Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 46 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 914, показано з 181 по 200.

Тема: ФЕHОМЕH БАHДЕРОФОБИИ В РУССКОМ СОЗHАHИИ

  1. #181
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    У меня лично, такая каша в голове из-за этих понятий. Все говорят о национализме подразумевая под этим что-то свое. Я так понимаю, что и среди так называемых "националистов" есть столько оттенков, в которых они сами не сильно разбираются. В том же разговоре с Джмилем я поняла, что он представляет крайнюю ветвь этого движения: Украина для украинцев, но среди них тоже есть "элита" и хохлы, а также всякие проччий "сброд", который еще хуже хохлов. Как это назвать? Не знаю, очень похоже на нацизм.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #182

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Гость Местный, ваще я считаю, что настоящие убеждения не так-то легко переломить и "стереть". И наоборот. Легко пришло - легко ушло. Мне бы не хотелось на своей стороне таких экспресс-сторонников... Потому как меня не покидало бы чувство, что при первом колебании ветра их "унесет" в другом направлении.

    Перестроились..

    --------------------------------------------------------------------------------

    Люся Пряная, а еще он пол-года назад хотел голосовать за Януковича
    1. Значит убеждения были не настоящими, а навеяными советской, а позже российской пропагандой. Так как еще не так давно было время, когда я верил росийским СМИ, то понятно почему у меня было такое мировозрение.
    2. Я всегда был за Ющенко с того момента как он стал премьером (проросийским по настроению премьером, нужно заметить), так как более талантливого руководителя не знала страна. Если бы не Кучма и мафия, уже б жили как в Европе.
    3. Мои патриотические и национальные взгляды не меняются от смены кандидатов, ИХ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО ШОКИРУЮЩИМ (как случилось на выборах) ИЗМЕНЕНИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И (ИЛИ) ОТКРЫТИЕМ НОВЫХ НЕ ВИДЕННЫХ ДО СИХ ПОР ФАКТОВ. То как вел себя Путин и Российская власть в целом, привело к возникновению неприязни к ТОЙ старой советской системе, которая продолжает работать в россии и которую не дают искоренить на донбасе и в крыму.

  3. #183
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Vedma, а теперь представим гипотетическую ситуацию, когда Джмиль поборол всех неукраинцев, всех ненастоящих украинцев и пр., в общем, дофильтровался до того, что остался аб-со-лют-но один-одинешенек.
    Что он будет делать? Искать в себе, к чему бы придраться, или...?

    Кстати, Джмилюшка, хочется услышать-увидеть-прочитать Ваш ответ на мой вопрос. Как доходит дело до конкретики, то бишь, до личностей (не исторических и известных, а до рядовых представителей некой национальности), у наших националистов отчего-то пропадает желание общаться, видимо, оттого, что нечего сказать. Неоднократно замечено в личных беседах. Это есть факт.

    pro100filya, ну, дай Бог, дай Бог, что у Вас это искренне. Мне любопытно будет проследить за динамикой Вашего процесса... но ВЛОММММММММ! То есть, очень лень.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #184
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Dzhmil, а Вы и вправду считаете, что Украина только для украинцев по национальности, или дамы Вас неверно интерпретировали?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #185
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    pro100filya,
    которая продолжает работать в россии и которую не дают искоренить на донбасе и в крыму.
    Как Вы думаете, с моей стороны будет очень некорректно просить Вас об уважительном отношении к ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ТЕРМИНАМ? Эти ТЕРРИТОРИИ, надеюсь, Вам физически или морально никак не навредили?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  6. #186
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    lilu, а он так и не говорил. Просто всех москалей в поезд и в Сибирь. Сконкретизировал уже я. Метод индукции.
    А смысл?

  7. #187
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Люся Пряная, Нет, он один оставаться не собирается и вычищать никого не будет, арийцы ведь не вычистили всех, нужно же чтобы кто-то на них - высших работал, пока они будут претворять в жизнь высшие идеи. Хохлы будут свиней выращивать, а остальные коровники за хохлами.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #188
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Vedma, не знаю-не знаю... Пока я его наблюдаю в столь решительном настроении, что увлеченность эта может его далеко увести...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  9. #189
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Гость Местный, ну, опять же, а кого Джмиль считает москалями? Тут выше Вуду выдавал свою трактовку, ху из "москаль", так Вы, ИМХО, под неё не подпадаете
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  10. #190
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    lilu, Вуду тоже сначала написал, а потом пришлось, эээ, сноски делать и глоссарий формировать, что и как следует понимать. Думал бы перед тем, как постинг отправить - формулировки, возможно, были бы другими.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  11. #191
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    lilu, В том-то и дело, что все эти понятия для каждого свои. Джмиль сказал, на мой ответ почему я не говорю по-украински, ....так какая Вы украинка? А кто тогда, если я тут живу, гражданка, кровь - украинская? Отож....А те, кто говорят, но не борются, те тупые хохлы.( по Джмилю).
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #192
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Люся Пряная, Vedma, угу
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  13. #193

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    pro100filya,
    которая продолжает работать в россии и которую не дают искоренить на донбасе и в крыму.
    Как Вы думаете, с моей стороны будет очень некорректно просить Вас об уважительном отношении к ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ТЕРМИНАМ? Эти ТЕРРИТОРИИ, надеюсь, Вам физически или морально никак не навредили?
    Да нет, как вы там выражались " в лом" иногда SHIFT нажимать.
    Я вообще-то по совместительству главный редактор одного (не скажу какого) журнала, и меня смешит, когда в моих наспех написаных постах ищут ашипки и оПЕЧАТКИ. Я сразу вспоминаю своего лит.редактора . Если бы я тратил на пост не 20 секунд, а хотя бы 20 минут, тогда бы мы поговорили про стилистику и грамотность, а ТАК...

  14. #194
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    pro100filya, окей. Договорились.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #195
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Почитайте книжки, не позорьтесь. Хотя бы прочитайте в словаре, что такое Фашизм. Ведь стыдно за вас! Из них только Гитлер фашист, про Бандеру вы просто ничего не знаете, но уже обзываете, про остальных вообще молчу, они такие же фашисты, как я хирург.
    По-моему националисты ничем не отличаются от фашистов. Потому что для националистов, как и для фашистов национальность человека является причиной для ненависти, убийств и т.д.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #196
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    SeLenka, Я лично различаю слова "национализм" и "нацизм". Для Вас видимо это одно и тоже.
    Поэтому я и говорила, чтос такими темами надо всегда определять, что под этим термином каждый понимает.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #197
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    lilu, он меня москалем лично назначил. Из-за того что у меня папа и мама русские и говорю я дома по русски.
    А смысл?

  18. #198

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    lilu, В том-то и дело, что все эти понятия для каждого свои. Джмиль сказал, на мой ответ почему я не говорю по-украински, ....так какая Вы украинка? А кто тогда, если я тут живу, гражданка, кровь - украинская? Отож....А те, кто говорят, но не борются, те тупые хохлы.( по Джмилю).
    Смею заметить, таких как джмиль абсолютное меньшинство. Даже на западной украине, стараются отвечать нам украинским москалям (хотя я предпочитаю термин русскоязычный украинец) на русском даже если не очень получается, чего невозможно себе представить на донбассе или в крыму. Так что не нужно пугать народ, в России гораздо более радикальные группировки вроде Скинхэдов гораздо более распостранены. Известный националист Корчинский кстати, собиравший "антимоскальское" "Братство", продался Януковичу подчистую и агитировал, за тех самых москалей, против которых ранее тренировал отряды. Записи тренировок которых, кстати предоставил росийским СМИ, а те использовали их для "обнаружения" несуществующих отрядов УНА-УНСО, преподав это в своей подливке. Хотя на плечах у них всех были нашивки "Братства" и не было никакой оранжевой символики, это преподнесли как тренировки Бандеровцев для нападения на Донбасс , но откуда знать росиянину или жителю Донбаса какая символика у уна-унсо или "братства" и всю подноготную этих организаций? Главное напугать используя страшные слова: Бандеровцы, СС Галичина, Фашисты, Нацисты, УНА-УНСО. Зачем народу знать, что этого всего уже в природе не существует (по крайней мере в заметных без микроскопа количествах)? Пусть думают, что по Карпатам бегают Гуцулы с автоматами и мочат всех москалей.

  19. #199

    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    253

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka
    По-моему националисты ничем не отличаются от фашистов. Потому что для националистов, как и для фашистов национальность человека является причиной для ненависти, убийств и т.д.
    Вашество глубоко ошибается. Национальная идея сделала из многих стран лидеров мирового сообщества. Жестокий национализм Японцев вывел их в мировые лидеры, да и американцы, тоже глубокие националисты - получается по вашему и Нацисты тоже. Национализм НЕ МОЖЕТ НИКОГО УБИТЬ И НЕ НЕСЕТ В СЕБЕ НИКАКОЙ НЕНАВИСТИ К ДРУГИМ НАРОДАМ. Кроме того ВЫ ПУТАЕТЕ НАЦИОНАЛИЗМ и ПАТРИОТИЗМ. У нас все кто любят свою страну и язык ОКАЗЫВАЮТСЯ ФАШИСТАМИ И НАЦИСТАМИ. Причем любить РОССИЮ - это патриотизм, а точно также любить Украину - национализм. Выводы однозначны, ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА И ШОВИНИЗМА.

  20. #200
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    pro100filya, согласитесь, есть разница между тем чтобы любить свою нацию и тем чтобы ненавидеть все остальные
    Кроме того ВЫ ПУТАЕТЕ НАЦИОНАЛИЗМ и ПАТРИОТИЗМ
    Вот как раз патриотизм - это любовь к собственной стране и это прекрасно и я сама считаю себя патриоткой, но при том что патриоты любят свою страну, свой язык - они УВАЖИТЕЛЬНО И С ЛЮБОВЬЮ относятся к жителям других стран, а также к представителям других национальностей,
    А националисты (может быть я путаю понятия, но те кого мы видим вокруг себя, те кто считают Бандеру национальным героем и т.п. называются националистами) прежде всего ненавидят представителей других национальностей, в данном случае русских, "московитов" и т.д.
    Причем любить РОССИЮ - это патриотизм, а точно также любить Украину - национализм. Выводы однозначны, ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА И ШОВИНИЗМА.
    Русский национализм - это тоже фашизм, как и украинский, почитайте то что я писала раньше, я не делаю различия между русским, украинским, американским, немецким, белым, черным и другим национализмом и фашизмом
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 10 з 46 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті