Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 70, показано з 21 по 40.

Тема: Площадки для обучения вождению.

  1. #21

    Реєстрація
    31 липень 2008
    Дописів
    82

    Типово

    А никто мне не подскажет такую же площадку поближе к 12 кварталу?

  2. #22
    Аватар для Olga1974
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Дописів
    318

    Типово

    Цитата Допис від Sniper Переглянути допис
    Отправил в личку.
    и мне плиззз

  3. #23
    Аватар для Maximumdp
    Реєстрація
    13 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 068

    Типово

    если идет разговор о экстримальных курсах вождения то там цены пипец какие
    по памяти
    первый курс 300
    ворой 600
    третий 1500
    понятно что не в наших
    отаке
    avanti!!!!!!!!!

    Нет страшнее зрелища, чем знак "У" на стекле БЕЛАЗа...

  4. #24
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    У меня курсы были обычные, не экстремальные.. Но так получилось, что первое занятие, когда надо было учиться трогаться как-то "пропало", а на втором занятии меня сразу "повезли" (ну, я за рулем была) через Центр и Победу к приднепровскому мосту.
    Первый раз в жизни за рулем

    Ща как вспомню, коЧмар...

  5. #25
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Я вот училась в пятницу вечером по Правде, выезд из города....Заглохла всего один раз - ну так я "У"...а чуваки на ланосах без "У" глохли ежеминутно.... а сигналили все мне, девчушке на матизе...от такая несправедливость * вздыхаю, вытирая скупую слезу *

  6. #26
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    У меня курсы были обычные, не экстремальные.. Но так получилось, что первое занятие, когда надо было учиться трогаться как-то "пропало", а на втором занятии меня сразу "повезли" (ну, я за рулем была) через Центр и Победу к приднепровскому мосту.
    Первый раз в жизни за рулем

    Ща как вспомню, коЧмар...
    я так же само, первый раз за рулем, полчаса напротив фестивального причала и вперед на Победу

  7. #27
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    А никто не в курсе эта полоса взлетная сейчас используется? Думал поехать туда попрактиковаться с передачами. У нас вообще на левом что-то есть еще кроме площадки на Байкальской? Там правда не особо разгонишься.
    Spoiler Spoiler: Фото 

  8. #28
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Сергей Никол Переглянути допис
    Учиться можно где угодно, лишь бы не в центре города. Большого движения в вечернее время нет, учись не хочу! Я лично на набережной учился, а потом уже вокруг домов в городе колесил.
    Я уже с инструктором отъездил 7.5 часов по городу в том числе, учился вписываться в повороты задним ходом на площадке, интересует переключение скоростей пока, с коробкой передач не очень дружу, не всегда понимаю когда повышать/понижать и как делать это быстро.
    Востаннє редагував MobileLord: 08.08.2017 о 13:25

  9. #29
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Я уже с инструктором отъездил 7.5 часов по городу в том числе, учился вписываться в повороты задним ходом на площадке, интересует переключение скоростей пока, с коробкой передач не очень дружу, не всегда понимаю когда повышать/понижать и как делать это быстро.
    Это все потому что ваш инструктор валенок. Он вам не рассказал основу основ. А вообще за основу возьмите много скоростной велосипед и покатайтесь с переключением. Тогда точно поймете принцип работы МКПП.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  10. #30
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Я уже с инструктором отъездил 7.5 часов по городу в том числе, учился вписываться в повороты задним ходом на площадке, интересует переключение скоростей пока, с коробкой передач не очень дружу, не всегда понимаю когда повышать/понижать и как делать это быстро.
    Это все потому что ваш инструктор валенок. Он вам не рассказал основу основ. А вообще за основу возьмите много скоростной велосипед и покатайтесь с переключением. Тогда точно поймете принцип работы МКПП. Как говорят в армии: "через ноги доходит быстрее".
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  11. #31
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Дубль
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  12. #32

    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    332

    Типово

    А на правом берегу где есть площадки ? Кроме ТЦ ессно.

  13. #33
    Аватар для aleksandr332
    Реєстрація
    09 серпень 2017
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Stealth Переглянути допис
    это головная боль Вашего инструктора, а не Ваша....
    а действительно

  14. #34
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Loudrunner Переглянути допис
    Это все потому что ваш инструктор валенок. Он вам не рассказал основу основ. А вообще за основу возьмите много скоростной велосипед и покатайтесь с переключением. Тогда точно поймете принцип работы МКПП. Как говорят в армии: "через ноги доходит быстрее".
    Да не все так плохо, рассказывал он нормально, просто это самая сложная часть в отличии от коробки автомат. Ну и еще парковка в узкий гараж.

  15. #35
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Да не все так плохо, рассказывал он нормально, просто это самая сложная часть в отличии от коробки автомат. Ну и еще парковка в узкий гараж.
    Да очень просто преключать

    1. 1-я передача - трогание, ногу со сцепления не убираем (но сцепление полностью отпускаем), добавляем газ, руку с кпп не убираем
    2. Сразу как машина набрала ~10 км/ч, отпускаем газ, выжимаем сцепление (быстро) и включаем вторую, плавно, но быстро отпускаем сцепление одновременно добавляя газ (нужно найти такой момент, чтобы машина и не клюнула и не было лишней пробуксовки сцепления)
    3. Дальше зависит от машины и интенсивности желаемого разгона, на 15-30 км/ч при неспешной езде и 2500-3000 оборотах убираем газ, резко выжимаем сцепление, толкаем 3-ю передачу, бросаем сцепление и жмём на газ.
    4. Повторяем пункт 3 для 4, 5, 6 (если есть) передач (к примеру это будеи 50, 70 и 90 км/ч и 2500-3000 оборотов)
    5. При торможении я лично всегда жал две педали (тормоз и сцепление) и подкидывал передачу, которая нужна будет потом (к примеру 2-ю если нужно повернуть на 90°), после сброса скорости до необходимой отпускал сцепление.

  16. #36
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    phobia
    Так вот я не всегда успеваю улавливать когда надо понижать передачу. Допустим еду на 3й на 40км/ч, вижу убитую дорогу с кочками/ямами, надо либо резко по тормозам и снова с первой, либо сбросить скорость и ехать на 2й пока не проедешь их. И если я допустим еду на 4й, притормозил допустим пропустить людей, с какой мне потом ехать, с 2 или 3й, нужно смотреть на скорость опять же.
    И непонятно когда на нейтралку переходить. Ну типа я понял что перед светофорами, когда останавливаешься (причем еще не разобрался до того как остановился либо после), ну и с 4-5й на склонах как я понял можно катиться.

  17. #37
    Аватар для phobia
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Дописів
    480

    Типово

    Зависит от передаточных чисел, но в 95% авто первая передача нужна для трогания, заезда на бордюры, парковки в стеснённых условиях и езде по ОЧЕНЬ плохим дорогам с ОЧЕНЬ низкой скоростью. Почти все препятствия, которые можно встретить при езде по городу (пропуск пешиков, проезд лежачих/разбитых дорог, повороты на 90°) можно пройти на 2-й. Ну т.е. если нет полной остановки, то можно первую не включать (т.к. почти всегда при включении первой передачи, если не подгазовывать будет резкий клевок).

    про нейтраль, вообще во всех умных книгах/видео говорят про то, что нельзя разрывать связь между двигателем и колёсами, особенно на скользких покрытиях. Я этому не следовал и в непрятные ситуации не попадал, хотя да, на машине без абс тормозил на льду двигателем по максимуму. По идее, на машине с абс на это можно забить.

    Ну и другие навыки:

    - Тормозил в две ноги и кидал передачу, которая будет нужна при разгоне согласно дорожной обстановки и траектории
    - на долгих светофорах или в пробках иногда включал нейтраль, обычно нет, держал включенной первую на выжатом сцеплении (сейчас тут могут рассказать про копеечный подшипник, но это экономит одно движение рукой и вошло в привычку)
    - на не совсем уж древних инжекторных авто электроника отключает подачу топлива при торможении двигателем, так что с горок лучше катиться на передаче без газа
    - на крутых спусках (например Рогалёва) лучше ехать с включенной пониженной передачей (2-3) и тормозить двигателем, чтобы не тереть зря тормоза. При езде по горам вообще лучше всегда тормозить двигателем, а не тормозами т.к. после пары длинных спусков тормоза пропадут от перегрева.

  18. #38
    Аватар для Loudrunner
    Реєстрація
    20 березень 2012
    Дописів
    13 697

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Да не все так плохо, рассказывал он нормально, просто это самая сложная часть в отличии от коробки автомат. Ну и еще парковка в узкий гараж.
    Если бы нормально рассказывал, то как минимум рассказал бы вкратце как устроено МКПП. Если с понятием механика и механизмы тяжело, и это вовсе не зазорно, то наилучший и наглядный пример этому современный велик. Нигде как ни на велике и собственными ножками если ножки представить как двигатель, не прочувствуешь и наглядно не изучишь такие понятия как крутящий момент, максимальные обороты (ног)двигателя, передаточные числа и т.д. Как подниматься или трогаться в горку, как и когда переходить на пониженные передачи и т.д.
    Порой мы видим многое, но не замечаем главного.
    Ничто так не укрепляет доверие как предоплата.

  19. #39
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    phobia
    Так вот я не всегда успеваю улавливать когда надо понижать передачу. Допустим еду на 3й на 40км/ч, вижу убитую дорогу с кочками/ямами, надо либо резко по тормозам и снова с первой, либо сбросить скорость и ехать на 2й пока не проедешь их. И если я допустим еду на 4й, притормозил допустим пропустить людей, с какой мне потом ехать, с 2 или 3й, нужно смотреть на скорость опять же.
    И непонятно когда на нейтралку переходить. Ну типа я понял что перед светофорами, когда останавливаешься (причем еще не разобрался до того как остановился либо после), ну и с 4-5й на склонах как я понял можно катиться.
    Стартовать (с момента полной остановки) на 1й передаче.
    Разгоняться (проезжать ямы) на 2й передаче. Желательно с выжатым сцеплением (не зимой)
    Ездить на всех остальных.

  20. #40
    Аватар для паха
    Реєстрація
    19 березень 2012
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    phobia
    Так вот я не всегда успеваю улавливать когда надо понижать передачу. Допустим еду на 3й на 40км/ч, вижу убитую дорогу с кочками/ямами, надо либо резко по тормозам и снова с первой, либо сбросить скорость и ехать на 2й пока не проедешь их. И если я допустим еду на 4й, притормозил допустим пропустить людей, с какой мне потом ехать, с 2 или 3й, нужно смотреть на скорость опять же.
    И непонятно когда на нейтралку переходить. Ну типа я понял что перед светофорами, когда останавливаешься (причем еще не разобрался до того как остановился либо после), ну и с 4-5й на склонах как я понял можно катиться.
    Вам нужно на курсы записаться, там этому учат.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті