Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 46 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 914, показано з 161 по 180.

Тема: ФЕHОМЕH БАHДЕРОФОБИИ В РУССКОМ СОЗHАHИИ

  1. #161
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    По моему мнению ЛЮБЫЕ фашисты, будь то немцы(в великую отечественную войну) которые убивают евреев, русских, украинцев, бендеровцы которые убивают русских (и украинцев кстати), великорусские шовинисты которые ненавидят хохлов и т.п, белые, которые ненавидят черных, желтых, красных, черные, которые ненавидят белых, евреи, которые ненавидят палестинцев, арабы которые ненавидят евреев и т.п. не заслуживают того чтобы жить на этой земле. ЛЮБАЯ ФАШИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ преступна по определению. Люди должны любить и уважать друг друга независимо от национальности, цвета кожи, религиозных убеждений и т.п. И человек который считает себя лучше других на основании своей национальности, расы или цвета кожи просто не достоин права называться человеком. И поэтому, по моему мнению, Бандера, Гитлер, Сталин, Дзержинский, Ку-клус клан и иже с ними не только недостойны того, чтобы им ставили памятники, но недостойны даже того чтобы о них помнили, не говоря уже о том чтобы считаль их какими-то там героями
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #162
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Люди должны любить и уважать друг друга
    Гыыыыыыыыыыы))))))))))) Каму они эта далжны????????

  3. #163
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    SeLenka, вот ЖМИЛ меня на поезд в Москву сажает потому что я недоукраинец. (Это я жалуюсь)
    А смысл?

  4. #164
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    ПадонакЪ, привет! с новым годом! Кому должны, всем прощаемъ!
    Гость Местный, не обращайтя внимания. Если даже он всех нас отправит этим поездом, ему со временем станет скучно, и он придумает какой-нить новый прикол. К кому только он прикалываться будет, когда все чужеземцы уедут восвояси! Ить своих же поедом изъест!
    Диалектика, батенька...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  5. #165
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    SeLenka, перечисленные Вами люди известны не только своими, возможно фашистскими, взглядами. А по поводу "достойны / не достойны" - кто будет судьей?

  6. #166
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А по поводу "достойны / не достойны" - кто будет судьей?
    Не знаю кто будет судьей, возможно Бог, а возможно и никто, я высказала свое личное мнение (может резко, но просто день сегодня тяжелый ) но я думаю, что какие бы ни были другие взгляды у человека, если он считает, что его национальность, цвет кожи и т.п. дает ему право убивать других людей, ну недостоин он того чтобы его помнили! Потому что чем дольше мы его помним тем больше у него последователей!!! По-моему фашист - это в сто тысяч раз хуже чем маньяк-убийца, потому что он убийства, ненависть и жажду крови идеологически оправдывает разнообразными причинами, историческими, политическими, социальными и при этом ведет за собой других людей и делает из них таких же маньяков-убийц. Но при этом он конечно же может быть добрейшим человеком, любить детей, писать картины и т.д. Вот Ремарк очень хорошо описывает такой тип фашистов, почитайте...
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #167
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    VooDoo,
    більшість москалів - це стадо баранів, інакше назвати натовп, якийсліпо вірить всьому, що кажуть з телевізора
    Thank you, как говорится, very much. Надо записать себе где-нибудь... а то еще забуду!

    Остальные высказывания не обсуждаю в целях сохранения собственной ауры и всеобщего спокойствия.
    Пожалуй надо было сразу оговориться: русские и москали для меня - это две большие разницы

    Пример русских - моя мама.
    Пример москалей - Лужков.

    Русские, это нормальные здравомыслящие люди, которых лично я уважаю, равно как и любой другой народ.
    Москали - я уже писал кто это.

    Поэтому всем своим знакомым русским, и в первую очередь Люсе, приношу свои извенения за возможную неверную трактовку маиво поста. Я вас так же люблю, как и всех остальных.

  8. #168

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    По моему мнению ЛЮБЫЕ фашисты, будь то немцы(в великую отечественную войну) которые убивают евреев, русских, украинцев, бендеровцы которые убивают русских (и украинцев кстати), великорусские шовинисты которые ненавидят хохлов и т.п, белые, которые ненавидят черных, желтых, красных, черные, которые ненавидят белых, евреи, которые ненавидят палестинцев, арабы которые ненавидят евреев и т.п. не заслуживают того чтобы жить на этой земле. ЛЮБАЯ ФАШИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ преступна по определению. Люди должны любить и уважать друг друга независимо от национальности, цвета кожи, религиозных убеждений и т.п. И человек который считает себя лучше других на основании своей национальности, расы или цвета кожи просто не достоин права называться человеком. И поэтому, по моему мнению, Бандера, Гитлер, Сталин, Дзержинский, Ку-клус клан и иже с ними не только недостойны того, чтобы им ставили памятники, но недостойны даже того чтобы о них помнили, не говоря уже о том чтобы считаль их какими-то там героями
    Так а кто в нашей современности претендует на звание фашиста и исповедует подобные идеалы?

    Кроме того не стоит ставить имена Бандера, Гитлер, Сталин, Дзержинский в один ряд, это не совсем одно и то же.

  9. #169
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Так а кто в нашей современности претендует на звание фашиста и исповедует подобные идеалы?
    те кто продолжает исповедовать фашистскую идеологию в наше время и считает Бандеру, Гитлера, Сталина и т.д. национальными героями, "борцами за свободу" и "борцами за чистоту нации". Таких людей очень среди тех кто вокруг нас - это те кто называют русских москалями, украинцев - хохлами, черных - обезьянами, евреев - жидами и т.д. Очень много фашистов и среди политиков, просто не помню имен, т.к. политикой не сильно интересуюсь, да и запоминать имена фашистов не считаю нужным
    Кроме того не стоит ставить имена Бандера, Гитлер, Сталин, Дзержинский в один ряд, это не совсем одно и то же
    Да, это исторические личности разной величины и очень разные люди, разные по взлядам, поступкам, но общей чертой их является ФАШИЗМ, потому я и поставила их в один ряд. Все они боролись за разные идеалы, но (повторюсь) фашист он и есть фашист, независимо за кого он - за чужих или за своих
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #170
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    +++когда фашисты напали на СССР белые офицеры Русского общества Харбина (и мой прадед) собрались и послали Сталину предложение дать присягу на время войны , чтоб испльзовать свой боевой опыт. Наверное они были старыми большевиками?

    Люсю, ось прекрасна відповідь на ваше питання про більшовизм, наведена Гостем. Одразу ясно - звідки вуха ростуть. Більшовизм був і є саме МОСКОВСЬКИМ витвором, це хвороба росіян, і саме з Московщини вона розповзлася на пів-світу. Ви бачите, що навіть вороги більшовиків - т.зв. "білі офіцери" - готові були брататися з ними, вибачати їм всі їхні криваві злочини (а це - мільйони закатованих і заморених людей, цілі верстви населення! Ніякі фашисти всього світу, ніякий Гітлер, Франко, Салазар, Піночет разом узяті навіть й близько не підійшли до цих моторошних цифр...) Проте москвин білий готовий допомагати москвину червоному чинити злочини й далі. Подивіться в історію: жоден народ не сприйняв ідеологію більшовизму - окрім російського. Всім іншим народам більшовизм був нав'язаний силою російських багнетів. Де перемогли російські війська - там утвердився більшовизм: це, на жаль, Україна, Білорусь, Кавказ, Середня Азія, Сибір, Далекий Схід. Де не перемогли - більшовизм зник, як мара: Польща, Угорщина, Німеччина, Фінляндія, Балтія. І хоча потім, у 1940-і роки ці країни (за винятком Фінляндії) таки підпали під більшовицький чобіт, але вийшли врешті-решт з-під нього без катастрофічних наслідків, чого не скажеш про нас...

  11. #171
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dzhmil, тю на Вас, все Ви в один бік завжди звалите, Вам про одне, про інше, а Ви - завжди про те ж саме. Хоча б до якогось різноманіття прагнули... хоча б інколи.
    Затягнули: "Більшовизм, більшовизм" та більше ні про що не можете!
    Ну, давайте й я з Вами на пару буду на більшовизм лаятись, бо маю підстави. Тільки я в такому разі перейду до особистостей, а не до іхнього походження! Й гострих слів в мене на всіх вистачить, починаючи з тієї німецької "солодкої парочки" та сушеного Ілліча. Але хіба зараз це щось вирішить?
    Створюєте міфи та ярликів чіпляєте на цілі народи... А хтось слабкий розумом ще й справді повірить та повторятиме це як реальну історію.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  12. #172
    Аватар для Dzhmil
    Реєстрація
    04 грудень 2002
    Звідки Ви
    Sicheslav City
    Дописів
    7 596

    Типово

    Я ніяких мітів не вигадую. Якщо село, де жив мій дід, вимерло під час Голодомору, що й слідів того села не знайдеш - це що, вигадка?
    А щодо більшовиків, якби то багато людей, таких от як ви, "лаялись" на більшовизм, то, може, в нас і не було б такої ганьби, як вулиці всіляких кірових-косіорів-щербицьких, пам'ятників душогубові Лєніну, відзначання "9 травня" чи якогось там "визволення", тощо.

  13. #173
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dzhmil, не валіть все до купи, бо Ви назмішували все - й Леніна , й Перемогу, й різноманітних діячів номенклатури часів совка.
    Ми буцімто розмовляли про авторство більшовизму. Сушений Ілліч - росіянин? Ну, насмішили! Він там МЕШКАВ, та й не все життя, ну то й мало хто де мешкав. А про його генеалогію краще не треба, бо все одно жоден народ не винний, що таке чудовисько на світ з`явилося.
    Мені прикро, що Ви прирівнюєте Росію та більшовиків. З якого приводу? Мій прадід - росіянин - ніколи не брав до рук зброю, він багато й тяжко працював, разом з усією родиною, й його праця приносила людям лише задовільнення та гарний настрій. Він ЛИШЕ СТВОРЮВАВ НОВЕ, а не руйнував. А потім прийшли "комісари" (знати не знаю їхні прізвища та походження!) та позбавили його й усю родину будинку й всього, що було нажито роками кропіткої праці. "Віднімати й ділити" ці "товариші" вміли гарно, а працювати - лише на папері та, перепрошую, зброєю.
    Ви вважаєте, що ці люди однакові? Справжній господар та комісар-ледацюга? Так? І Ви вважаєте, що мій прадід-росіянин чимось винний перед Вами та Вашою родиною? Я можу продовжувати приклади, якщо цей незрозумілий. Чи треба?
    Тому й кажу, не навішуйте ярликів та не рівняйте те, що не можна прирівнювати одне до одного!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #174

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    Так а кто в нашей современности претендует на звание фашиста и исповедует подобные идеалы?
    те кто продолжает исповедовать фашистскую идеологию в наше время и считает Бандеру, Гитлера, Сталина и т.д. национальными героями, "борцами за свободу" и "борцами за чистоту нации". Таких людей очень среди тех кто вокруг нас - это те кто называют русских москалями, украинцев - хохлами, черных - обезьянами, евреев - жидами и т.д. Очень много фашистов и среди политиков, просто не помню имен, т.к. политикой не сильно интересуюсь, да и запоминать имена фашистов не считаю нужным
    Не бросайтесь так терминами, фашизм очень серьезное обвинение, а национализм - почти позитивная характеристика при определенных обстоятельствах. Тот же Сталин - НЕ ИМЕЛ НИКАКИХ ФАШИСТСКИХ АТРИБУТОВ, обычный ДИКТАТОР, как и ЛУКАШЕНКО.

    Кроме того не стоит ставить имена Бандера, Гитлер, Сталин, Дзержинский в один ряд, это не совсем одно и то же
    Да, это исторические личности разной величины и очень разные люди, разные по взлядам, поступкам, но общей чертой их является ФАШИЗМ, потому я и поставила их в один ряд. Все они боролись за разные идеалы, но (повторюсь) фашист он и есть фашист, независимо за кого он - за чужих или за своих
    Почитайте книжки, не позорьтесь. Хотя бы прочитайте в словаре, что такое Фашизм. Ведь стыдно за вас! Из них только Гитлер фашист, про Бандеру вы просто ничего не знаете, но уже обзываете, про остальных вообще молчу, они такие же фашисты, как я хирург.

  15. #175
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    pro100filya, как вы относитесь к тезису Жмиля украина для украинцев. Ну а москалей (вашего покорного слугу, родившегося в Днепре) - в Сибирь. Разве это не фашизм?

    Националист говорит - моя нация лучшая
    Фашист - все остальные (или конкретно взятая москалия) - смерды.
    А смысл?

  16. #176

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Гость Местный
    pro100filya, как вы относитесь к тезису Жмиля украина для украинцев. Ну а москалей (вашего покорного слугу, родившегося в Днепре) - в Сибирь. Разве это не фашизм?

    Националист говорит - моя нация лучшая
    Фашист - все остальные (или конкретно взятая москалия) - смерды.
    А вы слышали про патриотов?? Так вот Ющеко настоящий ПАТРИОТ. бЕЗ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ОКРАСКИ. Ну а насчет МОСКАЛЕЙ так я сам москаль, хоть и родился в Ивано-Франковске, ну и что ???? Я плохо говорю по-украински, но стараюсь. До выборов был Русофилом, теперь ненавижу Путина и Российский национализм, шовинизм и империализм. Все в этой жизни меняется. Я тоже считал ПОЛ ГОДА НАЗАД Бандеру - фашистом и ненавидел национализм. Но когда Россия протянула свои лапы к нам, моё мировозрение изменилось, и я понял НАКОНЕЦ, за что боролись Бандера и им подобные.

  17. #177
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    pro100filya, эх, метаморфозы...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  18. #178
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    pro100filya, да забудте про Ющенко. Просто из за таких как Жмиль пол-Донецка за Яна проголосовало.
    А смысл?

  19. #179
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Люся Пряная, а еще он пол-года назад хотел голосовать за Януковича
    А смысл?

  20. #180
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Гость Местный, ваще я считаю, что настоящие убеждения не так-то легко переломить и "стереть". И наоборот. Легко пришло - легко ушло. Мне бы не хотелось на своей стороне таких экспресс-сторонников... Потому как меня не покидало бы чувство, что при первом колебании ветра их "унесет" в другом направлении.

    Перестроились...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 9 з 46 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті