Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какие окна ставить на мансарде....обычные или всё ж мансардные....

Голосували
14. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычные

    7 50,00%
  • Мансардные

    7 50,00%
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 54, показано з 21 по 40.

Тема: Окна в мансарде.

  1. #21
    Аватар для ssemely
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    110

    Типово

    Хотя бы посмотрите от чего отказываетесь. Для примера: http://www.velux.com.ua/
    Или http://www.fakro.com.ua/ Это производитель не из дешёвых, но есть ещё Fakro, Roto, Okpol. Ознакомиться можно о предмете спора и выбора. Там же, на сайте, нашёл установщиков.
    Востаннє редагував ssemely: 25.01.2008 о 22:00

  2. #22
    Аватар для ssemely
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    110

    Типово

    kora Ну Вы начали стройку века?

  3. #23
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    ssemely надеюсь в понедельник.....но......не буду загадывать.

  4. #24
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    ssemely надеюсь в понедельник.....но......не буду загадывать.
    болеем

  5. #25
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    болеем
    за мну?пасиб...

  6. #26
    Аватар для Zеленоглазка
    Реєстрація
    05 грудень 2007
    Звідки Ви
    Кременчуг
    Дописів
    1 692

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    ssemely надеюсь в понедельник.....но......не буду загадывать.
    Ох, эти понеденьники..... Сколько на на них надежд возлагат люди... Я тоже за вас болею

  7. #27
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Zеленоглазка Переглянути допис
    Ох, эти понеденьники..... Сколько на на них надежд возлагат люди... Я тоже за вас болею
    Я надеюсь....но знаю что не начнут....я уже сама болею...

  8. #28
    Аватар для Natashap
    Реєстрація
    31 жовтень 2007
    Дописів
    24

    Thumbs up ДОМ и все в нем

    Ну, во первых, надо смотреть не только чтоб красиво было, уютно но и полезно. Все что касается окон, дверей и вообще дома звони - точно проконсультируют. 8-067-634-69-98.

  9. #29
    Аватар для ssemely
    Реєстрація
    27 листопад 2006
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    110

    Типово

    Проконсультируют и нагрузят - уверен.

  10. #30
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Natashap Переглянути допис
    Ну, во первых, надо смотреть не только чтоб красиво было, уютно но и полезно. Все что касается окон, дверей и вообще дома звони - точно проконсультируют. 8-067-634-69-98.
    Спасибо.Звонить не буду....Окна будут обычные,на проверенном предприятии бум заказывать.Двери?Ну а что двери.....двери купим,те которые понравятся мне....А на счёт полезности.....Эт вы для кого имеете ввиду?

    Стройка века завтря не начнётся....жал конечно.....нуно было съездить по делу.....оторвался глушитель....на сто сёня не варють.....муж уехал.....блин,не судьба......Ну ни чего.....+-пару дней ни чего не решат...

  11. #31
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Как всегда всё поменялось.Так как та конструкция крыши не подходит для нашего дома.....прийдётся делать...совсем другую......А там будут энти самые мансардные окна.Посему возник вопрос.Ну у кого эти самые окна есть...как Вы решили вопрос со шторками?
    На фирменных сайтах не предлагать....жаба давить платить 80 ойро за одну шторку.

  12. #32

    Типово

    Цитата Допис від ssemely Переглянути допис
    Хотя бы посмотрите от чего отказываетесь. Для примера: http://www.velux.com.ua/
    Или http://www.fakro.com.ua/
    ...мля... Только ради таких окон бы построил мансарду!!!
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  13. #33
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від mbike Переглянути допис
    ...мля... Только ради таких окон бы построил мансарду!!!


    А по вопросу...кто-то может ответить?

  14. #34
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Пригласите в гости у кого стоят мансардные окна...хочется посмотреть,как они в интерьере.....

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    В любом проспекте с мандардными окнами есть фотки, если интересно как в интерьере. В инете есть куча инфы и фоток на тему "интерьер мансарды".

    И у дилеров обычно есть выставочные образцы окон, смонтированные в рабочем положении - можно посмотреть как открывается-закрывается.

    Шторки в Европе видела вешают такие как бы из плотной ткани с пропиткой. Шторка накручивается на вал, который крепится к раме в верхней части окна. Подозреваю, что в нижней части рамы есть специальные клипсы, которые удерживают шторку в развернутом состоянии. Как эти шторки правильно называются и сколько они у нас стОят - не в курсе.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #36
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    бекки шарп Вы меня не поняли.Я хочу посмотреть в реальной жизни,а не на фото,или в офисе у диллера.Хочу оценить размер окна и освещённость комнаты.....а не просто почитать об этом.
    Про шторки.Стоють оооочень дорого.на моё 1 окно 50 ойро.Я спрашивала о несколько других решениях.

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Тогда не помогу, нету у меня мансардных окон, не люблю их Размер мансардного окна по-моему стандартный, а освещенность комнаты можно оценить не только визуально, но и простым подсчетом.

    Освещенность по нормам считается как соотношение площади пола помещения к площади окон. Должна быть в пределах от 5 до 8 (желательно не больше 8 ). Чем меньше цифра, тем более светлым будет помещение.

    Например, комната 20 кв.метров, окна 4 кв.метра, делим первое на второе = получаем коэффициент 5.

    По поводу шторок - я бы сшила занавесочку из красивой ткани в кантри-стиле (особенно если отделка мансарды будет из дерева). И придумала бы внизу какие-то крючочки или защелки или магнитики, которые будут удерживать занавеску в задернутом положении.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #38
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    бекки шарп Я не могу сказать люблю я их или нет...эти самые окна...в жизни сталкивалась с ними не часто...Верней вообще не сталкивалась...
    То что они стандартные...Это нет...Размеров много.Даже можно под заказ,но тогда цена улетает в небо....
    По поводу освещённости....Места много,получается,что вся крыша должна быть облеплена окнами...что не есть гуд...первое не красиво,второе дорого.
    Посмотрела по обычнвм квартирам и окнам...ну не всегда это т.е. 1/10 совпадат.А эти окна направлены в небо.Света от них больше,а эти коэфф. для всех видов помещений и окон.
    По поводу шторок....кантри не пойдёть...три комнаты+ ванная комната....Естественно не в дереве....Но я уже присмотрела...есть автомобильные шторки....система такая же как и в специальных....ткань моно поменять....

    Но всё ж...люди пригласите меня посмотреть в жизни обыденной эти окна...плизз...

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я весь топик не читала и упустила - почему не получилось фронтон сделать? Туда бы любое окно оставили или даже балкон можно было сделать.

    Я видела в обыденной жизни эти окна много раз, но понятное дело на словах не передам. По открыванию-закрыванию - удобно. На мой взгляд есть минус - если кровать стоит прямо под таким окном, то все-таки ночью зимой оттуда холодом тянет. Но это опять же мои субъективные ощущения. Шторок на мансардных окнах нигде не видела.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #40
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Перекрывается только наша половина дома.Сосед не хо.Утяжелять фронтонами не очень хотелось.Шатровая крыша не подошла потому как здание старое,перекрытие не выдержит нагрузки,а если опорные балки ставить на стену...то получилось бы так как мне не хотелось бы.....По этому решили сделать вальмовую крышу,только немного поднять её...а туда только мансардные окна.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті