Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 135, показано з 121 по 135.

Тема: Шкаф-купе

  1. #121

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день подскажите ориентировочную стоимость шкафа купе с зеркальными дверьми на 4 секции. Размеры: глубина: 600мм высота 2500мм длина 3980мм ?

    И кто-то сталкивался с студией мебели Дар ? Пишут на сайте вроде красиво, а конкретных отзывов я на них не нашел...

  2. #122
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Кто сталкивался и знает, подскажите пожалуйста по профилям для раздвижной системы шкафа.
    Вопрос о ламинированном под дерево алюминиевом профиле (например Браун или аналоги) - как себя ведет ламинация, прочно ли держится и не облазит ли через какое-то время эксплуатации? В общем, стоит ли переплачивать за ламинированный профиль, с учетом того что ламинированный (тот же Браун) дороже не ламинированного практически в 2 раза?

  3. #123
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Кто сталкивался и знает, подскажите пожалуйста по профилям для раздвижной системы шкафа.
    Вопрос о ламинированном под дерево алюминиевом профиле (например Браун или аналоги) - как себя ведет ламинация, прочно ли держится и не облазит ли через какое-то время эксплуатации? В общем, стоит ли переплачивать за ламинированный профиль, с учетом того что ламинированный (тот же Браун) дороже не ламинированного практически в 2 раза?
    Сталкивался только с тем, что темные оттенки царапаются сильно в процессе эксплуатации, а там еще будет зависеть от того где сама система находится будет, - влага, температура.

  4. #124
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Сталкивался только с тем, что темные оттенки царапаются сильно в процессе эксплуатации, а там еще будет зависеть от того где сама система находится будет, - влага, температура.
    Ага. Спасибо! А как на счет производителя профилей? Знаю, что Браун, например, находится в сегменте стоимости выше среднего. Стоит ли переплачивать или любой китайский профиль будет работать не хуже?

  5. #125
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Барбос, напишите своё понятие цены дорого/дёшево. Себе на шкаф купил систему у Hafele, стоит 2300 гривен. 2,5метра до 50 кг. скрытый монтаж.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  6. #126
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Ага. Спасибо! А как на счет производителя профилей? Знаю, что Браун, например, находится в сегменте стоимости выше среднего. Стоит ли переплачивать или любой китайский профиль будет работать не хуже?
    Достаточно взять профиль и посмотреть на него в разрезе. Чем тоньше толщина металла тем он легче (визуально это очень видно), следовательно когда алюминьку пропускали через матрицу сэкономили на сырье, его себестоимость ниже, даже при одинаковом внешнем виде. Чем это чревато, - чем выше и уже дверь тем больше шансов, что она деформируется, а соответственно начнет затирать.
    По поводу брауна, знаю, что у них ролики хорошие были, сейчас думаю аналоги есть, но тяжело сказать какие именно, в основном, последние несколько лет, объекты укомплектовываю Hattich, RaumPlus и др. (из серии подороже).

  7. #127
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Барбос, напишите своё понятие цены дорого/дёшево. Себе на шкаф купил систему у Hafele, стоит 2300 гривен. 2,5метра до 50 кг. скрытый монтаж.
    На счет дорого-дешево.
    Мне нужно закрыть проем в шкафу с размерами 2316мм ширина x 2434мм высота. В Технокредо просчитали зеркальные двери с ламинированным алюминиевым профилем Браун - получилась общая сумма в районе 10 тыс грн (около 400$ по недавнему курсу). В другом месте (не в технокредо) мне посчитали из китайского неламинированного профиля - сумма 4,5 тыс.грн (меньше 200$). Т.е. считаю что дорого - более 10 тыс., дешево - менее 5 тыс.
    Если я не ошибаюсь, Hafele и Hattich не производят опорные рамочные раздвижные системы из алюминиевого профиля. У них есть либо просто ролики и направляющие для опорных систем (без рамки), либо всякие навесные компланарные системы. Мне же нужна стандартная (классическая) рамочная опорная система по типу RaumPlus 751 серии (всякие Брауны и китайцы шлепают свои профиля именно по типу этой фирмы)

    Цитата Допис від astrolog Переглянути допис
    Достаточно взять профиль и посмотреть на него в разрезе. Чем тоньше толщина металла тем он легче (визуально это очень видно), следовательно когда алюминьку пропускали через матрицу сэкономили на сырье, его себестоимость ниже, даже при одинаковом внешнем виде. Чем это чревато, - чем выше и уже дверь тем больше шансов, что она деформируется, а соответственно начнет затирать.
    По поводу брауна, знаю, что у них ролики хорошие были, сейчас думаю аналоги есть, но тяжело сказать какие именно, в основном, последние несколько лет, объекты укомплектовываю Hattich, RaumPlus и др. (из серии подороже).
    RaumPlus - это хорошие профиля, но реально дорого. Боюсь не вписаться в лимит 400$
    Востаннє редагував barbos2000: 08.09.2016 о 14:28

  8. #128
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Понял). Я наоборот хочу спрятать раздвижную систему с глаз долой. Действительно система навесная, визуально она абсолютно не видна на фасаде. Сам себе делаю шкаф из массива ясеня, зеркальный фасад процентов на 90. Решил профиля спрятать, чтобы вид не портили).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  9. #129
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Понял). Я наоборот хочу спрятать раздвижную систему с глаз долой. Действительно система навесная, визуально она абсолютно не видна на фасаде. Сам себе делаю шкаф из массива ясеня, зеркальный фасад процентов на 90. Решил профиля спрятать, чтобы вид не портили).
    Сначала думал применить тоже навесную систему Hettich TopLine L или даже XL, но потом почитав много отзывов о серьезных капризах этих систем, решил использовать опробованную годами (возможно даже десятилетиями) классику - опорную рамочную систему.

  10. #130
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 716

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000 Переглянути допис
    Кто сталкивался и знает, подскажите пожалуйста по профилям для раздвижной системы шкафа.
    Вопрос о ламинированном под дерево алюминиевом профиле (например Браун или аналоги) - как себя ведет ламинация, прочно ли держится и не облазит ли через какое-то время эксплуатации? В общем, стоит ли переплачивать за ламинированный профиль, с учетом того что ламинированный (тот же Браун) дороже не ламинированного практически в 2 раза?
    я только про Браун могу сказать.Отлично все.10 лет эксплуатации в экстремальном режиме - семья бюольшая и активная во всех отношениях.Три шкафа в квартире Брауновских, везде профиль ламинированный.Два темных и один светлый.Ни одной царапины.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #131
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я только про Браун могу сказать.Отлично все.10 лет эксплуатации в экстремальном режиме - семья бюольшая и активная во всех отношениях.Три шкафа в квартире Брауновских, везде профиль ламинированный.Два темных и один светлый.Ни одной царапины.
    Спасибо за отзыв! Значит стоит брать!

  12. #132
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Позвонил в Hafele, есть у них встраиваемые раздвижные системы. На 2,5 метра, 2 двери 40 кг каждая - 5370 гривен комплект без доводчиков, 1200 доводчики.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  13. #133
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Hafele aluflex? Цены, конечно, дурные
    http://price-accent.com.ua/index.php...mitstart=29040

  14. #134
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    По названию системы менеджеру не акцентировал, поэтому не подскажу. Покупаю в фирменном салоне "Hafele" на Титова. "Сириус", к примеру тоже торгует этой продукцией, но у них дороже.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  15. #135
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    По названию системы менеджеру не акцентировал, поэтому не подскажу. Покупаю в фирменном салоне "Hafele" на Титова. "Сириус", к примеру тоже торгует этой продукцией, но у них дороже.
    Согласен, тоже ни раз убеждался в этом. Но в Сириусе можно выклянчить скидку. Хотя со скидкой тоже не всегда дешевле, чем в салоне "Hafele" на Титова

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті