну очень умно.

  7. #67
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Виктория Ивановна, я вам дала ссылки для обычных людей, которые умеют читать и воспринимать прочитанное. И там вроде есть описание, внешний вид... в общем можно немного понять что вам нужно.
    Да, я не во всем специалист, но если мне нужно что-то купить или сделать, в чем я мало понимаю, то я сначала нахожу информацию, изучаю, потом нахожу людей которые вроде-как специалисты, а в процессе общения далее по своему вопросу я уже могу приблизительно понять - с тем человеком я общаюсь или он хочет меня просто наи...обмануть в общем

    По поводу скважины - если вы не сами ее "копали", то "копатели" должны были вам сказать какая у нее хотя б глубина. В идеале должны были выдать паспорт скважины, в которой все что нужно указано, в т. ч. сделать анализ воды - от ее состава зависит какие фильтры вам нужно предусмотреть, чтобы ее можно было использовать как питьевую. Может оказаться, что ваше воду вообще пить нельзя. Так что если этого нет, сделайте анализ воды сами. И объясните наконец, что вы хотите получить в итоге! Ведь никто не умеет ваши мысли читать Вызовите наконец спеца на объект - пусть обследует и скажет вам варианты

  8. #68
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Виктория Ивановна, Вы когда дом покупали, вообще ни о чем продавцов не спрашивали? Позвоните им и спросите: какой глубины Ваша скважина. Я в скважинах тоже ничего не понимаю, но понимаю, что на форуме Вам посоветуют только "изучить матчасть". Решайте возникшую проблему поэтапно:
    1. узнайте глубину скважины
    2. Узнайте под какой насос она сделана- погружной или наружный
    3. Внемлите советам Нат- она говорит дельные вещи. У нас, например, нет пневмоемкости и когда отрубают свет, воды- нет (поскольку генератором мы пока не обзавелись).
    4. Если насосная станция наружная и размещена в доме, подумайте все-же о пневмоемкости (хотя-бы не огромной), т.к. станция, качая воду, достаточно громко шумит. Маленькая емкость- шумит почти все время, большая- включается и шумит реже.
    5. Пользуясь, определенными вами параметрами едете в Эпицентр или на Троицкий- березинку и покупаете станцию. Тамже можно договориться и об установке.
    Это так- советы дилетанта.

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вызовите наконец спеца на объект - пусть обследует и скажет вам варианты
    тю, так за это ж деньги платить надо!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #70
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Виктория Ивановна, я вам дала ссылки для обычных людей, которые умеют читать и воспринимать прочитанное. И там вроде есть описание, внешний вид... в общем можно немного понять что вам нужно.
    Да, я не во всем специалист, но если мне нужно что-то купить или сделать, в чем я мало понимаю, то я сначала нахожу информацию, изучаю, потом нахожу людей которые вроде-как специалисты, а в процессе общения далее по своему вопросу я уже могу приблизительно понять - с тем человеком я общаюсь или он хочет меня просто наи...обмануть в общем

    По поводу скважины - если вы не сами ее "копали", то "копатели" должны были вам сказать какая у нее хотя б глубина. В идеале должны были выдать паспорт скважины, в которой все что нужно указано, в т. ч. сделать анализ воды - от ее состава зависит какие фильтры вам нужно предусмотреть, чтобы ее можно было использовать как питьевую. Может оказаться, что ваше воду вообще пить нельзя. Так что если этого нет, сделайте анализ воды сами. И объясните наконец, что вы хотите получить в итоге! Ведь никто не умеет ваши мысли читать Вызовите наконец спеца на объект - пусть обследует и скажет вам варианты
    я еще ничего не читала. Вот - ищу людей. Воду пить можно, анализ делали. Я не знаю точных подробностей кто даже копал скважину. На ней стоит ручной насос. Дом в селе купили родители 15 лет назад, хозяйка-бабка сама вряд ли знала и найти ее сейчас - думаю, большая проблема.
    Спасибо за советы Тандерклеп - это уже что-то.

  11. #71
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Это так- советы дилетанта.
    Ну очень даже правильные советы Вы, я так подозреваю, "матчасть" изучили, и то, что вы не специалист вам ведь не помешало
    Мне кажется ВИ прибедняется

  12. #72
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну очень даже правильные советы Вы, я так подозреваю, "матчасть" изучили, и то, что вы не специалист вам ведь не помешало
    Мне кажется ВИ прибедняется
    человек уже пользуется - чего б и не изучить.

  13. #73
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    я еще ничего не читала.
    Ну вот - а сразу выступаете

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Воду пить можно, анализ делали. Я не знаю точных подробностей кто даже копал скважину. На ней стоит ручной насос. Дом в селе купили родители 15 лет назад, хозяйка-бабка сама вряд ли знала и найти ее сейчас - думаю, большая проблема.
    Ну вот - уже что-то Анализ воды обязательно специалисту покажите. Глубину скважины придется измерить - тут никуда не деться. Да и дебит (т. е. сколько воды она способна выдать в сутки) тоже потребуется установить опытным путем, а то если ваша скважина дает мало воды, то могут возникнуть проблемы с насосом, который рассчитан на больший номинальный расход.

    Да, и еще - скважины не копают, их бурят (ну или продавливают, если неглубоко)

  14. #74
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну вот - а сразу выступаете


    Ну вот - уже что-то Анализ воды обязательно специалисту покажите. Глубину скважины придется измерить - тут никуда не деться. Да и дебит (т. е. сколько воды она способна выдать в сутки) тоже потребуется установить опытным путем, а то если ваша скважина дает мало воды, то могут возникнуть проблемы с насосом, который рассчитан на больший номинальный расход.

    Да, и еще - скважины не копают, их бурят (ну или продавливают, если неглубоко)
    я знаю что бурят - выразилась так. Я и обратилась с вопросом о специалистах.

  15. #75
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    я знаю что бурят - выразилась так. Я и обратилась с вопросом о специалистах.
    Вы же изначально спрашивали, как проехать в Эпицентр!?

  16. #76
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Вы же изначально спрашивали, как проехать в Эпицентр!?
    ну тут начали распинаться хорошие там вещи продают или нет.

  17. #77
    Аватар для Parker
    Реєстрація
    25 листопад 2007
    Дописів
    152

    Типово

    Виктория Ивановна,Вы удивляете скаждым днем все больше и больше

  18. #78
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Cool

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    116 он на Тепличную. до Подгороднего он раньше ездил.
    Виктория Ивановна, не надо обманывать людей! НИКОГДА 116 маршрутка не ездила до Подгородного.
    Юбилейное - это не Подгородное.
    Разве если не считать исторической правды насчет того, что п.г.т. Юбилейное в прошлом носило название Подгородное-1. Но это было в далеком прошлом, . Тогда 116 маршрутки, как и маршруток в принципе, еще не существовало.

    Любите поругать людей: чушь говорят, некомпетентные и т.д. А сами... Ай-ай. Нехорошо.
    Востаннє редагував Lazha: 14.02.2008 о 22:58 Причина: женская переменчивость

  19. #79
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    Виктория Ивановна, не надо обманывать людей! НИКОГДА 116 маршрутка не ездила до Подгородного.
    Юбилейное - это не Подгородное.
    Разве если не считать исторической правды насчет того, что п.г.т. Юбилейное в прошлом носило название Подгородное-1. Но это было в далеком прошлом, . Тогда 116 маршрутки, как и маршруток в принципе, еще не существовало.

    Любите поругать людей: чушь говорят, некомпетентные и т.д. А сами... Ай-ай. Нехорошо.
    никто никого не обманывает. 116 ходила до остановки "Крайняя" это уже воввсе не Днепр, а почти Подгороднее.

  20. #80
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    каг эта????? Какая крайняя? Они ж до Тепличной ходят? Подгороднее совсем в другой стороне.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті