Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 41 по 60.

Тема: Площадки для обучения вождению.

  1. #41
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від паха Переглянути допис
    Вам нужно на курсы записаться, там этому учат.
    Или найти хорошего частного инструктора, да.

  2. #42
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    phobia
    Спасибо за развернутый ответ. Я понимаю как ездить, да и с инструктором уже объездил весь город почти (правда выше 3й и 45км/ч не ехал). У меня небыло опыта езды на 4/5й, поэтому я и ищу место где можно разогнаться.

  3. #43

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    phobia
    Спасибо за развернутый ответ. Я понимаю как ездить, да и с инструктором уже объездил весь город почти (правда выше 3й и 45км/ч не ехал). У меня небыло опыта езды на 4/5й, поэтому я и ищу место где можно разогнаться.
    купите машину с автоматом/вариатором/роботом и о проблеме с тыканием ручкой забудете раз и навсегда.
    у жены точно такая же проблема была, хотя и экзамен успешно сдала с первого раза, но на дороге чувствовала не уверенно.
    потом продали механику, купили автомат и неуверенность ушла на следующий же день.
    щас планируем менять авто, новая машина будет только автомат.

  4. #44

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Звідки Ви
    москва
    Дописів
    2

    Типово

    автомат конечно проще

  5. #45
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    phobia
    Спасибо за развернутый ответ. Я понимаю как ездить, да и с инструктором уже объездил весь город почти (правда выше 3й и 45км/ч не ехал). У меня небыло опыта езды на 4/5й, поэтому я и ищу место где можно разогнаться.
    Практикуйтесь в таком за городом. Там же и торможение (торможение двигателем, экстренное) опробуйте. Это безопасней и для Вас и для окружающих

  6. #46
    Аватар для Elle
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    20 580

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    phobia
    Спасибо за развернутый ответ. Я понимаю как ездить, да и с инструктором уже объездил весь город почти (правда выше 3й и 45км/ч не ехал). У меня небыло опыта езды на 4/5й, поэтому я и ищу место где можно разогнаться.
    Да и не надо пока разгоняться)

  7. #47
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    Практикуйтесь в таком за городом. Там же и торможение (торможение двигателем, экстренное) опробуйте. Это безопасней и для Вас и для окружающих
    отличный совет ! а потом хроники показывают с масштабным дтп и жертвами

  8. #48
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Вчера поставил на комп автоинструктор в 3д, типа симулятор езды по городу. Первый урок прошел, но второй, там где надо объезжать конусы не выдержал. Интересно, есть те кто осилил эту игру и ничего не сломал? Хотя вангую там вся фишка в руле с кпп и педалями типа таких, потому что без них совсем не то.

  9. #49
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 645

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    отличный совет ! а потом хроники показывают с масштабным дтп и жертвами
    И где же эти хроники с указанием, что за рулём был ученик ?
    Иль как всегда отсебятина ?

  10. #50
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 645

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вчера поставил на комп автоинструктор в 3д, типа симулятор езды по городу. Первый урок прошел, но второй, там где надо объезжать конусы не выдержал. Интересно, есть те кто осилил эту игру и ничего не сломал? Хотя вангую там вся фишка в руле с кпп и педалями типа таких, потому что без них совсем не то.
    Симулятор и реальная машина - абсолютно разные вещи.
    Если нет уверенности в вождении, попросите у родичей-знакомых автомобиль на автомате. Попробуйте проехаться на нём по улицам, если неуверенность пропадёт, берите машину только на автомате и забудьте про механику как про страшный сон.

  11. #51
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Да просто нужен опыт. Когда мозг не будет думать о сцеплении и кпп - тогда можно на 100% сконцетрироваться на езде. Если взять площадку и авто, то где-то после пары сотен троганий/разгонов/торможений это придёт. Ну и змейка, эстокада и гараж по десяткам успешных попыток дадут ощущения машины и габаритов. Я учил ездить несколько человек, и расставил бы проблемы вот так (от самого просто к сложному)

    1. переключения вверх (1-2 2-3 и т.д.) - тут всё просто
    2. торможение - тут почти поначалу тупят и блокируют колёса, глушат двигатель (потому что забывают про сцепление)
    3. гараж - он здорово учит тому как крутить руль и ползти. Ошибки - крутят медленно и не туда, не умеют "играть" сцеплением и глохнут/дёргаются, зацикливаются на этом и забывают про рулёжку)
    4. трогание - ну тут всё очевидно. Но по своему опыту скажу, что зависит от машины и настроек/убитости сцепления. На исправном авто со средним и "линейным" ходом сцепления всё ок обычно
    5. змейка - крутят руль поздно и медленно, особенно если он 4+ оборота от упора до упора и без усилка
    6. Трогание в горку (эстокада) - боль и страдания. Рано бросают тормоз/ручник, дают мало газу, бросают сцепление, глохнут, откатываются, психуют и теряют контроль. И всё под запах горящего сцепления
    7. умение просто расслабится и получать удовольствие - включите негромко музыку, настройте зеркала, руль и сиденье перед поездкой, знайте, что под правой ногой есть тормоз, который остановит с 60 км/ч за 20 метров и катите потихоньку. Повесьте У, 70 и забейте на всё.

  12. #52
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Вчера поставил на комп автоинструктор в 3д, типа симулятор езды по городу. Первый урок прошел, но второй, там где надо объезжать конусы не выдержал. Интересно, есть те кто осилил эту игру и ничего не сломал? Хотя вангую там вся фишка в руле с кпп и педалями типа таких, потому что без них совсем не то.
    Я и на танке умею, и в Формуле 1 участвовал, и от полиции без проблем уходил - симуляторы очень помогают

    Если хочется научиться, то нужно встать рано утром в 5 утра и поехать по Набережной от Победы до Коммунара и обратно в крайнем правом ряду, самый простейший симулятор.

  13. #53
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 888

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Я и на танке умею, и в Формуле 1 участвовал, и от полиции без проблем уходил - симуляторы очень помогают
    На вертолете сложнее, особенно под мостом пролетать. Но тоже ок

  14. #54
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На вертолете сложнее, особенно под мостом пролетать. Но тоже ок
    Слабаки! Это вы не проходили раллийные трассы в RBR с тормозящим процем и слабой ОП.....
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  15. #55
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    купите машину с автоматом/вариатором/роботом и о проблеме с тыканием ручкой забудете раз и навсегда.
    у жены точно такая же проблема была, хотя и экзамен успешно сдала с первого раза, но на дороге чувствовала не уверенно.
    потом продали механику, купили автомат и неуверенность ушла на следующий же день.
    щас планируем менять авто, новая машина будет только автомат.
    Ждем вас здесь, к примеру зимой Ну и вообще ждем с яркими историями
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  16. #56
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 113

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Ждем вас здесь, к примеру зимой Ну и вообще ждем с яркими историями
    И каких историй ждете?
    Ежели че, то не первый год/зиму на вариаторе...

  17. #57
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    И каких историй ждете?
    Ежели че, то не первый год/зиму на вариаторе...
    Ок
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #58
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Еслишо...я только об этом
    о проблеме с тыканием забудете раз и навсегда. потом продали механику, купили автомат и неуверенность ушла на следующий же день.
    Мне страшно ездить рядом с такими....но я держусь, я сильный и с этим справлюсь.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  19. #59
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Катался на заброшенной полосе подгороднего аэропорта за складом атб, там много травы, покатался часик конечно, но так себе. Куда еще можно сунуться на левом берегу?
    Машину менять на коробку автомат не планирую если что, не предлагайте. У меня вообще нет машины, это отца.

  20. #60
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    А смысл там кататься? Просто по кругу?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті