Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 67, показано з 61 по 67.

Тема: Виртуалити-шоу "Сказга Страннег'а" © (read only!)

  1. #61
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    *Добросив еще несколько десятков недостающих штрихов, Сфумо отстранилсо подальше от полотна, не отпуская лапами спинку стула, и стал оценивадь содеянное, посматривая то левым глазом, то правым, то обеими сразу. Когда он наклонял голову и туловище в сторону, чтобы рассмотредь нюансы изображения в каком-либо углу, Пантер зеркально наклонялся в противоположную сторону, дабы тоже поглядедь туда же. Со стороны это было забавное зрелище, поскольку оба увлеклись и ничего вокруг себя не замечали. Впрочем, и глядедь на них было некому…

    Полу-Татарин, взгромоздившийся на барный стул возле стойки, вяло сидел с коняшной рюмкой в руке, вся его суетливость и тараторность куда-то исчезла, да и в целом он выглядел каким-то сдутым и безвольным (то ли на него повлиял счет за Злобного Карлика, выставленный по указанию Пантера Фафниром на оплату, то ли гнобили неясные перспективы ближайшего будущего). Он даже отказалсо от предложения Фафнира сделадь заказ какого-нибудь блюда, пробормотав: “Спасибо, уже сыт по горло…” и поэтому повар трудилсо на кухне только над заказом Пантера, благо он не был излишне сложен – шерстюго заказало жаренный по-домашнему картофель, свиной стейк, маринованные огурчики и пару бутылочег “Крушевица темного“ (первоначальный вариант: картофель в мундирах и сельдь – пришлось пересмотредь, ибо времени на варку ушло бы слишком много). Несфокусированный взгляд рекламно-промоутерского пройдохи был устремлен в никуда прямо перед собой и не отклонялсо, даже когда он подносил рюмку к губам, дабы увлажнидь их и язык глотком коняшку…

    Креативный птиц задумчиво почесал когтем правой лапы правое же ухо, затем, резко дернув вниз головой, удовлетворенно угукнул, явно оставшись довольным содеянным. Левой лапой он отковырнул удерживающие снизу лист ватмана кнопки, вследствие чего он свернулсо подобно свитку в верхней части мольберта, затем перепрыгнул на нее одним взмахом крыльев, отцепил лапами по очереди кнопки справа и слева и, ухватив ими освободившийся рулончег, перелетел с ним на стул возле стойки бара. Полу-Татарин вышел из своего оцепенения и испуганно поглядел на Сфумо, залпом допив остатки коньяка. Чем был занят творчески мыслящий птах агент-рекламщег не видел, будучи погруженным в себя, и потому с подозрением поглядывал на рулон ватмана в когтистых лапах, ибо в свое время его папаша был инженером-конструктором-проектировщегом и в детстве юному тогда еще вовсе-не-Татарину нередко за шалости перепадало по заднице подобными рулончиками (старший не-Татарин был, надо сказать честно, не очень скор в своих трудах и частенько не укладывалсо в сроки сдачи проектов, но, будучи при этом зело ответственным, брал работу на дом, а поскольку после окончания сроков сдачи проектов их чертежи особо уже и не были никому нужны, то их накапливалось в дому недо-Татаринов весьма прилично. Наиболее активно эти запасы расходовались именно на воспитательный процесс будущего бойца PR-войн. Таким нехитрым способом, идя, тык скыть, от обратного, не-Татарин-старший пытался вбить в недо-еще-Татарина-младшего стройные основы гармонии... ). Впрочем, Сфумо даже не обратил внимания на реакцию Полу-Татарина и, закрыв глаза, стал ожидадь появления Фафнира для сдачи работы, сидя неподвижно и лишь изредка постукивая коготком по рулончегу ватмана и приоткрывая то один глаз, то другой, посматривал ими в сторону кухни, не поворачивая головы.

    Пантер, оставшись в одиночестве, некоторое время изучал когти на лапах, выпуская их по очереди из подушечег, а затем неслышными шагами перебралсо также поближе к стойке и уселсо на стул за спиной Полу-Татарина. Попытавшись сделадь очередной глотог аперитива, он обнаружил бокал пустым и, вздохнув, поставил его на стойку. Повисла пауза…

    И в этот момент вдруг оживилсо Злобный Карлик, открыл мутные глаза и рассинхронизированно повел ими по сторонам. Проводя взглядом слева направо вокруг себя, он заметил затихшую группу у стойки и остановил на них левый глаз (правый продолжил свое движение дальше, но затем остановилсо и после некоторой паузы вернулсо к направлению левого). Поглядев на трио какое-то время, он внезапно издал вопль: “Не спать!!!”, от которого Турбодай, подпрыгнув, свалилсо со стула под стол, заняв место карлега, и туд же снова уснул. Сфумо резко развернул голову на 180°, открыл правый глаз и устремил его на крикуна. Тот, в свою очередь, тоже попробовал глядедь лишь одним правым глазом и ему это почти удалось, но филин синхронно закрыл правое и открыл левое око. Карлег попыталсо сделать то же самое, но мигание глазами перешло в тик и он, махнув рукой, свернулсо калачегом, прижалсо к Турбодаю и снова отрубилсо, при этом они расположились ногами в разные стороны так, что сверху напоминали своими фигурами вечное мирное единоборство инь и янь, но с распущенными хвостами…*
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  2. #62
    Пришелец
    Guest

    Типово

    А можно поинтересоваться, что это за записки, похоже на .... не буду писать на что Может вам нужна помощь? Обращайтесь

  3. #63
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Спасибо, конечно, но помощь нужна не мне, а Вам, уважаемый Паршивец... э-э-э... я хотел сказать: Пришелец, ибо начинать читать следует не с последней, а с первой страницы, где подробно изложено, что это за "записки" и указана просьба не флудить туд
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #64
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Уважаемые модераторы! Просьба переместить этот топ в раздел "Гостиные", поскольку он является как бы филиалом моей "Гостиной" - попытаюсь реанимировать сказку и возродить шоу.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #65
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Внезапно входная дверь стремительно распахнулась и помещение бара молниеносно заполнилось абсолютно одинаковыми на вид посетителями в количестве нескольких десяткофф. Больше всего они напоминали агентов Смитов из “Матрицы”, поскольку визуально именно ими и являлись. Некоторые из них расположились за столиками и начали беседовать, при этом двигая губами абсолютно синхронно, говоря одно и то же и жестикулируя идентично; другие, симметрично расположившись вокруг стола Турбодуя и карлега, рассматривали лежащих под ним обитателей, двигая головами и моргая столь же синхронно, как и прочие; третья часть заняла свободные барные стулья и столь же конгруэнтно принимала позы и двигалась, образую отдельную синхронную группу. Бар наполнился лёгким неразборчивым гулом, волнообразно менявшим тональность и громкость звучания.

    Полу-Татарин, глядя на происходящее, выпучил глаза и уронил челюсть.
    Чудь придя в себя, он с недоумением заглянул в опустевшую рюмку и пробормотал:

    П-Т: Вот это коньяк! Что же это бармен налил мне такого?.. Может, стоило таки и закуску какую-то выбрадь?

    Сидевшая за стойкой группа агентов Смитов синхронно повернулась к Полу-Татарину и слитным хором произнесла:

    - Да что тут выбирать? Плеснул коньяка, запил бихерровкой!

    Туд оживилсо Пантер, до этого вместе со Сфумо абсолютно никаг не отреагировавший на появление толпы клонов:

    П: Не, канинку треба закушивать – людЯм лучше фруктой какой-нить, типо бобрикоской или там персюком, а мне и мясцом простительно, а то даже и селёдочкой.

    Все “агенты” затихли, разглядывающие лежащие на полу отруби из Турбодая и Злобного Карлега распрямились и, равно каг и сидящие за столиками и барной стойкой, повернулись в сторону шерстюги – теперь пришёл их черёт ронять челюсти на пол, ибо даже создателю Матрицы не пришло в голову сотворидь такое чудо – говорящего зверя хищной породы, который к тому же не только можед пить коньяк, но и даже знаед, чем его закусывадь, хотя и отдаёд претпочтение альтернативной закуске, включающей – ещё один повод для шока – селётку!
    В этот моменд очнулся Сфумо и, разряжая паузу, произнёс по-птичьему, двигая головой сверху вниз: “Угу! Угу”, кагбы соглашаясь. Агентов отпустило, но сказать они смогли лишь одну фразу, которая первой почему-то всплыла из недр их коллективного разума:

    - Мне итальянки больше нравятся…

    - Дык это дело скуса! – Вдрук раздалсо из-пот стола голос очнувшегося Карлега. – Кому вьетнамки, кому итальянки, а мне вот подавай наших, а то…

    На этих словах он осёкся, поскольку потихоньку поднимаясь и на четвереньках выбираясь из-пот стола, с трудом открыл очи и повёл ими по сторонам…

    - Опа! – Обрёл он возможность говорить. – Не, ещё рано, ещё не отпустило…

    И снова рухнул под стол, поджав ноги и прижавшись к Турбодаю…
    Туд открылась дверь из кухни и появилсо Фафнир с подносом, неся на нём заказ Пантера. Не подафф и виду, он традиционно махнул салфеткой по стойке возле зверя, переставил с подноса тарелки с пищей и, пожелаф приятного аппетита, обратил свой взор на ближайшего агента.

    Ф: Чего изволите, господа?

    Агенты (синхронно): Нам без надобности, мы по делу.

    Ф: Ну, как хотите. Хотя, насколько я слышал, вы предпочитаете коньяк, и я хотел предложить вам бокальчег “ Remy Martin Louis 13”…

    В мгновение ока все агенты Смиты слились в одно тело, ближайшее к Фафниру, и теперь уже оно нормальным, т.е. одиночным голосом сказало:

    Агент: Вы не шутите? Здесь, в этом горотке - и настоящий “Remy Martin Louis 13”?

    Ф: А что всем вам далсо наш городог? Это ш не край земли, а, практически, центр Европы, таг что и мы туд от жизни не отстаём. Дык чего – изволите ли бокальчег? И, кстати, что-то не видел Вас раньше в своём баре, Вы тоже недавно к нам приехали? Как прикажете называдь Вас?

    Агент: Яр. Просто Яр (в роли Яра – Yar). Прибыл я из Ма… Из Масквы, по делам. А коньяку несите – поглядим, что туд у вас за реткости такие…

    Ф: Не сомневайтесь – у нас всё настоящее, сам заказываю напрямую, без посредников. И, кстати (подмигиваед ) – хорошо, что Вы совокупились воедино – на всех бы у меня не то что коньяку, но и бокалов бы не хватило…

    С этим словами он поворачивается к витрине и, выбрав нужную бутылку, наливаед в коняшный бокальчег 100 гр. оговоренного французского коньяку...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #66
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    "В общем, все умерли" (с)
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  7. #67
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    "В общем, все умерли" (с)
    Какая-то быстрая развязка, без мучений Страннег, ты продолжь, а я потом это сотру...

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті