Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 471

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

Цитата Сообщение от Bess Посмотреть сообщение
    Кстати, в Мирном над карьером запрещено летать самолётам и вертолётам - перепад давления. Все летательные аппараты тут же падают.
    Даже спутники огибают этот смертельный участок!
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

http://vs88.narod.ru/red.html
    http://vs88.narod.ru/riv.html
    Фотографии строительства открытым способом метрополитена в Омске.
    Видна ширина траншеи.
    В Корее почти всё метро открытым способом построено. Примерно тоже самое. Особенности - станции буквально понатыканы, и куча подземных магазинов и прочей фигни.

все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу.... вердикт : никто нихера делать не будет!!

Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу....
    Корейское метро так и сделано: Станции через каждые 5 минут ходу. Иногда из одной остановки виден сквозь тунель перон другой.

вердикт : никто нихера делать не будет!!
    Это да, но не потому что две станции.

Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    все понятно, достроить можна за пол года , открытым способом т.е. как построена станция коммунаровская , лиж-бы деньги дали на строительство НО вся сказочность заключается в том зачем две станции???? там от коммунаровской до конца паруса 10 минут ходу.... вердикт : никто нихера делать не будет!!
    Я узнал некоторую инфу о второй станции. Станция Парус 2 действительно есть в проекте, но это очень старый проект. По старому плану развития города (не знаю, может этот план ещё актуальный) на месте частного сектора, который расположен западнее ж/м Парус, должен был строиться ж/м Парус 2 (не знаю точно, может у него должно было быть другое название, но суть не в этом). Вот в этом новом жилом массиве и должна была строиться станция Парус 2. Может они до конца 2008 г. и ж/м Парус 2 построят? В частном секторе станции метро я думаю не будет.

Владимир (гость)
    Guest

Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение

Ого, а де енто?
    Это город Мирный, находится в Якутии. В том карьере добывают алмазы. Глубина - где-то около километра, кто точно знает подскажите

Интересно, ктож эта так Юлю подставляет? Со злого умысла или от тупости природной. Должность - она уж ума не добавляет.

Цитата Сообщение от Seawind Посмотреть сообщение
    Интересно, ктож эта так Юлю подставляет? Со злого умысла или от тупости природной. Должность - она уж ума не добавляет.
    Она ж сказала, что теперь никакой самодеятельности, только через аналитиков, советников и пр. Думаю, они... если че, она не виновата

А, прикиньте, 25 декабря 2008 года по старой днепропетровской традиции будет открыта станция метро "Парус". Присниться же такое...

Из метрошной рассылки:

ОАО "Харьковметрострой" в качестве субподрядчика будет привлечен к строительству двух новых станций Днепропетровского метрополитена - "Парус-1" и "Парус-2".

Такая информация размещена на официальном веб-сайте Днепропетровской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя ее главы Виктора Сергеева.

Он отмечает, что харьковские метростроители уже работали на сооружении метро в Днепропетровске в конце 80-х годов прошлого века, хорошо знают специфику местных грунтов и пород, а также владеют современными технологиями.

По словам В.Сергеева, начало строительства станций метро "Парус-1" и "Парус-2" открытым способом, которые будут расположены в правобережной части Днепропетровска, планируется на первое полугодие текущего года. На эти цели в госбюджете предусмотрено 200 млн грн.

Bess ссылку в студию. на http://www.adm.dp.ua/ данной информации не вижу

Факты приглашения харьковских метростроевцев в качестве субподрядчиков подтверждаются
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8960

22.01.2008

Метро будут строить круглые сутки

Днепропетровский метрополитен начинают строить форсированными темпами — в три смены, круглые сутки, без выходных. Об этом первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Семен Кроль сообщил 20 января.
    По его словам, уже в этом году должны ввести в эксплуатацию две станции подземки «Парус-1» и «Парус-2», поэтому руководство объекта должно определиться с планами и объемами работ, а также поднять заработные платы работникам, «чтобы люди были заинтересованы».

Как проинформировал Семен Кроль, часть наземных работ на объекте предусматривают возложить на областное управление автомобильных дорог. Вместе с тем он призывал метростроевцев искать подрядные организации для параллельного обустройства самих станций метрополитена, вестибюлей, залов и переходов.

«Метростроители весь свой мощный потенциал должны использовать на строительстве подземной части метрополитена, линии, которая идет к железнодорожному вокзалу. Мы пообещали правительству, председатель облгосадминистрации докладывал Президенту, и он поддержал, — что мы за два - два с половиной года должны дойти до железнодорожного вокзала», — отметил Семен Кроль.

видимо, имеется ввиду Южный Вокзал.

не сделают эти две станции до конца 2008 года. ЛУчше бы деньги пустили на покупку щита и хотябы до центра дошли и тогда бы уже легче было бы получить деньги на строительство тех двух станций. ТАм только на документацию уйдет пол года.

Кстате в конце февраля планируеться запуск официального сайта метрополитена www.metro.dp.ua
    там и будем узнавать последнюю инфу

Цитата Сообщение от dis100 Посмотреть сообщение
    ЛУчше бы деньги пустили на покупку щита
    А также на покупку специалистов, кто с этим щитом будет работать. Интересно, у них хоть один толковый маркшейдер остался?

Bess
    По вашей ссылке так и не нашел инфу про харьковчан

Я про косвенное подтверждение

Покупка щита вроде как планируется в этом году. Когда Юля приезжала, говорили, что, кажется, 160 миллионов пойдёт на покупку оборудования.

Oxigen
    Guest

Недавно стало известно, почему решили достраивать метро в Днепре и именно те станции как и указано в сообщении.
    В начале года состоялась сетевая игра "Железнодорожный магнат", уровень "Метрополитен". За Днепр играла Юля, за Донецк - Янукович, за Киев - Черновецкий (но он сказал, что будет строить Космопорт, поэтому если выиграет, то деньги уйдут туда), за Харьков - Добчинский (мер короче).
    Так вот, победила Юля, и теперь придется строить метро по её игровой схеме.

Цитата Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
    В начале года состоялась сетевая игра "Железнодорожный магнат", уровень "Метрополитен".
    Хорошо, что не играли мэры Днепродзержинска, Синельниково и Новой Каховки

Цитата Сообщение от dis100 Посмотреть сообщение
    не сделают эти две станции до конца 2008 года.
    Я бы так не торопился с выводами. В течение ближайших двух месяцев станет все более менее ясно.

2Bess: про какую метрошную рассылку идет речь? Что-то не припоминаю ,чтобы в metroo что-то подобное проскакивало.
    Здесь могла быть моя подпись...

По словам В.Сергеева, начало строительства станций метро "Парус-1" и "Парус-2" открытым способом, которые будут расположены в правобережной части Днепропетровска
    Не в хоть не в левобережной, и то хорошо. А то я представил себе строительство метра открытым способом с левобережного Паруса на правобережный, и мне сразу стало страшно.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права