Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 301 по 320.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #301

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    И про губернатора:
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  080218metro4.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  49,2 КБ
ID:	4793  

  2. #302

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Это не губернатор

  3. #303

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    На этих схемах камер съездов для соединительной ветки нет. Или я что-то не так понимаю, или к моменту открытия второго пускового участка камер съездов для неё не будет. И если, лет так через 100, через 200 город таки решится построить вторую линию, то на момент строительства соединительной ветки нужно будет частично прекратить движение по первой. Так получается?

  4. #304
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Значит про ССВ. Размышляя над схемами 2003-2008 годов у меня появилась мысль, что будет она примыкать к 1-му пути за съездом Центральной и развернувшись почти на 270 градусов окажется возле Центральной-2. Так логичней, если у второй ветки не будет сразу своего депо (+ гейт с ж-д обычно делается только в одном депо). В противном случае (если сделать примыкание ССВ по 2-му пути перед съездом Центральной) будет гемор с разворотом поездов идущих на/с второй ветки в депо.
    Однако, есть 2 но:
    1. Авторитетные лица в ГП "Днепропетровский метрополитен" заявили, что ССВ не будет. В этих словах есть смысл усомниться, т.к. это нонсенс.
    2. Задела под ССВ нигде нет. Перебирать тюбинги уже на действующем участке можно, но линию придется разорвать на две части на 2-3 месяца.
    В конце концов в голову напрашивается еще один вариант: тянуть ССВ из оборотника Вокзальной к той станции, которая будет внизу Кирова. В принципе по расстоянию не так-то уж и много.
    Здесь могла быть моя подпись...

  5. #305

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    Схему второй линии я видел достаточно давно и в деталях её не помню, но точно помню, что депо на ней должно быть в конце пр. Правды и сдаваться в эксплуатацию должно одновременно с линией. Т. е. вторая линия сразу должна иметь своё депо. Но ССВ всё равно необходима как минимум по двум причинам:
    1. Ближайшая ж. д. станция Самаровка достаточно далеко и тянуть к ней гейт проблематично.
    2. Мощности цеха ТР-3 в депо Диевка достаточно для двух линий и строить второй цех ТР-3 для такого метрополитена как наш, на мой взгляд, крайне неразумно.
    Поэтому её (ССВ) отсутствие -- это действительно нонсенс. Кстати по старому проекту, когда открывать планировали сразу 3 станции (Театральную, Центральную, и Музейную), станция Центральная проектировалась без путевого развития, и никаких намёков на камеры для ССВ там небыло (поправьте, если я неправ). Меня этот факт крайне удивляет т. к. ССВ между Центральной-1 и Центральной-2 намного удобней, чем между Вокзальной и Кирова. Может перспективу строительства второй линии у нас никто серьёзно не рассматривает?

  6. #306

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    ж.м. Северный
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir V. Переглянути допис
    1. Ближайшая ж. д. станция Самаровка достаточно далеко и тянуть к ней гейт проблематично.
    Станция конечно далеко. Но ты не прав там есть железнодорожное полотно практически доходящее до пр.Правды. Если знаешь оптовый рынок на Байкальской, так вот туда есть железнодорожная ветка. А вообще в Google всё очень хорошо видно.
    По поводу ССВ, на моё мнение лучше всего через оборотники, даже если там разворот на 270 градусов, преимущество отдают оборотникам(см. метро Харькова, Москвы)

  7. #307

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Размышляя над схемами 2003-2008 годов у меня появилась мысль, что будет она примыкать к 1-му пути за съездом Центральной и развернувшись почти на 270 градусов окажется возле Центральной-2. Так логичней, если у второй ветки не будет сразу своего депо (+ гейт с ж-д обычно делается только в одном депо). В противном случае (если сделать примыкание ССВ по 2-му пути перед съездом Центральной) будет гемор с разворотом поездов идущих на/с второй ветки в депо.
    У меня есть свои соображения, по моему с разворотом особых проблем не будет... но это в асе

    Гейт можно сделать на Амур-Нижнеднепровск узел и не париться с Самаровкой, по моему нет никаких причин, чтобы гейт сразу вел в депо нет.

  8. #308

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    ж.м. Северный
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Kotiara Переглянути допис
    Гейт можно сделать на Амур-Нижнеднепровск узел и не париться с Самаровкой,
    Совершенно не понял где. У наc станции Амур-Нижнеднепровск узел НЕТ.

    по моему нет никаких причин, чтобы гейт сразу вел в депо нет.
    Депо в каком смысле? Метродепо? Гейт всегда идёт в метродепо.
    Востаннє редагував LEXX77: 04.04.2008 о 10:31

  9. #309

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Знаешь виадук по правде через ж\д? Вот это оно и есть.
    А что мешает гейту сразу нырнуть в перегонный тоннель? Новые вагоны по нему можно просто отбуксировать старыми составами, по-моему это не проблема

  10. #310

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    ж.м. Северный
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Kotiara Переглянути допис
    А что мешает гейту сразу нырнуть в перегонный тоннель? Новые вагоны по нему можно просто отбуксировать старыми составами, по-моему это не проблема
    Так нигде не делают.

  11. #311

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Согласен. А еще везде ССВ делают

  12. #312

    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    ж.м. Северный
    Дописів
    201

    Типово

    Ну вчера и пробки в центре, просто`конец фильма`, а перекрыли только площадь Ленина(ПР) всего на день. А представте что будет когда вестибюль Центральной будут строить, этож как минимум на полгода. Я думаю народ будет очень возмущаться, если чегото с проездом не порешают.

  13. #313
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LEXX77 Переглянути допис
    Ну вчера и пробки в центре, просто`конец фильма`, а перекрыли только площадь Ленина(ПР) всего на день. А представте что будет когда вестибюль Центральной будут строить, этож как минимум на полгода. Я думаю народ будет очень возмущаться, если чегото с проездом не порешают.
    Я думаю, что там просто не будут мероприятий проводить, а проезд открыт будет, хотя и и заужен будет немного...
    Меня другое волнует. Метро -это конечно классно, но наземный транспорт у нас сейчас в таком гнезде..., что просто ахтунг. И нового у нас ничего не предвидется.... Так что не за горами транспортный коллапс...

  14. #314

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Я думаю если по уму, то можно ограничиться перекрытием недели на 2, и то в одном направлении, потом в другом. Хотя если бабок не подвезут, будет забавно Разрытая площадь....

  15. #315

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    А вообще в Google всё очень хорошо видно.
    Посмотрел. Да, есть откуда протянуть, если только хозяин того подъездного пути не будет против.
    А еще везде ССВ делают
    Днепропетровский метрополитен станет первым в мире метрополитеном с двумя линиями без ССВ! Если, конечно, эта вторая линия вообще будет.

  16. #316
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir V. Переглянути допис
    депо на ней должно быть в конце пр. Правды и сдаваться в эксплуатацию должно одновременно с линией.
    Весьма заманчиво сдать вторую линию сразу с депо, но, имхо, пупок развяжется сдавать сразу как минимум 4 станции.
    Цитата Допис від Kotiara Переглянути допис
    А что мешает гейту сразу нырнуть в перегонный тоннель?
    Новые вагоны еще нужно до ума доводить, обкатывать и т.д. Поэтому на действующую линию их никто ни в каком виде сразу не пускает.
    Цитата Допис від Kotiara Переглянути допис
    Я думаю если по уму, то можно ограничиться перекрытием недели на 2
    Недели на 2 - маловато будет. Да, брадак будет еще тот, даже если только половину проезжей части перекрыть.
    Здесь могла быть моя подпись...

  17. #317

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Так если вагоны буксировать уже работавшими вагонами? Ведь до этого их также буксируют по ж\д, только локомотивами

  18. #318
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Ну в теории, конечно, можно; на практике этим никто не страдает.
    Кстати, даже в Мск один ж-д гейт. Поэтому для нашего ТЧ-2 свой также не нужен.
    Здесь могла быть моя подпись...

  19. #319

    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Можно вообще без гейта, как в Казани...

  20. #320

    Реєстрація
    27 грудень 2007
    Дописів
    35

    Типово

    А что мешает гейту сразу нырнуть в перегонный тоннель?
    Из Правил технической эксплуатации Харьковского и Днепропетровского метрополитенов:

    "3.36. Не допускается примыкание путей железных дорог и трамвайных линий к главным и станционным путям метрополитена.
    С разрешения начальника метрополитена может быть допущено примыкание указанных путей и линий к неэлектрифицированным парковым и прочим станционным путям."
    Поэтому для нашего ТЧ-2 свой также не нужен.
    Если будет ССВ -- конечно не нужен, также как и цех ТР-3, лакокрасочное отделение; даже второго мотодепо может не быть. Но если ССВ не будет -- тогда придется строить второе полноценное депо.
    Весьма заманчиво сдать вторую линию сразу с депо, но, имхо, пупок развяжется сдавать сразу как минимум 4 станции.
    Да, это конечно круто. Я думаю, проще было бы к 2012 г. (помечтаем!) сдать на второй линии только две станции: Центральную-2 и Кирова. А то как-то далековато, получается, надо топать болельщикам от метро до стадиона.

    Кстати, раз я уже взялся за ПТЭ, процитирую из него ещё один интересный пункт:

    "3.23. Стрелочные переводы съездов, укладываемые на станциях между главными путями двухпутных линий, должны быть пошерстными для поездов, следующих по правильному пути, и иметь прямое направление по главному пути.
    В исключительных случаях, с разрешения начальника метрополитена, может допускаться укладка противошерстных стрелочных переводов.
    На конечных станциях линии пути для оборота ЭПС должны размещаться за пассажирской платформой."

    Интересно, из каких соображений на Центральной строится противошерстный съезд?
    Востаннє редагував Vladimir V.: 05.04.2008 о 22:56

Сторінка 16 з 24 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті