Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 61 по 80.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #61
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Кстати, в Мирном над карьером запрещено летать самолётам и вертолётам - перепад давления. Все летательные аппараты тут же падают.
    Даже спутники огибают этот смертельный участок!
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  2. #62
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    http://vs88.narod.ru/red.html
    http://vs88.narod.ru/riv.html
    Фотографии строительства открытым способом метрополитена в Омске.
    Видна ширина траншеи.
    В Корее почти всё метро открытым способом построено. Примерно тоже самое. Особенности - станции буквально понатыканы, и куча подземных магазинов и прочей фигни.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  3. #63

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу.... вердикт : никто нихера делать не будет!!

  4. #64
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу....
    Корейское метро так и сделано: Станции через каждые 5 минут ходу. Иногда из одной остановки виден сквозь тунель перон другой.

    вердикт : никто нихера делать не будет!!
    Это да, но не потому что две станции.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  5. #65

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від klon Переглянути допис
    все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу.... вердикт : никто нихера делать не будет!!
    Я узнал некоторую инфу о второй станции. Станция Парус 2 действительно есть в проекте, но это очень старый проект. По старому плану развития города (не знаю, может этот план ещё актуальный) на месте частного сектора, который расположен западнее ж/м Парус, должен был строиться ж/м Парус 2 (не знаю точно, может у него должно было быть другое название, но суть не в этом). Вот в этом новом жилом массиве и должна была строиться станция Парус 2. Может они до конца 2008 г. и ж/м Парус 2 построят? В частном секторе станции метро я думаю не будет.

  6. #66
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Пятница Переглянути допис

    Ого, а де енто?
    Это город Мирный, находится в Якутии. В том карьере добывают алмазы. Глубина - где-то около километра, кто точно знает подскажите

  7. #67
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Интересно, ктож эта так Юлю подставляет? Со злого умысла или от тупости природной. Должность - она уж ума не добавляет.

  8. #68
    Аватар для Рысёнок
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    днепр, центр
    Дописів
    2 892

    Типово

    Цитата Допис від Seawind Переглянути допис
    Интересно, ктож эта так Юлю подставляет? Со злого умысла или от тупости природной. Должность - она уж ума не добавляет.
    Она ж сказала, что теперь никакой самодеятельности, только через аналитиков, советников и пр. Думаю, они... если че, она не виновата

  9. #69

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    А, прикиньте, 25 декабря 2008 года по старой днепропетровской традиции будет открыта станция метро "Парус". Присниться же такое...

  10. #70

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Из метрошной рассылки:

    ОАО "Харьковметрострой" в качестве субподрядчика будет привлечен к строительству двух новых станций Днепропетровского метрополитена - "Парус-1" и "Парус-2".

    Такая информация размещена на официальном веб-сайте Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Виктора Сергеева.

    Он отмечает, что харьковские метростроители уже работали на сооружении метро в Днепропетровске в конце 80-х годов прошлого века, хорошо знают специфику местных грунтов и пород, а также владеют современными технологиями.

    По словам В.Сергеева, начало строительства станций метро "Парус-1" и "Парус-2" открытым способом, которые будут расположены в правобережной части Днепропетровска, планируется на первое полугодие текущего года. На эти цели в госбюджете предусмотрено 200 млн грн.

  11. #71
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Bess ссылку в студию. на http://www.adm.dp.ua/ данной информации не вижу

  12. #72

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Факты приглашения харьковских метростроевцев в качестве субподрядчиков подтверждаются
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8960


    22.01.2008

    Метро будут строить круглые сутки

    Днепропетровский метрополитен начинают строить форсированными темпами — в три смены, круглые сутки, без выходных. Об этом первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль сообщил 20 января.
    По его словам, уже в этом году должны ввести в эксплуатацию две станции подземки «Парус-1» и «Парус-2», поэтому руководство объекта должно определиться с планами и объемами работ, а также поднять заработные платы работникам, «чтобы люди были заинтересованы».

    Как проинформировал Семен Кроль, часть наземных работ на объекте предусматривают возложить на областное управление автомобильных дорог. Вместе с тем он призывал метростроевцев искать подрядные организации для параллельного обустройства самих станций метрополитена, вестибюлей, залов и переходов.

    «Метростроители весь свой мощный потенциал должны использовать на строительстве подземной части метрополитена, линии, которая идет к железнодорожному вокзалу. Мы пообещали правительству, председатель облгосадминистрации докладывал Президенту, и он поддержал, — что мы за два - два с половиной года должны дойти до железнодорожного вокзала», — отметил Семен Кроль.

  13. #73

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    видимо, имеется ввиду Южный Вокзал.

  14. #74

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    не сделают эти две станции до конца 2008 года. ЛУчше бы деньги пустили на покупку щита и хотябы до центра дошли и тогда бы уже легче было бы получить деньги на строительство тех двух станций. ТАм только на документацию уйдет пол года.

    Кстате в конце февраля планируеться запуск официального сайта метрополитена www.metro.dp.ua
    там и будем узнавать последнюю инфу

  15. #75
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    ЛУчше бы деньги пустили на покупку щита
    А также на покупку специалистов, кто с этим щитом будет работать. Интересно, у них хоть один толковый маркшейдер остался?

    Bess
    По вашей ссылке так и не нашел инфу про харьковчан

  16. #76

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Я про косвенное подтверждение

    Покупка щита вроде как планируется в этом году. Когда Юля приезжала, говорили, что, кажется, 160 миллионов пойдёт на покупку оборудования.

  17. #77
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Недавно стало известно, почему решили достраивать метро в Днепре и именно те станции как и указано в сообщении.
    В начале года состоялась сетевая игра "Железнодорожный магнат", уровень "Метрополитен". За Днепр играла Юля, за Донецк - Янукович, за Киев - Черновецкий (но он сказал, что будет строить Космопорт, поэтому если выиграет, то деньги уйдут туда), за Харьков - Добчинский (мер короче).
    Так вот, победила Юля, и теперь придется строить метро по её игровой схеме.

  18. #78

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    В начале года состоялась сетевая игра "Железнодорожный магнат", уровень "Метрополитен".
    Хорошо, что не играли мэры Днепродзержинска, Синельниково и Новой Каховки

  19. #79
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    не сделают эти две станции до конца 2008 года.
    Я бы так не торопился с выводами. В течение ближайших двух месяцев станет все более менее ясно.

    2Bess: про какую метрошную рассылку идет речь? Что-то не припоминаю ,чтобы в metroo что-то подобное проскакивало.
    Здесь могла быть моя подпись...

  20. #80
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    По словам В.Сергеева, начало строительства станций метро "Парус-1" и "Парус-2" открытым способом, которые будут расположены в правобережной части Днепропетровска
    Не в хоть не в левобережной, и то хорошо. А то я представил себе строительство метра открытым способом с левобережного Паруса на правобережный, и мне сразу стало страшно.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 4 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті