Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 24 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 381 по 400.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #381

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Я думаю что на этом перегоне по любому должны быть ВШ. Вот если бы СНИПы посмотреть...

  2. #382

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    Покопался в литературе, СНиП не нашёл, но вот что написано по этому поводу в учебнике "Тоннели и метрополитены", цитирую:

    "Как правило, на линиях метрополитенов применяют вентиляцию с искусственным побуждением и только в некоторых случаях с естественным.
    При вентиляции с искусственным побуждением вентиляционные установки располагают по одной на каждой станции и на каждом перегоне, как правило, в его середине.
    Для метрополитенов тех городов, где средняя температура самого холодного месяца ниже 0 С, существуют два режима вентиляции -- летний и зимний.
    В зимний период вентиляционные установки, расположенные на перегонах, работают на приток, а вентиляционные установки на станциях -- на вытяжку. Летом вентиляционные установки на перегонах работают на вытяжку, а станционные -- на приток.

  3. #383

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    не знаю кто как заглядывал на 15 ствол... там есть охрана и работники.
    Я лично заходил на ствол, общался с работниками, и они говорили что там просто идет откачка воды и ничего не пройдено, кроме вертикального туннеля. общался зимой. Не думаю что работники будут врать.

  4. #384

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Вот. Обещанный отчет по общению 9 мая.
    На 14-м идут метров по 20 месяц, по 10 в каждом туннеле в направлении Музейной. Оборотные тупики будут между 14-м и Центральной, т.е. под площадью. Могли бы идти быстрее, если бы не выходы из строя техники, т.е. эректора и шлангов высокого давления в основном. Оччень не хватает электрослесарей. По грунтам: встречаются гранитные глыбы, но в основном все сыпется. приходится идти очень аккуратно. В сторону Центральной не идут, т.к. там идет расширение выработки аж до 8 метров в диаметре, пока они не придумали как добираться наверх, надо выработку вести в 3 уровня. По тюбингам: прямоугольные - не камера сьездов, просто тоннель будет внизу иметь не круглую форму. а сразу будет там лоток. У нас между тюбингами не ложат резину, у нас между ними в специальные канавки чеканят полосы свинца, а за тюбинги загоняют цемент, потом цемент с жидким стеклом. За качество ручаются
    На 15-м все затоплено и висит один насос. Это цитата
    На 11-м сбойка нескоро. Цитата
    Про щиты: наконец сказали что их пустят от Южного, где будет демонтажка - непонятно, можно ставки ставить. но правда мы ведь знаем что щитов не будет
    По Победе идти собираются открытым способом.
    И еще. Мужики сказали, что метро достроят. Точно

  5. #385

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Спасибо за отчет.
    Чуть чуть не понятно почему на ведеться проходка в сторону центральной.... что значит как добираться наверх - в смысле идет речь о наклонке или об укладке тюбингов. Если речь о тюбингах, то если кто помнит наш фоторепортаж августовский из под земли то там прекрастно несколько метров в расширенных тюбингах уже было пройденно....

    Все понятно, вот только кроме ситуации на наклонке.... чтото им там постоянно не везет, мне работники ( не начальство Smile ) говорили что еще в марте должны были начать заморозку но почему это не делаеться не понимаю.

    Кстате сегодня смотрел передачу по discovery про то как бурили на суше скважину к газу, процесс сходен с нашим бурением.... вот только темпы...... по 400 метров в день, но оборудование для нашего бы метро стоило бы 10 000$ в день и за ровно неделю бурения все бы было пробурено...

    Ждем бюджет...

  6. #386
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    Чуть чуть не понятно почему на ведеться проходка в сторону центральной.... что значит как добираться наверх - в смысле идет речь о наклонке или об укладке тюбингов. Если речь о тюбингах, то если кто помнит наш фоторепортаж августовский из под земли то там прекрастно несколько метров в расширенных тюбингах уже было пройденно....
    Лучше уж вспомнить мартовский фоторепортаж - вот там очень наглядно тоннель без тюбингов держался. Но для камеры съезда, где диаметр увиличивается до 8 метров, это очень опасно. А на счет "добираться" - сравни тоннель диаметром 5,1 м (который ты видел) и 8 м. Последний реально выше и вести выработку в нем сложнее.
    Да, кстати, как правило, камеру съезда проходят обычным тоннелем, а потом перебирают тюбинги. В итоге экономятся и время и усилия. У нас почему-то решили сделать все сразу.
    Здесь могла быть моя подпись...

  7. #387

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    Большое спасибо за информацию. Особенно порадовало вот это утверждение:
    Мужики сказали, что метро достроят. Точно
    Если от 14-го уже идут в сторону Музейной, то сдавать планируют сразу три станции, так получается? Если так, то зачем тогда по Центральной вообще возиться со съездом? Если пускать сразу три станции, то он там, по большому счёту, и не нужен (разве что, как заготовка под ССВ в очень далёкой перспективе).

  8. #388
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir V. Переглянути допис
    Если от 14-го уже идут в сторону Музейной, то сдавать планируют сразу три станции, так получается?
    Нет. Получается, что они сейчас делают тоннели для временных тупиков за съездом.
    Здесь могла быть моя подпись...

  9. #389

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Мужикам поставлена задача строить ПРОЕКТ. В него входят 3 станции. Строят сейчас то. что технически могут. Вот и все.

    Про 8 м - Олег, я тебе говорил что у меня есть чтобы этот процесс апргрейдить. Тока бюджета и бабла не будет...

  10. #390
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Kotiara Переглянути допис
    Про 8 м - Олег, я тебе говорил что у меня есть чтобы этот процесс апргрейдить. Тока бюджета и бабла не будет...
    Я неуверен, что то, что у тебя есть подойдет для того забоя... Хотя если постараться...
    Здесь могла быть моя подпись...

  11. #391

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Подойдет, сто пудей. За бугром их так и используют

  12. #392

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    ж.м. Северный
    Дописів
    201

    Типово

    ??? ? ???? ??? ??? ? ?????
    Eto u mena tak ili u wseh?

  13. #393
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    vsex
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  14. #394
    Аватар для twine
    Реєстрація
    30 березень 2004
    Звідки Ви
    Днепр-->Жемчужина у мора
    Дописів
    4 124

    Типово

    Цитата Допис від LEXX77 Переглянути допис
    ??? ? ???? ??? ??? ? ?????
    Eto u mena tak ili u wseh?
    Это tov_tob таки добрался до своей волшебной кнопочки, и забанил полфорума, а мы то думали, шо он шутит...

  15. #395
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    А шо это за фигня такая?????????????

  16. #396
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    twine наверное таки добрался.....
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  17. #397
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Какие красивые звездочки с вопросительными знаками
    Здесь могла быть моя подпись...

  18. #398
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Smile

    Это видимо dis100 мну пытался двойной пожизненный бан выписать....
    в результате все в бане!!! А Админ в шоке....
    ,,,,заряжаемся,,,,

  19. #399

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Флудеры вы опять флудите? я не монимаю вы что человеческих просьб не понимаете?

  20. #400

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    Если кому интересно, на сайте Metroworld есть фильм про нашу подземку, только у меня он не скачивается. Может у кого-то получится скачать.
    http://metroworld.ruz.net/video.htm

Сторінка 20 з 24 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті