Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1414, показано з 141 по 160.

Тема: Доставка воды по городу. Какая питьевая вода (с доставкой) лучше?

  1. #141
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    А кто что может расказть об источниках тип родниковой воды?!?
    Знаю про два один гдет на Солнечном, другой на 12 квартале! Мой дядька раньше набирал кучу баклаг на Солнечном, терь набирает на Квартале! И мне мой маман доказвает, что эта вода круче чем очищенная дад обратныим осмосом!!
    Что думаете?!
    Посмотрите окружающую эти родники инфраструктуру и найдете ответ
    О каких ЧИСТЫХ родниках может быть речь в черте города?

  2. #142
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    может конечно я не там искала, но там где я была никого вообще нет
    Поднимаетесь на 4-й этаж Облсельхозуправления (на Комсомольской), идете по коридору налево до последней слева двери в конце коридора. Это там. Люди бывают там обычно после полудня.

  3. #143
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від newgen Переглянути допис
    из личного опыта: перепробовал (в смысле анализов) много "знаменитых" городских источников городской воды не один из них не относится к источникам ПИТЬЕВОЙ воды, в лучшем случае неплохая минеральная... извините, был один!, не помню точного расположения, но где-то на Северном... реально чистая, реально питьевая.
    Что касается биологической активности - советую не увлекаться подобными вещами, - что для одного польза, другому вред! (т.е. по назначению врача)
    А еще, не изобретайте велосипед, - обратный осмос, это просто, надежно и по-моему совсем не дорого.
    http://www.vapas.dp.ua
    Вода после молекулярного сита сохраняет биологическую активность не более 3-х часов. Так что есть выбор в каком виде эту воду употреблять - активную или неактивную. И ничего нового в молекулярных ситах нет - это давно отработанная, причем простейшая в смысле обработки воды, технология. Собственно, поэтому фильтр "Нидин" так дешев. А вот технология его производства далеко не примитивна - отверстия в фильтрующей мембране пробиваются в ускорителе заряженных частиц.
    Востаннє редагував Tarpan: 09.08.2009 о 23:43

  4. #144
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від newgen Переглянути допис
    Более, того независимо от технологии производства мембраны, в системе обязательно должны присутствовать предочистка механикой и углем (если речь идет об очистке водопроводной воды)(читайте теорию обратного осмоса!), иначе через 2 месяца выбросите на свалку любую мембрану, - при этом учитывая, то что ваша мембрана претендует на фактически копию мембран обратного осмоса, возможно и с иной технологией производства, и как вы утверждаете на молекулярном уровне - принципы и основы остаются те же - т.е. мембрана со временем просто забивается, поэтому ваше утверждение 5лет без замен и т.д. мягко говоря, просто несостоятельны.

    Да уж ну уж. Я не теоретик. За годы пользования этими фильтрами я просто в соответствии с инструкциями промывал мембраны под проточной водой - все, что на них собирается, смывается и мембрана работает дальше. Вольному воля - не нравится - не пользуйтесь. А у меня Нидин как работал так и работает. Да, постепенно производительность фильтра падает, но не так быстро как Вы утверждаете.
    И вообще, еще раз подчеркиваю, я эти фильтры не ркламирую. Просто они, как показывает практика и как я лично убедился, достаточно эффективны и долговечны. И, главное, лично меня качество очистки устраивает.
    Востаннє редагував Tarpan: 10.08.2009 о 12:18

  5. #145

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Про фільтр NIDIN : http://www.nidinh2ofilter.com/
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  6. #146
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від newgen Переглянути допис
    кстати, что касается теории - говорить о бомбардировке с целью получения молекулярного сита - это все равно, что говорить о термоядерном синтезе при помощи молотка и рашпиля. здесь и близко не стоит молекулярная механика. Более подробно о принципах селективности в мембранах можете прочитать здесь: http://www.chem.msu.su/rus/journals/...es/1/st2_3.htm - так, что не так все просто как кажется на первый взгляд (наделал дырок - и чистая вода)
    Как говорила мне бабушка - "Не читай слишком много, зачитаешься и попадешь в дурдом.". А Козьма Прутков заметил "Специалист подобен флюсу". Что-то в этом есть. Каждому по вере его. Я буду пользоваться фильтром, а Вы, на здоровье, критикуйте и меня и фильтр по мере возможности. С чем и откланиваюсь. Dixi.

  7. #147

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від newgen Переглянути допис
    ...Еще интересно знать как вы определяете качество воды на выходе?
    Цікаве питання. Дуже хотілось би дати єдино правильну відповідь - згідно з результатами контроля. Але де ті центри контроля, чи є вони взагалі, чи сертифіковані, а вартість послуг, про яку можна здогадуватись... Я обмежився тим, що ретельно проаналізував принцип дії , умови експлуатації і т. д. існуючих систем , зробив вибір найкращого , і користуюсь цим фільтром ще відтоді, коли він називався " Крымская росинка", більше 10 років.
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  8. #148
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    За что купил - за то продаю. Информация от участников события. Когда Кучма строил дачу в Конче-Заспе, он распорядился чтобы на ЮМЗ проверили всевозможные фильтры с целью выбора наилучшего для установки на даче. Проверили кучу фильтров, формально включили в состав проверяемых и "Крымскую росинку", хотя по эксплуатационным качествам она как стационарный фильтр никак не подходит. Оказалось что Росинка обеспечивает наилучшее качество фильтруемой воды. По каким параметрам оценивали - не знаю. Но посмотрите хотя бы характеристики по ссылке, приведенной Гагамлетом. Не впечатляет?
    Востаннє редагував Tarpan: 10.08.2009 о 16:38

  9. #149
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Ребяткии!! Ээээ! Я вообще не про очистку спросил! А про источники питьевой воды в Днепре!!!!

  10. #150
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Системы очистки обсуждаются в другой теме!!
    Кто про источники шо может сказать!?!?

  11. #151
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    На Клочко после трех недель эксплуатации фильтра, с прогонкой через него около 3 кубов горводоканаловской воды, получается слудующее чудо:

  12. #152
    Аватар для АПС
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Дописів
    151

    Типово

    вот и чудо:
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02681.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  31,7 КБ
ID:	53310  

  13. #153
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    ВОПРОС про источники на Солнечном и Квартале открыт!! Хотя мож исчо где имеются...

  14. #154
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    ВОПРОС про источники на Солнечном и Квартале открыт!! Хотя мож исчо где имеются...
    Вам же уже ранее ответили - "НЕ ПРИГОДНЫ ДЛЯ ПИТЬЯ" по минерализации. По бактериологическим показателям может ответить ток санстанция

  15. #155

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 301

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    ВОПРОС про источники на Солнечном и Квартале открыт!! Хотя мож исчо где имеются...
    Вам же написали - яка може бути в них вода . Облиште ілюзії. Навіть на території України, поза великими містами ще треба добре пошукати , і то без особливих сподівань... Адже це так гламурно і благородно : рити землю, добувати руду, вугілля і все інше, поставити посеред міста рядочок доменних печей, коксохіми там, виробництво добрив. Залити поля гербіцидом, свиноферму на березі поставити. Перетворити міста в одну велику автостоянку. А Ви сподіваєтесь знайти чисту воду...
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  16. #156
    Аватар для Серопуня
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    ОперЯ
    Дописів
    10 140

    Типово

    Цитата Допис від Гагамлет Переглянути допис
    ...А Ви сподіваєтесь знайти чисту воду...

  17. #157
    Аватар для К_О_Т
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    47

    Типово

    Серопуня ВОПРОС про источники на Солнечном и Квартале открыт!! Хотя мож исчо где имеются...
    Еще есть источник на Победе. Но они все не пригодны для использования! Каждый год приходят в СЭС просьбы обследовать какой-нибудь "источник", но пока ни одного пригодного не нашли!
    Насчет фильтров - рекомендую использовать самые простые простые проточные фильтры на основе активированого угля, которые очищают воду от органики и соединений хлора (это самые опасные вещества в нашей воде).
    Люди не ведитесь на системы обратного осмоса и всякие чудо-пленки пропускающие только молекулы воды - эти системы дают на выходе дистилят, а это не есть хорошо. Даже в СанПиНе "Вода питна" прописано, что вода должна соответсвовать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ потребностям человека, т.е. содержать определенный набор микроэлеметов, минералов и т.д.
    Тригалометанов (соединений хлора с органикой) Вы поздно начали боятся, сейчас очень редко они превышают нормативные показатели, а вот 10-15 лет назад превышали в 20-30 раз.

  18. #158
    Аватар для Tarpan
    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    372

    Типово

    "всякие чудо-пленки пропускающие только молекулы воды - эти системы дают на выходе дистилят"

    Не нужно фантазировать. Тот же Нидин пропускает естественную минерализацию.

  19. #159
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Tarpan Переглянути допис
    Не нужно фантазировать. Тот же Нидин пропускает естественную минерализацию.
    а откуда фильтр знает где естественная, а где нет?
    Что за глупость? - Элемент либо способен убрать фильтр либо нет.
    "Убирается, но только тот, что неестественно попал" как-то фантастически звучит

  20. #160

    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    6

    Типово

    Скажу о водах то что знаю, сам работал лет 8-9 назад на Новомосковском заводе минводы, воду там действительно лили со скважины которая находится между Соленым лиманом и пионерлагерем Орленок, очищалась она только серебром и ультрафиолетом, причем что в бутылки что в бутыли 19 литровые шла из одной трубы, просто бутылки потом газировали дополнительно. Вода очень мягкая мыло с рук вы этой водой будете очень долго смывать...

    Так что мой выбор на "Днепропетровской" разлитой со скважины на официальном заводе, чем непонятная водопроводная вода разлитая на коленке с помощью Бритты в неизвестном месте у полуподпольных фирмочек... Ну да каждому решать самому...

    Телефон "Днепропетровской" 3746828

Сторінка 8 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті