Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 161 по 180.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #161
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tov_tob Переглянути допис
    Можно с этого места поподробней? Я что-то не очень понимаю закономерности. Чем КС мешает рельсовому автобусу?
    Олег, ну посуди сам, нахрена на электрофицированном узле покупать дизельные вагоны??? Да и экология у нас не самая лучшая. Намного проще и дешевле купить тот же ЭПЛ-2Т, и пустить поезда по 4-6 вагонов с интервалами 15-30 минут

  2. #162
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Олег, ну посуди сам, нахрена на электрофицированном узле покупать дизельные вагоны???
    Ну прости, я подумал, что ты о чем-то другом говоришь
    Здесь могла быть моя подпись...

  3. #163
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Ездил вот на таком из Харькова в Сумы. Вообще, не плохое транспортное средство. Очень быстрое. Вот только возле окна сидеть неудобно - подставка для стола не дает прямо держать ноги. Спина изогнута.
    Ну да, траспортное средство неплохое, но как уже выше изложили, непригодное для метро. Это, на мой взгляд, дизельная мини-электричка. Под категорию трамвая не попадает. И используется она действительно, как уже было выше упомянуто, на малозагруженных линиях. Добавлю: железнодорожных междугороднего следования.

    Не знаю, сколько такие вагончики стоят, но если та цена, которую вы указываете - соответствует правде, я бы на месте любой бюджетной организации вряд ли бы за такую необоснованную цену их приобретал.

  4. #164

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Ну да, траспортное средство неплохое, но как уже выше изложили, непригодное для метро.
    Причем здесь метро? Рельсовый автобус хотят пустить по кругу по нынешним железнодорожным путям, чтобы связать скоростным транспортом с центром, метро и заводами дальние районы города.

  5. #165
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Причем здесь метро? Рельсовый автобус хотят пустить по кругу по нынешним железнодорожным путям, чтобы связать скоростным транспортом с центром, метро и заводами дальние районы города.
    За такие деньги можно две полноценные электрички купить вместо одного такого вагончика. Если пустят у нас этот рельсобус - это будет бред!!! Здесь электричка нужна
    Востаннє редагував Владимир (гость): 04.02.2008 о 10:16

  6. #166

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Ктото можеш дать линк на гуглкарты на депо метрополитена?

  7. #167
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    Ктото можеш дать линк на гуглкарты на депо метрополитена?
    Отверстие из которого они выползают.
    http://maps.google.com/maps?f=q&hl=e...&t=h&z=18&om=1
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  8. #168
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Причем здесь метро? Рельсовый автобус хотят пустить по кругу по нынешним железнодорожным путям, чтобы связать скоростным транспортом с центром, метро и заводами дальние районы города.
    Ну, если это случится - я японец!

  9. #169
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Причем здесь метро?
    Тема о чём? Вот и я о том же.

  10. #170
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Ну, если это случится - я японец!
    Как раз для этого особых капиталовложений и не надо. Надо только турникеты на платформах поставить и закупить 6-8 электропоездов

  11. #171

    Реєстрація
    22 травень 2006
    Звідки Ви
    с дачи :)
    Дописів
    1 051

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Как раз для этого особых капиталовложений и не надо. Надо только турникеты на платформах поставить и закупить 6-8 электропоездов
    Лучше уже кондукторов. Через турникеты раз два и перепрыгнул.
    Размер диагонали телевизора обратно пропорционален коэффициенту интеллекта.

  12. #172
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    Валерий а метрах в 50 от турнекетов снайпера посадить для перепрыгивающих....
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  13. #173
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Как раз для этого особых капиталовложений и не надо. Надо только турникеты на платформах поставить и закупить 6-8 электропоездов
    Турникетами не обойдёшся, чего то мне кажется что поблема не в том что бы пустить элекричку по кругу, а в том, чт бы обеспечить подходы и отходы для людей котрые будут там ехать.
    This is not a life saving device.

  14. #174
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Валерий Переглянути допис
    Лучше уже кондукторов. Через турникеты раз два и перепрыгнул.
    Ну, в России же не перепрыгивают

  15. #175

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Турникетами не обойдёшся, чего то мне кажется что поблема не в том что бы пустить элекричку по кругу, а в том, чт бы обеспечить подходы и отходы для людей котрые будут там ехать.
    Точно, а головне - самих людей, які завантажать цю електричку. Наприклад, в Москві в межах міста від кожного з вокзалів 6-10 платформ, біля яких великі спальні масиви, люди набиваються в електричку і їдуть на роботу, у вечорі з роботи. У нас я окрім центрального вокзалу, і можливо, НД, не знаю, де добре завантажити електричку для перевезень у межах міста, бо залізниця йде переважно промзонами та балками.
    Тому у нас електричка не є міським транспортом. Головним чином до неї сідають на вокзалі, трохи на інших платформах і їдуть за місто.

  16. #176
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Как раз для этого особых капиталовложений и не надо. Надо только турникеты на платформах поставить и закупить 6-8 электропоездов
    Если вы о нижеприведённой фотографии, где изображён дизельный вагон-локомотив а ля электричка, я уже привёл примеры, где таковые в эксплуатации. А турникеты - стандартная аттрибутика каждого более ли менее нормально спроектированного метро. И о том, что в метро эксплуатируются именно электропоезда - и ежу понятно.

    А фраза "если это случится - тогда я японец" подразумевало то, что если вдруг мерия и выше додумается до такого долбо...зма, чтобы пускать дизельные вагоны в днепропетровском метрополитене - тогда я японец.

  17. #177
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Если вы о нижеприведённой фотографии, где изображён дизельный вагон-локомотив а ля электричка, я уже привёл примеры, где таковые в эксплуатации. А турникеты - стандартная аттрибутика каждого более ли менее нормально спроектированного метро. И о том, что в метро эксплуатируются именно электропоезда - и ежу понятно.

    А фраза "если это случится - тогда я японец" подразумевало то, что если вдруг мерия и выше додумается до такого долбо...зма, чтобы пускать дизельные вагоны в днепропетровском метрополитене - тогда я японец.
    гы, эксплуатация дизельного транспорта в тоннелях запрещена, да и не влезет он в наши тоннели. Насчёт турникетов, на РЖД во многих городах (Москва, КАзань, Нижний и др.) городские платформы оснащены турникетами, хочешь проехать на элктричке, плати и прорходи

  18. #178

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Хе ! Такие рельсобусы пустить от военного городка у аэропорта по Запорожскому шоссе. И к ДМЗ привезет, и на Южный вокзал, и в Приднепровск-узел, и на Центральный вокзал, хотя и долго будет. Колея там есть - бочки с авиатопливом гоняют. Только вот электрофицировать при регулярном сообщении кусок по Зап. шоссе будет дешевле, чем дизельгонять.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #179
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    А турникеты - стандартная аттрибутика каждого более ли менее нормально спроектированного метро.
    Причем здесь метро? Разговор шел о рельсовом автобусе и турникетах на пригородных вокзалах.
    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Хе ! Такие рельсобусы пустить от военного городка у аэропорта по Запорожскому шоссе. И к ДМЗ привезет, и на Южный вокзал, и в Приднепровск-узел, и на Центральный вокзал, хотя и долго будет. Колея там есть - бочки с авиатопливом гоняют. Только вот электрофицировать при регулярном сообщении кусок по Зап. шоссе будет дешевле, чем дизельгонять.
    Дешевле будет маршрутки оставить. Та ветка не в том состоянии, чтобы по ней рельсовый автобус гонять. Цистерны еле ползают - скорость ненамного выше пешехода.
    Здесь могла быть моя подпись...

  20. #180

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Если вы о нижеприведённой фотографии, где изображён дизельный вагон-локомотив а ля электричка, я уже привёл примеры, где таковые в эксплуатации. А турникеты - стандартная аттрибутика каждого более ли менее нормально спроектированного метро. И о том, что в метро эксплуатируются именно электропоезда - и ежу понятно.

    А фраза "если это случится - тогда я японец" подразумевало то, что если вдруг мерия и выше додумается до такого долбо...зма, чтобы пускать дизельные вагоны в днепропетровском метрополитене - тогда я японец.
    Речь идёт о рельсовом автобусе как новом городском транспорте, а не о метрополитене. Следите за дискуссией!

Сторінка 9 з 24 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті