Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 71 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1414, показано з 41 по 60.

Тема: Доставка воды по городу. Какая питьевая вода (с доставкой) лучше?

  1. #41
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    для хорошей очистки до питьевой надо либо по 300 грн фильтр каждый месяц менять
    откуда такие цены?
    самый дорогой картридж -- в районе 100 грн.
    И по определению хватает его больше, чем на месяц, с учетом, что их в системе фильтрации три штуки.
    Что ж это за скважина такая, что за месяц работы фильтра трехступенчатой очистки надо менять все картриджи?...

    ...Допустим.
    а все остальные соискатели тоже пользуются такой же скважиной?...

  2. #42
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Что ж это за скважина такая, что за месяц работы фильтра трехступенчатой очистки надо менять все картриджи?...
    да вот такая хреновая скважина... осенью вместе с соседями будут водопровод протягивать. не знаю как по деньгам окупится, но удобнее, это точно...

  3. #43
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Посмотрите www.akniva.ua

  4. #44

    Реєстрація
    07 лютий 2008
    Дописів
    155

    Типово

    www.aktiva.ua
    Только осторожно. У меня после просмотра этой страници - вываливаеся Explorer

  5. #45
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Все не читал,но вода наша по европейским нормам признана условно технической-мыться не рекомендуют,ну в унитаз разве что...

  6. #46
    Аватар для dzubik
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Night_angel Переглянути допис
    Я

    Методы решения проблемы с водой в Днепропетровске

    Предполагается, что основные работы по модернизации системы водоснабжения Днепропетровска будут проведены в 2010–2015 гг. Раньше этого времени ожидать улучшения качества воды горожанам не стоит.

    Следовательно, необходимо позаботиться о качестве питьевой воды самостоятельно.
    На сегодняшний день можно рекомендовать два метода:
    потребление бутылированной воды;
    применение бытовых систем очистки воды.
    Однако применение первого метода обеспечит только потребление качественной воды только для питья. А хлорорганические соединения прекрасно впитываются через кожу, во время приема, например, душа.

    Источник: http://www.arista.com.ua/inform/1355/1602/1736/
    Сомниваюсь сто нашивласти сделают что либо.... по этому
    тоже намедне задумался над этой проблемой, воду для питья и еды покупал Моршинскую в 6л. балонах - 6,34грн за баллон, в воскресенье захожу в маг. а она уже 12,55грн. за баллон, так вот решил я ставить себе фильтра, завтра установка, но это по питьевой воде... а на общий вход буду ставить фильтр механической очистки воды + умягчитель воды.. адресок и тел. конторы могу дать пишите в ЛС.

  7. #47
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Т.Е, грядет повышение с первого августа за отстоявшуюся канализационную воду?

  8. #48
    Аватар для Дерсу-Узала
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Січеслав (Дніпраклаакафск на Дніпрє України)
    Дописів
    18 515

    Типово

    За то мы ездим на самокатных тележках.
    Разве вам жаль своей жизни ради катания на тележке?
    Люстрація - Свобода - Тягнибок
    http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/

  9. #49
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від dzubik Переглянути допис
    Сомниваюсь сто нашивласти сделают что либо.... по этому
    тоже намедне задумался над этой проблемой, воду для питья и еды покупал Моршинскую в 6л. балонах - 6,34грн за баллон, в воскресенье захожу в маг. а она уже 12,55грн. за баллон, так вот решил я ставить себе фильтра, завтра установка, но это по питьевой воде... а на общий вход буду ставить фильтр механической очистки воды + умягчитель воды.. адресок и тел. конторы могу дать пишите в ЛС.
    Могу тоже дать и рекомендации и адресок. Парадокс, но лучшим по характеристикам фильтром является самый дешевый. Зто фильтр Nidin (модернизированная "Крымская росинка"). Пишу это не ради рекламы, а только как совет. Фильтр представляет собой молекулярное сито с размерами отверстий, соответствующими размеру молекулы воды. Сертифицирован в СНГ и за рубежом, применяется в зонах стихийных бедствий для получения питьевой воды даже из сточных канав. Не пропускает возбудителей кишечных заболеваний. (Естественно, кроме вирусов, вирусы даже фарфор пропускает). Не совсем удобен в пользовании (работает как сифон, перекачивающий воду из одной посудины в другую). Зато удобен в походных условиях. С этим можно примириться ради качества воды. Не требует сменных картриджей, работает до 5 лет без замены.
    Продается в представительстве "Нидин", находящемся на 4-м этаже Облсельхозуправления. Пользуюсь "Росинкой", а теперь Нидином более 7 лет. Воду дает по качеству практически родниковую. Кроме того, свежеотфильтрованная этим фильтром вода биологически активна. Очень советую. Стоит 150 гривень. Малогабаритный. За сутки дает ведро воды.
    Востаннє редагував Тарпан: 11.07.2008 о 15:28

  10. #50
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Статья - реклама систем очистки воды.

  11. #51
    Аватар для Тарпан
    Реєстрація
    11 квітень 2005
    Дописів
    2 343

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Статья - реклама систем очистки воды.
    Аж никак. С производителями не связан. Просто имею опыт.

  12. #52
    Аватар для dzubik
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Тарпан Переглянути допис
    Могу тоже дать и рекомендации и адресок. Парадокс, но лучшим по характеристикам фильтром является самый дешевый. Зто фильтр Nidin (модернизированная "Крымская росинка"). Пишу это не ради рекламы, а только как совет. Фильтр представляет собой молекулярное сито с размерами отверстий, соответствующими размеру молекулы воды. Сертифицирован в СНГ и за рубежом, применяется в зонах стихийных бедствий для получения питьевой воды даже из сточных канав. Не совсем удобен в пользовании (работает как сифон, перекачивающий воду из одной посудины в другую). Зато удобен в походных условиях. С этим можно примириться ради качества воды. Не требует сменных картриджей, работает до 5 лет без замены.
    Продается в представительстве "Нидин", находящемся на 4-м этаже Облсельхозуправления. Пользуюсь "Росинкой", а теперь Нидином более 7 лет. Воду дает по качеству практически родниковую. Кроме того, свежеотфильтрованная этим фильтром вода биологически активна. Очень советую. Стоит 150 гривень. За сутки дает ведро воды.
    Спасибо, но уже все оплачено, завтра установка.

  13. #53
    Аватар для dzubik
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Статья - реклама систем очистки воды.
    нет, просто делимся своими мнениями и опытом, а если кому пригодится то и телефоном не в падлу поделится с фирмой не как не связан.

  14. #54
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    пользую систему обратного осмоса. Обошлась около 2000 гривень. В день расходуем 80-100 литров. Подсчитали стоимость расходников после замены, итого в месяц расходов на очистку воды около 64 гривень.
    По-моему, немного выгодней, чем покупать псевдоочищенную в бутылях?

  15. #55

    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    379

    Типово

    Вы б лучше о качестве воздуха задумались, ведь воздуха мы вдыхаем в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем пьем воду.
    Думаю установить домой систему очистки воздуха(не путайте с ионизированием), по отзывам вроде как круто, но сцуко дорогое - 1000у.е.
    З.Ы. У нас, когда дачу поляки строили, так они со своей водой приехали и купались в ней же, а когда мы пили воду с под крана они на нас смотрели как на камикадзе. Ну в принципе а хули какая страна такой и воздух, и вода, и таможня и ... и ... и ... все на одну букву Г.

  16. #56
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Цитата Допис від FlameBoy Переглянути допис
    У нас, когда дачу поляки строили, так они со своей водой приехали и купались в ней же, а когда мы пили воду с под крана они на нас смотрели как на камикадзе. Ну в принципе а хули какая страна такой и воздух, и вода, и таможня и ... и ... и ... все на одну букву Г.

    А воздухом -то нашим они без противогазов шо ли дышали?

  17. #57
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    пользую систему обратного осмоса. Обошлась около 2000 гривень. В день расходуем 80-100 литров. Подсчитали стоимость расходников после замены, итого в месяц расходов на очистку воды около 64 гривень.
    По-моему, немного выгодней, чем покупать псевдоочищенную в бутылях?
    +1 к стац.домашнему фильтру
    кроме одного: обратный осмос - это уже лишнее, комбат.
    ....типа он разрушает структуру воды

  18. #58
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    а поделитесь пож телефончиками и ценами на фильтры и установку в ЛС
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  19. #59
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    могу и не в лс, вот тут покупал: http://www.proficentr.dp.ua/index.html

  20. #60

    Реєстрація
    08 липень 2008
    Дописів
    379

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    А воздухом -то нашим они без противогазов шо ли дышали?
    Если б они узнали о качестве воздуча, то, думаю, противогазом тут не отделались бы =)))

Сторінка 3 з 71 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті