Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1414, показано з 81 по 100.

Тема: Доставка воды по городу. Какая питьевая вода (с доставкой) лучше?

  1. #81
    Всёша
    Guest

    Типово

    Дома стоит осмос под раковиной пятиступенчатый...

  2. #82
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Всёша "осмос" это хорошо. Сколько стоила установка (фильтр+коплектующие+работа) и обслуживание, замена картриджей и т. д.? До того как возник вопрос о доставке воды домой у меня тоже стоял фильтр ( не осмос, попроще), запарилась - перед очисткой воду слить... а замена картриджей целый геморой... и вода может и чистая , но не вкусная.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  3. #83
    Всёша
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Всёша "осмос" это хорошо. Сколько стоила установка (фильтр+коплектующие+работа) и обслуживание, замена картриджей и т. д.? До того как возник вопрос о доставке воды домой у меня тоже стоял фильтр ( не осмос, попроще), запарилась - перед очисткой воду слить... а замена картриджей целый геморой... и вода может и чистая , но не вкусная.
    Ну не знаю... Два года назад вся эта хрень стоила 2 тыс. гривень
    В год всё обслуживание с заменой картриждей выходит где-то 1500 грн. Заказ воды дешевле???

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    у меня тоже стоял фильтр ( не осмос, попроще), запарилась - перед очисткой воду слить... а замена картриджей целый геморой...
    "слить" - это типа просто открыть краник и спустить первую, вытекающую воду?... Это длительный и трудоемкий процесс?
    "замена картириджей" - это открутить колбу, вынуть использованный фильтр и вставить новый...это геморр?....(я уже молчу, что это процедура ну совсем уж нечастая)
    вода может и чистая , но не вкусная.
    бойтесь вкусной воды.
    Вы можете поручиться за состав того, что вам доставили? ...чистили ли ее вообще?...каково в ней количество консервантов?...фляги заменные? (т.е. вы пустые отдаете, а вам - полные, так?)...чистота фляг чем-то гарантирована?

  5. #85
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Буквально перед НГ знакомые сдавали на анализ воду, чтобы сравнить водопроводную и после обратного осмоса. По результатам - польза от осмоса только в убирании жесткости, да и то жесткость исходной воды не дотягивает до понятия "среднежесткая".

    Под словом "польза" я понимаю не эффективность очистки, а ее необходимость.

    Исходная водопроводная вода (из водопровода в частном секторе в районе Петровского) по всем показателям нормальная, даже до средины величины максимального количества какого-либо вещества не дотягивает. По итогу анализа, стало понятно, что деньги на "осмос" выкинуты зря - можно было обойтись механическими фильтрами и умягчителем - и все

    З.Ы. Анализу доверяю на 100%... "Страшилки" про водопроводную воду видимо кому-то очень выгодны...
    Брать многоступенчатую очистку с обратным осмосом в наших краях имеет смысл при заборе воды из скважин - тут уж точно вещь нужная

  6. #86
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    где-то была темка с впечатляющими фотками насчет качества нашей воды(темку не помню)

    +1 к Днепропетровской, заказываем уже 2 года.
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  7. #87
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    SPA, то что показано в той темке, является механическими взвесями и убирается механической очисткой - просто фильтрами, но никак не обратным осмосом

  8. #88
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    "слить" - это типа просто открыть краник и спустить первую, вытекающую воду?... Это длительный и трудоемкий процесс?
    "замена картириджей" - это открутить колбу, вынуть использованный фильтр и вставить новый...это геморр?....(я уже молчу, что это процедура ну совсем уж нечастая)

    бойтесь вкусной воды.
    Вы можете поручиться за состав того, что вам доставили? ...чистили ли ее вообще?...каково в ней количество консервантов?...фляги заменные? (т.е. вы пустые отдаете, а вам - полные, так?)...чистота фляг чем-то гарантирована?
    Слить - это открыть краник на 15 минут, а потом напор небольшой и следить за наполнением емкостей это еще 1-2 часа времени, и замена картриджа не просто открутить (двое крепких мужчин прикладывая немалые усилия).
    Заказ просто очищенной воды даже не рассматривался (для этого достаточно фильтра Барьер), хотелось природной воды. Теперь пью Моршинскую, а еду готовлю на Днепропетровской.
    А для проверки стоит Днепропетровская налитая в пластиковую бутылку с октября, вкус не изменился, не позеленела.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Слить - это открыть краник на 15 минут
    почему на 15 мин.? почему не на 20? 30?... а может на 5 минут достаточно? какое у вас растояние от фильтров до крана? 500 м.?...вряд ли...
    а потом напор небольшой и следить за наполнением емкостей это еще 1-2 часа времени
    вообще с трудом понимаю о чем вы...каких емкостей?
    чайник?...кастрюлька?...зачем набирать впрок ведра и бочки? почему надо делать суперслабый напор? почему не средний, как рекомендовано?...
    замена картриджа не просто открутить (двое крепких мужчин прикладывая немалые усилия).
    ещё раз убеждаюсь, либо мы о разных вещах говорим, либо мужчины хилые попались:
    там спец.ключ есть. С его помощью откручивается колба фильтра. У нас с этим один мужчина справляется. За очень короткое время (возьмись я за это, возможно было бы и дольше, но несмертельно)
    хотелось природной воды.
    здесь главное что? здесь главное - ВЕРИТЬ в природность воды

    Да, кстати, знаете кого можно обмануть? -- того, кто хочет быть обманутым

  10. #90
    Аватар для Golos
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 120

    Типово

    Вот, что советуют спецы (правда не по удобству доставки воды, а по ее качеству):

    Где брать хорошую воду для заваривания чая? Может, посоветуете какую-то из тех, что есть в продаже?

    Сова, 21.7.2008 | ID: 3710 | Раздел: Чай Действительно, от качества и вкуса в правильном заваривании чая очень многое зависит. Китайцы говорят: «чайник – отец чая, вода – его мать». Древнекитайский мыслитель и исследователь чая Лу Юй рекомендовал использовать воду из быстротекущих горных источников, так как она чистая и «живая».

    Если говорить по-порядку, сначала о качестве воды, то она должна быть максимально чистой и мягкой – это может быть бутылированная или фильтрованная вода. Первую сейчас предлагают десятки разных марок. По нашему опыту лучшая из них «Водолей».
    ....
    У себя в кофейне мы предпочитаем использование ультрасовременного фильтра многоступенчатой очистки.
    http://gorod.dp.ua/faq/answer.php?id=3710
    "У себя в кофейне" - это у Бекира.

  11. #91
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Хе-хе.... еще недавно у того же Бекира было написано, что для чая они используют только моршинскую... Кризис?

  12. #92
    Аватар для Golos
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    1 120

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Хе-хе.... еще недавно у того же Бекира было написано, что для чая они используют только моршинскую... Кризис?
    Похоже, продакт-плейсмент

  13. #93
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    а бон-буасон кто-то заказывает?

    выбираю между "днепропетровской" и "бон-буасон". что лучше?

  14. #94

    Типово

    Раньше покупал "Моршинскую". После того, как подорожала, перешёл на "Бон Буассон". Теперь вот ищу службу доставки этой воды на дом. Телефончик никто не подскажет?

  15. #95
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    За "Днепропетровскую" +1
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  16. #96

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 364

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Буквально перед НГ знакомые сдавали на анализ воду, чтобы сравнить водопроводную и после обратного осмоса. По результатам - польза от осмоса только в убирании жесткости, да и то жесткость исходной воды не дотягивает до понятия "среднежесткая".

    Под словом "польза" я понимаю не эффективность очистки, а ее необходимость.

    Исходная водопроводная вода (из водопровода в частном секторе в районе Петровского) по всем показателям нормальная, даже до средины величины максимального количества какого-либо вещества не дотягивает. По итогу анализа, стало понятно, что деньги на "осмос" выкинуты зря - можно было обойтись механическими фильтрами и умягчителем - и все

    З.Ы. Анализу доверяю на 100%... "Страшилки" про водопроводную воду видимо кому-то очень выгодны...
    Брать многоступенчатую очистку с обратным осмосом в наших краях имеет смысл при заборе воды из скважин - тут уж точно вещь нужная
    Вас на 200% ввели в заблуждение. Страшилку про водопроводную воду Вы можете проверить сами. Покупаете бутылочку коагулянта "Данал" http://www.danal.dp.ua/. Берете прозрачную пластиковую бутылку из под воды 1.5л. Наливаете полную "чистейшей" водопроводной воды и пару кубиков коагулянта. После того, что Вы увидите, Вы врядли будете пить когда-нибудь эту воду. Примерно 0,5 см отвратная желтая шапка соединений хлора и ПАВ, и на дне изрядное количество осадка металлов. После обратного осмоса вода в бутылке будет абсолютно чистой. Практически осмос дает дистиллированную воду обогащенную кислородом. Это вода очень высокого качества. И очень хорошая на вкус. Я перешел на нее после нескольколетнего пользования Моршинской и совсем не жалею. Если нужно подробнее, зайдите на многолетнюю ветку по водяным фильтрам ixbt.com http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966-109.

  17. #97
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Стоит дома АКВАФОр- доволен как слон!!

  18. #98

    Реєстрація
    11 березень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    кто знает телефон доставки БОН БУАССОН?

  19. #99
    Аватар для Cat Girl
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 091

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Люди, если вам вода нужна не в офис, а домой, почему вы не поставите фильтр?
    + 100! Сменных картриджей хватает не меньше, чем на полгода.

  20. #100
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від traveller_dp Переглянути допис
    За "Днепропетровскую" +1
    и ещё +1

Сторінка 5 з 71 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті