Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 471, показано з 181 по 200.

Тема: Сенсация! 2 станции метро до конца 2008 года!!!

  1. #181

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    КТо что знает про проходку тунеллей, ато я без информации как без воды. Как там 14 ствол, 11 ствол. БЫла ли комиссия на 16 стволе?
    Как наклонка? там на этих выходных перестали бурить и чтото постоянно варят? как там с заморозкой?

  2. #182
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від dis100 Переглянути допис
    КТо что знает про проходку тунеллей, ато я без информации как без воды. Как там 14 ствол, 11 ствол. БЫла ли комиссия на 16 стволе?
    Как наклонка? там на этих выходных перестали бурить и чтото постоянно варят? как там с заморозкой?
    Блин, Максим, ну ты же в Днепре находишься...
    Сам давно собираюсь тебя попросить туда сходить. Кроме тебя и Артема больше никто это нормально не сделает.
    А так приходится вот такими новостями довольствоваться:
    http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=9158
    И фиг поймешь. Где прошли 21 м. За какой период. Где пройдут 35. И т.д.

    P.S. Неужели мне из Киева нужно ехать, чтобы очередной фотоотчет сделать?
    P.P.S. А что именно варят на наклонке? Как выглядит?
    Здесь могла быть моя подпись...

  3. #183
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tov_tob Переглянути допис
    Причем здесь метро? Разговор шел о рельсовом автобусе и турникетах на пригородных вокзалах.

    Дешевле будет маршрутки оставить. Та ветка не в том состоянии, чтобы по ней рельсовый автобус гонять. Цистерны еле ползают - скорость ненамного выше пешехода.
    цистерны ползут не из-за плохого состояния, а из-за огромного количество нерегулируемых переездов, плюс пересечение с ЗШ нерегулируется. Волт и не может тепловоз разогнаться. Вообще, хорошо было бы переложить ветку по другому маршруту

  4. #184
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    цистерны ползут не из-за плохого состояния, а из-за огромного количество нерегулируемых переездов
    Переезды - да, в смысле тоже влияют. Но состояние пути все же оставляет желать лучшего. Как-то раз цистерна там сошла с рельс на скорости 10 км/ч...
    Здесь могла быть моя подпись...

  5. #185
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Речь идёт о рельсовом автобусе как новом городском транспорте, а не о метрополитене. Следите за дискуссией!
    Я не вездесущ. Следить за каждым сообщением не могу, не распологаю таким объёмом времени. Так что, проявите понимание, если вы "далеко уехали", а я ещё сетую на дизельные вагончики.

  6. #186

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    tov_tob
    да я б с удовольствие сделал бы обход. Но Артем не может, и соответственно инфу на сайт metro.dp.ua выложить тоже не может.

  7. #187
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Да хрен с ним с сайтом. Хоть какую-нибудь инфо раздобудьте... а то ж ничего неизвестно толком...
    Здесь могла быть моя подпись...

  8. #188
    Аватар для Seawind
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    6 106

    Типово

    Проезжал на Парусе недавно. Там на проектируемой линии метро находится штук 5 не маленьких автостоянок. При строительстве их всех уберут. Интересно куда владельцам авто ставить свои автомобили. Продуман как -то вопрос или как всегда тупо пошлют всех нах? Интересно ещё - я так понимаю земля под стоянками в долгосрочном арендопользовании. Арендаторов тоже пошлют нах или предложат им какие-то варианты? Вопросы, конечно, несколько наивны, но всё же?

  9. #189

    Реєстрація
    09 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    531

    Типово

    Цитата Допис від Seawind Переглянути допис
    Проезжал на Парусе недавно. Там на проектируемой линии метро находится штук 5 не маленьких автостоянок. При строительстве их всех уберут. Интересно куда владельцам авто ставить свои автомобили. Продуман как -то вопрос или как всегда тупо пошлют всех нах? Интересно ещё - я так понимаю земля под стоянками в долгосрочном арендопользовании. Арендаторов тоже пошлют нах или предложат им какие-то варианты? Вопросы, конечно, несколько наивны, но всё же?
    Думаю пошлют...
    Тут у меня подруга ездила в управление метростроя по своим делам, задала вопрос насчет возобновления строительства, так ей ответили, что еще никто ничего не строит - одни только разговоры... Никаких официальных распоряжений они не получали, как не получают и зарплату уже несколько месяцев. Такие дела...

  10. #190

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Был на 11 стволе, там так нискем поговорить не смог так как заняты были отправкой тюбингов под землю.
    На 12 стволе тоже активность. ПОстоянно ктото(или чтото спускали) спутсклася или поднимался в шахте. ЧТо именно спускали не видел.
    НА 14 стволе тюбингов не видно. Но бурение на наклонке действительно прекратилось. ПОка что не знаю по какой из причин.

  11. #191
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    dis100, спасибо за инфо. Хоть что-то достоверное услышал
    На саму площадку Центральной заглядывать не пробовал?
    Здесь могла быть моя подпись...

  12. #192

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Метро помогают строить немцы. Быстрее и дешевле

    Днепропетровская облгосадминистрация анализирует новейшие мировые технологии подземного строительства для оперативной достройки метро. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

    В частности, председатель облгосадминистрации Виктор Бондарь совместно с главным областным управлением строительства и архитектуры ведет переговоры с компаниями, которые производят тунелепроходнические щиты для строительства метрополитена.

    Виктор Бондарь поинформировал, что недавно состоялась встреча с немецкой компанией, которая представила руководству области свой предварительный альтернативный вариант дальнейшего строительства метрополитена в областном центре. Компания предлагает выполнять строительство метро по новой для Днепропетровска технологии.

    «В частности, предлагается зайти под землю возле Южного вокзала в балке, прямо в искусственно построенный туннель, при этом не использовать шахтные технологии, а делать горизонтальную проходку, одновременно с откачкой воды и вывозом породы», — отметил председатель облгосадминистрации.

    Предполагается, что реализация предложений немецких специалистов позволит удешевить работы и решить проблему строительных площадок «долгостроя», которые не первый год возвышаются в центре Днепропетровска.

    Как отметил руководитель Днепропетровской области, указанное немецкое оборудование может быть использовано для прокладывания подземного туннеля Красноповстанческой балки в центре Днепропетровска, которая призванная разгрузить город от многочисленных «пробок».

    Он также прибавил, что все те проекты, которые начинают сегодня внедрять в областном центре, в сущности, начало комплексной подготовки транспортной инфраструктуры города к Евро-2012.


    От себя: если начнут строить от Южного вокзала, то к 2009, явно, не закончат. Власти нужно определиться с приоритетами, а не пытаться охватить неопимсуемое

  13. #193
    Аватар для tov_tob
    Реєстрація
    02 листопад 2006
    Звідки Ви
    Город на трех холмах
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    «В частности, предлагается зайти под землю возле Южного вокзала в балке, прямо в искусственно построенный туннель, при этом не использовать шахтные технологии, а делать горизонтальную проходку, одновременно с откачкой воды и вывозом породы», — отметил председатель облгосадминистрации.
    По ходу речь идет только об упрощении монтажа щита.
    Во всем остальном шахтные стволы никуда не денутся - нужно строить перегонные вентшахты, нужно откуда-то вывозить породу при раскрытии станции и т.д.
    + нужен ствол для демонтажа щита.
    Имхо, правильней всего было бы пройти щитами только расстояние от Южной до Центральной. От Центральной до Вокзальной хоть и не полностью, но оборудованы стволы для проходки обычными методами + пройдено уже пару сотен метров тоннелей. Для ликвидации всего этого хозяйства (чтобы пройти уже пройденное и охваченное тюбингами заново щитом) нужно немало времени. Если правильно организовать процесс, то даже нанешняя проходка 30-35 м с одного забоя будет выполнена достаточно быстро. И намного дешевле.
    Вообще и при СССР, и в 1995 г., когда были деньги, спокойно строили буровзрывным методом. И ничего. Процесс шел быстро, если этого хотели. Это не совсем правильно по некоторым позициям, но в текущей ситуации только думать о щитах, имхо, неразумно.
    Здесь могла быть моя подпись...

  14. #194

    Реєстрація
    09 лютий 2004
    Дописів
    121

    Типово

    Сегодня приснился вещий сон, на то как на наклонке строили большой холодильник )))наеврно для заморозки.
    А вообще надо бы сделать обход. Один я не могу идти. Кто хочет в субботу пойти на обход обьектов метрополитена?

  15. #195

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    М-да, вынутую землю насыпать бы между просп. Ильича и ул.Уральской... Главное, возить далеко не надо.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  16. #196
    Аватар для D@EMON
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Dnepr-Kharkov
    Дописів
    722

    Типово

    Bess, точнее, сказано было "впихнуть невпихумое" (с) Иван Плющ =)

  17. #197

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    М-да, вынутую землю насыпать бы между просп. Ильича и ул.Уральской... Главное, возить далеко не надо.
    Вряд ли целесообразно засыпать кусочек балки. Балка эта создавалась веками. И ещё невозможно просто так перегородить, природа возьмёт своё. Там нужно не насыпь делать, а эстакаду.

  18. #198

    Реєстрація
    27 листопад 2007
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Bess Переглянути допис
    Вряд ли целесообразно засыпать кусочек балки. Балка эта создавалась веками. И ещё невозможно просто так перегородить, природа возьмёт своё. Там нужно не насыпь делать, а эстакаду.

    Именно эстакаду!!! И проект ещё в 60-х был, как соединить Рабочую и Кирова через пр. Ильича. Неужели горсовет не видит, насколько перспективным с точки зрения разгрузки Титова, Макарова и т.д. может стать этот «мост»?

  19. #199
    Аватар для D@EMON
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Dnepr-Kharkov
    Дописів
    722

    Типово

    Цитата Допис від +milou+ Переглянути допис
    Именно эстакаду!!! И проект ещё в 60-х был, как соединить Рабочую и Кирова через пр. Ильича. Неужели горсовет не видит, насколько перспективным с точки зрения разгрузки Титова, Макарова и т.д. может стать этот «мост»?
    судя по всему перспективными горсовет зрит лишь проекты атцов города. которые отгрохали, например, мост или вавилон

  20. #200

    Реєстрація
    27 травень 2006
    Дописів
    8 668

    Типово

    всё это хорошо , но прикиньте какую они развезут грязь при строительстве! Я застал строительство метро Коммунаровская.... **сель.. страшно успомнить ! грязи было но нояс! ведь глина сплошная везде... трандец дороге на Бр. Трофимовых!!

Сторінка 10 з 24 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті