Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 185 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3688, показано з 61 по 80.

Тема: Детский стоматолог

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Nik@ Переглянути допис
    Предстоит еще лечить зубки, тоже предлагают под общим наркозом, но боюсь жутко
    Правильно боитесь. Общий наркоз - нагрузка на сердце. Зубки поменяются, а сердцечко еще пригодится. Имхо, не стала бы лечить зубы, да ещё и молочные, под общим наркозом.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #62
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Правильно боитесь. Общий наркоз - нагрузка на сердце. Зубки поменяются, а сердцечко еще пригодится. Имхо, не стала бы лечить зубы, да ещё и молочные, под общим наркозом.
    но часто выхода нет (( Вылечить молочные надо именно для того, чтобы они сменились на здоровые постоянные...

  3. #63
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Но не ценой сердца!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #64
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Но не ценой сердца!
    да понятно, ну а какой вариант тогда? У меня у подруги ребенка держали три врача + кольцо в рот, я думаю можно не рассказывать как это на ребенке отразилось, он этот ужас забыть не может ((

  5. #65
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Вчера ходила к своему стоматологу малую показать (он не лечит деток, просто показать ходила). Сказал - надо серебрить. И сказал на в коем случае не делать это насильно, держа ребенка тремя взрослыми..и т.п. делами.
    А то вот такие первые визиты потом и делают так, что ребенок будет бояться стоматолога и врачей на всю жизнь.

    Мы пойдем в детскую поликлинику на Правде.. после выходных.
    Посмотрим
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    да понятно, ну а какой вариант тогда
    Искать врача, которому не нужны такие методы - сейчас врачей уйма. Что такое, когда лечат зубы насильно - знаю не понаслышке, травма на всю жизнь, до сих пор зубы лечу с трудом, даже если знаю, что в кабинете меня будут "облизывать". Но и что такое проблемы с сердцем - увы, тоже на себе испытано.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #67
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    А то вот такие первые визиты потом и делают так, что ребенок будет бояться стоматолога и врачей на всю жизнь.
    у них теперь так и есть ((

  8. #68
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Искать врача, которому не нужны такие методы - сейчас врачей уйма. Что такое, когда лечат зубы насильно - знаю не понаслышке, травма на всю жизнь, до сих пор зубы лечу с трудом, даже если знаю, что в кабинете меня будут "облизывать". Но и что такое проблемы с сердцем - увы, тоже на себе испытано.
    с этим я согласна, но только это все зависит большей частью от ребенка, есть дети, которых уговорить невозможно (( у нас, к примеру, когда мы заходим в кабинет и она понимает что будут "что-то делать" - просто меня не слышит, не слышит вообще! Не помогает ни подготовка дома, ни игрушки, ни уговоры...

  9. #69

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Я не медик, но общий наркоз в три года, полученный от стоматолога...(т.е. не профильного специалиста), я бы со своим ребёнком врятли решился..
    Я бы посмотрела на того стоматолога, который по добро воле сам бы согласился этот наркоз "дать". Никто, раз и навсегда, НИКТО кроме анестезиолога не может проводить общее обезболивание.

  10. #70

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Общий наркоз - нагрузка на сердце. Зубки поменяются, а сердцечко еще пригодится. Имхо, не стала бы лечить зубы, да ещё и молочные, под общим наркозом
    Гапка, вы мну, конечно, извините, но вот з-за таких "ОБГ" весь мир проводит все болезненные вмешательства в педиатрической практике ТОЛЬКО под наркозом, а нашим детям рассказывают о "потерпеть". Бред чистой воды

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ой, ради бога. Я имею ребенка с проблемами сердца после общего наркоза.
    Лечили не зубы, и обойтись иначе было нельзя. А зубы - не тот вариант, чтоб нельзя было найти другого метода.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #72

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Гапка, а сколько лет назад это было?

  13. #73
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    + 100 к Гапке.

    Вы че подурели все лечить зубы у ребенка под общим наркозом?

    Да я себе аппендицит просил под местным резать, чтобы лишний раз не рисковать. Так это я - здоровый взрослый кабан, а вы здоровьем детей своих размениваться готовы? Сердце - раз. Проблемы с памятью - два. ВСД - три... Хотите сыграть в лотерею?
    У детей до 3-х лет энцефалопатии (погУглите, если захотите) сплошь и рядом как осложнения общих наркозов.

    зы. И уж если вы таки решитесь - проконсультируйтесь перед этим у хорошего педиатра. Не у стоматолога, которые к врачам, как известно, не относятся, изучая профильные предметы на уровне медсестёр, а, повторюсь, у хорошего педиатра.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  14. #74

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Да я себе аппендицит просил под местным резать, чтобы лишний раз не рисковать.
    А че так? Вы б вообще попросили бы без обезболивания, а то новокаин - анафилаксия, отек Квинке, а потом ВСД и энцефалопатия...
    У детей до 3-х лет энцефалопатии (погУглите, если захотите) сплошь и рядом как осложнения общих наркозов.
    Ага, ну давайте, раз взялись, ссылку на то, что у детей до трех лет "сплошь и рядом" от общего обезболивания современными препаратами - энцефалопатия.
    И на это:
    сердце - раз, проблемы с памятью - два
    Тоже не мешало бы ссылочку, а то словами умными кидаться мы тут все могём, а вот подтверждать свои "неголословные" слова, как мне помнится, не все..

  15. #75
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    уух! жарко тут у вас!

    Гапка, сколько в этой клинике 32 стоит прием, лечение(ориентировочно)? там работает именно детский стоматолог?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  16. #76
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Во-первых: давайте все успокоимся!!! А то из мухи сделали слона... Во-вторых: продолжаем делится опытом лечения зубок у маленьких деток, а то получилась свалка.
    Хваннадальсхнукюр я с вами согласна на 100%, что наркоз - это очень вредно, но тогда скажите, как же поступить, если ребенок не то что к врачу, со мной в парикмахорскую не может зайти, думая, что с неё что-то будут делать? У нас этот испуг после приезда скорой, когда ей делали укол. Я не собираюсь делать общий наркоз, я готова и до 4-х лет подождать, может испуг станет не такой острый и можно будет договориться, но нужно пытаться искать врача. Бывают такие ситуации, как у моей знакомой: наследственный фактор, в 2 года передние зубы выгнивают, обоим детям под общим наркозом удаляля все передние зубы, а другого выхода нет. Моей старшей лет в 4-5 нужно было сделать снимок мочевого пузыря, ей делали не общий наркоз, но что-то укололи - она была такая вяленькая, как тряпочка, минут 20, потом всё нормально - но это нужно было сделать.

  17. #77
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    уух! жарко тут у вас!

    Гапка, сколько в этой клинике 32 стоит прием, лечение(ориентировочно)? там работает именно детский стоматолог?
    20 грн. осмотр.
    Как работет узнайте на рецепшн, Ляшенко Алена.

  18. #78
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Оливия, у меня детё фонендоскопа до колик боялось.
    А там приехали, порисовали в холле, потом тетя давала кнопки жать и на кресле кататься, вверх-вниз. Успокоилась, тетя "сторговала" рассмотреть рот.

  19. #79
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Molka, спасибо!
    а "там" это в этой клинике 32 у Ляшенко Алены?
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  20. #80
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Оливия, у меня детё фонендоскопа до колик боялось.
    А там приехали, порисовали в холле, потом тетя давала кнопки жать и на кресле кататься, вверх-вниз. Успокоилась, тетя "сторговала" рассмотреть рот.
    Я уже положила глаз на эту клинику 32, но телефон не отвечает... попробую после праздников, спасибо!!!

    msZ если дозвонитесь - свисните, плиз!

Сторінка 4 з 185 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті